Nikolay1745 м 6 февраля 2012 15:10   #41
Цитата: Марина
К сожалению многие понимают это слишком буквально, примерно так: ничего страшного иногда съесть то, что нельзя, но хочется, причем это иногда случается весьма регулярно.
Кому-то помогает только дисциплина. если это конечно волевой выбор.

да те кто ищут оправдания - они и так их найдут. полнеешь ведь не от еды - а от излишне съеденного, пьянеешь не от алкоголя - а от излишне выпитого. Просто на девушку накинулись как-будто она после своих посиделок 3 дня опухшая ходит, в среду в спортзал, а в четверг - подготовка к пятнице))



Safita ж 6 февраля 2012 16:58   #42
А вот вспомнилось... ведь по пятницам пивка с девчонками было нормально. И не только по пятницам wink А сейчас...
Эх, куда уходит детство?



morbid м 7 февраля 2012 10:08   #43
Цитата: Safita
А вот вспомнилось... ведь по пятницам пивка с девчонками было нормально. И не только по пятницам

Я тоже до фанатизма никогда так не зарывался. Мог и после тренировки пивка накатить. Ну а в клубе водка, виски с друзьями...



Safita ж 7 февраля 2012 11:18   #44
Так сейчас то пивка и не хочется. Приходишь в гости с мандаринками и нормуль. Так-сяк на праздниках винцо, но никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю. А вот про клубы забыла. Да и какие у нас клубы, кабаки с плясками. Да и компания растерялась уже.
Они с пива перешли на коньяк, отяжелели все и теперь пляскам предпочитают застольные посиделки с душеизливанием wink уже и не зовут, я зануда и "с ума сошла со своими калориями"



sway ж 7 февраля 2012 11:56   #45
а мне пива хочетя. особенно когда катосишь целый день, а потом в теплую кабыбу и бокальчик разливного..ммм



Safita ж 7 февраля 2012 12:02   #46
Кать, а что такое кабыба и как ты целый день катосишь? wink
Я темень feel



sway ж 7 февраля 2012 14:15   #47
эээ, то опечатка. калыба. это в карпатах так называется деревянный сруб с огнем в центре и дыркой в крыше для дыма. там готовят всякую вкусную еду на костре и варят глинтвейн, ну и другой алкоголь дают тоже. В лыжный сезон очень актуальное заведение. А катошу на сноуборде))



LegallyBlonde ж 7 февраля 2012 23:55   #48
Цитата: sway
особенно когда катосишь целый день, а потом в теплую кабыбу и бокальчик разливного..ммм


а лучше все-таки глинтвейна! за день так нафрирайдишься, что никакие углеводы не отложатся. А согревает...ммммм................



Nikolay1745 м 9 февраля 2012 11:44   #49
Цитата: Sverchok
разрешишь 10г хлеба, а в итоге будет съедаться 150г и каждый день, мотивирую тем, что ну раз 10г можно, то и 150 ничего страшного!

если без этикета: так проблема в хлебе, или может в чем-то другом??))



Марина ж 13 февраля 2012 06:49   #50
Цитата: Nikolay1745
полнеешь ведь не от еды - а от излишне съеденного

Вот они - распространенные ошибки fellow



Nikolay1745 м 15 февраля 2012 09:26   #51
да?))
моя логика наверное не очевидна..я имел ввиду, что еда и алкоголь не приносят ни вреда, ни пользы, пока не окажутся в нас. надо искать свою норму, а не жрать все подряд и обвинять во всем еду - поправился - значит лишнего съел..в общем еда и алкоголь - это обычные предметы, а как их применять и какой будет результат - это в руках человека. в неумелых руках - ни от чего пользы не будет. страдающие анорексией и ожирением - две крайности неумелого/не грамотного обращения с пищей.



llSLAVAll м 15 февраля 2012 10:15   #52
Цитата: Nikolay1745
в общем еда и алкоголь - это обычные предметы, а как их применять и какой будет результат - это в руках человека. в неумелых руках - ни от чего пользы не будет. страдающие анорексией и ожирением - две крайности неумелого/не грамотного обращения с пищей.


Алкоголь- это не пища. И это не нужно нашему организму изначально. Вы этим не лечитесь, не восполняете какие-нибудь вещества в организме или еще чего-нибудь... Не надо путать теплое с мягким.

Пить или не пить- это вопрос лично касающийся каждого из нас. Хочешь-пей, не хочешь-не пей.



LegallyBlonde ж 15 февраля 2012 10:44   #53
Цитата: Nikolay1745
.я имел ввиду, что еда и алкоголь не приносят ни вреда, ни пользы, пока не окажутся в нас. надо искать свою норму, а не жрать все подряд и обвинять во всем еду - поправился - значит лишнего съел..в общем еда и алкоголь - это обычные предметы, а как их применять и какой будет результат - это в руках человека. в неумелых руках - ни от чего пользы не будет. страдающие анорексией и ожирением - две крайности неумелого/не грамотного обращения с пищей.


Разделяю мнение целиком и полностью.



llSLAVAll м 15 февраля 2012 10:51   #54
Цитата: Nikolay1745
надо искать свою норму

О какой норме может идти речь если спирт-это яд? Это все равно что говорить о героине и его норме какой-то...



Safita ж 15 февраля 2012 11:21   #55
Алкоголь часть нашей жизни, но чем его меньше- тем лучше. Надо стараться избегать его употребления и уж если и позволять то немного и действительно в праздники, а не по поводу типа пятницы, делать нефиг, согреться, с усталости, для настроения и так далее. В 25 не могла себе представить пятницы без пива с коллегами. А сейчас даже не вспомню когда пила его в последний раз. Сначала чтоб не провоцировать себя обязательно планировала спортзал на пятницы (делала упражнения 3 по 10 вместо 3 по 0,5 fellow ), сложно было ходить в гости и не приносить с собой спиртное (сейчас мандаринки ношу:), настроение и без бухла есть, усталость только приятная.llSLAVAll, согласна.



sway ж 15 февраля 2012 12:23   #56
в пиве мало витаминов, поэтому пить его надо много.



llSLAVAll м 15 февраля 2012 12:29   #57
Цитата: sway
в пиве мало витаминов, поэтому пить его надо много.


Ну знаешь, в асфальте тоже мало витаминов... Так что можно его грызть километрами lol



Nikolay1745 м 15 февраля 2012 12:45   #58
Цитата: llSLAVAll
О какой норме может идти речь если спирт-это яд? Это все равно что говорить о героине и его норме какой-то...

ну во-первых, что такое яд, отрава...для понимания сути - говорим яд, понимаем, что более длинный аналог "токсичные вещества". так вот токсичные вещества, равно как и еда, влияют на организм в зависимости от концентрации - поэтому и существуют ПДК (предельно допустимые концентрации) для различных веществ, это означает, что до определенного уровня вещество усваивается, перерабатывается и выводится из организма без последствий, при достижении следующих уровней концентрации наступают последствия в долго- и краткосрочной перспективе, в худшем случае смерть. Соответственно чем ниже ПДК - тем токсичнее вещество.
из википедии:
"Этанол является естественным метаболитом человеческого организма, и вырабатывается в небольших количествах участвуя в реакциях энергетического обмена"
это вообще-то общеизвестный факт, что этиловый спирт производится самим организмом, об этом же и все споры насчет 0 промилле для водителей
во-вторых, на 2-й стр. этой темы приведена статья с указанием источника, и для наглядности выделена синим цветом. Рекомендую прочитать. Как впрочем и всю тему с начала и ее название. вопрос был приведет ли 2 бокала пива раз в неделю к катастрофе в плане физических показателей настолько, что слететь с катушек чисто психологически - окажется меньшим злом. а так-то и вода из под крана - яд, и дышать выхлопными газами вредно - но это жизнь, а не теплица.
Да и алкоголиков здесь по идее не должно быть, просто люди обсуждают тему, приводят мнения и факты, чтобы отделить истину от безапелляционных клише.
Что касается меня - я могу пробежать 7 км, поподтягиваться и поотжиматься на брусьях вдоволь, покачать пресс, и по окончании часиков в 9 вечера поужинать и выпить литр пива - после этого я чувствую как тело расслабляется, я спокойно засыпаю к 12, а не смотрю в потолок, и с утра я огурцом. При этом не значит, что после каждой тренировки я хочу и пью пиво - иногда мне хочется молока, иногда апельсинов или бананов, иногда я говорю себе "пиво было вчера" - и пью чай
А вот 1,5-2 литра ведут как говорится "к снижению психокогнитивных способностей"

2 Safita,
а что пиво вело к каким-то негативным последствиям?



llSLAVAll м 15 февраля 2012 12:59   #59
Николай, спорить тут неблагодарное дело... Это все равно что спорить с курильщиком о вреде и пользе никотина и т.д.
ИМХО Надо просто быть честным перед собой... Я тоже выпивал и тоже считал так. Я и курил и считал что это мне дает спокойствие... Да еще много отмазок. Суть в том что пока ты внутри этого (пока ты часть этого) , ты не можешь рационально и объективно смотреть на эти вещи. Это уже психология.



Nikolay1745 м 15 февраля 2012 13:31   #60
llSLAVAll, я не спорю - просто написал, что вам стоит прочитать внимательно изложенное выше (и это, видимо, в том числе касается уже и предыдущего моего поста)
+ вполне популярно и научно показал, что для этилового спирта ПДК не равно нулю, а значит уместно говорить о норме и ее поиске.
я не понимаю что мы сейчас обсуждаем - вред пива или психологическую зависимость в-принципе? мировоззрение?
я не живу для пива, я не живу для спортзала, я не живу для того чтобы работать/читать/с кем-то общаться - я делаю это все для того чтобы жить
llSLAVAll, как вы считаете какое у Вас преимущество передо мной (как перед употребляющим пиво)? если это ценно для меня, и ключевую роль играет пиво - я подумаю над тем чтобы исключить его из своего рациона.

З.Ы. Никогда не курил.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()