Забава_Путятишна ж 13 сентября 2015 20:31   #61
Sergayme, спасибо! Значит пока придерживаюсь две недели 2500к, а потом делаю выводы с помощью форумчан. А если вес начнет увеличиваться? Всё равно две недели не снижать калорийность?



sergayme м 13 сентября 2015 20:34   #62
Всё равно две недели не снижать калорийность?

Да.
В этом и суть двух недель.
При этом нужно взвешиваться каждый день утром натощак после туалета.
Записывать эти измерения.



Забава_Путятишна ж 14 сентября 2015 07:47   #63
ДЕНЬ ВОСЬМОЙ. Вес 105,900. Настроение удивительное)) После вчерашней бесконечной еды на весах минус 100г. Спасибо всем, кто вчера разжевывал для меня теорию, на практике все получилось! Ура! Ура! Ура!



ponomareva.eva ж 14 сентября 2015 12:00   #64
так держать!!!не сдаваться!!!! bully



Забава_Путятишна ж 14 сентября 2015 14:27   #65
Ева, спасибо! Буду стараться))

По итогам дня сегодня: 2500к, Б182, Ж96, У244. Прогулка в лесу с собакой 40 мин, сегодня за обычное время преодолели большее расстояние. Ходим вторую неделю всего. Настроение отличное. Позже выложу завтрашнее меню на согласование))

С нетерпением жду утреннее взвешивание ;-)



Забава_Путятишна ж 15 сентября 2015 00:06   #66
8:00 - омлет (1желток, 3 белка, томат, лук, кабачок), льняная каша

11:00 - дыня (450г)

14:00 - рис (200г) + сливочное масло (5г), салат (помидоры, чеснок, пармезан), котлетки (грудка, кабачок, петрушка, яйцо, чеснок)

17:00 - творог домашний, яблоки

18:30 - пешком по лесному массиву))

20:00 - грудка вареная, салат (сельдерей, лук красный, огурец, кукуруза, перец болгарский, оливки, масло оливковое)

23:00 стакан кефира, слоевища ламинарии 1чл

ИТОГ: 2500к, Б198, Ж99, У198.

Жду ваших замечаний, дорогие форумчане))

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. МИНУС 100г. Стабильно теряю в день 100г, медленно, но верно продолжаю путь к своей цели. Настроение просто отличное!



Марион ж 15 сентября 2015 10:28   #67
Жду ваших замечаний
привет, Наташа! сама напросилась wink Вопрос - 200 г риса в сухом виде? так считаешь? Замечание - "жировая корзина" мне не совсм нра...Животные жиры (желток, сливочное масло, сыр, творог) сильно перевешивают растительные - только оливковое масло (сколько, кстати, его?)и оливки. Можно авокадо в салат или орехи туда же или отдельным перекусом. Кстати, рыбку бы в меню - или сегодня не тот день просто? Не грудкой единой, как говорится...Но может, я уже придираюсь - ты же просила покритиковать fellow
А вообще - молодец, твой позитивный настрой радует. Не зацикливайся на ежедневных взвешиваниях, точнее взвешиваться можно и записывать тоже полезно, но не жди изменений прямо каждый день - главное, тенденция за неделю, две, месяц.



Забава_Путятишна ж 15 сентября 2015 11:19   #68
Привет, Марион)) спасибо за поправки в меню!
Вопрос - 200 г риса в сухом виде?
Рис вареный, уменьшила до 150г.
Животные жиры сильно перевешивают растительные
Масло сливочное отменила, добавила авокадо. Масла оливкового в рационе столовая ложка, оливки 40г.
Кстати, рыбку бы в меню
Нужно грудку добить, не выбрасывать же)) А вот семга у меня запланирована на завтра))



izevika ж 15 сентября 2015 11:28   #69
Рис вареный

крупы/макароны считаются в сухом виде, мясо/рыба в сыром.



Забава_Путятишна ж 15 сентября 2015 12:06   #70
крупы/макароны считаются в сухом виде, мясо/рыба в сыром.
считала в сухом виде, просто порцию в готовом виде обозначила.

После коррекции и замены сливочного масла и сыра на авокадо (добавила в салат на ужин) картина такая:

К2500, Б182, Ж115, У194.

По факту для набора 2500к на ужин пришлось добавить две картошинки (170г), времени на размышление не было, пришлось принимать решение быстро и самостоятельно. Надеюсь, не сильно накосячила...

Меню на завтра:

8:00 гречка в кефире, зеленый чай и две зефирки Шармель

11:00 Дыня 500г

14:00 ленивые голубцы, запеченные в мультиварке (говяжий фарш, капуста, лук, морковь, томат, сметана)

17:00 грейпфрут, миндаль, творог домашний (70г)

20:00 семга отваренная, салат из капусты и помидора с лимонным соком

23:00 белки трех яиц

ИТОГО: 2500к, Б120, Ж124, У240

Уже попуталась в БЖУ, как же трудно их сбалансировать, да еще и под необходимое количество калорий подогнать... Жду ваших замечаний и подсказок!

Уточняю, что в голубцах еще бурый рис.



Забава_Путятишна ж 16 сентября 2015 00:18   #71
Немножко поиграла с весом продуктов и поправила БЖУ: Б136, Ж104, У254

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ. Минус 100г. Настроение позитивное! Но уже хочется вкуснях, поэтому сейчас буду пить чай с двумя зефирками)) Всем доброго утра и хорошего настроения!



Забава_Путятишна ж 17 сентября 2015 07:54   #72
ДЕНЬ 11. ВЕС 105,5. МИНУС 200г. Доброе утро! Признаться, я вчера волновалась, не вылезут ли мои две зефирки боком, но вместо обычных -100, сегодня -200. Вот такой приятный сюрприз)) Ну а теперь моё меню на сегодня для работы над ошибками.

8:00 геркулес на воде с изюмом, яйцо, две зефирки, зеленый чай.

11:00 дыня

13:30 ленивый голубец (говядина, бурый рис, капуста, лук, морковь, томат) с зеленью и сметаной

16:00 грейпфрут, миндаль

18:00 запеченная семга, салат (сельдерей, огурец, помидор, оливки, авокадо, красный лук)

20:30 прогулка с собакой 40 мин.

23:00 омлет на воде из белков трех яиц

ИТОГО: 2500к, Б105, Ж110, У269



Марион ж 17 сентября 2015 10:13   #73
2500к, Б105, Ж110, У269
Доброе утро, Наташа! Я бы белка добавила за счет углеводов, чтобы хотя бы 1,5г на 1 кг веса было, то есть 150 г белка и 225г углеводов, например. На диете потребность в белке возрастает.
И еще - тебе удобно (комфортно, хочется) так часто есть? Ну просто, чтобы ты точно в курсе была, что это необязательно...
Иногда бывает, что на сладкое тянет, когда сложных углеводов в меню недостает - посмотри, может, тебе уменьшить объем фруктов (не 500 г дыни, а 200г, например, съесть) и за счет этого добавить риса, гречки, макарон на ужин? Но это уже все придирки. Ты же сама видишь, что соблюдая заданную калорийность процесс идет - с зефиром или без smile
Для меня лично было бы голодно в 18 поужинать, если спать только после 23, омлет из 3х белков меня бы не утешил... Но мы все разные - приспосабливаемся к своим собственным потребностям. Удачи и так держать!



Забава_Путятишна ж 17 сентября 2015 11:01   #74
Марион, спасибо тебе огромное за внимание! Мне очень важно мнение понимающих людей, я ведь совсем новичок))
Для меня лично было бы голодно в 18 поужинать
Ой, я просто описАлась, ужин не в 18:00, а в 19:00.
может, тебе уменьшить объем фруктов (не 500 г дыни, а 200г, например, съесть)
С дыней поняла, да и сегодня я ее доедаю уже.
тебе удобно (комфортно, хочется) так часто есть?
режим меня полностью устраивает, да и времени достаточно - даже интересно все планировать, да и приятно для себя любимой что-то делать, вобщем, мне все оч нравится)) Завтра у меня начинается отпуск, еду к сыну, буду там ему готовить вкусно, но надеюсь что свой режим не нарушу, буду очень стараться. А вот один поход в кафе неизбежен. Планирую салат Цезарь заказать.



Марион ж 17 сентября 2015 12:28   #75
А вот один поход в кафе неизбежен. Планирую салат Цезарь заказать.
Не делай из этого трагедию - во-первых, за один поход в кафе-ресторан ничего по-крупному испортить невозможно, если только не заказывать всего по три порции, включая десерт wink А если серьезно просчитывать даже этот прием пищи, то иногда бывает "прозрачнее" кусок лосося (курицы, нежирного мяса) на гриле с овощами на пару заказать, чем гадать, сколько в этом цезаре соуса и из чего... И поешь нормально, и знаешь, как кусок в 120-150г выглядит примерно. Ну или стратегия 80/20, если на 80% диету соблюдаешь, то 20% отклонений не изменят картину. В крайнем случае, при своих останешься.



izevika ж 17 сентября 2015 12:43   #76
А зачем ты дни нумеруешь? По идее, ты насовсем на похуделку, а до конца жизни замаешься дни считать ))



Забава_Путятишна ж 17 сентября 2015 12:49   #77
А если серьезно просчитывать даже этот прием пищи, то иногда бывает "прозрачнее" кусок лосося (курицы, нежирного мяса) на гриле с овощами на пару заказать, чем гадать, сколько в этом цезаре соуса и из чего...
Марион, спасибо тебе за подсказку! Рыбу с овощами и закажу, то что надо!

там в меню и вес порции будет по-любому указан))



Марион ж 17 сентября 2015 14:40   #78
а до конца жизни замаешься дни считать ))
Ой, улыбнуло, Лен! wink Да ты у нас оптимистка!!!



Забава_Путятишна ж 17 сентября 2015 22:38   #79

izevika ж


А зачем ты дни нумеруешь? По идее, ты насовсем на похуделку, а до конца жизни замаешься дни считать ))

Ну завтра и послезавтра еще пронумерую и начну неделями считать, раз в неделю, в воскресенье, буду докладывать здесь о своих изменениях на весах, надеюсь, что в меньшую сторону)) А то чувствую, подсела я на форум, только и маячу тут онлайн ;-) А тут отпуск, ляпота...

Меню на завтра:

8:00 льняная каша, яйцо, две зефирки с зеленым чаем

11:00 чай и маффины (овсянка, орехи, белок)

14:00 доем голубцы с зеленью и сметаной.

17:00 творог домашний, два яблока

20:00 чечевица и салат (помидоры, огурцы, зелень, оливковое масло)

ИТОГО: 2500к, Б136, Ж110, У251

У меня вопрос к знатокам. Вот уже скоро 2 недели моему новому образу жизни. 2500к потребляю, 100г в день теряю. Когда нужно будет понижать калораж? Какие к этому предпосылки должны быть? Ответьте, пожалуйста, хочу понимать дальнейшую стратегию.



izevika ж 18 сентября 2015 05:52   #80
Да ты у нас оптимистка!

а как иначе-то? ))

Когда нужно будет понижать калораж?

когда вес встанет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()