Тая ж 14 октября 2010 19:31   #1
Питание - основы понятны, тренировки - пока много вопросов... Кардио - все понятно, вот силовые..
программа такова:
1.гиперэкстензия 2х20
суперсеты
2.сгибание ног лежа 3х20
3.жим ногами (или выпады) 3х20
суперсеты
4.тяга верхнего блока за голову 3х20
5.тяга нижнего блока к поясу 3х20
суперсеты
6.бицепс стоя с гантелями 3х20
французский жим лежа 3х20

- жим гантелей сидя 3х20

пресс

Профи, скажите что-нибудь) и у меня вопрос - как правильно увеличивать вес? Точнее когда? Мои веса мааааленькие,начинала с 5, сейчас могу взять 10кг,иногда 15 стоит ли стремиться к их увеличению?
Жиросжигания в одном месте не быват, знаю, ага) мой пунктик - ноги и -хвост)

Сообщение отредактировано Тая - 14 октября 2010 21:58



Martin м 14 октября 2010 19:37   #2
Цитата: Тая
Мои веса мааааленькие,начинала с 5, сейчас могу взять 10кг,иногда 15 стоит ли стремиться к их увеличению?

определенно. когда мышцы перестают чувствовать сопротивление они слабо отзываются. привыкают к той нагрузке, что вы даете им. но и форсировать не стоит, добавляйте по чуть-чуть.

Цитата: Тая
мой пунктик - ноги и хвост)

а хвост откуда? wink

Сообщение отредактировано Martin - 14 октября 2010 20:37



Тая ж 14 октября 2010 19:45   #3
Martin,
Хвост - это попо) нежно))
Ага, с весами теперь понятно, еще не совсем всегда понятно про количество повторений, разные цели - разные системы, а если кратко?
Больше вес - меньше повторений? меньше вес - больше повторений?



Martin м 14 октября 2010 19:51   #4
Цитата: Тая
Больше вес - меньше повторений? меньше вес - больше повторений?

естественно )



Тая ж 14 октября 2010 19:53   #5
Обязательно ли принимать карнитин? белковый коктель? не хотелось бы, я ничего в этом не понимаю
Меню сегодня:
8*00 овсянка + 1ч.л. изюма
11*00 250 гр. кефира 1,5%
13*00 куриная грудка (гр. 250) + овощи
15*00 -16*00 творог обезжиреный + фрукт 1/2 яблока
17*00грейпфрут
19*00 тренировка кардио
21*00 творог обезжиренный 200гр + витаминка
22*00-23*00 1ч.л. масла льняного



Milena ж 14 октября 2010 20:03   #6
Тая,
как давно вы тренируетесь? Тренировка, как я понимаю, всегда одинакова? Сколько раз в неделю? Чего хотите от тренировок?
На верх, ИМХО, много повторений... Достаточно 10-12. Ноги - почти ни о чем, учитывая, что это ваше слабое место. А где же ягодицы? И кстати - жим ногами и выпады - разная нагрузка.



Тая ж 14 октября 2010 20:12   #7
Так, тренируюсь месяц, сейчас перерыв две недели был - болела
Значит тренировки -4- 5 раз в неделю, 2-3 кардио (1-1*20) и две силовые (в конце 30 кардио)

Вот мне тоже не нравится эта программа...особенно руки - не люблю я их и в таком количестве не сильно вижу смысла..
(эту программу составил тренер по моей просьбе, месяц с ним занималась индивидуально, так как фишки в железе не секу абсолютно, далее заниматься буду самостоятельно, тренера не потяну)

Что добавить? что убрать? с учетом того, что я практически нулевая



Milena ж 14 октября 2010 20:25   #8
Тая,
тренеру конечно виднее....
я бы вместо жима ногами, поставила приседания. Это базовое упражнение, вовлекает в работу большое количество крупных и мелких мышц. Как и вместо сгибания ног - становую тягу на прямых ногах. Эти упражнения более энергоемкие, а значит потратите больше калорий smile
Руки, ИМХО, можно вообще убрать,они будут работать в др.упражнениях, но нужно добавить на грудь что-нить.. напр.жим гантелей под верхним углом.

Тая,
а зачем на ночь масло? БЖУ - сколько примерно выходит?

Сообщение отредактировано Milena - 14 октября 2010 21:26



Тая ж 14 октября 2010 20:46   #9
Масло - тоже рекомндация тренера, льняное масло полезно как для процесса похудения, так и кожи/ волос.
БЖУ не считала, попробую, изучаю матчасть так сказатьс)))



Модель номер раз ж 15 октября 2010 09:46   #10
Тая,
привет!
ТАя, удачи тебе!!! мы ведь все сделаем!!! fellow



Тая ж 15 октября 2010 19:32   #11
Таак, за сегодня

8*00 овсянка + смородинка мороженая + 1ч.л. меда)
Нравится очень такое сочетание, вычитала где-то, что так питается то ли балерина, то гимнастка, короче зачетный такой завтрачек получаеццо)
Кофе

9*00 опять кофе, у нас дубак и кофе –напиток жизнедеятельности))

11*30 стакан кефира 1,5% ( я его пью этот стакан вообще- то в течение дня, по чувству голода)
И водичку пью конечно же, да

12*00 филе куриное 150 гр + овощи (огурцы/помидоры)
14*00 доела помидор с огурцом от обеда и допила кефирчик
16*00 отруби 100 гр. (в 100 гр б=13,7, ж=3, у=36,5,к=228)
17*00 обезжиренный творог 200 гр (б=16,5, у=1,3, к=71)
В промежутках – яблоко 250 гр
О, какой аппетит, за окном резко похолодало(
Освоила науку расчета БЖУ, получилось вот что
белки 100,5
жиры 20,91
углев. 102,05
калор 1020,3

Тренировочки.. Болела 2 недели и неделю не занималась, скучаю уже по занятиям.
Так как сейчас загружена работой и учебой по самое не хочу, каждый вечер, отданный тренажерке любимой серпом по моей совести относительно остального((( после тренировки дома в 10, час максимум на подготовку остается. Поэтому решила я в целях экономии времени сменить тренажерный зал. И заниматься хотя бы кардио три раза по утрам (освобождая тем самым вечера для учебы). Зал найден (с трудом, в нашем городе в центре только 2 тренажерки работают с семи утра, одна – с заоблачными ценами, вторая попроще и дешевше), в ближайшее время пойду тестить
В связи с эти ворпрооос. Натощак пишут полезно делать кардио с целью похудеть. Ок, а вот после кардио во сколько можно кушать? Тренировка в 7 начинается в 8-20 заканчивается, завтракать во сколько можно-то?

Пробую считать БЖУ

Прочитала все ссылки умные, данные в дневничке Ленуськи, но как истинная блондинка стала искать выход попроще))
На какое количество жиров и углеводов ориентироваться в день? Цель – худение, худение)
Я вот после чтения всех материалов вывела соотношение на первое время – жиры – до 30гр;, белки – 100 -140; углеводы – 90-100гр.

И, товарищи! Ответьте, что делать с протеином и карнитином? Покупать, пить? Насколько велико их влияние на процесс похудения? Или можно обойтись без оных?
Сегодня тренировка будет в виде танцев до упаду))

Сообщение отредактировано Тая - 15 октября 2010 20:35



Тая ж 17 октября 2010 21:14   #12
Всем добрый вечер и хорошего завтрашнего понедельника.
Отчитываться пока нечем - злостно нарушала, да -да, бейте тапками, говорите фууу))) Но.. вывод сделала))
На время похудения надобно отказаться от
- алкоголя
- забыть что такое пмс (и оправдывать этим шоколад на ночь)
- ограничить визиты в гости к родственникам (для которых я всегда голодаю, так как не в случайные визиты ко мне холодильник мой почему-то всегда пуст)
ну а вкратце перестаю лениться и начинаю работать smile
ииии - тама тадам! фото на сегодняшний моментс)



Сообщение отредактировано Тая - 17 октября 2010 22:23



Модель номер раз ж 18 октября 2010 13:00   #13
привет, Таюш))))
стройняшка ты. однако)))

вот тебе что-то пока никто не ответил я и напишу КАК делала я.

Цитата: Тая
Натощак пишут полезно делать кардио с целью похудеть. Ок, а вот после кардио во сколько можно кушать? Тренировка в 7 начинается в 8-20 заканчивается, завтракать во сколько можно-то?


После кардио можно поесть что-то белковое уже через ЧАС. омлет белковый))) например, я пила белковый изолят))
у тебя сколько тренировка???? 80 минут??? ООООоооооооооооо....
Цитата: Тая
Ответьте, что делать с протеином и карнитином? Покупать, пить? Насколько велико их влияние на процесс похудения? Или можно обойтись без оных?

Карнитин я пила и буду пить)))) с ним и легче делать кардио. Советовать не могу, но стала бы)))) без них, конечно, можно обойтись, но я вычитала что с ними быстрее))
протеин- только при нехватке количества белка в рационе)) - тоже вычитала это. а если белка достаточно, то можно и обойтись)



Тая ж 18 октября 2010 21:59   #14
Так, спасибо за ифу по спорт. добавкам. Пока посмотрю на результаты без, там решу (изучу тему наличия у нас марок, видов и характеристик)
За сегодня - питание правильное, но не сбалансированное((( после обильных выходных есть не хотелось совсем, белкового особо, получились одни углеводы((
Завтра исправляюсь, нашла интересные рецепты, буду пробовать! smile
8*00 овсянка+смородина+ч.л. меда
10*00 200 гр. кефира 1,5 (пила до 12*00)
14*00 1 конфетка ( am ), стакан сока фиг пойми какого ( am am ), хлебцы - 90 гр. (правильные, там одно зерно вздутое, на пенопласт похожи), жевала их до 17*00
19*00 тренировка кардио интервальная ( 1*10 дорожка - ходьба с разным уклоном), 10 минут велотренажер (соскучилась то как, прям приятно приятно после тренировки))
22*00 яблоко+150 творога обезжиренного
На ночь - чайная ложка льняного масла
ИТОГО получаем:Б= 55
У= 170
Ж= 15
Калории = 1100
От идеала пока далеки, дааа, будем исправляться!!

Сообщение отредактировано Тая - 18 октября 2010 23:11



sergayme м 19 октября 2010 09:19   #15
1100 ккал это мало, жира мало, углей нормально, белка точно добавить надо



Модель номер раз ж 19 октября 2010 09:38   #16
Тая,
делись рецептами)))



Тая ж 19 октября 2010 19:20   #17
Тадам!
Сегодня тренировки нет по мед. показаниям, поэтому только по питанию пишу:
6*00 запеканка (творог обезжиренный+яйца +сахзам + овсяные хлопья)
7*00 кофе
8*00 бутеры (хлебец + помидор + сыр плавленный - в нем 8гр жира и белка 26, решила, иногда можно баловаться)
10*00 опять запеканка
12*00 грех - 20 гр. шоколаду ( не могу пока, именно в 12 дня меня тянет схавать сладость)
14*00 кур.грудка+ овощи
16*00 обощи + кефир (огурец,помидор)
19*00 творог обезжиренный и опять грех - какао с сахзамом
Итоговая картина получилась лучше, чем вчера:
Б=115
Ж=30
У=83
К = 1132
Запеканка вышла какая-то не очень, вообще это по рецепту суфле, но пришлось по ходу действия включать фантазию, ибо на суфле это не походило ни разу , поэтому выкладываю кому интересно рецепт суфле))) может, у кого-то оно получится))
ИИИИ, спешиал фор Ленуська - рафаэлло из творога с орехами)))
Авось так много не съешь, орех-то не видно сам)) Главное, с рафаэлками не переусердствовать)
Творожное суфле
(3 желтка + сахзама взбить до очень пышной пены, туда добавить пачку творога(мелкого или перетёртого через сито в пасту) и 2 ст.ложки муки. отдельно взбить 3 белка до пиков. аккуратно ложкой, приподнимая массу смешать белки с желтками + творог.заливать порционно в небольшие формы, всё это в духовку.
Рафаэлло
Творог смешивается с растворенными в 50 мл кипятка 20 таблетками сахарозаменителя, добавляется стружка кокоса. Все это
тщательно перемешивается и из этой массы лепятся шарики, которые
обваливают в кокосовой стружке и ставят в холодильник на 30
минут. Если желаете достичь полного сходства - вложите в каждый
шарик по кусочку ореха (грецкого, например).
творог 250 г.
кокосовая стружка 2 пакетика


Сообщение отредактировано Тая - 19 октября 2010 20:22



Milena ж 19 октября 2010 19:24   #18
Цитата: Тая
3 желтка

ОГО!!!! Сколько жирка!!!! smile...и мука тут....

Сообщение отредактировано Milena - 19 октября 2010 20:25



Тая ж 19 октября 2010 20:04   #19
Дааа(((( думаю, можно уменишить количество желтков и добавить белков, суфле - это же белки по сути smile

У меня вопрос к знатокам - а как вы белки кушаете? В виде чего? или сырыми belay , я просто яйца не то что не люблю, у меня к ним отвращение, а вот если белки взбивать чутка с сахарозаменителем? сильно неправильно? Мама в детстве делала крем - белок+сахар в крутую пену, вкууснооо помню было)))



Milena ж 19 октября 2010 20:08   #20
Цитата: Тая
белки взбивать чутка с сахарозаменителем

это как же у вас так получится? опишите процесс smile
Белки кушатаем вареными или в виде омлета - взбитые и поджаренные, можно с маслом чуток, если с утра, можно без...

Сообщение отредактировано Milena - 19 октября 2010 21:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()