Enco1 м 14 января 2011 12:41   #61
cherry-nati, очень правильная позиция у вас. Правильное питание на всю жизнь,а не на время.

То что вы не хотите кушать это плохо, если вы все сделаете правильно (дробное частое питание) то раскрутка метаболизма приведет к голоду. По крайней мере я по себе сужу, как стал часто питаться (по 6-7 раз на дню) аппетит стал очень сильный. Сейчас прихожу домой ем, во время тренировки ем и после нее ем )))



anibres ж 14 января 2011 12:42   #62
Цитата: anibres
Сыну вкусняшки покупаю, ноль эмоций! Отношусь к ним, как писАла Марина в чьём-то дневнике, как к собачьему корму - красиво, может и вкусно, но не для меня! Если бы вы знали, как я счастлива, что могу себя контролировать легко и безболезненно!!!

Еще и готовим разные вкусняшки!Я тоже 2 месяца назад и представить не могла что выберу такой путь- отказ от разных вредностей....



cherry-nati ж 14 января 2011 12:44   #63
Пойду поработаю, а вечером выложу свое меню! У меня на обед - завидуйте! - грудка гуся запеченная! Сотрудница дома запекала на праздничный ужин, сегодня мне кусочек принесет, жалко ей меня стало, когда я вчера на ее глазах курицей давилась. Так что, да здравствует гусь( хм, с цветной капустой)!!! lol

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 13:49



Enco1 м 14 января 2011 12:48   #64
Запеченая грудка это вкусно, но к сожалению не лучший вариант. Если она пеклась в масле то она будет слишком жирная. Идея в тмо чтобы снизить содержание жиров и быстрых углеводов в вашем рационе (кроме полезных типа омега-3), у вашего организма достаточно своего жира - вот пусть его кушает :)



cherry-nati ж 14 января 2011 12:52   #65
Enco1, я чуть ранее у вас спрашивала (пост №50), по поводу детских мясных пюре! Ответьте мне, плиз!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 13:53



Enco1 м 14 января 2011 13:05   #66
А я не знаю, поэтому и не отвечаю :)
Я обычно на состав бжу и ккал ориентируюсь,а это все на этикетках пишут.



Пингвин ж 14 января 2011 15:47   #67
Цитата: cherry-nati
чуть ранее у вас спрашивала (пост №50), по поводу детских мясных пюре! Ответьте мне, плиз!

нельзя детское в диету есть, т.к. там как раз вещества для детского организма, легкоперевариваемые, простые углеводы,белки... они сразу всасываются и остаюся в организме...детское питание содержит вещества, в том числе и крахмал, чтобы малыши прибавляли в весе.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:47



cherry-nati ж 14 января 2011 19:46   #68
Цитата: Пингвин
нельзя детское в диету есть

Спасибо! Теперь понятно, жаль, что купила не посоветовавшись, аж 6 баночек, вроде там написано без добавок и соли, вот я и повелась... Ну ладно, отдам кому-нить маленькому)) Придется дальше с курицей мучиться...

В супермаркете встретились мне сегодня куриные желудки, белков - 20, жиров - 7. Может попробовать это?
И еще хотела купить зеленую чечевицу, но была тока красная, можно её кушать или тож кому-нить отдавать придется?

СЕГОДНЯ МНОЮ СЪЕДЕНЫ:

9:00 - стакан кефира 1% + отруби

12:00 - киви (3шт)

15:00 - грудка гуся (100 гр) и малюсенький кусочек яблока из гуся

17:00 - гранат

18:20 - 19:00 - ходьба

22.00 - белки (3шт)

Даже не считала ккал, БЖУ, т.к. итак вижу - накосячила, рацион слишком скудный и вместо шести приемов пищи, всего пять(( ...Но уже поздно что то исправлять... Ну что ж, на ошибках учимся!!!
Завтра обещаю исправиться!!!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 22:27



Пингвин ж 15 января 2011 09:00   #69
Цитата: cherry-nati
В супермаркете встретились мне сегодня куриные желудки, белков - 20, жиров - 7. Может попробовать это?

Думаю что пойдут.
Цитата: cherry-nati
еще хотела купить зеленую чечевицу, но была тока красная, можно её кушать или тож кому-нить отдавать придется?

Да любая норм.Есть даже разгрузги на чечевицы.Но нам они не нужны.Мы будем правельно питаться и худеть,стройнеть и красиветь fellow
Цитата: cherry-nati
СЕГОДНЯ МНОЮ СЪЕДЕНЫ:

Да очень голодно получилось.Считай что завтрака полноценного не было и в 15,00 был только норм.прием пищи.Я вот то же раньше старалась в 18,00 что нибудь совсем чуть,чуть.Ну как то отложилось у меня в голове такракан,что после 18,00 ни-ни.А теперь понимаю как это зря.Вес стоит.Стараюсь раскрутить обмен веществ,ужин норм+хоть капустой квашенной в 19,00.

Сообщение отредактировано Пингвин - 15 января 2011 10:02



cherry-nati ж 15 января 2011 09:17   #70
Цитата: Пингвин
Мы будем правельно питаться и худеть,стройнеть и красиветь

Тут уж без вариантов, только так!!!

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ:

9:00 - творог обезжиренный (170гр) + кефир 1% (130гр)

11:00 - ананас свежий (300гр)

13:30 - скумбрия отварная (180гр) + брокколи отварные (100гр)

16:30 - яблоки (2шт)

18:00 - 18:40 - кардиотренеровка

20:30 - творог обезжиренный (170гр) + кефир 1% (130гр)

22:30 - белок вар. (3 шт)


ИТОГО: ккал - 1100; Б - 112; Ж - 29; У - 90; вода за день - 2л.

(((Все равно недобор, как не крути, но все же лучше, чем вчерась))), может с завтраком (9:00) подумать на будущее?

Сообщение отредактировано cherry-nati - 15 января 2011 14:19



Martin м 15 января 2011 09:58   #71
Цитата: cherry-nati
Все равно недобор, как не крути, но все же лучше, чем вчерась))), может с завтраком (9:00) подумать на будущее?

да, туда бы кашку



cherry-nati ж 15 января 2011 10:30   #72
Цитата: Martin
да, туда бы кашку

Кашку я бы с огромным удовольствием, очень уважаю геркулес на воде с изюмом... МММ...Тока вот, говорят, низзя, пока нет силовых((( А так хочется, одним махом настроился бы рацион!!!



Martin м 15 января 2011 10:38   #73
Цитата: cherry-nati
Тока вот, говорят, низзя, пока нет силовых

утром углеводы необходимость, а не что-то запретное.
если уж утром их "нельзя", тогда в остальное время и подавно wink

Сообщение отредактировано Martin - 15 января 2011 11:39



cherry-nati ж 15 января 2011 11:06   #74
Цитата: cherry-nati
Кашку я бы с огромным удовольствием, тока вот, говорят, низзя, пока нет силовых

Цитата: Martin
утром углеводы необходимость, а не что-то запретное.
если уж утром их "нельзя", тогда в остальное время и подавно

Дамы и Господа! SOS!!! Я в тупике wassat !!!
Так что все таки с кашей? Она ведь была в моем рационе, но мне здесь советовали, Марина рекомендовала, да и в других дневниках я неоднократно читала, что пока нет силовых кашу заменить на яблоки и др. фрукты, богатые углеводами.
Есть или не есть? - вот в чем вопрос! Пока у меня тока кардио 5 раз в неделю, силовые в будущем планирую, после некоторого снижения веса.



Martin м 15 января 2011 11:18   #75
cherry-nati, дело в том, что яблоки и каша - это разные виды углеводов. утренние углеводы не убирают даже спортсмены на сушке, когда калорий (и углеводов) самый-самый минимум



skarlet89 ж 15 января 2011 11:26   #76
Цитата: Martin
утром углеводы необходимость, а не что-то запретное.

Блин, мне теперь навено надо кашу) тыблоки та мне нельзя) совсем без углеводов сдохну) уже голова трещит



cherry-nati ж 15 января 2011 11:52   #77
Цитата: Martin
утренние углеводы не убирают даже спортсмены на сушке, когда калорий (и углеводов) самый-самый минимум

Спасибо, Мартин! Теперь все ясно! С кашей я точно не пропаду и подгоню свой рацион под приближенный к обычному для меня, хотя я уже и к кефиру с отрубями вполне привыкла! Мне вообще, кроме геркулеса, из "прошлой жизни" больше ничего возвращать не хочется, Слава Богу!!! smile

Цитата: Enco1
То что вы не хотите кушать это плохо, если вы все сделаете правильно (дробное частое питание) то раскрутка метаболизма приведет к голоду.

Ну вот наконец-то, процесс пошел! Организм, как будто проснулся и аппетит появился! Радует, что вредностей пока не хочется! А вот скумбрию щас чуть с тарелкой не проглотила! Причем насытилась со 180 гр (+ брокколи 100гр), как до отвала! Надеюсь, это метаболизм вышел из спячки, а не жОр!!!



МЕНЮ НА ЗАВТРА: (поняла, что выкладывать надо зараннее, что бы с вашей помощью можно было откорректировать до завтрака, а не после обеда smile )

9:00 - омлет на воде (3 белка + 1 желток) 150гр + цв.капуста (200гр)

11:30 - ананас 300 гр

14:00 - куриные желудки тушеные с соевым соусом (200 гр) + броколи (100гр)

17:00 - куриные желудки тушеные с соевым соусом (200 гр) + броколи (100гр)

20:00 - творог обезжиренный (170гр) + кефир 1% (130гр)

22:30 - белки вар. (3 шт)

ИТОГО: ккал - 1250; Б - 106, Ж - 23; У - 90. Вода+компот из сух.яблок(без сахара) - 2л.

Вопрос, не перебор ли с яичными белками? С их помощью я повысила кол-во белка, т.к. куриные желудки по составу - это не грудка((

Сообщение отредактировано cherry-nati - 15 января 2011 14:43



Пингвин ж 15 января 2011 16:03   #78
Вот и мне сказали кашу убрать.А без нее какой-то завтрак прям не завтрак.и вообще вес стоит.Может то же попробывать вернуть кашу.. winked Ох,натворим мы тут себе дел,Марина придет и всех по попе ата-та am



skarlet89 ж 15 января 2011 16:09   #79
cherry-nati,
Мне нравится менюшка) Только мне кажется, надо пару фруктиков воткнуть)

Цитата: cherry-nati
Вопрос, не перебор ли с яичными белками?

А с ними может быть перебор? belay
Цитата: cherry-nati
с соевым соусом

Это коварная штука) в ней сахар



cherry-nati ж 15 января 2011 16:11   #80
Цитата: Пингвин
Ох,натворим мы тут себе дел

Я за кашу уцепилась, как за соломинку! Она-то и поможет набрать ккал и БЖУ! Я уже весь мозг себе поломала думая про затраки! А кашка быстро и легко и питательно! И изюма щепотку добавлю! А дальше видно будет... Девочки, прорвёмся! Не ошибается тока тот, кто ничего не делает!!! fellow

Сообщение отредактировано cherry-nati - 15 января 2011 17:24






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()