alipalihka ж 4 мая 2015 20:57   #1
Привет. Я Алина, мне 21.
Мой вес 80 кг при росте 158 см, не очень веселая картинка получается, но я твердо решила что буду сбрасывать каждую неделю по 3 кг любыми путями, за месяц это получается 12 кг - минусом. вроде такая не плохая цифра получиться. Мой идеал 55 кг. К июлю должна весить хотя бы 60 кг.
Ну что погнали)))

Сообщение отредактировано fitfan - 4 мая 2015 21:27



fitfan м 4 мая 2015 21:32   #2
Алина, сбросить 3 кг в неделю нереально чисто физиологически.

3 кг жира = 27000 калорий.

В сутки твой организм расходует максимум 1500 калорий. Даже если ты полностью откажешься от еды и неделю не будешь есть, твой организм сожжет 1500х7=10500 калорий.

Ты поставила перед собой невыполнимую задачу.

В неделю реально похудеть на 500 г.



alipalihka ж 4 мая 2015 22:40   #3
Привет, очень прияно что у меня уже гости еще и с советами) request
но зная свой организм, у меня за день может уйти 1,5 кг и это не напрягаясь. я думаю что это уходит всякая гадость шлаки и вода. буду каждый день писать свои результаты. мне кажется что за первую неделю это получиться, а дальше вес может стать)) буду стремиться и прислушиваться к советам! fellow



sergayme м 4 мая 2015 22:44   #4
почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



alipalihka ж 4 мая 2015 22:50   #5
Обязательно все это прочитаю, ну я так посчитала что по правильному я должна употреблять 2000 калл в день. Но для меня это много если я начинаю правильно питаться, сразу убираю булки колбасу, тортики. И я сама не могу понять почему я за день могу похудеть на 1 - 2 кг, что же это из меня выходить. Спасибо большое за поддержку и информацию. love



sergayme м 4 мая 2015 22:57   #6
что же это из меня выходит

Кал и вода.



alipalihka ж 4 мая 2015 23:06   #7
а что потом мой вес станет?



sergayme м 4 мая 2015 23:12   #8
а что потом мой вес станет?

вес встанет, если расходы тела сравняются с поступлением питания.
Опять же вес тела постоянно колеблется, говорить о том что вес встал, можно, если это происходит на протяжении хотя бы пару недель.



alipalihka ж 4 мая 2015 23:16   #9
спасибо большое, завтра напишу результат)



alipalihka ж 6 мая 2015 10:26   #10
всем добрый день, мои весы меня не радуют, меняю контроль веса(
вчера было 85, сегодня взвесилась 81.8, где правда не знаю. буду худеть с этой цифры lol

Сообщение отредактировано alipalihka - 6 мая 2015 10:26



smileos ж 6 мая 2015 15:47   #11
Поставь весы в одно место и не переставляй, взвешивайся только утром натощак. Потому что к концу дня вес сильно отличается от начала дня.



sergayme м 6 мая 2015 19:53   #12
alipalihka, взвешивать тело надо раз в день, утром натощак после туалета.



alipalihka ж 6 мая 2015 20:09   #13
утром взвешивалась, но плюс все ровно был. сегодня взвесилась на работе - 79.4. будем ждать чуда)



Lunalika ж 6 мая 2015 20:47   #14
будем ждать чуда)

не знаю читала ты или нет дневники других и сложился ли у тебя в голове план действий, но напомню, что для того чтоб похудеть надо в первую очередь нормализовать питание. Как вариант, можно расписать его тут, тебе укажут на твои ошибки и напрявят в правильное русло. Ато у тебя в дневнике пока только "хочу" и "буду", а конкретики никакой нет



alipalihka ж 6 мая 2015 21:08   #15
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, УЧТУ, Я СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО ТУТ. А ЧТО ПРЯМ ПИСАТЬ ЧТО Я ЗА ДЕНЬ КУШАЮ?



Lunalika ж 6 мая 2015 21:39   #16
А ЧТО ПРЯМ ПИСАТЬ ЧТО Я ЗА ДЕНЬ КУШАЮ?

Почитай как это делают другие на форуме



alipalihka ж 6 мая 2015 22:12   #17
Прочитала, очень понравился твой дневничок) мне до такого еще далеко, многие сокращения не понимаю, каллории высчитывать не умею, сколько за день употрела белков жиров углеводов тоже увы не знаю(( no
просто стала меньше кушать, после 21:00 только вода, после 19:00 пробую не кушать, но сегодня сорвалась((

СЕГОДНЯШНЕЕ МЕНЮ: (критикуйте)
9:00 - компот для похудения
9:30 - чай + йогурт
11:20 - окрошка+омлет+чай

НА РАБОТЕ ПЫТАЮСЬ НЕ ЕСТЬ
работаю воспитателем,еда специфична и очень калорийна

17:40 - кефир
19:20 - зеленый борщ (сорвалась после работы) + 2вареный яйца
20:00 - компот для похудения
21:00 - чай
_______________________________________________________________

жду ваших советов, завтра надеюсь на отвесик fellow



Lunalika ж 6 мая 2015 22:49   #18
9:00 - компот для похудения

Не существует определнных продуктов нацеленных на похудение - чаи, компоты, кофе, турбослим - все это бред.

йогурт

в йогуртах куча сахара и всяких добавок, так что в них пользы нет

НА РАБОТЕ ПЫТАЮСЬ НЕ ЕСТЬ

и очень зря, приготовленная дома еда и взятая с собой на работу спасет от срыва на булочку по дороге домой. Проверено - работает.

после 19:00 пробую не кушать

Это тоже зря, есть надо тогда когда чувствуешь голод. Разница в том ЧТО есть надо, а что не надо.

каллории высчитывать не умею, сколько за день употрела белков жиров углеводов тоже увы не знаю

Взвешиваешь еду, берешь таблицу калорий, белков, жиров, углеводов (гугл тебе в помощь wink ), употребляешь правило пропорции и записываешь на листок. Почитай статьи, что кинул Сергей



alipalihka ж 6 мая 2015 23:14   #19
в йогуртах вроде калорий мало написано, буду еду взвешивать на глаз, в скором времени куплю весы. завтра попытаюсь по правильному все написать))



voronishka ж 7 мая 2015 08:51   #20
есть йогурты без добавок, всяких, их можно потреблять.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()