Модель номер раз ж 4 февраля 2011 10:29   #81
Цитата: inflames
9.00 Завтрак
9.50 - кардио погулка 2 часа

а не рано? грудка часа 1,5-2 переваривается. тут вот какое дело: когда еда переваривается, то организм направляет кровь к желудку - чтобы забрать питательные вещества и распространить их по всему телу.
когда мы занимается спортом, то организм уже работает в другом режиме - забыть на фиг про еду (она тем временем быстро проскакивает не успев перевариться и останавливается где-то в кишечнике гнить)*, а кровь уже быстро перегоняется по мышцам, не сосретотачиваясь на желудке. вот поэтому лучше поесть пораньше.
*источник знаний забыт
Цитата: inflames
аппетит растет с каждым днем с чем это может быть связанно?

разгоняется метаболизм.
Цитата: inflames
За сегодняшнюю буду вермишель буду строго наказан, только пока не придумал как...

наказывать себя не нужно. организм-то не виноват, он просто выполняет свои функции, а вот вместо вермишели лучше гречки тогда уж, капусту, брокколи...грибы

Цитата: inflames
Просто надо было чем то голод убить срочно )))

а если белками его, белками?
Цитата: inflames
И вообще думаю надо готовить спасательный круг на случай быстрого голода, чтобы под горячую руку не попали макароны... Думаю это будет зеленый чай.

а что, вам зеленый чай помогает?

кстати. а водичку вы литра 3 пьете в день?



inflames м 4 февраля 2011 12:14   #82
Цитата: Модель номер раз
а не рано? грудка часа 1,5-2 переваривается. тут вот какое дело: когда еда переваривается, то организм направляет кровь к желудку - чтобы забрать питательные вещества и распространить их по всему телу.когда мы занимается спортом, то организм уже работает в другом режиме - забыть на фиг про еду (она тем временем быстро проскакивает не успев перевариться и останавливается где-то в кишечнике гнить)*, а кровь уже быстро перегоняется по мышцам, не сосретотачиваясь на желудке. вот поэтому лучше поесть пораньше.*источник знаний забыт


На самом деле я даже никогда об этом не думал, что когда занимаемся то еда перестает перевариваться и идет в кишечник гнить.... Это все очень и очень плохо... В таком случае.... Получается что если в 9 позавтракать, в 11 начать тренировку, то следующий прием пищи будет в 13.00, т.е. через 4 часа. А может даже лучше в 13.30 или 14.00? Дабы не сразу после тренировки кровь пошла к желудку, а еще по циркулировала в мышцах и т.д... исходя из этих соображений? А потом просто есть чаще в 14.00 - обед, 15.30 - фрукты 16.30 - угли... ? как с этим будет оптимальнее? чтобы и желудок работал нормально все переваривал и тренировка была оптимальна? Пока считаем без добавок - ВСА, карнитина и изолята.... Как лучше сделать? Понятно что с добавками намного проще будет, но пока легких путей не ищем. Хочется пока без добавок настроить по максимуму, все как часы, чтобы потом можно было сделать еще лучше!! Ну карнитин со следующей скоро начну принимать - как только до магазина доеду...

Цитата: Модель номер раз
а если белками его, белками?


Да голод такая штука противная, что просит самого запрещенного )))))

Цитата: Модель номер раз
а что, вам зеленый чай помогает?кстати. а водичку вы литра 3 пьете в день?


На самом деле зеленый чай помогает только морально ))) Отвлекает от мыслей про еду ) Воды стараюсь 2-3 литра пить... Во время тренировки стабильно 1 литр уходит, за день в чистом виде не меньше двух литров... И там вода, которая в чае, и других продуктах, но чистой воды стараюсь 2-3 литра выпивать.



Модель номер раз ж 4 февраля 2011 12:36   #83
Цитата: inflames
в 11 начать тренировку, то следующий прием пищи будет в 13.00, т.е. через 4 часа

поэтому тут и рекомендуют кушать после тренировки. а вернее - пить изолятик)) и саму тренировку в 60-90 минут укладывать.
Цитата: inflames
Дабы не сразу после тренировки кровь пошла к желудку, а еще по циркулировала в мышцах и т.д

wink
она во время физ наггрузки циркулирует)) да и потом в течение дня тоже wink вот функция у нее такая)))
inflames, вы не поймите так кардинально: то что вы поели и желудок трудится не означает что ваши мышцы, мозг и сердце остались без кровоснабжения (ато скочарыжились бы давно, и не только вы), так же и после тренировки - кровь все еще бегает.
и причем кушаем мы после тренировки (опять же - лучше изолятик) для того чтобы та же циркулирующая кровь снабдила отработавшие на полную катушку мышцы строительным материалом (читай белками, теми же ВСАА) и полезными всякостями (тоже из изолята) за самое короткое время.
то что вы поедите после нагрузки только позитивно скажется на состоянии мышц, так что кушаем!
НО! опять же - лучше изолят (самый простой и безопасный, быстрый способ) или белковое.
Цитата: inflames
чтобы и желудок работал нормально все переваривал и тренировка была оптимальна?

все будет ок!
у каждого продукта есть свой срок перевариваемости (можно погуглить на этот вопрос). за 2-2,5 часа обычно все успевает перевариться
Цитата: inflames
Пока считаем без добавок - ВСА, карнитина и изолята.... Как лучше сделать?

вот лучше купить и карнитин, и ВСАА
Цитата: inflames
но пока легких путей не ищем.

а зачем мучиться?
Цитата: inflames
Хочется пока без добавок настроить по максимуму, все как часы, чтобы потом можно было сделать еще лучше!!

опять же - а что время-то терять? это же не жениться...
Цитата: inflames
Да голод такая штука противная, что просит самого запрещенного )))))

да голду-то (настоящему) по сути по фигу. если хочется есть то съешь что угодно))



inflames м 4 февраля 2011 12:52   #84
Цитата: Модель номер раз
опять же - а что время-то терять? это же не жениться...


а не может быть такого...? например разогнать метаболизм по максимуму, т.е. чтобы он все необходимое извлекал из пищи и как можно быстрее.... Просто я думаю что если сразу включить ВСАА и карнитин, организм привыкнет что у него всегда все в достатке... а если дать небольшой разогрев перед тюнингом, дабы он сам настроился на нужный лад... Ведь по сути сейчас только 2я неделя правильного питания и еще могут быть добавки и изменения...и как только уже как бы все устаканится, все будет ровно четко, форсировать левокарнитином и ВСАА.. ДА и я же не собираюсь тянуть кота за.. хвост месяцами, так думаю, может все таки еще недельку поднастроить питание, чтобы уже четко знать что где когда и во сколько.... Ато вот думал что все правильно, а оказалось что временами я перед тренировкой очень рано ел.... К тому же... любой процесс бывает замедляется.... так и сжигание жиров, вот через неделю уже начнется 3я неделя особого режима уже как то организм немного привыкнет, а тут еще добавлю карнитин и всаа... что опять даст встряску в скорости сжигания я полагаю ) вобщем как то так я придумал )))

Сообщение отредактировано inflames - 4 февраля 2011 13:54



anibres ж 4 февраля 2011 12:59   #85
Цитата: inflames
Просто я думаю что если сразу включить ВСАА и карнитин, организм привыкнет

Карнитин можешь и не пить, а вот ВСАА я думаю надо обязательно! Зачем терять столь нужную мышечную массу?!Благодаря работе мышц при нагрузках сжигается жир.



Модель номер раз ж 4 февраля 2011 13:02   #86
Цитата: inflames
Просто я думаю что если сразу включить ВСАА и карнитин, организм привыкнет что у него всегда все в достатке...

никакой роли не играет
карнитин и ВСАА принимают курсами, как раз для того чтобы не было привыкания)))

у меня такое ощущение что вы просто не до конца разобрались для чего нужны ВСАА и карнитин.
ИМХО и карнитин надо начать пить - нормализовать липидный обмен (или баланс, не помню wink )



inflames м 4 февраля 2011 13:07   #87
Цитата: Модель номер раз
никакой роли не играеткарнитин и ВСАА принимают курсами, как раз для того чтобы не было привыкания)))у меня такое ощущение что вы просто не до конца разобрались для чего нужны ВСАА и карнитин.ИМХО и карнитин надо начать пить - нормализовать липидный обмен (или баланс, не помню )


Вроде разобрался для чего - карнитин дабы нормализовать липеидный обмен, направить жирные кислоты в митохондрии и чтобы больше сил во время тренировки как то так ) Вобщем в качестве жиросжигания по моему очень нужная штука ) Ну а ВСАА поможет не потерять мышечную массу, ведь именно там сжигаются все жировые запасы, поэтому и его тоже придется принимать )

Цитата: anibres
Карнитин можешь и не пить, а вот ВСАА я думаю надо обязательно! Зачем терять столь нужную мышечную массу?!Благодаря работе мышц при нагрузках сжигается жир.


Я вобщем то надеялся что мышечная масса не будет теряться при 200+ белка в день, ну если начну сейчас принимать ВСАА, то где то 260+ будет примерно. Главное чтобы избытка белка тоже не было, ато пойдет все в те же жиры )

И сколько длится курс приема карнитина и сколько ВСАА? Решил все таки прикупить, только вот одного непонятно с карнитином - написано - принимать за пол часа до тренировки на пустой желудок, так я не тренируюсь как бы на пустой желудок... (

Сообщение отредактировано inflames - 4 февраля 2011 23:16



inflames м 6 февраля 2011 11:21   #88
Купил Trec Nutrition L-Carnitine Gold 473. Написано принимать на пустой желудок за 30 мин до тренировки. А как на пустой желудок, если с утра надо поетсь, тренировка где то в 11-12.... И вообще могут ли быть какие то побочные эффекты? )



Марина ж 6 февраля 2011 18:14   #89
Цитата: inflames
могут ли быть какие то побочные эффекты? )

Побочных эффектов от него не будет. А вот принимать действительно нужно на пустой желудок. Просто иначе он не работает.
Цитата: inflames
с утра надо поетсь, тренировка где то в 11-12....

Ну так а принимать то ПЕРЕД тренировкой, а не утром. Причем, учитывая то, что это жидкая форма, достаточно и 15 минут до начала тренировки. Честно говоря. не совсем уловила проблему.
Меня вот больше производитель смущает...

Цитата: inflames
Главное чтобы избытка белка тоже не было, ато пойдет все в те же жиры )

А вот это точно.
Цитата: inflames
И сколько длится курс приема карнитина

Первый раз можно принимать два месяца, перерыв хотя бы две недели - чтобы не превысить норму "ненужной" D-формы. И снова месяц приема и пара недель отдыха. И так полгода. После этого отдохнуть нужно будет уже месяц-два.
И еще: с течением времени визуальные ощущения после приема препарата снижаются. Но это не значит, что он перестает рабоать. он работает все так же исправно. Ведь ваш организм постоянно и сам синтезирует карнитин, только в очень небольших количествах. так что, принимая его извне, мы просто помогаем телу, и все.
Цитата: inflames
и сколько ВСАА

ВСАА можно принимать и постоянно, но тогда нужно будет более тщательно подходить к выбору конкретных производителей. Пока первые полгода можно принимать любые.

Цитата: inflames
карнитин дабы нормализовать липеидный обмен, направить жирные кислоты в митохондрии и чтобы больше сил во время тренировки как то так

Все правильно!



inflames м 6 февраля 2011 18:26   #90
Цитата: Марина
Ну так а принимать то ПЕРЕД тренировкой, а не утром. Причем, учитывая то, что это жидкая форма, достаточно и 15 минут до начала тренировки. Честно говоря. не совсем уловила проблему.Меня вот больше производитель смущает...


Из всего что было в нашем магазине спортпита это был самый мощный и самый лучший, через месяц может еще в другой магазин схожу посмотреть... А проблемка в том, то не знаю через какое время допустим после завтрака можно считать желудок пустым?



Марина ж 6 февраля 2011 18:51   #91
Цитата: inflames
не знаю через какое время допустим после завтрака можно считать желудок пустым?

Мы ведь за полтора часа до тренировки не едим? Значит за 15 минут до нее он точно пустым. будет.
И соответственно через сколько после завтрака? Да вот как раз час-полтора. Это зависит от того, что на завтрак было.



inflames м 6 февраля 2011 18:56   #92
Цитата: Марина
Мы ведь за полтора часа до тренировки не едим? Значит за 15 минут до нее он точно пустым. будет.И соответственно через сколько после завтрака? Да вот как раз час-полтора. Это зависит от того, что на завтрак было.


Благодарю ) Надо будет ликвидировать безграмотность по работе пищеварительной системы ) Будет полезно



Марина ж 6 февраля 2011 19:28   #93
Цитата: inflames
Надо будет ликвидировать безграмотность по работе пищеварительной системы

Эт процесс долгий. Но интересный)))))))



inflames м 6 февраля 2011 19:37   #94
Цитата: Марина
Эт процесс долгий. Но интересный)))))))


Зато и теория и практика сразу )

Понедельник:

8.40 Вода с лимоном
9.00 Завтрак – курица филе (150 г.) + зеленый салат
9.30 – крепкий зеленый чай
10.30 Л-карнитин
11.00 - кардио эллипсоид 60 мин + упражнения 30 минут
13.30 – курица филе (150 г.) + зеленый салат
15.00 – яблоки (200 г.)
16.00 – овсянка (100 г.) + кефир 1% (200 – 300 г.)
18.00 – курица филе (150 г.) + зеленый салат
21.00 – творог нежирный 200 г.
23.00 – 2 яичных белка

Б - 203 Ж - 26 У - 100

Выглядит неплохо по-моему )

Сообщение отредактировано inflames - 6 февраля 2011 21:05



Марина ж 6 февраля 2011 19:58   #95
Цитата: inflames
11.00 - кардио эллипсоид 60 мин + упражнения 30 минут
13.00 – курица филе (150 г.) + зеленый салат

Курочку только попозже надо юыло - хотя бы через час после тренировки. А так полчаса всего получилось.
Цитата: inflames
Выглядит неплохо по-моему )

По моему тоже)



inflames м 6 февраля 2011 20:03   #96
Цитата: Марина
Курочку только попозже надо юыло - хотя бы через час после тренировки. А так полчаса всего получилось.


Сделаем, спасибо )



S88 м 8 февраля 2011 21:07   #97
куда пропал? как успехи?



inflames м 9 февраля 2011 00:20   #98
Да успехи в общем то не плохо, только срочно надо прекратить гулять )))) Эффективность режет ппц как....



Марина ж 9 февраля 2011 05:23   #99
Цитата: inflames
только срочно надо прекратить гулять ))))

В смысле прогуливать?))))



inflames м 9 февраля 2011 08:40   #100
Цитата: Марина
В смысле прогуливать?))))


Да что то вроде того.... Бывает получается выйдем пообщаемся с товарищами вечером.... И поесть нормально негде, приходится или сидеть голодным или какую нибудь гадость съесть ))) Вот вчера вместо творога пришлось съесть пачку крабовых палочек... Хотя один раз было такое что вышел из дома с куском курицы в кармане, в нужное время просто достал и съел ))) В общем чувствую в ближайшее время придется ограничиться с частым общением ) А вообще, когда хорошо себя веду то эффект вижу практически каждый день... Хочу придумать как так сделать чтобы как минимум ближайший месяц питаться просто идеально, без всяких "случайностей"... Тут уже надо работать более не над питанием а об организации дня, недели, месяца, как то так..... На счет тренировок, то я их никогда не пропускаю - 7\7 1.30 стабильно. По питанию примерно:

8.40 Вода с лимоном
9.00 Завтрак – курица филе (150 г.) + зеленый салат
9.30 – крепкий зеленый чай
10.30 Л-карнитин
11.00 - кардио эллипсоид 60 мин + упражнения 30 минут
13.30 – курица филе (150 г.) + зеленый салат
15.00 – яблоки (200 г.)
16.00 – овсянка (100 г.) + кефир 1% (200 – 300 г.)
18.00 – курица филе (150 г.) + зеленый салат
21.00 – творог нежирный 200 г.
23.00 – 2 яичных белка

Б - 203 Ж - 26 У - 100 1500 Ккал

Вот думаю со следующей недели перейти на 90, 80 углей...

Сообщение отредактировано inflames - 9 февраля 2011 10:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()