cherry-nati ж 13 января 2011 08:17   #41
Доброе Утро!!! В связи с "женскими праздниками" надулась вся. Сегодня ужасно спалось, все считала во сне Белки, Жиры и Углеводы... Кефиром с отрубями позавтракала, яблоки на перекус приготовила, ща буду над сегодняшним меню колдовать...
Самое главное - ничего "вредного" ксчастью не хочется, вот это радует на все 100!!! smile

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ:

8:30 - кефир 1% 250 гр + отруби (не считала в ккал, Б, Ж, Угл.)

11:00 - 2 яблока (400 гр)

13:30 - куриная грудка (150 гр) + фасоль стручковая вареная (200 гр)

16:30 - куриная грудка (150 гр) + сельдерей (200 гр)

18:00 - ходьба 40 мин

20:00 - творог обезжиренный (250 гр)

22:00 - белки трех яиц

Итог: 1200 ккал (Йес!!!); Белки-140; Жиры-15; Угл.-85.

Подскажите, плиз, теперь-то усё ОК?


Цитата: Enco1
Просто при 600 ккал вы получите обратный эффект, т.е. замедлите метаболизм,а не раскрутите и потом будете толстеть от каждой съеденной травинки.

Самое страшное! Спасибо, что остановили меня сразу! Я даже не задумывалась, а ведь это так очевидно, сбросить вес легче, чем потом удержать результат, об этом надо думать изначально!!!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 13 января 2011 10:51



Enco1 м 13 января 2011 11:06   #42
1200 то же маловато. Просто сейчас при такой диете вы начнете достаточно быстро терять вес,но в какой-то момент встанете - организм приспособится.А опускать калории уже будет некуда.
Но 1200 это намного лучше чем 600. Попробуйте увеличить количество калорий до 1500 хотя бы, и увеличьте физическую нагрузку - например заведите дома велотренажер или степпер.

По поводу скачков веса не переживайте : жир так быстро не приходит и не уходит - это вода гуляет.



RDJcu ж 13 января 2011 19:01   #43
Наталья,попробуйте посчитать сколько вы выпиваете.
следите за тем чтоб это было не меньше 1,5 литров)



skarlet89 ж 13 января 2011 21:27   #44
Цитата: Enco1
1200 то же маловато. Просто сейчас при такой диете вы начнете достаточно быстро терять вес,но в какой-то момент встанете - организм приспособится.А опускать калории уже будет некуда.

Я вот тоже об этом думаю постоянно) но верю Марине, она не одному человеку помогла) Если весь встанет, сдвинем, надеюсь)))



Пингвин ж 14 января 2011 05:31   #45
skarlet89,
Вот и мой вес стоит,а Марины все нет.... no Грустно



cherry-nati ж 14 января 2011 07:42   #46
Цитата: Enco1
Попробуйте увеличить количество калорий до 1500 хотя бы, и увеличьте физическую нагрузку - например заведите дома велотренажер или степпер.



Enco1, я вам весьма признательна за советы! Скажите, пожалуйста, если я займусь велотренажером с марта и тогда же увеличу калораж, это спасет ситуацию? Дело в том, что вчера 1200 ккал в себя еле-еле запихала, к сожалению, особенно это касается мяса! Ну и к физ. нагрузкам после длительного застоя чувствую, пока не стоит приступать. Пока просто хожу пешком, причем с каждым днем все легче это мне дается!!!
Вобщем, могу ли я пока питаться по минимуму (1200 ккал), ну а с 1 марта велотренажер и 1500 ккал?

Цитата: Enco1
По поводу скачков веса не переживайте : жир так быстро не приходит и не уходит - это вода гуляет.

Ага, вес, вроде как не аллё, но объемы, вижу по одежде, уходят!!! smile

Цитата: RDJcu
Наталья,попробуйте посчитать сколько вы выпиваете.
следите за тем чтоб это было не меньше 1,5 литров

Воду в чистом виде пью перед каждым приемом пищи, в общей сложности около 2л выходит. Вчера компот из сухих яблок сварила, процедила и пила (естессна, без сахара). Где то читала что такой компот не имеет калорийности, кто нить знает,так ли это?

Цитата: Enco1
заведите дома велотренажер или степпер.

Это часть моей программы на год! Подарю себе, любимой, к 8 марта и буду педали крутить smile В августе подарю себе Грецию на пару недель smile А к НГ абонемент в тренажерный зал - верю, что форумчане мне подскажут, на каком этапе это можно будет сделать!
smile И все эти подарки - поощрение за хорошее поведение и прилежное отношение к себе же! Надеюсь, я их заслужу!!!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 10:27



Василий м 14 января 2011 08:12   #47
Цитата: cherry-nati
верю, что форумчане мне подскажут, на каком этапе это можно будет сделать!

Извиняюсь, не читал предыдущие посты, но что мешает сейчас в зал пойти?



cherry-nati ж 14 января 2011 08:12   #48
5 февраля на свадьбу пригласили, НЕ ПОЙДУ!!! ну если тока в качестве водителя)) Даже видеть не хочу этого изобилия, прям тошнит от одной мысли о жирной нездоровой пище, бее!!!

Цитата: Василий
Извиняюсь, не читал предыдущие посты, но что мешает сейчас в зал пойти?

Катастрофически мешают 35 кг нажитые непосильным жором и отсутствием движения за 5 лет! Очень тяжко весить 95, да и с таким "багажом" можно ли в зал? Может я ошибаюсь, но когда-то где-то слышала, что вначале нужно избавиться от жира, а уж потом, вэлкам, на тренажеры... Ну а пока, заново учусь ходить пешком, за эти 5 лет, почти разучилась - за угол в магазин на машине ездила!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 09:25



Василий м 14 января 2011 08:28   #49
Цитата: cherry-nati
Может я ошибаюсь, но когда-то где-то слышала, что вначале нужно избавиться от жира, а уж потом, вэлкам, на тренажеры...

Ничего подобного!
Цитата: cherry-nati
да и с таким "багажем" можно ли в зал?

Я бы сказал НУЖНО! Если есть такая возможность!
К нам в зал недавно пришел мальчишка, весом 170 кг. Я только восхищаюсь его стремлением поправить свой вес и здоровье.



cherry-nati ж 14 января 2011 09:25   #50
Цитата: cherry-nati
Может я ошибаюсь, но когда-то где-то слышала, что вначале нужно избавиться от жира, а уж потом, вэлкам, на тренажеры...

Цитата: Василий
Ничего подобного!

Кстати, это я слышала от бодибилдера, переспросить не могу, к сожалению, его больше нет... sad
Он говорил, что если есть лишний вес и начать силовые тренировки, то мышцы и жир будут слоями, и потом трудно будет избавиться от сальца под мышцами. Может я что-то не так поняла или не так изложила, - экскьюзми! - я в этом полный 0))
Ну а если все же силовые тренировки пойдут на пользу, то я буду рада начать дома с гантелей и вскоре записаться в зал. Тем более фитнес центр напротив моей работы. Это оч. удобно, и в 18:00 я с удовольствием буду туда ходить!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 12:05



Enco1 м 14 января 2011 09:35   #51
Первый раз такое слышу. Бодибилдеры живут в двух режимах - набор массы тела, затем жиросжигание. Одновременно растить мышцы и жечь жир могут единицы.
Если ваша цель именно похудеть и получить атлетическое, подтянутое тело,а не просто худое то зал для вас очень желателен. Об этом много всего написано.



Василий м 14 января 2011 09:39   #52
В тренажерном зале есть много преимуществ в отличие от улицы или дома.
1) Больший выбор аэробных тренажеров (для сжигания жира).
2) Температура (нет зависимости от погодных условий).
3) Мотивация (наличие людей связанных одной целью).
Это не полный список преимуществ. smile
А на силовые тренажеры и не обязательно лезть. Хотя и они не повредили бы...



cherry-nati ж 14 января 2011 09:51   #53
Цитата: Enco1
Если ваша цель именно похудеть и получить атлетическое, подтянутое тело,а не просто худое

Боюсь, как бы не получилась из меня баба-гром! Вот это меня и тормозит на пути к залу... мне кажется, когда стройная девушка использует силовые тренировки - её тело будет тока краше, а если с лишним весом заниматься - не представляю результат (на ум приходит картинка с метательницей ядра, - этакая тётенька с большими плечами)...
Займусь пока поиском велотренажера, думаю вначале с него начать, что бы постепенно организм привык за какое-то время к нагрузкам, ну и вес, надеюсь, полегчает чуток, и сразу - в зал. Уже прям не терпится!!!

Цитата: Василий
В тренажерном зале есть много преимуществ в отличие от улицы или дома. Мотивация (наличие людей связанных одной целью).

Тока не смейтесь, но боюсь в этом зале среди людей, у большинства которых сурьезная мотивация и цель - красивое тело отрабатывается годами, меня "задавят" собственные комплексы... А кому-то может быть повышу самооценку)) девушки с десятком лишних кг, глядя на мои 35 перестанут стесняться своих округлостей))

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 12:10



Enco1 м 14 января 2011 10:16   #54
Обычно в залах люди с лишним весом не редкость. Все пытаются худеть, просто не у всех получается.
Так что отбросьте страхи :)



cherry-nati ж 14 января 2011 10:25   #55
Цитата: Enco1
Все пытаются худеть, просто не у всех получается.
Так что отбросьте страхи :)

Enco1, спасибо! Ответьте, плиз, пока у меня нет тренеровок (ну велотренажера и зала) могу я потянуть на 1200 ккал, а потом, когда начну заниматься, увеличу калораж до 1500? Ну никак не лезет еда, ничего не могу поделать, видно с самовнушением перестаралась...
А велотренажер куплю в ближайшее время, ну и в зал уже оч. хочется!

И ещё по питанию вопросик, не обессудьте))
Вчера я с курицей воевала, не я её ела, а она меня! Ну не лезла никак и всё тут! Вы советовали мясо 2 раза в день, ищу альтернативу по мясу. Что вы думаете о детских мясных пюре в баночках? Они тоже без соли и добавок, зато протертые - можно глотать, как лекарство зажмурившись! Вот, например, я купила вчера Гербер от Нестле - Ягненок в собств. соку ккал-99, белок-12, жиры-4, угли-3,4.

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 11:47



Василий м 14 января 2011 11:17   #56
Цитата: cherry-nati
Тока не смейтесь, но боюсь в этом зале среди людей, у большинства которых сурьезная мотивация и цель - красивое тело отрабатывается годами, меня "задавят" собственные комплексы...

Блин, пришел бы и пнул!
Шо за рассуждения?!
Поверьте, люди, это такие создания, которых абсолютно не волнуют проблемы других! Каждый занят только собой и своими тараканами! Не думайте, что выходя на люди, все косят взглядом и думают только о вас.
Смело идите в зал! И не думайте о дурном! Уверен, что вы еще всех поразите! Вы на правильном пути!



skarlet89 ж 14 января 2011 11:23   #57
Цитата: Василий
Не думайте, что выходя на люди, все косят взглядом и думают только о вас.

Вот-вот, судите по себе) вам важно, кто и как выглядит вокруг? а когда вы занимаетесь спортом до 7 пота, будуту ли вы смотреть, кто и что делает? Да у вас ни сил ни желания на это не будет. Так же и другие, все поглощены своим процессом, потому что их больше всего беспокоит их собственное тело. Зато все наверняка заметят, как вы изменитесь, разве это не чудесно будет?)))



cherry-nati ж 14 января 2011 12:11   #58
Ай, спасибки, вам!!! smile
Самочувствие и настроение просто супер, уверена у меня все получится! От всех кафешек, вечеринок, приглашения на свадьбу - легко отказываюсь, без сомнений! Подруги вначале недоумевали, мол, низя так из жизни выпадать общественной, а как же суши, пиво? Сейчас уже поняли, что всё серьёзно, меня с пути не сбить, и ... тоже посадились на диеты. Не слушают меня, что нужна не диета, а кардинальные перемены в образе жизни и мышлении.
Одна моя знакомая обладала весьма внушительными габаритами, при небольшом росте. Лечилась она этими пресловутыми 1000 ккал. Ну результат ей гарантировали, при правильном выходе из процесса. Вобщем, я не поверила своим глазам, когда она пришла ко мне в один из Новых Годов в весе 48кг!!! после 100!!! Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Пришла, как положено с весами, тетрадкой, покушала - взвесила и т.д. И говорит, если наберу вес назад, больше никогда никаких экспериментов, буду есть все подряд! Два или три года она сидела на этой сис-ме, т.е. худела, а потом удерживала вес, постепенно поэтапно добавляя то ли по 50, то ли по 100 ккал (уже не помню). И как только положенный срок истек и она вернулась к обычной жизни, о ужас! - она начала поправляться, сейчас у нее 120 и руки опустились.
Теперь я точно знаю, нет в моём календаре той даты, когда я снова смогу жрать без меры не боясь за вес и здоровье! Правильное питание должно быть навсегда, иначе нельзя! Есть в жизни другие радости, кроме вкусной, калорийной и вредной еды! А она для меня была единственной радостью уже столько лет!
После трагической смерти мужа - ему всего 32 было, а мне тогда 27 тока исполнилось, я не могла ни есть, ни спать, ни жить. Худющая была - жесть! - одним словом зомби! Ну а потом, я всетаки нашла свое успокоение - в еде. Не спиртное, не антидепресанты, ничто мне не угрожало! Я просто стала углеводным наркоманом, ну или алкоголиком. Конфеты особенно помогали! Оказалось - это зависимость! Кстати, с ней я уже расквиталась! Всем спасибо огромное!!!

Сыну вкусняшки покупаю, ноль эмоций! Отношусь к ним, как писАла Марина в чьём-то дневнике, как к собачьему корму - красиво, может и вкусно, но не для меня! Если бы вы знали, как я счастлива, что могу себя контролировать легко и безболезненно!!! Надеюсь, это навсегда!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 14 января 2011 13:34



anibres ж 14 января 2011 12:30   #59
Цитата: Enco1
Займусь пока поиском велотренажера,

По мне - лучше дорожка или орбитрек...

Цитата: Василий
Поверьте, люди, это такие создания, которых абсолютно не волнуют проблемы других! Каждый занят только собой и своими тараканами!

Василий прав на 200%.



cherry-nati ж 14 января 2011 12:39   #60
Цитата: anibres
Василий прав на 200%.

Согласна, Василий всегда прав! fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()