sergayme м 26 июля 2010 20:42   #21
1. хочется побыстрее что?
2. макрющая это не показатель вообще ничего
3. тренировка не более часа, при этом надо следить за частотой сердечных сокращений, это по моему в диапазоне 140-160 ударов, меня поправят я в этом не разбираюсь, так как не делаю этого совсем




dine4ka ж 27 июля 2010 05:12   #22
Утро доброе!
не использовать для него морковь, кабачки и свеклу

Кабачки можно и нужно есть. Особенно женщинам. Овощи семейства крестоцветных - брокколи, кабачки, брюссельская и цветная капуста - содержат химикалий индол-3-карбинол, который превращает активный эстроген в менее активный, безопасный.



raraavis ж 27 июля 2010 05:21   #23
Доброе утро,
взвесилась сегодня утром и сладкого перехотелось вообще.Надо себе признать,что виновата во всем сама.Ну чтож,зато стимул ого го какой появился.Кусок в горло не лезет:)
Очень уж надеюсь за неделю увидеть хоть какой результат.



Kava ж 27 июля 2010 05:34   #24
Динечка, так пусть капусту ест, а кабачки у некоторых (в том числе и уменя ) воду задерживают, вот и вес не меняется smile Хотя, уже наверно это самой попробовать нужно, как именно на организм влиять будет

Цитата: sergayme
тренировка не более часа, при этом надо следить за частотой сердечных сокращений, это по моему в диапазоне 140-160 ударов

Для вашего возраста:
Для постепенного сброса лишнего веса и/или поддержки веса - 60%: 112 ударов в минуту.
Придерживаясь 70-80%: 130-149 ударов в минуту - Вы сможете достигнуть максимального эффекта сжигания жира.

Цитата: raraavis
Так,а курицу можно с овощами,перечитав ссылку,задумалась,если нет,то с чем ее милую?

вроде никто не ответил пока winked
Курицу нужно с овощами, тушенными или свежим салатом

Цитата: raraavis
Очень уж надеюсь за неделю увидеть хоть какой результат.

Обязательно увидите, только не забывайте, что сейчас вам обязательно нужны тренировки 6 раз в неделю. Силовые или кардио, выбирать вам, потому что единого мнения не существует. Динечка например отлично похудела на силовых, а у меня силовые наоборот вес тормозили, пришлось пока отказаться.


это вот шпаргалка, что есть до и после тренировок
Цитата: Kava

Цитата: Марина
Цитата: svm29
Что нужно есть-пить до тренировки и за сколько до её начало.
Если речь идет об утренних аэробных тренировках, то есть или пить до них можно только три вещи:
воду
ВСАА
L-карнитин
При желании список можно дополнить еще кофеином, но это уже индивидуальные изыски. Не особо критичные.
Почему только так? Все очень просто: во время аэробных нагрузок первые двадцать минут для получения энергии организм использует гликоген мышечных волокон, затем, когда его запасы в мышцах подходят к концу, начинает использоваться гликоген печени, и лишь только после этого организм вынужден расходовать жиры. Поскольку целью аэробной тренировки является именно сжигание жиров, понятно, что чем меньше запасы гликогена - как мышечного, так и из резервов печени, тем быстрее организм доберется до вожделенных (хотя для него то как раз нет))) жиров, и соответственно тем большее их количество он успеет израсходовать.
А с утра, после восьмичасового ночного голодания, запасы гликогена в мышцах и печени минимальный. А если еще и принять кофеин, то за полтора часа он успеет выгнать почти все остатки (за исключением 7 единиц) из печени в кровоток, где он постепенно усвоится. Таким образом его останется еще меньше.
Зато утренний завтрак, да еще углеводный, не только существенно пополнит эти запасы, но еще и создаст быстрый резерв углеводов, которые вы. собственно, и употребите во время самой аэробной тренировки. Тоже неплохо, конечно, все таки в дело пойдут. Но тогда истязали то себя для чего? Тот же эффект был бы и если просто проспать это время - во сне то мы все равно не едим.
Поэтому, если хотите делать нагрузку с самого утра, есть ничего не нужно. А уж если все же не удержались и позавтракали – только тогда уж либо омлетиком, либо обезжиренным творожком, то подождите хотя бы час, а лучше полтора часа, прежде чем приступать к занятиям.
Хотя во время нагрузки голод пройдет сам. Поступающие в кровь во время нагрузки жиры, расщепляясь, позволяют сохранить в крови необходимый
уровень сахара, а я уже много раз писала на форуме, что это напрямую влияет на то. как быстро будет послана команда мозгу о необходимости приема пищи. Поскольку в этот момент уровень сахара повышен, то и чувство зверского голода возникать не должно. По крайней мере мне во время физической нагрузки никогда не хочется есть.
Сгорание жира дает вдвое больший выход энергии, чем сгорание углеводов или белков, поэтому момент, когда организм начинает использовать жиры, можно даже «почувствовать» - минут через 15 после начала аэробной нагрузки в теле появляется чувство легкого жара – это следствие окисления жиров с выделением тепловой энергии. Конечно, докрасна вы не раскалитесь, но согреетесь однозначно)))


Цитата: Марина
Теперь о том,
Цитата: svm29
что можно есть-пить ПОСЛЕ тренировки и после какого промежутка времени
Организм продолжает расходовать жиры уже после окончания самой нагрузки – в среднем еще в течение часа. Все дело в том, что вследствие аэробной нагрузки и происходящих во время нее описанных выше процессов метаболизм остается повышенным еще спустя два часа после тренировки, разогретые мышцы
просто требуют топлива, а если не находят его, то продолжают сжигать запасы жира.
Отсюда вывод: до тех пор, пока вы не подкинули организму дополнительного топлива – будь то каша, огурец или протеин – все равно – он будет продолжать расходовать жиры.
Это можно даже чувствовать – если после тренировки вам все еще жарко – значит процесс идет). Хотя этот процесс также не может длиться бесконечно. Кроме того, зверское чувство голода после тренировки – тоже не самый лучший помощник. А потому нужно выдержать паузу в еде хотя бы час после аэробной нагрузки. А спустя час выпить не протеин, который помимо белка содержат также жиры и углеводы, а порцию изолята. Таким образом вы поможете накоплению мышечной, а не жировой массы. Хотя это очень упрощенно. Уже через час после этого можно спокойно есть все, чего пожелает душа и тело. Если нет изолята, можно просто сделать омлет из яичных белков на воде – очень даже неплохо!

вот



raraavis ж 27 июля 2010 06:00   #25
Спасибо.Не очень поняла теперь,мне необходимо включить добавки или по усмотрению?
На тренажер становлюсь ближе к вечеру (18-20)...и как с едой до?Если учесть,что последний прием пищи должен быть не менее 3часов до сна?

Сообщение отредактировано raraavis - 27 июля 2010 06:03



sergayme м 27 июля 2010 06:35   #26
вообще лично я против добавок, когда собственное питание не налажено и не отрегулировано, сейчас вам будет достаточно просто есть как наметили, отдыхать и заниматься, а вот через несколько месяцев уверенного режима можно будет вернуться к этому вопросу, хотя и тогда нафига оно вам, это надо тем кому чего то не хватает в питании, добавки дополняют , а не заменяют



Kava ж 27 июля 2010 07:06   #27
добавки по усмотрению.
Если тренировка в 18.00, значит последний прием пищи в 16.00 (тренажер эллипсоид я так понимаю?), потом через час, после тренировки 2 яичных белка и еще через час можно съесть творог

часик подождать и ложиться спать



dine4ka ж 27 июля 2010 09:09   #28
Динечка, так пусть капусту ест, а кабачки у некоторых (в том числе и уменя ) воду задерживают, вот и вес не меняется Хотя, уже наверно это самой попробовать нужно, как именно на организм влиять будет

Так не вопрос, капусту так капусту.
Только кабачки, наряду с массой всяких полезных свойств, обладают еще и мочегонным действием. smile Может, воду-то и не кабачки задерживают вовсе? fellow

Спасибо.Не очень поняла теперь,мне необходимо включить добавки или по усмотрению?

ИМХО, никакие добавки Вам пока вообще не нужны. smile



raraavis ж 27 июля 2010 10:30   #29
Если тренировка начинается в 19 или 20 часов и длится час,то последний прием пищи в 17 и 18 соответственно ,после час еще не есть.Вопрос.Если ложусь в 23часа спать,тренировка в 20часов,не поздно после трапезничать??Насколько это важно???Может,тогда отказаться от еды?И еще,яичные белки обязательны?Просто творога не хватит,что то не очень я их люблю,чтобы вот так есть!
оговорюсь,время тренировок не могу поменять,маленький ребенок,свой режим,все делаю,когда появляется окно winked
А пить во время тренировки и после можно???Обычно я успеваю за это время выпить 1,5литра воды.

приготовила на вечер творог (300гр)+ йогурт без добавок обезжиренный (200гр),ну и ну,не представляю как можно похудеть,съев такое колличество,да еще и на ужин.Я стала прям как Фома неверущий wink

Сообщение отредактировано raraavis - 27 июля 2010 12:18



sergayme м 27 июля 2010 13:03   #30
1. есть обязательно
2. белки яиц быстрее усваиваются, но и творог пойдёт, но это более тяжёлый продукт
3. я пью воду маленькими глотками во время тренировки, чтоб сухость сбить, кто то вообще не пьёт, излишнее не к чему
4. вообще в день надо не менее 3 литров воды выпивать, просто воды, не считая всей другой жидкости, ну в жару скажем как у нас 40 градусов наверное и больше
5. 300гр , а почему не 200 гр скажем?



raraavis ж 27 июля 2010 13:16   #31
Не набираю дневной нормы ккал!Или 200 туда,200 сюда-ничего такого smile
С водой у меня напряг,реально некогда пить.Что будет ,если литр выпью после тренировки,мешает худеть?

Сообщение отредактировано raraavis - 27 июля 2010 13:17



sergayme м 27 июля 2010 13:42   #32
а зачем так много просто хочется?



raraavis ж 27 июля 2010 14:14   #33
Именно.Зимой так не хотелось пить во время тренировки и после.



sergayme м 27 июля 2010 14:18   #34
я себя в воде не ограничиваю, может и есть какие то ограничения , но я об них не знаю



Kava ж 27 июля 2010 14:55   #35
Цитата: dine4ka
Может, воду-то и не кабачки задерживают вовсе?

может:) но я отказалась от них и вес уходить стал опять:)



raraavis ж 27 июля 2010 19:12   #36
Прочитала,что белков норма 1гр на 1кг массы тела.Так может мне и хватит 56г в день,или все таки 90г вышезаявленных надо употребить.И что,целый день практически на белках вес теряется?Мне казалось надо больше на клетчатку налегать.



sergayme м 27 июля 2010 19:24   #37
клетчатка вообще организмом не усваивается, у неё функции другие, помочь пищеварению при избытке может быть запор

вес теряется когда вы тратите больше чем потребляете, но при слишком малом количестве еды, у вас будут замедляться обменные процессы, что в свою очередь вызовет рост запасов жира

а почему именно 90?



raraavis ж 27 июля 2010 19:31   #38
Пункт нр.4 из вашей же ссылки:

В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров.



И почему углеводами нельзя набирать ккал?



sergayme м 27 июля 2010 19:35   #39
это Маринина шпаргалка, упрощённый взгляд , чтоб новичкам было легче, 90 так 90, но для меня это не понятно.

опять же там написано не меньше, а большинство воспринимает это как за норму, вообще то что написано даже 1000 ккал не набирается, это очень мало



raraavis ж 27 июля 2010 19:38   #40
Оцените то,что я проделала сегодня:
8,00 овсянка 125гр
10,00 ряженка 0,3проц жирности 250мл
13.00 куриные грудки 120гр+ салат 9помидор+огурец)
16,00 ряженка 250мл
17,00 творог 150гр с обезжиренным йогуртом 100гр
19,00-20,00 аэробная тренировка

21,00 творог 150гр с обезжиренным йогуртом 100гр+ряженка 250мл

Так сколько лично мне надо белка?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()