Milena ж 4 июня 2010 08:53   #81
Цитата: Prippi
когда количество пищи мало, тогда я думаю. она успевает перевариться

wink я думаю не все так просто...
Усвояемость зависит от качества пищи (Википедия)



Лелена ж 4 июня 2010 09:18   #82
по прошествии времени,вкусовые рецепторы меняются и я начинаю уже ощущать.. что яйца сами по себе солоноватые и морская рыбка тоже солоноватая, а фундука и миндаля сладкий вкус, это можно запросто вместо конфет с чаем..
Но вот читаю все дневники и понимаю, что мы тут собрались - обладатели очень сильных характеров, можем себя ограничивать в еде, питье и т.п.
На меня смотрят и говорят, что им это здоровое питание на фиг не нужно, что в жизни и так мало радостей, чтоб себя ещё ограничивать в шоколаде, колбасе и пиве laughing
Они меня развращают своими словами и я ощущаю что после таких высказываний начинаю мулиться "А не съесть ли мне маленький кусочек шоколада?"
Останавливает меня лишь знание своего характера, только начни , дай себе поблажку и вся плитка будет в желудке recourse
А поддерживает меня утреннее взвешивание, подбор утреннего гардероба и чувство гордости за скинутые (пока только ещё) 5 кг.

Я наверно не в тему? Но вот как-то так захотелось выговорится. Сорри feel



Prippi ж 4 июня 2010 09:21   #83
Цитата: Milena
Усвояемость зависит от качества пищи
ну так пища вся описАна в теме...вроде ж все усвояемое...можно и жидкостью разбавить ИМХО и вообще, не наводи волну))) несмогу я творог есть тогда, а с чаем я его люблю...этож только творога в данном случае касается feel



Milena ж 4 июня 2010 09:25   #84
Цитата: Prippi
не наводи волну)))

.... та ни хто ж не наводит.... это же просто информация для размышления. Мы все люди думающие? Ешь ты свой творог с чаем на здоровье. winked



Prippi ж 4 июня 2010 09:28   #85
Цитата: Milena
Ешь ты свой творог с чаем на здоровье
ну да...особенно после...развиваются гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. what теперь крепко думать буду, глядя на творог... smile



Milena ж 4 июня 2010 09:31   #86
Цитата: Prippi
развиваются гнилостные и бродильные процессы в кишечнике.

wink Ир, это не мои слова. Цитата из книги по диетологии



sergayme м 4 июня 2010 09:32   #87
тут целесообразно отталкиваться от того, как это на тебя действует, если из выше перечисленных симптомов у вас не наблюдались, то они и не появятся, а если есть, то есть смысл что то поменять



Лелена ж 4 июня 2010 09:34   #88
Prippi,

ну да...особенно после...развиваются гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. теперь крепко думать буду, глядя на творог...


ну да, теперь будешь просто на него смотреть wink
без жидкости его протолкнуть не возможно belay



Milena ж 4 июня 2010 09:42   #89
Цитата: Лелена
без жидкости его протолкнуть не возможно

Девочки, не нужно утрировать и усугублять. Есть же кефирчик, ряженка. Да и просто если добавить стевию вкусняшка получается



dine4ka ж 4 июня 2010 09:50   #90
С ряженкой вкусно. Оченно вкусно. smile
Однако, если кефир и ряженка отменяюцца по причине хронической не любви к ним, то чай все таки лучше, чем в сухомятку творог в себя именно запихивать. Вот тут точно соглашусь с Сегеем - просто нужно последить за реакцией организма. У меня, на пример, творог с чаем пройдет на Ура!, а вот с кефиром - помру от изжоги потом. smile



Prippi ж 4 июня 2010 09:52   #91
Цитата: Milena
Девочки, не нужно утрировать и усугублять
да мы не утрирует, флудим...пятницо ведь))))

Цитата: dine4ka
С ряженкой вкусно
надо попробовать. Я не употребляю ряженку, как то не люблю, но попробую))

Сообщение отредактировано Prippi - 4 июня 2010 09:52



Prippi ж 4 июня 2010 09:54   #92
как то сложно принять,что чтобы похудеть - надо есть больше (чем я сейчас ем)... belay
Хотя я прошла через диеты, быстрый сброс веса и вовзращение его с пленными...так что больше на тот путь не встану...

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 14:36



sergayme м 4 июня 2010 10:00   #93
надо есть не больше и не меньше, а столько сколько нужно, оптимально для похудания нормального это на 200-300 ккал меньше от равновесного количества, то есть если я знаю что при 2500 ккал у меня вес и тело не меняется, то при 2200-2300 ккал вес постепенно пойдёт вниз без обвалов, естественно что надо учитывать продукты БЖУ и равномерность питания.



Prippi ж 4 июня 2010 10:07   #94
Цитата: sergayme
надо есть не больше и не меньше, а столько сколько нужно

ну я относительно того,что я ем сейчас, все пишут,что еды мало. а считать еще не научилась БЖУ и калории. Придется научиться. smile



sergayme м 4 июня 2010 10:21   #95
только надо не считать что съела, а посчитать что есть, то есть заранее составлять, а не вздыхать о том что, что то переела или не доела



Prippi ж 4 июня 2010 10:24   #96
Цитата: sergayme
а посчитать что есть, то есть заранее составлять
спасибо, учту!



Prippi ж 4 июня 2010 20:43   #97
Купила отруби, а как их есть-когда и с чем, не знаю...
Подскажите,а?
п.с. еще вопрос, в них же мука, а муку нельзя,то как же можно отруби?

Сообщение отредактировано Prippi - 4 июня 2010 20:49



dine4ka ж 4 июня 2010 20:56   #98
Откуда там мука?
Отруби - это побочный продукт мукомольного производства. В основном это оболочка зерна.

Можешь ими с молочком похрустеть. С кефиром. С чаем. Да с чем угодно, в принципе.
Но вот если пьешь льняное масло, то не в один прием с отрубями.
Норма приема отрубей вроде бы от 20 до 40 г в день.
smile



Prippi ж 4 июня 2010 21:02   #99
Цитата: dine4ka
Откуда там мука?

из состава...
состав: отруби пшеничные, мука пшеничная 1 сорт, соль.

или я не то купила? написано: Отруби пшеничные...



dine4ka ж 5 июня 2010 05:36   #100
Кажись, чего-то не того...
Муки пшеничной 1-го сорта там быть не должно.
Должно быть напИсано: отруби пшеничные, соль.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()