Martin м 1 декабря 2010 09:38   #41
Цитата: Марина
И то, что хорошо Сергею и Мартину, не обязательно хорошо всем)

неправда, я и девочками занимаюсь тоже, не только собой smile теория хорошо, но без практики она нафиг не нужна ))

организм должен получить питание после тренировки, это одна из важных составляющих ускоренного протекания процессов в организме, которые вы запускаете тренировкой, в том числе и сжигания жиров. в противном случае активно включается процесс катаболизма, который существенно замедляет не только скорость протекания обменных процессов, но и в частности восстановление после тренировки

Сообщение отредактировано Martin - 1 декабря 2010 10:47



ЕвПол ж 1 декабря 2010 11:46   #42
Марина, спасибо за мини-лекцию по фруктозе. Более менее понятно стало. Просто все гляжу-гляжу на батончики с сухофруктами на фруктозе (как алтернатива печенюжкам и прочему, а также думала после силовой треньки полбатончика съедать)... но, похоже, так и буду просто глядеть wink
sergayme, Martin, если по-вашему делать, что посоветуете скушать на ночь глядя после тренировки? Она у меня заканчивается в 21,00, в 21,45 я уже дома, а спать ложусь где-то 23,30.

Вчера пробовала ВСАА и протеин. Что-то как-то не очень.. :((
Все размешивала на воде. ВСАА имеет специфический вкус, но в принципе, если быстро выпить после треньки, когда еще пить хочется, то нормуль. А протеин шоколадный - блин, какой-то приторный, что ли.. еле впихнула в себя в 22,00 вчера. Появились мысли - куда деть эту банку протеина теперь?! Вот ведь как устроена - купить купила, а не подумала, что может не понравится и расхочется употреблять его, еще толком не начав.. fellow Мозг - странная штука, все-таки ))))))

Сегодня кушаю по такому плану:
7,00 стакан воды с лимоном
7,15 л-карнитин
7,30 омлет
10,30 50 г гречки
12,00 печеньки зверушки 30г (и на кой хрен они мне утром в ящичке
на глаза попались?!)
14,00 тунец натуральный (конс.) 185г.+ салат из помидор, перца и
листья салата
15,00 яблоко (а еще очень хочу хурму. может, можно?)
17,00 миндаль 15-20 шт
19,30 форель запечен. в духовке 150 + тушен капуста 100
Итого: Б/Ж/У 110/42/156



sergayme м 1 декабря 2010 12:04   #43
есть надо что то белковое, например белки яиц или тот же протеин быстрее усвоится, и медленные углеводы, опять же нужно будет под себя подобрать, так как надо что бы сон был полноценный, то есть вы не должны испытывать дискомфорт, так как во сне происходят очень важные гормональные процессы , для этого нужен крепкий сон , ИХМО простой эксперимент пробуете объёмы разные и продукты, и определяетесь

я на ночь ел белки, потом на творог потянуло с кефиром, то есть я не постоянно ем одно и то же, но выбираю что есть, а у вас тренировка, процесс усваивания будет ускорен, соответственно и вы подбираете себе питание из учёта что нужны и белки и угли



Модель номер раз ж 1 декабря 2010 12:11   #44
Цитата: ЕвПол
А протеин шоколадный - блин, какой-то приторный, что ли..

знаешь, мне после тренировки все намного слаще кажется))) поэтому после тренировки я пью самый несладкий и освежающий протеин на воде со вкусом манго - вот это действительно супер!
а шоколадные протеины я употребляю когда как раз десерта хочется wink эх, мне бы твой протеин))) ато мой шоколадный не такой сладкий и не такой шоколадный wink wink wink



Martin м 1 декабря 2010 12:21   #45
Цитата: ЕвПол
sergayme, Martin, если по-вашему делать, что посоветуете скушать на ночь глядя после тренировки? Она у меня заканчивается в 21,00, в 21,45 я уже дома, а спать ложусь где-то 23,30.

исходя из того, что тренировка довольно поздно, то я бы посоветовал принимать многокомпонентный протеин (но не казеин, его можно дома на ночь принять), например тот, про который Ника вчера писала - Pro Complex от Optimum Nutrition. и улей бы надо... лично я без проблем пил на ночь гейнер, после поздних тренировок, но девушкам нужно что-то не столь калорийное. возможно, грамм 200 нежирного йогурта, там есть угли, они быстрые, поэтому пить нужно прямо в раздевалке, чтобы не оказались на боках потом ))))



sergayme м 1 декабря 2010 12:27   #46
гейнер можно и самой сделать, то есть тот же протеин и добавить быстрые угли, вот тебе и гейнер, ну и прямо после трени всё употребить, я как то делал протеин с молоком и мёдом, но это на любителя



ЕвПол ж 1 декабря 2010 13:04   #47
Цитата: sergayme
знаешь, мне после тренировки все намного слаще кажется)))

может, конечно и у меня так же... посмотрим дальше, как будет))

в общем. ясно по питанию после тренировки. :)

План на завтра, ЧТ, TRX:
7,00 стакан воды с лимоном
7,15 л-карнитин
7,30 коктель капучино
10,30 творог обезжир. 100 г.+100 мл кефира 2,5% жирн.
11,30 яблоко
13,30 тунец натуральный (конс.) 185г.+тушен капуста 200
15,30 яблоко, хурма
17,45 протеин
19,30 ВСАА
19.45 л-карнитин
20,00 ТRX
21,15 л-карнитин + ВСАА
22,00 протеин
ИТОГО Б/Ж/У 126/18/76
блин, по-моему углей маловато.. хурмой, значит, доберу. хотя бы 1 штучкой))))

Сообщение отредактировано ЕвПол - 2 декабря 2010 15:25



ЕвПол ж 2 декабря 2010 12:00   #48
Вот, что мне подумалось на досуге (вернее, пока кушала свой обед).
Иногда я жалею, что у меня парень не из тех, которые шпыняют своих вторых половинок за их внешний вид. Или, может я такая - не позволю никогда себя шпынять? wink Ну да ладно, не в этом суть. А в том, что ЕГО все устраивает во мне. Мои изменения в еде его не воодушевляют - считает, что я себя ограничиваю. Ставит под сомнение пользу протеина, карнитина, ВСАА (тут еще и моя сестра поддакивает, что на почки все это влияет, а у меня пилонефрит! о ужас! Ты что делаешь?!! sad ). Его устраивают моя мышечная форма и силы, с которыми я выступаю на соревнованиях. Каждую неделю играем в воллейбол и футбол (правда, я уже 2 года как мяч не гоняла - после травмы колена) - и в принципе он удивляется, зачем мне 5 раз в неделю ходить еще и на тренировки в спорткомплекс? Он не хочет, чтобы уходил жирок с животика, так как считает, что это просто кожица. (а на самом деле, я подозреваю, ему удобно и уютно спать на нем! wink ) Но Я-то хочу! МЕНЯ не устраивает!
Мне было бы намного легче, если бы меня дома поддерживали. А еще лучше, если бы не ели всякие калорийные, ненужные штуки и не пытались мне их подсунуть! wink wink

Ладно. Вот пожаловалась и вроде как, легче стало.. smile Видно, это к зимнему периоду организма хандрит :)))

Дневник, он на то и дневник, чтобы все выслушивать. Правда? wink



sergayme м 2 декабря 2010 12:28   #49
да тут таких большинство, в этом вся и фишка, преодолеть себя как на соревнованиях, только это на всю жизнь влияет, если будут результаты, то я думаю мнение поменяется, а на счёт белка, просто контролируйте чтоб много не было, 1,5 гр на кило веса попробуйте не превышать, и смотрите на свои ощущения, тут всё индивидуально



Марина ж 2 декабря 2010 12:31   #50
Цитата: Martin
теория хорошо, но без практики она нафиг не нужна ))

Это в чей огород камешек то?) Неужели я похожа на настолько самонадеянную, чтобы давать теоретические советы? Давайте уж общаться хотя бы со взаимным уважением, раз зашли на форум. О кей?
А между питанием при аэробной и анэробной тренировках все же есть существенная разница.
Да и инструкторская подготовка изначально у меня как раз по аэробной нагрузке. Хотя, если уж честно, то и наши спортивные диетологи долго вещали разные благоглупости из популярной диетологии. И мы их, понятное дело, слушались.
Как в итоге поступать, каждый выбирает сам.

Цитата: ЕвПол
ВСАА имеет специфический вкус

А мне наоборот понравились. К тому же преимущество растворимых препаратов еще и в том, что может быть хоть откровенной соды не намешают. Меня иногна тоже напрягают мысли: а что там, в капсулах то?))))
Цитата: ЕвПол
А протеин шоколадный - блин, какой-то приторный, что ли.

Лучше сладкий, чем тошнотный))) Вон ванильный изолят от Зеро Карба редко кому удается без эмоций выпить fellow
Цитата: ЕвПол
печеньки зверушки 30г (и на кой хрен они мне утром в ящичке на глаза попались?!)

Вот только не надо говорить, что всему причиной слабость пола)))
Цитата: ЕвПол
а еще очень хочу хурму. может, можно?

Нужно! Правда.
Это чудо так богато микроэлементами, что его хоть килограмм за день. Особенно актуально как раз в это время года.
Цитата: ЕвПол
миндаль 15-20 шт

много
Цитата: Модель номер раз
эх, мне бы твой протеин))) ато мой шоколадный не такой сладкий и не такой шоколадный

ну так и махнитесь не глядя)
Цитата: Martin
грамм 200 нежирного йогурта, там есть угли, они быстрые, поэтому пить нужно прямо в раздевалке

Кстати тоже удачный вариант. Только в идеале надо бы натуральный йогурт, а не тот, на котором написано "йогуртный продукт" - в таких от самого йогурта один сахар остается))


Цитата: sergayme
я как то делал протеин с молоком и мёдом, но это на любителя

Так мед опять же не желательно, тем более на ночь.
С гейнером у нас мальчишка сейчас так "попал".
Работал весной на массу, причем мощно так работал. Вот и взял после тренировки гейнер. Да и инструктор только одобрил. Только оказалась, что парень то легко не только мышцы набирает)))
Жалко сейчас смотреть, как он мучается на "женской" тренировке, как он ее называет. Повторы уже считать сбивается.
А кому-то хоть бы что.
Обидно - так старался!

Цитата: ЕвПол
протеина, карнитина, ВСАА (тут еще и моя сестра поддакивает, что на почки все это влияет

Если и может опосредованно влиять, то только ВСАА, и если больше года. А протеин ничем не отличается от обычного белка, карнитин синтезируется самим организмом. Только очччень мало) А добавки в нем минимальны. Это же обычная витаминоподобная аминокислота.
Цитата: ЕвПол
Мне было бы намного легче, если бы меня дома поддерживали.

Да лишь бы не мешали. А так у нас у всех "соседи" по квартире едят всякую бяку. причем совершенно добровольно, и получают от этого удовольствие. Так пусть оно вызывает только хорошее изумление, а не безумное желание все это слопать)))
Цитата: ЕвПол
ЕГО все устраивает во мне

Он у нас, часом, не еврей? feel



sergayme м 2 декабря 2010 12:40   #51
Цитата: Марина
С гейнером у нас мальчишка сейчас так "попал".

так он на массу работал, тут рост всего идёт и жира в том числе, то что он палку перегнул, это его вина, а при дефиците питания, рост как таковой не может быть, так как не чему копиться, организм тратит больше чем потребляет



ЕвПол ж 2 декабря 2010 13:08   #52
Ой, Марин, спасибо, что про хурму высказались - обажаю ее!
Цитата: Марина
Он у нас, часом, не еврей?

да вроде, нет))) wink
Цитата: Марина
Цитата: Модель номер разэх, мне бы твой протеин))) ато мой шоколадный не такой сладкий и не такой шоколадныйну так и махнитесь не глядя)

эээ... далекава-то махаться-то, вроде))) Лена в Австрии, а я на Урале smile так что, придется пить))))

Цитата: sergayme
просто контролируйте чтоб много не было, 1,5 гр на кило веса

sergayme, много, да? ну это потому что тренировочный день сегодня. посмотрю по самочувствию, как оно пойдет)))
Цитата: Марина
Вот только не надо говорить, что всему причиной слабость пола)))

да нет, Марин, вполне осознанно отмерила 30 г. и взяла с собой на работу с чаем попить в второй завтрак. feel вроде, в угли вписалась. Но больше так делать не буду. По крайней мере, на этом этапе достижения цели. wink



sergayme м 2 декабря 2010 13:17   #53
много мало по белку трудно судить, тут организм каждого это индивидуальность, нужно пробовать смотреть, вас же никто не торопит, вы не делаете завтра рекордный рывок или ещё что то, вы же просто хотите быть здоровой и ещё более привлекательной, значит это на всю жизнь, так что пробуйте смотрите, надо только задать точку отсчёта, те же 1,5 гр на кило тела, а потом попробуете в какую то сторону сдвинуться, посмотрите эффект ну и тд



yralochka ж 2 декабря 2010 13:23   #54
ЕвПол,
А откуда ты с Урала?



ЕвПол ж 2 декабря 2010 14:17   #55
yralochka, я из Челябинска.

sergayme, ок. спасибо! winked



Martin м 2 декабря 2010 15:03   #56
Цитата: ЕвПол
Это в чей огород камешек то?) Неужели я похожа на настолько самонадеянную, чтобы давать теоретические советы? Давайте уж общаться хотя бы со взаимным уважением, раз зашли на форум. О кей?

я не против, только на меня то чего собак спускать wink я конечно понимаю, что есть такая любимая женская игра - сама придумала, сама обиделась, только тут это точно не уместно



Модель номер раз ж 2 декабря 2010 15:41   #57
Цитата: ЕвПол
эээ... далекава-то махаться-то, вроде)))

а предложение-то отличное тем не менее fellow

Цитата: ЕвПол
Но Я-то хочу! МЕНЯ не устраивает!

молодчинка! ведь это самое главное - для себя решить))) ты же для себя делаешь! и все с таким настроем обязательно получится!!!
удачи! fellow



ЕвПол ж 2 декабря 2010 19:11   #58
Цитата: Модель номер раз
обязательно получится!!!

Спасибо за поддержку! Точно получится! smile



ЕвПол ж 3 декабря 2010 07:00   #59
Нуус. Приступим к плану на сегодня.
ПТ, беговая дорожка:
7,00 стакан воды с лимоном
7,15 л-карнитин
7,30 50 г. овс. хлопьев + смородина и вишня размороженные.
10,30 творог обезжир. 100 г.+100 мл кефира 2,5% жирн.
11,30 яблоко
13,30 грудка курин. 150г.+тушен капуста 143+помидорка+перец+салат
16,00 миндаль 10 шт
17,30 протеин
18,30 ВСАА
18.45 л-карнитин
19,00 бег. дорожка
20,15 л-карнитин + ВСАА
21,30 белковый коктель
22,30 2 белка
ИТОГО Б/Ж/У 111/21/117
ккал 1064


Очучения от утренней овсянки - 50 г. сухого продукта - для меня реально много. Надо уменьшить до 40 г. И еще. Все-таки ее варить хоть на медленном огне, хоть 5 мин., а то залила кипятком, стояла кашка, парилась, но не пропарилась. fellow Но зато вишня с черной смародиной удались! Прикольный вкус получился.
Хм.. интересно так. Меняю привычки для поддержания здоровья. Круто! А раньше, овсянку я ела только в походах. И то через силу, без охоты, просто зная, что если я сейчас не поем, то через 1 ходку я сдохну. А горы слабаков не прощают. Вот и давилась овсянкой! smile
А сейчас что? сейчас добровольно ее САМА запариваю! Главное, мозг убедить в нужности всех действий. А там дальше все попрет, как по накатанной. wink

Сообщение отредактировано ЕвПол - 3 декабря 2010 08:01



Василий м 3 декабря 2010 07:34   #60
Недавно я обнаружил для себя не плохое сочетание овсянки с такими сухофруктами как изюм и клюква. Раньше ее тоже не любил, пока на этот форум не попал... smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()