Забава_Путятишна ж 18 сентября 2015 07:53   #81
ДЕНЬ 12. ВЕС 105,4. Минус 100г. И снова, здравствуйте))

понижать калорийность, когда вес встанет
А на сколько калорий понижать? Постепенно или сразу?



sergayme м 18 сентября 2015 08:17   #82
А на сколько калорий понижать? Постепенно или сразу?

Что значит в твоём понимании постепенно, а что сразу.
Раз в неделю корректируешь питание в зависимости от результатов.
Если вес снижается, то ничего не меняешь, если встал или даже растёт, то уменьшаешь на 100ккал.



Забава_Путятишна ж 18 сентября 2015 08:36   #83
Sergayme, спасибо, все поняла! Я просто где-то читала, что понижать нужно сразу на 400к, но сомневалась, что так правильно.



freedoom63 м 18 сентября 2015 09:14   #84
Я просто где-то читала, что понижать нужно сразу на 400к

Думаю это пошло от туда же, от куда и "Съедай один банан в день, и пол стаканчика воды, и ты будешь стройной и красивой")



Марион ж 18 сентября 2015 13:07   #85
А на сколько калорий понижать?
Вообще понижать не надо, если худеется. В начале пути надо на одном калораже хотя бы 2 недели продержаться - обмен веществ в порядок привести, организм приучить к мысли, что еды достаточно. Единственное, чего не избежать - за это время тебе должно перестать казаться, что 2500ккал - это очень много... Потому что когда дефицит реальный, когда вес уходит, тогда должен быть хоть минимальный, но дискомфорт (я не говорю про дикое чувство голода, но хотя бы ощущение, что что-нибудь я бы еще съела). То есть этого чувства может сразу и не быть, но если оно появится, но ничего страшного - это нормально. Организм худеет - дает сигнал, что надо бы поддерживать запасы. Мы этот сигнал игнорируем, продолжаем питаться по расчетам с небольшим дефицитом - получаем желаемый результат. Просто я сама долго не понимала, что чувство голода (или легкого дискомфорта, скорее) абсолютно нормально, более того - если его совсем нет, скорее всего и дефицита нет. Но если уходит хоть по полкило в неделю - все ок, калораж не меняем.



Забава_Путятишна ж 18 сентября 2015 14:24   #86
Марион, оооочень доступно все объяснено, прям как про меня написано)) Вначале 2500к мне казалось это дико много, но, буквально вчера, я почувствовала, что вовсе и не перебор эти 2500, я бы еще чего нибудь пожевала)). Значит продолжаю потреблять 2500к пока вес не остановится, потом снижаю на 100к. Только вот как мне понять, что вес остановился - по результатам какого периода? День? Два? Три? Пять? Бывает же, что и вода задерживается, а кажется, что вес "стоит".



sergayme м 18 сентября 2015 14:27   #87
Только вот как мне понять, что вес остановился

Рассматривай минимум недельный период.
Если за неделю вес в среднем не упал, то снижай на 100ккал.



Забава_Путятишна ж 18 сентября 2015 14:31   #88
Марион, скажу тебе по секрету, у меня в планах минус 12кг к Новому Году от стартового веса smile



Марион ж 18 сентября 2015 21:56   #89
скажу тебе по секрету, у меня в планах минус 12кг к Новому Году
Наташа, я-то не против... Да и скорее всего у тебя поначалу действительно намного быстрее пойдет, чем 2 кг в месяц. Это тебе цифра для ориентира - столько жира организм реально может потерять за месяц. А если ты будешь терять больше - то надо понимать, что это уходит вода и мышцы. В твоем случае они тоже должны уйти - это неизбежно. Но вообще-то не гонись за быстрым результатом... Если бы тебе пришлось набрать 12 кг до НГ - это как, было бы реально? мне кажется, что тяжело и точно нездорово. Вот так же и с похудением... Тише едешь, дальше будешь. И кожа успеет подтянуться...я надеюсь!



Забава_Путятишна ж 18 сентября 2015 22:42   #90
Спасибо большое! Я чувствую, что на верном пути, и эти малюсенькие 100г в день меня очень мотивируют к продолжению начатого!



Забава_Путятишна ж 19 сентября 2015 08:02   #91
ДЕНЬ 13. ВЕС 105,3. МИНУС 100г. Настроение супер-пупер-классное! Всем доброе утро! У меня солнечное субботнее утро и сегодня я еду к сыну на неделю)) обниму покрепче своё двухметровое чадо и встречусь с мамой, которую не видела 8 месяцев! Ура-ура-ура! Ну а меню мое сегодня такое:

8:30 геркулес в кефире

11:00 зеленый чай и маффины (геркулес, орехи, белок)

13:30 скумбрия отварная, салат (капуста, помидор, лук, морковь, лимонный сок)

17:00 творог домашний, два яблока

20:00 чечевица тушеная с луком, морковкой и зеленым болгарским перцем, ч.л. оливкового масла.

23:00 кефир, морская капуста сушеная

ИТОГО: 2500к, Б148, Ж114, У218










sweta1967 ж 19 сентября 2015 08:51   #92
У меня вопрос к знатокам. Вот уже скоро 2 недели моему новому образу жизни. 2500к потребляю, 100г в день теряю. Когда нужно будет понижать калораж? Какие к этому предпосылки должны быть? Ответьте, пожалуйста, хочу понимать дальнейшую стратегию.

Первый месяц держитесь выбранного режима питания - 2500 ничего не меняя. организму нужно адоптироваться к изменившимся условиям, Вам - время чтобы новый режим питания и физактивности вошел в обыденность, превратился в здоровую привычку. Питание подобрать под себя, чтобы на самом деле нравилось Вам, а не из-за того что "надо". Так же и с физактивностью - встройте ее в свою жизнь - найдите то что приносит удовольствие и что не забросите когда получите желаемый результат.
В первый месяц фиксируйте изменения своих параметров - ежеутреннее взвешивание, раз в неделю (10 дней) - изменение объемов (шея,грудь, под грудью, талия, живот, бедра, нога, икра, рука) Объемы не менее информативны, чем вес тела. Можно ещё фотографироваться (фас, профиль, спина) - раз в месяц. Потом интересно сравнивать - было-стало.
По итогам каждой недели определяйте типичный вес недели
"В течение недели (не обязательно календарной, под неделей будем понимать промежуток в семь дней) накопится семь измерений. Если вычислять по этим семи значениям среднее арифметическое за неделю, как иногда рекомендуется, оно тоже будет подвержено случайным колебаниям за счет возможных больших отклонений веса (подробнее об этом позднее). В ряду семи полученных за неделю значений найдем наиболее типичное за истекшую неделю значение. Для нахождения этого значения расположим все семь измеренных значений уже не в том порядке, в каком они были измерены, а в порядке увеличения самих значений веса. Разумеется, если среди семи значений встречаются одинаковые, то в расположенном по увеличению значения ряду они окажутся рядом.
Пример: В течение недели получены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; 84,9; 84,7. Располагаем все эти значения в порядке увеличения: 84,5; 84,6; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9. Среднее в этом ряду значение (т.е. четвертое с начала или с конца) и будет типичным значением. Следовательно, типичное значение веса за истекшую неделю составляло 84,7 кг."(по системе Минус Фунт)
И сравниваете между собой полученные типичные веса недели. Оптимальный темп потери веса за неделю - фунт (0,454 кг.) если потеря веса идет быстрее - добавляете 100 кал к дневному рациону, если потеряли меньше фунта - снижаете калорийность на 100 калорий.
Но повторюсь, такую регулировку делайте после первого месяца, пока ничего трогать не нужно.



Забава_Путятишна ж 19 сентября 2015 08:51   #93




А когда-то была вот такой...



freedoom63 м 19 сентября 2015 10:31   #94
О площадь С.Марко))



ninochka ж 19 сентября 2015 13:21   #95
izevika
А зачем ты дни нумеруешь? По идее, ты насовсем на похуделку, а до конца жизни замаешься дни считать ))


улыбнуло smile



Забава_Путятишна ж 28 сентября 2015 20:17   #96
Всем привет! Я немного выпала из жизни, кратковременный отпуск провела в гостях у сына. Все очень плохо. Во-первых, забыла дома весы для продуктов, поэтому ела "на глаз", примерно представляя сколько нужно положить в тарелку. Продукты выбирала по принципу принадлежности к правильному питанию, но баланс БЖУ не представляю за эту неделю. Ходила в сауну и бассейн с огромным удовольствием дважды за неделю. В нашей дыре нет такой возможности, а сын живет в областном центре и рядом с домом отличный фитнес центр со всеми условиями. Во-вторых, позволила себе откушать тортик и мороженко, но сильно себя не корю, ибо это удовольствие было в разумных пределах, без излишеств. Ну а самое ужасное, я лишилась своего друга, члена семьи, моего горячо любимого лабрадора. В нашем районе разбросали отраву и он умер у меня на руках в муках и страданиях. Я убита морально. Дом опустел и больше никто меня не ждет. Что с весом я не знаю, пью один кефир и то через силу. Похоже у меня депрессия. В этом состоянии не могу думать ни о калориях, ни о приготовлении пищи. Пью валосердин и глицин. Нужно время, а пока болит душа, сердце разбито. Прогулки в лесу закончились, мой компаньон убежал за радугу. У меня всё.



izevika ж 29 сентября 2015 08:50   #97
Наташа, это печаль и все такое, но тем не менее, поставь себе какой-то срок, после которого ты вернешься в строй. Ты же понимаешь, что найти причины не заниматься собой можно на раз-два. Поэтому, имха, надо не допустить махания на себя рукой и возврата на старые рельсы. Даже в такой ситуации.



Забава_Путятишна ж 29 сентября 2015 09:20   #98
Надо не допустить махания на себя рукой и возврата на старые рельсы. Даже в такой ситуации.
Лена, спасибо за поддержку и правильные слова. Утром приготовила себе овсянку, не хочу нарушать режим, с таким трудом настроенный, и не дай Бог вернуться на старые рельсы! Стараюсь держать себя в руках, но пока не представляю, как буду жить совсем одна... Когда погиб муж - со мной был сын, когда сын уехал учиться - остался со мной мой лабрадор несчастный... А теперь никого, пустота в квартире. Вобщем у меня в жизни остался у меня только режим. Хоть бы не свихнуться на этой почве...



Локич м 29 сентября 2015 10:38   #99
Заведите себе нового друга, по возможности пса которому нужен дом, это помогает.



Забава_Путятишна ж 8 апреля 2016 10:23   #100
Всем большой-большой привет! Я снова в строю! Мысленно была с вами, но депрессия меня накрыла все-таки после смерти любимца. Я собрала себя в кучу и привела нервы и настрой привела в порядок и продолжаю движение к цели. Вес пока прежний (105 кг) но радует то, что не увеличился) я снова с вами, снова в строю! И я сделаю это!

Рацион на сегодня: 2500ккал, Б160, Ж110, У200.

Каша гречневая на воде 200гр, яйцо варёное.

Перекус: яблоки (2шт), миндаль 50гр

Обед: куриная грудка отварная, салат (сельдерей, авокадо, Черри, огурец, маслины, лимонный сок, оливковое масло)

Перекус: творог обезжиренный, кусочек мармелада мааалюсенький для вкуса.

Ужин: куриная грудка, гречневая каша, салат (сельдерей, авокадо, Черри, огурец, маслины, лимонный сок, оливковое масло(

На ночь: кефир и слоевища ламинарии (порошок)


Вот такая у меня теперь маленькая подружка) прогулки в лесу возобновляются, жизнь продолжается!

Сообщение отредактировано Забава_Путятишна - 8 апреля 2016 11:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()