izevika ж 9 сентября 2015 21:37   #21
А насчет семги - ее нужно исключить? Соевый соус уже поняла, исключаю.

да почему. во-первых, это только моя реакция, у тебя такого может и не быть. но на всякий случай поделилась опытом.
и во-вторых, это просто задержка воды из-за соли. статистику взвешиваний испортит и все ). к этому надо поспокойней.



Забава_Путятишна ж 9 сентября 2015 21:41   #22
Спасибо за разъяснения, буду учитывать.

Сегодняшняя ценность моего рациона: 1800к, Б100, Ж84, У132. Работаю над ошибками!



Забава_Путятишна ж 10 сентября 2015 11:16   #23
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Вес 106,900. Вес тронулся, господа)) На сегодня по моим наблюдениям произошли изменения в восприятии пищи - я начала испытывать чувство голода)) Меня это очень радует, потому что до начала своей новой жизни я ни утром ни в обед это чувство не испытывала, только вечерний жор. Надеюсь, это метаболизм просыпается)) Утром скушала овсянку на воде с изюмом, сейчас будет второй завтрак - яблоки и чуток грецких орехов. Настроение приподнятое, всем хорошего дня))



sergayme м 10 сентября 2015 13:02   #24
Надеюсь, это метаболизм просыпается

При похудании метаболизм замедляется, а чувство голода увеличивается.



Забава_Путятишна ж 10 сентября 2015 13:51   #25
При похудании метаболизм замедляется, а чувство голода увеличивается.
---
Значит, раз уж я начала испытывать чувство голода впервые за годы, значит я на правильном пути? winked



sergayme м 10 сентября 2015 14:09   #26
значит я на правильном пути?

Это не о чём не говорит.



Lana77 ж 11 сентября 2015 04:09   #27
Соевый соус без соли, в составе только полезные минералы, вполне вкусный, на известном хербо сайте есть.
Когда будете снижать калорийность, кашку планируете есть каждое утро?
У кого то в дневниках читала, советовали не более 2-3 дннй в неделю запаренную кашу включать.
Я на льняную подсела, ГИ у нее чуть ниже.



Забава_Путятишна ж 11 сентября 2015 12:21   #28
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. ВЕС 106,800. Настроение оптимистичное! Завтрак - гречка замоченная с вечера в кефире. Перекус 250г биойогурта классического BioMax + отруби "Лито" 100г.

Lana77, с кашей у меня много вопросов, как и с другими "удобными и вкусными" лично для меня продуктами. Я понимаю, что, когда вес встанет, кашу из рациона придется изымать и очень грустно от этого, потому что вроде и правильное питание, но при этом помеха на пути к стройности. Так же творог. В магазине он просто ужасужасный, но обезжиренный. А я домашний люблю, свеженький и натуральный. Беру у одной бабулички в деревне, там же и яйца и овощи, видно буду этим грешить. Потому что в отличие от магазинного, после домашнего творога нет ни повышенной кислотности, ни горечи во рту, да и свежесть и качество не вызывает сомнения. Так что с сегодняшнего дня домашний творог снова в моем рационе (150г на полдник с зеленым чаем). А еще про картошку хочу спросить, ее совсем нужно забыть? Буду скучать по ней.



izevika ж 11 сентября 2015 12:38   #29
кашу из рациона придется изымать

да с чего бы? на безуглеводку собираешься?

Беру у одной бабулички в деревне

так себе вариант, потому что не поддается учету.

А еще про картошку хочу спросить, ее совсем нужно забыть?

это обычный углевод, так же, как и макароны, и крупы, и хлеб, и, обожемой, булка с маком. учитывай и ешь.



Забава_Путятишна ж 11 сентября 2015 12:47   #30
учитывай и ешь
какие приятные новости, спасибо большое))



izevika ж 11 сентября 2015 12:49   #31
новости

т.е. ссылка, которую Сергей дал на первой странице на ЖЖ Димы-Знатока, не читана? зря. очень упрощает понимание процесса и жизнь в целом.



Забава_Путятишна ж 11 сентября 2015 12:51   #32
так себе вариант, потому что не поддается учету.
, я это понимаю, нашла калорийность домашнего творога 250к, но давиться магазинным не могу никак. Думаю попросить хозяйку коровки готовить для меня творог индивидуально из снятого молока, чтоб уменьшить жирность.



Lana77 ж 11 сентября 2015 20:03   #33
Согласна!Тоже стараюсь покупать и иметь в холодильнике, продукты которые нравятся. Любое преображение и мотивация, она в голове закладывается, и тут процент жира в твороге, играет не первую скрипку.



Забава_Путятишна ж 12 сентября 2015 09:18   #34
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Вес 106.300. Настроение отличное, все идет по плану. Доброе всем утро! А у меня овсянка))



ninochka ж 12 сентября 2015 10:00   #35
когда вес встанет, кашу из рациона придется изымать


С чего это вдруг, нужно будет изымать кашу? Как говорится: каша - сила наша! Прочитайте про плато в похудении, будет многое понятно. Ну и как уже всем известно: избавиться от лишнего жира мы можем только в одном случае - если в сутки будем расходовать калорий больше, чем потреблять. А как расходовать эти калории тут каждый выбирает сам.



Забава_Путятишна ж 12 сентября 2015 21:39   #36
Добрый вечер) День прошел отлично. Завтрак: каша овсяная на воде с изюмом. Обед: салат (форель, креветки, помидор, латук, грецкий орех, соевый соус совсем слегка, тертый пармезан. Полдник: творог домашний 150г. Ужин: омлет из одного яйца и двух белков с тушеными помидорами и чесноком на сухой сковороде, свежий огурец. Поздний ужин: стакан кефира и сухая ламинария (ч.л.). Мне очень все нравится, самочувствие улучшилось, настроение оптимистичное!



izevika ж 12 сентября 2015 23:00   #37
каша овсяная на воде с изюмом. Обед: салат (форель, креветки, помидор, латук, грецкий орех, соевый соус совсем слегка, тертый пармезан. Полдник: творог домашний 150г. Ужин: омлет из одного яйца и двух белков с тушеными помидорами и чесноком на сухой сковороде, свежий огурец. Поздний ужин: стакан кефира и сухая ламинария (ч.л.).

а какова калорийность всего этого изобилия?



Забава_Путятишна ж 12 сентября 2015 23:30   #38
Izevika, Калорийность сегодняшнего рациона 1621к, Б107, Ж89, У 117

Меню на завтра. завтрак каша льняная на воде. Второй завтрак: два яблока и миндаль. Обед: салат(тунец в собственном соку, огурец, листья салата, сельдерей, кукуруза, оливковое масло, сок лимона). Полдник: творог домашний. Ужин: чечевица зеленая с болгарский перцем, луком и морковью. Поздний ужин: кефир + сухая ламинария ч.л. В процессе приготовления взвешу, проанализирую и отчитаюсь.



Забава_Путятишна ж 13 сентября 2015 08:36   #39
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. НЕДЕЛЯ. ВЕС 106кг. Цифра, конечно, внушительная, но меня радует результат: минус 1200г. При этом все легко и вкусно, даже с удовольствием)) Спасибо всем, кто посещал мой дневник за советы, комментарии и поддержку)) Следую дальше к двузначному числу на весах!!! А на завтрак льняная каша с изюмом. Думаю вот может еще яйцо сварить?



izevika ж 13 сентября 2015 09:02   #40
1621к, Б107, Ж89, У 117


Организм - он хитрый, при большом дефиците он врубит торможение многих второстепенных процессов (чтобы тратить меньше) и в итоге на бумажке дефицит вроде большой, а в реальности базовый ОВ уже значительно ниже стал и вес почему-то не падает как должен :)

Т.е. на твоем варианте диеты ты вполне реально можешь прилично сбросить в первый месяц, а дальше пойдет снижение результатов. Будешь резать дальше? До 1000? Еще месяц будет хороший сброс, потом опять снижение результатов. У меня есть так сказать знакомые, которые подобными снижениями довели себя до состояния когда даже на 14ккал/кг и 60 углях в день вес стоит на месте.

Я бы рекомендовал тебе почитать книжку ULTIMATE DIET 2.0.
Не для того чтобы следовать этому протоколу, но чтобы хотя бы примерно понимать как жир накапливается и как тело сопротивляется его сбрасыванию. И почему можно похудеть и остаться с жирным животом даже когда вес вроде бы в норме :)

это цитата Роланда из другого дневника. не надо слишком сильно и резко занижать калораж. с твоим весом можно начинать с 2500, дальше смотреть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()