dine4ka ж 29 марта 2010 18:20   #21
Сергей, от спорта получаю исключительно кайф. wink А вот есть сразу после аэробной по меньшей мере глупо.
Спорить с Вами не собираюсь, тем более в чужом Дневничке.
Ну а у хозяина этого Дневничка голова на плечах на то и есть, чтобы выбрать именно то, что подойдет ему. И только ему.
Ну и так, между прочим... Лично я на 3000 ккал разжирею, аки свинья. Все разные и это нужно учитывать.

То Technoid.
кстати да, мышечная масса есть и ее достаточно много. Жирок то находится как раз на стандартном месте - пузе :)
Руки, ноги в хорошем состоянии, спина в неплохом. А вот область пресса - это скорее область жира :) Ну и грудь подтянуть бы... но это в принципе я думаю не сложно, главное жирок сжечь.

Вот это самое стандартное место приводится в порядок диетой и аэробными тренировками. smile И всё будет отлично. smile

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:46



HardReset м 29 марта 2010 18:31   #22
Цитата: dine4ka
Вот это самое стандартное место приводится в порядок диетой и аэробными тренировками. И всё будет отлично.


И чуток силовой..



Technoid м 29 марта 2010 19:03   #23
:) главное пересилить себя и не побежать к штанге и гантелям :) вместо вело-тренажера :))) знали бы вы как это тяжело...



dine4ka ж 29 марта 2010 19:19   #24
wink Знаю.



Марина ж 30 марта 2010 03:59   #25
Цитата: Technoid
:) главное пересилить себя и не побежать к штанге и гантелям :) вместо вело-тренажера :)))

Во-первых отдельное спасибо Динечке-Нике за помощь! Она все правильно вам сказала!
А к гантелям то бегите - назавтра)))
Сама знаю, как сложно пройти мимо них к дорожке, тем более что она в самом конце зала)
Как у вас получается то?
Дайте рацион посмотреть fellow
А то, что есть не хочется... Насильно в себя конечно пихать тоже ничего не нужно. Права Ника - все мы разные. И кстати норму белка каждый организм сам чувствует. Сколько примерно белка вы съедали когда занимались спортом? О калориях я даже не говорю, поскольку это понятие очень растяжимое.
Конечно я бы все же добавила кое-что в ваш рацион днем. В конце концов можно есть те продукты, которые "занимают мало места" - например яичные белки. Я так поступаю, когда чувствую, что желудок считает себя сытым) Ну а последняя выручка - протеин.
Например мне тяжело занимяться, если поесть позже, чем за три часа до тренировки. А я понимаю, что это не есть правильно. Потому либо белки жую, либо протеин развожу. Иначе просто сил не хватит.
И еще знаю, что мой "спортивный гуру" вообще ест немного белка, а каша у него только утром и еще пара ложек часа за два до тренировки. И при этом спину расправляет долгооооо)
Да и потом есть чемпионы билдинга и среди вегетарианцев fellow
Это я все к тому, что не нужно насиловать себя едой. Но и голодать тоже. Постепенно добавлять в рацион совсем понемногу. Так, чтобы особо этого не ощутить, но чтобы получилось больше, чем вчера.
Стоп тело скажет само.



Technoid м 30 марта 2010 09:37   #26
Марина,
Спасибо за советы.
Сколько съедал белка когда "тягал"...хм... ну примерно 1-2 куриных грудки средние в день ~500-600 грамм (либо тунец, либо вареная говядина) + сывороточный протеин по желанию :) нормально себя чувствовал.... есть хотелось постоянно :) теперь не хочу....

P.S. кстати вопрос такое с распределением углеводов по дню - если есть аэробная тренировка кол-во углеводов увеличивать или как?



dine4ka ж 30 марта 2010 10:02   #27
ИМХО, когда разгоните обмен веществ при помощи питания правильного и тренировок, снова будете есть хотеть фсИгда. wink

По углеводам в аэробные дни - я бы лучше по белочку бы прошлась. smile А из углеводов добавила бы пару яблок. Медленные углеводы хороши в дни силовых. Для меня овсянка на воде с изюмом и куском хлеба за час-полтора до силовой - маленькая энергетическая бомба. smile
Но это опять таки всё ПОКА... Будете смотреть по своим силовым. smile



Technoid м 30 марта 2010 17:45   #28
Вот вернулся домой после аэробной тренировки. Питание как раз под нее сегодня подогнал, прокомментируйте пожалуйста (единственное воды очень мало чего-то сегодня пил):

9:00 стакан воды
10:00 2 груши
12:30 1/2 куриной грудки + 2 помидоры + огурец
15:00 2 киви (люблю мохнатые штуки эти)
17:30-18:30 тренинг (о нем ниже)
20:30 1/2 куриной грудки + помидора + огурец
22:30 сывороточный протеин и го-го спать часиков в 24:00

тренинг (дайте пожалуйста комментарии если нужно что-то изменить):

1. разминка (общая на суставчики и т.д.)
2. 10 мин велотренажер (пульс 125-130 каденс 89-95)
3. 25 мин эллипс (лыжи) (пульс 135-141 скорость 8,8-9,1)
4. 10 минут велотренажер (пульс 135-140 каденс 90-101)
5. 10 минут ходьба (скорость 5,8-6,1 пульс начал с 139 до 125 упал)
+ бассейн после неинтенсивного брасса 500 метров - кое как залез на бортик :)))

завтра силовая...

P.S. кстати, ребята, а есть у кого какая-нить удобная программа для подсчета калорий? а?

Сообщение отредактировано Technoid - 30 марта 2010 18:01



Nastassja ж 30 марта 2010 18:41   #29
ну калории считать не нужно. нужно примерно считать БЖУ. жиры - чтобы не больше 30г в день. а углеводы - или порция каши+ 2 фрукта или 4 фрукта. овощи можно не считать.

что касается меню.
1) фрукты лучше один вид в день. или груши или киви))) их кстати можно много) где-то марина писала, что чуть ли не 1 кг в день, если каши нет)))) я их сама оч люблю
2) большой перерыв в пище между завтраков в 12 30 (или обед - как лучше назвать) и тренировкой.
я все таки думаю, что 2 киви - это скорее перекус, чем полноценный прием пищи. итого от еды до трени - 5 часов. все таки многовато.можно было порцию творога слопать вместо фруктов. ИМХО
а фрукты можно было впихнуть пораньше - например в 14 00. а в 15 30 творог. тогда до трени - 2 часа - норм.

и вообще мало - очень мало белка в день! ну пусть целая грудка 350г весит. итого белков из нее ну 60г. которые усвоятся на 80%. если будет, а то может и меньше. + 20г из протеина .
а поскольку вы мужчина, да еще и с приличным весом (это я не в обиду - а в противовес девочкам в 50кг)))), то вам белка нужн намного больше.



Technoid м 30 марта 2010 18:47   #30
Nastassja, спасибо... блин ну как есть то больше ) ужас... мне кажется что я итак уже обожрался как тузик :)

p.s. завтра силовая, я так понимаю что завтра надо сложных углеводов закинуть... :)



Nastassja ж 30 марта 2010 18:51   #31
а я наоборот балдею)))) воде ем-ем и худею. все знакомые спрашивают - что за диета - а я говорю - диета супер! ем постоянно и даже на ночь!!)))))

завтра силовая, я так понимаю что завтра надо сложных углеводов закинуть... :)

да, перед силовой кашка нужна на водичке))

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:46



Technoid м 30 марта 2010 19:01   #32
сегодня разбирал свои прошлогодние запасы...
что было найдено:
1. Dymatize Elite Whey Protein
2. Bull Nutrition Amino Complex (по-моему это хрень какая-то...надо выкинуть)
3. Universal Nutrition Animal Pak - отличный кстати жиросжигатель :)

ну и всякой хрени по-мелочи л-карнитин жидкий, BCAAшки.... короче можно сэкономить тысячи 2-3 :)))



Technoid м 31 марта 2010 12:23   #33
Вчера лег спать в 24:00 после аэробной тренировки...сегодня проснулся в 10:00 вот это шок :)
В итоге чем сегодня питаюсь:
10:00 - стакан воды
11:00 - стакан кофе + 50 грамм сыра
12:30 - 14:00 тренировка (опять аэробная):
1. 15 минут велотренажер (пульс 125-127 каденс 88-91)
2. 25 минут эллипсоид (пульс 129-137 скорость 6.1-8.2)
3. 15 минут велотренажер (140-125 в конце каденс 102 начало 78 конец)
+ сауна
15:20 - стакан воды с лимонным соком
17:00 - салат огурцы помидоры + курица
18:00 - пару киви
19:30 - зеленый чай + сыр
22:00 - протеин

опять еды мало да?



dine4ka ж 31 марта 2010 12:31   #34
Очень мало. smile ОЧЕНЬ. Почему творог не включаете в рацион?
У Вас после 17.00 ноль целых фиг десятых из еды. Это не есть гут.
До 17.00, к слову сказать, еды тоже не больше. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 31 марта 2010 12:31



Nastassja ж 31 марта 2010 12:33   #35
да ИМХО
да еще оч большой перерыв между пробуждением и едой...еда по сути только в 17 00.
маленький кусочек сыра, на мой взгляд, это перекус, а не еда.
понятно, что за 2 часа до аэробной есть нельзя, но у вас же 2,5 ч было и толко этот кусочек сыра.ну не знаю. можно было и омлет замутить в 10 30 или изолят выпить.
потом после кардио - 3 часа без еды. тоже мне каж-ся много.
а вот от сыра лучше бы отказаться вообще, если можно, т.к. в 100г сыра - уже примерно 20г жира (ну от сорта конечно зависит).
так вот этими 2-мя кусочками вы уже использовали дневную норму по жирам.



Technoid м 31 марта 2010 12:34   #36
хм... ТОЧНО творог же есть :) спасибо...
значит можно включить творог пачку...еще
а до 17:00 как то не успевается никак - проснулся сегодня поздно, аэробная тренировка на голодный, после нее еще 2-3 часа не есть - и потом вот только :)

p.s. за творог спасибо...



dine4ka ж 31 марта 2010 12:46   #37
После аэробной через час белковый омлет или Изолят. Через два - ФСЁ. smile Уж пачку творога точно можно было уложить.



dine4ka ж 31 марта 2010 12:48   #38
Еще раз повторяю, Ваша задача разогнать обмен веществ, а с таким питанием Вы его затормозите.
Про творог не забывайте. smile А яйца, м? smile РыПка еще существует.
Удачи! Не расстраивайтесь, постепенно всё получится. smile



Technoid м 31 марта 2010 14:50   #39
Спасибо за советы. Завтра силовая тренировка.
Отпишу по рациону.
Сегодня решил добавить еше в промежуток пачку творога - где-то примерно в 19:30 вместо сыра и чая... чай смешаем на 20:30 а в 22:00 протеинчик.

Кстати, сегодня первый раз за неделю захотел есть... все перебилось 2мя кивями :)))



dine4ka ж 31 марта 2010 15:09   #40
А зачем кивями перебили? smile Почему не дали организму то, чего он просил? Он же еды просил, на сколько я поняла. smile
Творог - хорошо, что добавили. Я бы, правда, что-нибудь бы часиков на 9 вечера добавила б еще, а не просто чай в 20.30...
Чай без сыра вечером, канешна. Ага? smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()