FitLis ж 24 января 2011 12:45   #1
На пути к стройности не первый день. В общем то нужно подкорректировать фигуру и еще немного сбросить, но думаю это скорее всего избавиться от лишних жиров. Недавно началазаниматься в тренажерном зал. Что заставляет немного пересмотреть питание. Ну пока еще мало понимаю именно в чем.
Немного о себе начала худеть в октябре 2009 года, За 3 месяца добилась уменьшения в объеме на 10 см, вес уменьшила на 4 кг. Считала калории, не ем вечером после 18, стараюсь во всяком случае. Летом выдержала и сохранила вес. Это было сложновато. Лето, море,вечером шашлыки, гости и все такое. Вес пока стоит на месте. В праздники тоже нормально получилось, обжираловкой не занималась. Сейчас в поиске и решении проблем. Вот нашла этот сайт и заметила что здесь вы поддерживаете друг друга во многом. Питаться дробно не получается. Мне лучше реже, это так организм мой говорит. И завтрак по мне лучше поздний. Знаю, что завтракать нужно с утра. Но мой организм не проснулся и не готов к принятию пищи, хотя я сама уже встала. Могу поесть, но позже уже буду очень голодная. Вечером не есть для меня не сложно. В общем сложности состоят в малоподвижном образе жизни. И поняла что одним похудением я не добьюсь стройности и подтянутости тела. Поняла что нужно уже подключать спорт. Что и сделала. Получается заниматься 2 раза в неделю. Только когда начала заниматься, всего три занятия, и вес немного прибавился. Как то не пойму почему.



Martin м 24 января 2011 12:55   #2
Цитата: FitLis
Питаться дробно не получается. Мне лучше реже, это так организм мой говорит

глупо. не жди результатов
Цитата: FitLis
И завтрак по мне лучше поздний. Знаю, что завтракать нужно с утра. Но мой организм не проснулся и не готов к принятию пищи, хотя я сама уже встала.

ну так разбуди его, в чем проблема? стакан воды или чашка кофе

Цитата: FitLis
Получается заниматься 2 раза в неделю

очень мало. как ОФП нормально, а для корректировки фигуры мало



FitLis ж 24 января 2011 13:19   #3
Еще слышала что нужно пить больше воды. Для меня это тоже сложно. Но с утра выпила стакан родниковой воды. Так же бывают сложности в работе кишечника, в поиске решения этой проблемы. Считаю что это действительно проблема для организма. Завтрак был поздним и ем с аппетитом уже. Но удерживаюсь от большого количества. Придерживаюсь того что если хочется что то скушать вредненькое и вкусненькое то лучше уж с утра.
Но уменьшила потребление жирного (уже не всегда могу такое есть, отвыкла), мучного (спокойно могу пройти мимо тортиков, разной вкусной выпечки (иногда покупаю, ем и ругаю за то что потом приходится и есть эту вкусняшку вредную), к конфетам и шоколаду отношусь спокойно (наверно тоже отвыкла),жаренного (стараюсь меньше есть, но картошечка жареная и мяско такие вкусные, ведь вкуснее конфеток и тортиков winked ) Вот оказывается я не сладкоежка smile
После занятий на тренажерах очень голодная. Наверно это нормально, но нужно определиться как есть и так чтобы не переесть и наесться.
Вчера после тренировки 18.30 мой ужин составили
сотте (тушенные синенькие с морковкой, перцем,луком и помидорами, летняя заготовка)-120 грамм;
кефир обезжиренный-200 грамм;
творог -30 грамм;
пол чайной ложки меда (с творогом смешала);
через час захотела есть, пошла съела фурму, запила половиной стакана кефира и не выдержала съела антрикот (40 грамм)с говядины в 20.30. Ну есть хотелось no Хлеб не ела.

Мой завтрак в 11.30 составили
макароны с небольшим количеством масла (50 грамм, масла 1 грамм где-то)
сотте (тушенные синенькие с овощами, летняя заготовка)-(80 грамм)
антрикот с говяядины (40 грамм)
чай с сахаром и лимоном
кусочек песочного пирога с курагой (30 грамм)

Обед уже продуман (вес в процессе)
Шурпа ( с кусочком нежирной баранины)
кусочек черного хлеба
Салат с красной капусты (свежей) ложка сметаны в салат.
Сок

Занятия в зале только в пятницу и воскресенье. И тут надо понять что нужно кушать, чтоб не быть голодной после тренировки. И в то же время еда была полезной.

Ну вот почитав немного заметок на форуме понимаю что после тренировок у меня повысился аппетит, голода так какового нет, а вот аппетит ууууу....Х!!!
Итак обед 14.30
антрекот-44 грамма;
макароны-40 грамм;
сотте-30 грамм;
капуста красная свежая с морковкой и сметаной-50 грамм (приготовила целый салатник с учетом на вечер);
чай зеленый без сахара
пирог тот же (наконец то доела и постараюсь больше не покупать)-65 грамм;

Сейчас немного пройдусь, растрясти жирок надо. И все мысли что полезное приготовить, чтоб быть сытой.

Цитата: Martin
очень мало. как ОФП нормально, а для корректировки фигуры мало

Я бы больше занималась, но у нас отдаленность от города, зал недавно открыли, еще не раскручен. Пока работает три раза в неделю.выбрала пятницу и воскресенье. Я бы сейчас с удовольствием пошла хотя бы на кардио. Нравится заниматься в зале. Стимул появился. Только вот слабовата я, голова бывает кружится, когда соблюдаешь правильное дыхание. А вчера после кардио 20минут ходьба, так как по воздуху шла, какая то невесомость была. Покушала за 2 часа до тренировки. Нормально. А еще почему то засыпала на ходу, все время зевала.
Цитата: Martin
ну так разбуди его, в чем проблема? стакан воды или чашка кофе

Попробую хоть немного завтракать, хотя воду стараюсь пить. Кофе не пью вообще. Заменяю зеленым и черным крепким чаем. иногда могу позволить выпить чашечку под охотку. Не советуют врачи, проблема с сосудами, голова бывает болит частенько.

Сообщение отредактировано FitLis - 24 января 2011 14:21



Martin м 24 января 2011 15:13   #4
Цитата: FitLis
Только вот слабовата я, голова бывает кружится, когда соблюдаешь правильное дыхание.

сахар падает в крови, кушать надо сложные углеводы

Цитата: FitLis
А еще почему то засыпала на ходу, все время зевала.

тревожный симптом... если конечно, просто не выспалась, то понятно, в другом случае надо задуматься - возможно организм тормозит обменные процессы по каким-то причинам

Цитата: FitLis
Кофе не пью вообще. Заменяю зеленым и черным крепким чаем.

нормально, тоже подойдет

Цитата: FitLis
И тут надо понять что нужно кушать, чтоб не быть голодной после тренировки. И в то же время еда была полезной.

прием пищи после тренировки - белок обязательно сразу же.
дома нужно сделать полноценный прием пищи. сложные углеводы, овощи, мясо



FitLis ж 24 января 2011 15:35   #5
Цитата: Martin
дома нужно сделать полноценный прием пищи. сложные углеводы, овощи, мясо

это я понимаю до тренировки за часа 1,5?
После тренировки я поняла лучше белок кушать ( а куда желток с яйца девать? wink ) мясо после тренировки говорят лучше не есть.Что скажете? Белок в другом виде наверно, это ка творог. кефир. яйца.
Цитата: Martin
сахар падает в крови, кушать надо сложные углеводы

сложные углеводы перед тренировкой?



Antana ж 24 января 2011 15:45   #6
Цитата: FitLis
И все мысли что полезное приготовить, чтоб быть сытой.

Вы читали, Общие советы по питанию для всех?))
Статья начинается с...
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

................
там очень много полезной информации для вас. Потому, что смотрю в ваш рацион входит много продуктов, которых не стоило бы есть.



FitLis ж 24 января 2011 18:13   #7
Цитата: Martin
кушать надо сложные углеводы

Спасибо за совет. Прочитала что к ним относим
"Сложные углеводы, или полисахариды – крахмал и гликоген, содержатся в картофеле, в мясе, орехах, зерновых, бобовых, волокнах растений. Продукты, содержащие сложные углеводы, обеспечивают наш организм питательными веществами при минимальном насыщении сахаром" Придется готовиться к дню с тренировками более обстоятельно.
Читала еще эту статью, интересно http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html



Martin м 24 января 2011 18:13   #8
Цитата: FitLis
это я понимаю до тренировки за часа 1,5?

после тренировки

Цитата: FitLis
После тренировки я поняла лучше белок кушать ( а куда желток с яйца девать? ) мясо после тренировки говорят лучше не есть.Что скажете? Белок в другом виде наверно, это ка творог. кефир. яйца.

желток в помойку
просто белок после тренировки это обязательно. если тренировки достаточно интенсивные, то необходимы и углеводы.
мясо можно, почему нет?

Цитата: FitLis
сложные углеводы перед тренировкой?

да, углеводы это ваша энергия. иначе на чем организм будет работать? машина без бензина не едет

Сообщение отредактировано Martin - 24 января 2011 19:15



FitLis ж 24 января 2011 18:56   #9
Очень благодарна вам Martin за уточнения. Вот сижу и читаю разные статьи о углеводах, какие лучше потреблять.
Картошка я так понимаю не во всяком виде будет полезна. Где то я это читала, вот не помню.Полезнее будет в мундире или запеченная. Ну а к примеру если приготовить в виде жидкого супа жаркое с нежирным отварным мясом (курятиной или говядиной), думаю тоже пойдет. макаронные изделия ем редко и то покупаю твердые сорта. Желток в ведро.... замечательно, так и буду делать.
Вредные сладости сегодня уничтожила. Постараюсь их не покупать.
Сейчас отварю три яйца и съем белок, запью травяным чаем. Вот это и будет моим поздним ужином на сегодня.

Сообщение отредактировано FitLis - 24 января 2011 19:57



Martin м 24 января 2011 19:16   #10
Цитата: FitLis
Спасибо за совет. Прочитала что к ним относим

картофель можно достаточно редко. что нужно из сложных:
это каши (кроме манки), рис (лучше бурый или дикий), гречка... хотя тоже каша, но культовый продукт, как и рис smile

Цитата: FitLis
Сейчас отварю три яйца и съем белок, запью травяным чаем. Вот это и будет моим поздним ужином на сегодня.

после 18 так же можно рыбу и обезжиренный творог smile



Valkirya ж 24 января 2011 20:41   #11
Цитата: FitLis
салат был заправлен 20 граммами15% сметаны

забудь о сметане, есть же обезжиренный творог)
Цитата: FitLis
морковки

морковку не на ужин и не часто - сахарная она,
а белки прям перед сном закидывай



FitLis ж 24 января 2011 20:46   #12
Ужин 20 часов
съела 2 белка
салат со свежей красной капусты 100 грамм-37 ккал
еще чай травяной будет


Рецепт салата
капуста красная-250 грамм
морковь 50 грамм
сметана 15% 20 грамм
_______________________
выход 320 грамм-117 ккал

Цитата: Valkirya
морковку не на ужин и не часто - сахарная она

ну не килограммы же ее есть на ужин, а 17 грамм на порцию выходит.
Но все равно большое спасибо вам за участие, тоже возьму на заметку что сладкая.



Martin м 24 января 2011 22:01   #13
Цитата: FitLis
Ужин 20 часов
съела 2 белка
салат со свежей красной капусты 100 грамм-37 ккал
еще чай травяной будет

ну нормально.
если есть вечером сильно охота, то лучше творога нет ничего ))))

Сообщение отредактировано Martin - 24 января 2011 23:01



Valkirya ж 24 января 2011 22:04   #14
Цитата: FitLis
ну не килограммы же ее есть на ужин, а 17 грамм на порцию выходит.

ну лучше не вечером, а то эффект как от фруктов будет)

Цитата: Martin
то лучше творога нет ничего ))))

творог это вообще супер вещь!



skarlet89 ж 25 января 2011 10:20   #15
Цитата: FitLis
Рецепт салатакапуста красная-250 граммморковь 50 граммсметана 15% 20 грамм_______________________ выход 320 грамм-117 ккал

Если честно, не вижу ничего плохого в этом салате, только сметану можно заменить на нежирный кефир или йогурт без сахара, а эти 50 грамм моркови вряд ли навредят, я вот тоже иногда добавляю морковь, точнее добавляла, когда было можно)



FitLis ж 26 января 2011 12:27   #16
В салате сметана и морковка не категоричны. Верно подметила skarlet89, можно и йогурт без сахара. чем то же капусту хочется заправить.

Вчера питалась по разному, на работе особого выбора нет. Но утром была удивлена, что минус 100 грамм. о немного качала пресс в несколько приемов, приседания.

Сегодня
в 9.00 утра стакан воды
в 9.30 шурпа 200 грамм
в 12.20 стакан кефира обезжиренного, белок яйца, сотте 60 грамм.

настроения нет, но не из за веса.

Сообщение отредактировано FitLis - 26 января 2011 13:31



Martin м 26 января 2011 12:29   #17
Цитата: FitLis
чем то же капусту хочется заправить.

ложку оливкового масла



FitLis ж 26 января 2011 12:30   #18
Цитата: Martin
Martin

Цитата: Valkirya
Valkirya

Цитата: skarlet89
skarlet89

Спасибо за поддержку



Martin м 26 января 2011 12:32   #19
FitLis,
fellow



FitLis ж 26 января 2011 12:32   #20
Цитата: Martin
ложку оливкового масла
а льняное пойдет? тоже полезное






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()