Begemotya ж 12 июня 2016 20:10   #21
не подскажет кто ссылочку низкоинтенсивной тренировки минут на 15-20?


поищите Гибкое Тело - Авторская программа Ольги Сагай может подберете что-нибудь. мне очень понравилось, правда пришлось пересмотреть почти все видео, чтобы подобрать для себя несколько. занимаюсь чуть больше месяца, уже хрущу суставами не так сильно, по утрам надо уже меньше времени, чтоб "расходиться".



Xenat ж 13 июня 2016 14:53   #22
спасибо :)

ну что ж.. сегодня прибыли весы)
мужа теперь кормят на работе... так что, вперед и с песней

да, вес 80,5 )

какая там нормальная скорость похудения? 1% в неделю?



Xenat ж 14 июня 2016 09:26   #23

оказывается, с покупкой весов, мой "на глазок" и фактический вес еды очень отличаются ).
хотя может с солянкой я что то и накосячила...



Xenat ж 15 июня 2016 08:31   #24
вопрос а тут график работает?) а то 3 дня его заполняю) а он не жум-жум ) или только месячный график можно тут посмотреть (когда месяц заполняешь)?
сегодняшний вес 80,4 ) мелочь а приятно. хотя пока результаты искажены, в воскресенье выпила 2 бокала вина, я после любого приема алкоголя через некоторое время опухаю, надуваюсь как шарик, а потом обратно.



меню на сегодня, вечером скорее всего пройдусь порядка 5-6км, на перекус вечером (в 18 30) возьму гематогенку, пройдусь по аптекам, возьму какой нибудь комплекс витаминок, рыбий жирок ну и по магазам. а то так не знаю чем заменить на быстрый углеводистый перекус)



Xenat ж 16 июня 2016 09:08   #25
запорола я вчера себе меню)
вместо последних 3х пунктов получился омлет) в итоге недобор по углям, перебор по жирам и как результат 80,6 (+200гр). получилось обидно но заслуженно..



пока 2 проблемы:
1 жуткий недосып. ложусь в 11++, встаю в 6:30 и как сосиска весь день. я по натуре сова )
2 дисциплинировать себя и четко действовать по меню.



lyu ж 16 июня 2016 09:48   #26
Ага, если питаться на 1200-1300 при 80 кг, то будет и настоящий зажор и не только +200



Xenat ж 16 июня 2016 10:47   #27
да? а я наоборот думала, что занижаю, что у меня планка 1500,
если по простому 25ккал*80=2000,
а сколько ккал мне надо при таком весе тогда? что то я запуталась )



straightforward ж 16 июня 2016 11:21   #28
На ваш вес свободно можете до 2000ккал кушать, тем более если есть активность, не ниже 1700ккал точно.
1500ккал - это очень мало. 1200 - это вообще не цифра, на столько есть нельзя даже 50кг-вой девочке.
Я Вас понимаю, очень не хочется "морально" есть калорий больше, но советую все же начать, а главное, почище питание, оно чем чище, тем сытнее выходит. То есть постараться сократить простые углеводы и сильно обработанную пищу, ну и жиров не перебирать. Ваша норма 70-80гр в день.

Если есть мало - велик риск срыва, что в итоге повлечет за собой обычное повышения недельных суммарных калорий и вес не снизиться.

У вас мало углеводов очень.
Углеводов не надо бояться, как не парадоксально, срывы обычно происходят от их недостатка.(к слову сахар - тот же углевод)
Надо включать в рацион побольше сложных углеводов. Фруктами увы дело не решишь, у многих они напротив вызывают чувство голода.
Углеводы не надо набирать из овощей. Можете их и за углеводы толком не считать. Зеленые овощи проще в ваши списки меню не вносить вовсе, а то Вам кажется, что наели стольник углей... fellow Нет там их.

Сообщение отредактировано straightforward - 16 июня 2016 11:28



Xenat ж 16 июня 2016 11:54   #29
тут тоже привычку надо сделать что с вечера заливать водой кашку себе на утро, иногда забываю))
посмотрела тогда, на обед получается йогурт с хлебцом
на полдник изюм
перед уходом домой арахис погрызу)
и на ужин рыбеха с огурцом.

ну а в целом да, хочу утром-каша, обед\ужин-мясо\рыба, в перерывах вместо печенек сухофрукты\орешки.

я и так вот бросаю готовить уже )) мужа на работе кормят от пуза, сказала, чтобы дома больше не просил.

ссылка с меню что то не зацепилась


Сообщение отредактировано Xenat - 16 июня 2016 11:56



straightforward ж 16 июня 2016 12:23   #30
обед\ужин

на обед тоже можно каши
сухофрукты\орешки

Эти на пару даже лучше с творогом. Сытнее раз в 100.

Меню никакое. Еды мало, жиров мало, углей мало. Ждите объедаловки и замедления ОВ. recourse

Орехи лучше заменить на фундук или миндаль, лучше сушеный, а жирный жареный соленый арахис ну бздец - это вообще как бы к пиву закуска fellow , явно не ПП еда, да еще и пересоленная, не пойму почему такой выбор пищи, Вы этим наедаетесь!? Я в свои 76кг когда-то и 2000калорий ощущала как "щепотку уронить в таз", а я Вас выше.

Активия - это впринципе не нужная пища, быстрые угли и немного бифидобактерий, в общем кажись мне Вы хотите "есть поменьше зато повкуснее..." - повторюсь - это не выход!
Увы, не от туда вы получаете нутриенты, голод не заставит себя ждать. Не стоит привыкать к такому меню. Зажоры будут обеспечивать Вас прибавкой в 10 из 10 случаев.

Как вообще у вас со спортом? Чем занимаетесь ?
Есть ли мышечная масса? Фото не выкладывали?
Хоть убей, не пойму, как можно 80кг кормить на 1200ккалорий.

с вечера заливать водой кашку себе на утро

Почему обязательно заливать, каш 100500 видов, варите за день, утром накладывайте в контейнеры и кушайте.

Сообщение отредактировано straightforward - 16 июня 2016 12:36



Xenat ж 16 июня 2016 12:58   #31
со спортом только хожу по вечерам. где то минут 40 )
мышечная масса скорее всего отсутсвует или в минимальном количестве)) т.к. я очень очень быстро выдыхаюсь.

а по поводу еды.. я не понимаю тогда что кушать.

описание дня:
6,30 подъем, все дела завтрак, цикорий с молоком
7,30 - ухожу на работу
8,45 кофе с молоком
11- кофе с молоком с сухофруктами (изюм\курага)
13 - обед, могу сходить в магазин купить что то
16 - кофе с молоком, сухофрукты
18, - домой
18-30 - 19 - готовлю что то на сегодня\завтра, кушаю
19,30 - фриланс
21-00-22-00 гуляю
оставшийся час отдыхаю.

я выбираю то, что требует минимум готовки ) по себе, мне все равно что есть в принципе. хотя я не поклонник каш однозначно )))
я вообще вес набрала не едой, а алкоголем )



lyu ж 16 июня 2016 13:10   #32
Занижаете - это мало сказано. В общем вам уже все написали выше.




straightforward ж 16 июня 2016 13:23   #33
Ну а каком желании похудеть идет речь? wink
подъем, все дела завтрак,

купить что то

готовлю что то

Так не пойдет, питанием своим надо заниматься тщательнее, ибо оно - ОСНОВА всему.
Расписывайте что, когда и сколько едите.
Не считайте зеленые овощи и отруби.
Счетчик смените на FatSecret - там огромный выбор продуктов, много уже готовых блюд.
Молоко покупайте менее жирное, если такая мания на кофе с молоком.
Выпевайте минимум 2л воды.
Начните есть наконец нормальные углеводы и полезные жиры(орехи не покупайте закусочные).
Взвешивайтесь для динамики и записывайте результаты.

мышечная масса скорее всего отсутсвует

фото лучше добавить.

я вообще вес набрала не едой, а алкоголем )

переизбытком калорий, в вашем случае за счет углеводов от спиртного.
Разницы никакой нет, лишний вес от переизбытка, плюс алкоголь плохо влияет на все обменные процессы, исключите его полностью на время похудания.

я не понимаю тогда что кушать.

ОМГ, на это вопрос уже можно делать "мем" с Энтони Дауни... Других эмоций он просто у меня не вызывает.



К слову можно написать еще 100500й раз чего уж там..
Яйца, орехи, творог, кефир, овощи в любом виде, гречка, отрубные макароны, коричневый рис, овсянка, пшенка, ячка, бобы, фасоль, куриная грудь, нежирные сыры, оливки, фрукты, индейка, морепродукты, отрубные хлебцы и хлеб, сухофрукты(кстати как неплохая замена сладкому) и т.п.

Сообщение отредактировано straightforward - 16 июня 2016 13:56



Xenat ж 16 июня 2016 14:42   #34
так, ладно.
вроде как поняла:
- исходной точкой должны быть каши.
- добавляем рыбу \ курогрудь
- добиваем остатки кефиром сухофруктами и прочим от 1500 до 1700.
сегодня

завтра

пс: дожую свои орешки (они не соленые..) вроде как сушеные.
и куплю миндаль, за ним шлепать далеко

больше я не съем просто belay постараюсь вечером сфоткаться.



это вот я)

Завтра с утречка еще подрихтую меню в сторону увеличения... и по времени раскидаю.



straightforward ж 17 июня 2016 07:32   #35
Добрый День, меню уже лучше)
А почему в зал не хотите ходить? Взвешиваться каждый день есть возможность?



Xenat ж 17 июня 2016 09:30   #36
подправила ужин на рыбку,

есть весы теперь и напольные и кухонные)

в общем то, в фитнес клуб думала записаться, но...
1. осенью собираюсь переезжать, будет далеко добираться к текущему
2. он тесный, народ там как селедки на занятиях
3. осенью запишусь в тот, куда девчонки с работы ходят) мотивация дополнительная не пропускать.
4. осенью будет акция, распродажа годовых абонементов)

весы есть, сегодня 80,0. постараюсь все таки на 1,0 кг\неделю худеть)

пока вот
13,06 80,6
14.06 80,4
15.06 80,6
16.06 81,2
17.06 80,0

тяжко еще заниматься, меня хватает на 3 минуты работы, а дальше все ) все дрожать начинает)))
обмеряюсь еще, но наверное это делать буду раз в недельку )

и + собираюсь с работы домой ходить пехом - 2 км)



straightforward ж 17 июня 2016 10:23   #37
В твоем случае за два дня может свободно по 200гр уходить, так как вес лишний больше 10кг.. За неделю да, от 0,7 до 1кг можно свободно терять, тут главное динамика.



Xenat ж 17 июня 2016 11:33   #38
спасибо)
да, забыла спросить, правильно же если я все меряю по сухому \ сырому виду ?



straightforward ж 17 июня 2016 12:06   #39
я все меряю по сухому \ сырому виду ?

да

Если при готовке используете специи с сахаром в составе, либо кетчупы, майонезы, масла - все это тоже надо учесть. Блюда, приготовленные на масле например уже примерно на 20% повышают свою калорийность.

Вы к слову жирным творогом не увлекайтесь. smile
Попробуйте приучить себя хотя бы к 5-9% ному. А то у Вас в меню уж очень жирный, в нем белка меньше, чем жира lol

Сообщение отредактировано straightforward - 17 июня 2016 12:10



Xenat ж 17 июня 2016 12:29   #40
творог этот ваще редкостная гадость, так что скорее всего он поедет в творожник мужу, а я себе вчера обезжиренный взяла.
правда за такой едой крюк приличный делать :)

и да...) майонез заменен на 15% сметану (ниже в магазе нет), а больше никаких добавок не употребляю) мне в принципе даже все равно, соленая еда или нет :) кроме каш разве что... (не люблю каши..))

Сообщение отредактировано Xenat - 17 июня 2016 12:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()