Rotten м 3 апреля 2015 02:24   #1
Здравствуйте, фитфановцы!
Начнем знакомство! smile
Меня зовут Роман, я из города-героя Минска. Увлекаюсь серьезно рыбалкой(даже спортсмен, к сожалению не в той стезе, которая помогает фигуре feel ) и футболом (Arsenal on love tongue ). Работаю так же в сфере своего первого хобби. Имею пагубное пристрастие к табаку, от которого со временем думаю избавиться. Далее, думаю, познакомимся поближе smile

Теперь непосредственно к сабжу.
Худеть и как-то "пыхтеть" начинал миллион раз и с переменными успехами. "Тучным" был сколько себя помню, а ярко выразилось это после того как в 14 лет бросил заниматься таэквондо. Потом в 10-11 классах был весьма себе ничего request с весом около 60-70 после того как не жрал и загонял организм в стресс. Потом хуже и хуже. Лень матушка (от нее я наверное открещусь, солидно родненькая подгадила). Самая яркая моя потуга была в 2012 году, после того как я случайно набрел на этот сайт, даже купил себе спортивный инвентарь. но потом все куда-то улетучилось. После этого не раз "хотел взяться", а теперь TIME HAS COME!!!

Сейчас надеюсь на взаимнополезное общение, ваши советы и конструктивные нарекания в мой адрес по поводу моих неправильностей, так как вопросов тысячи и въехать в них слёту нереально.

Я уже прочитал такие темы как "Советы новичкам" и "Общие советы по питанию", так же раньше почитывал дневники, что-то из них помню. Так же по формуле Гарриса-Бенедикта рассчитал, что для поддержания веса мне надо что-то около 2400 ккал, а для похудения 1900.
Так же понял, что с утра нужно кардио и начал ходить по парку примерно час шустрым шагом(аж 3 дня уже bully ), да еще и после зарядки!

Подскажите какие-нибудь удобные калькуляторы ккал и бжу для смартфона и ПК, буду очень признателен. Меню буду стараться выкладывать каждый день вечером.

Меню сегодня было таким

9:45 Кофе с заменителем сахара
10:00 Овсяная каша 50 гр. сухого веса с заменителем сахара и щепоткой соли
12:30 Что-то наподобии творожной запеканки (150 гр. творога, 1 яичный белок, заменитель сахара, корица)
13:30 Миндаль 15 гр.
15:45 Груша 180 гр.
17:00 Куриные желудки тушенные ~250 гр. (к сожалению без гарнира)
19:00 Яблоко 250 гр.
21:00 Куриные желудки 150 гр. (все что в пачке оставалось recourse ) 50 гр. копченой грудки куриной(чтобы добить белок) и салат (томат 120 гр., ссалат айсберг, капля оливкового масла, соль, перец)
24:00 Стакан кефира 1% ~200гр.

Извиняюсь что без ККАЛ и БЖУ, завтра все будет.

Еще имеются вопросы: какие гарниры можно использовать к мясу и рыбе, за исключением овощей? Можно ли что-то типа фосоли, чечевицы и т.д.? Какие можно кушать фрукты, а то яблок я не фанат и скоро они мне будут не в радость? По БЖУ какая-то непонятка у меня, в разных темах тут по разному? 1.5 гр. белка на кг веса, 30 гр. жиров, и 1 гр. углеводов на 1 кг. веса?

Ну...Погнали! wink



sergayme м 3 апреля 2015 09:56   #2
какие гарниры можно использовать

любые
Какие можно кушать фрукты

любые
По БЖУ

почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



Rotten м 3 апреля 2015 10:28   #3
Ну как это любые гарниры? А если я картохи жареной к мясцу захочу?-я ж белорус wink неужели можно и сложные угли с белками кушать? По фруктам тоже, вот бананы я обожаю-чуть не с веток обжираю lol но их же вроде как ни-ни recourse Ладненько, сейчас буду читать статьи. Спасибо за ссылки и советы.



sergayme м 3 апреля 2015 10:40   #4
А если я картохи жареной к мясцу захочу?

В картофеле нет ничего плохого, это хороший источник энергии.
Но лучше не жарить, а испечь.
При жарке есть масло, которое не лучшего качества получается.
неужели можно и сложные угли с белками кушать?

можно, ограничений нет.
вот бананы

Никаких проблем, это тоже хороший источник углеводов.



Rotten м 3 апреля 2015 10:43   #5
Я всегда знал то, чтобы похудеть надо жрать, но вы вновь рушите мое мировосприятие, и меня это радует lol



Larisssa ж 3 апреля 2015 10:46   #6
Вот примеры гарниров, держи:

Гречка
Киноа
Ржаная крупа
Полба
Чечевица
Пшено
Перловка
Кукурузная крупа
Кус-кус
Рис (смесь дикого, красного и коричневого)
Булгур
Нут

Всё ем с белками и худею :)



Rotten м 3 апреля 2015 11:16   #7
Огоооонь! Значит буду сегодня кушать пшенку с речным окунем. Ну как минимум на обед:) и банан заточу. Вечером скину готовое меню сегодняшнее.

Кстати, если брать 25 ккал на кило веса выходит 2200, не много ли? БЖУ мое выходит 132 88 220 при этом весе. ЕЩе смущают цифры на весах, в пн было 88,9, а сегодня 87,2. Водичка выливается с меня?



izevika ж 3 апреля 2015 11:18   #8
не много ли?

до этого сколько ел? сомневаюсь, что меньше.

как минимум на обед

учитывай и ешь когда удобно, не только на обед.



sergayme м 3 апреля 2015 11:20   #9
не много ли?

Это для начала, далее корректируется данный параметр по результатам.
То есть две недели так питаешься, по прошествии смотришь как поменялся вес, если стоит, то уменьшаешь калорийность.
И тд.
Водичка выливается с меня?

колебания веса это нормально.
Ориентироваться лучше на средний показатель за последние семь дней например.



Rotten м 3 апреля 2015 11:34   #10

до этого сколько ел? сомневаюсь, что меньше

я тоже wink

А ем я где то 5-7 раз в день, не меньше уж точно. А ночью вообще есть хотелось, наверное вчерашнее меню скудное было.



sergayme м 3 апреля 2015 11:43   #11
А ем я где то 5-7 раз в день

3-5 приёмов пищи более чем достаточно



Rotten м 3 апреля 2015 13:14   #12
Ну я фрукты и орехи, кефирчики там всякие тож за прием пищи считаю.



sergayme м 3 апреля 2015 13:34   #13
Ну я фрукты и орехи, кефирчики там всякие тож за прием пищи считаю.

не нужны эти промежуточные перекусы



Larisssa ж 3 апреля 2015 13:44   #14
не нужны эти промежуточные перекусы


Позволю себе не согласиться. Пара перекусов и три основных приема пищи позволяют вообще не ощущать голода в течение дня, при правильном распределении БЖУК. А если это будет белок + углевод (творог и яблоко, например) - спокойно до ужина доживешь.



sergayme м 3 апреля 2015 13:58   #15
Пара перекусов и три основных приема пищи позволяют вообще не ощущать голода в течение дня, при правильном распределении БЖУК.

По поводу перекусов это не в плане размеров, это в плане частоты питания, 5 приёмов пищи это нормально, а вот семь уже перебор.
Последней статьи перевод выложил у себя в дневнике, там немного об этом.



lisa olea ж 3 апреля 2015 14:09   #16
Позволю себе не согласиться. Пара перекусов и три основных приема пищи позволяют вообще не ощущать голода в течение дня, при правильном распределении БЖУК.

А можно поесть 3-4 раза плотно и не думать о перекусах))



Rotten м 3 апреля 2015 16:12   #17
Народ, у меня за сегодня 956 ккал, БЖУ 94,4 24,25 105,9. Обожрат нереально было грубо говоря 3 приема пищи, ну еще ужин и фрукт какой-то на ночь кефир. Но нереально мне даже до 2000 догнать, а еще и сильно по углям и жирам не добираю. Меню с КБЖУ будет вечером, с планшета неудобно все расписывать.



Larisssa ж 3 апреля 2015 16:22   #18
Погоди, через пару недель 2000 мало будет)



Rotten м 3 апреля 2015 17:12   #19
А можно ли коктейльчик на ночь из кефира и банана? По углям так точно доберу. Бляха, а я летом голову ломал как это я худею, питаясь "типа" правильно, при этом иногда себе позволяя слабости... нужно было еще тогда ее сдаваться smile ну теперь у меня хоть ответственность перед дядьками и тетками которые обругать могут wink



sergayme м 3 апреля 2015 17:32   #20
А можно ли коктейльчик на ночь из кефира и банана? По углям так точно доберу.

У пищи нет времени суток






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()