Roland м 16 сентября 2014 17:57   #41
Цитата: Howard
Нормальные люди не нажирают по стольку сала, да еще к 28 годам, я же не животное.))

Ну что и требовалось доказать: опыта сколь-либо серьезного похудания у тебя ноль, опыта тренинга при серьезном ожирении снова никакого.
Зато советы в том в чем ничего не смыслишь готов давать бесконечно. При этом излишне агрессивен и вместо конструктивной критики предпочитаешь грубые наезды и оскорбления.

Если я на этом форуме преследую довольно четкую цель, то ты просто пришел пофлудить, понаезжать на всех и повыпендриваться своей крутизной (без единого доказательства между тем). Ну и кто же ты, если не интернетный тролль? :)

Я вот честно сегодня пытался с тобой нормально поговорить, ответить на твои вопросы максимально вежливо, ну может ты нормальный человек, а не старый дебил и при нормальном общении сможешь отвечать вежливо :)
Однако же...

Цитата: Howard
Чот ты трепешь по ходу Roland

Цитата: Howard
У тебя нет и не было видимо дневника питания.
Бред какой то пишешь.

Цитата: Howard
Гонишь ты точно...

Цитата: Howard
Ничего ты не написал конкретно, зато высчитываешь чепуху какую то

Цитата: Howard
выброси свой жиромер и веди нормальный человеческий дневник питания.


Я ошибался, ты неисправим в принципе.
Пройдет год-два и я похудею, еще лет за 5 наберу десяток кг сухих мышц и получу нужную мне форму, а вот ты так и останешься хамом, изливающим желчь в интернете.

На этом считаю наш разговор законченным. Можешь продолжать хамить, кормить я тебя больше не буду.



Roland м 1 октября 2014 06:41   #42
Вторая половина сентября.
Семь тренировок, в принципе всё как и в прошлый раз, без изменений.

Средний БЖУ: 179.8 белок (1,6г/кг) 120.2 жир (1,08г/кг) 174.6 угли
Если к прошлому периоду добавить неучтенные жиры - там получается 2760ккал в среднем, тут - 2500, или дефицит в 3900ккал за 15 дней.

По взвешиванию:
на 01.10.2014: вес 108.8кг, 30.8% жир, 49% вода, 71.6кг безжировая масса.
Выходит общее понижение веса на 2.2кг, из которых -0.6кг жира, -1.5кг воды, ну и там по мелочи.

Ну что же, результат отличный, даже несколько перебор :)
Вроде больше 1кг/неделю не рекомендуют худеть, впрочем стоит дождаться следующего результата, а по итогам уже буду как-то реагировать.

Планирую с сегодняшнего дня немного переформировать тренировки, плавающий режим оказался не особо удобным, нужно что-то постоянное. Было 3.5 тренировки в неделю - увеличу до четырех, при этом уменьшу самые длинные с 80 до 60 минут, таким образом по идее общее количество работы в неделю не должно особо измениться, просто будет чуть больше тренировок, но они будут немного короче.



Гейл ж 2 октября 2014 09:16   #43
Цитата: Roland
Вроде больше 1кг/неделю не рекомендуют худеть,

Цитата: Roland
Выходит общее понижение веса на 2.2кг, из которых -0.6кг жира, -1.5кг воды

Так Вы и даже до 1 кг не доятнули)) Похудели Вы на 0,6 кг, а 1,5 кг воды - это бабушка надвое сказала, как ушла, так и пришла.
Так что вполне нормальные темпы похудения.



Roland м 2 октября 2014 11:17   #44
Цитата: Гейл
Так Вы и даже до 1 кг не доятнули)) Похудели Вы на 0,6 кг, а 1,5 кг воды - это бабушка надвое сказала, как ушла, так и пришла.
Так что вполне нормальные темпы похудения.

Я думал эта рекомендация относится к любому понижению веса, ведь мало кто делает биоимпедансные измерения и еще меньше тех кто верит в правдивость этих результатов :)



Гейл ж 2 октября 2014 12:03   #45
Цитата: Roland
Я думал эта рекомендация относится к любому понижению веса, ведь мало кто делает биоимпедансные измерения и еще меньше тех кто верит в правдивость этих результатов :)

это обусловлено способностью организма сжигать жир: больше 1 кг в неделю сжечь физиологически крайне сомнительно, да и то это максимум, темп полкило/неделя - уже хорошо
Отсюда и "рекомендация" про 2-4 кг/мес: некая точка контроля, что если Вы теряете больше, то однозначно в топку летит не жир

Ну и вода уходит в начале, потом темпы резко и замедлятся. А бывает соленого переел, у девочек перед КД - оп, и водичка обратно, и может даже привес выйти. А на деле - все объяснимо.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 октября 2014 12:05



Roland м 16 октября 2014 07:16   #46
Первая половина октября.
Девять тренировок, как и планировалось. Пока такое расписание вполне устраивает, так что продолжаю в том же стиле.

Средний БЖУ: 181,5г белок (1,67г/кг), 118г жир (1,08г/кг), 180,8г угли
Всё как обычно в принципе, ничего не менял.

По взвешиванию:
на 16.10.2014: вес 106.7кг, 30.9% жир, 49,3% вода, 70.1кг безжировая масса.
Выходит общее понижение веса на 2.1кг, из которых -0.6кг жира, -1.5кг безжировой массы (из них 0.7кг воды).

В целом всё отлично, результат получился почти такой же как и в прошлый раз, самочувствие прекрасное, даже получается регулярно увеличивать нагрузку во всех типах активности (хоть увеличения и минимальные, но они есть).



Lys ж 20 октября 2014 18:57   #47
классные результаты! поздравляю!
Так держать!



Roland м 1 ноября 2014 07:28   #48
Спасибо :)

Вторая половина октября. Девять тренировок, всё как и раньше.
Средний БЖУ: 184,4г белок (1,73г/кг) 118,2г жир (1,1г/кг) 177,8г угли
Белка чуть больше запланированного, но это вроде как даже хорошо.

По взвешиванию:
на 01.11.2014: вес 105.3кг, 30.1% жир, 49,6% вода, 70.3кг безжировая масса.
Выходит общее понижение веса на 1.4кг, из которых -1.2кг жира, -0.4кг воды, +0.2кг безжировой массы.

Вот этот результат меня сильно радует, почаще бы такое видеть :)

Пришло время квартальных замеров. Прошлые:

Цитата: Roland
Сделал замеры тела, сравнение 1.05 с 1.08:
голень 42 -> 41
бедро 70 -> 68
ягодицы 117 -> 113
талия (расслаблено) 124 -> 117
талия (втянуть живот) 116 -> 107
грудь 125 -> 119
плечи 130 -> 128
бицуха 40 -> 39

Всё это за -7,6 кг общего веса.


Теперь 1.08 с 1.11

голень 41 -> 40 (-1)
бедро 68 -> 65 (-3)
ягодицы 113 -> 107 (-6)
талия (расслаблено) 117 -> 109 (-8)
талия (втянуть живот) 107 -> 98 (-9)
грудь 119 -> 118 (-1)
плечи 128 -> 127 (-1)
бицуха 39 -> 38 (-1)

Общий вес -8.7кг.

Бедро и талия радуют, остальное в принципе ожидаемо потихоньку уменьшается тоже.
Чтож, осталось еще много, так что работа продолжается :)



Roland м 1 декабря 2014 06:48   #49
Решил обновляться раз в месяц, новостей всё равно никаких особых нет.
Итак, ноябрь.
17 тренировок, в бассейне наконец проплыл 40 дорожек (1км), следующая цель - 50 дорожек, на данный момент сделал 42, но уже становится довольно трудно прогрессировать, изначально хотелось дойти до 60 к лету, но уже не уверен что получится (хотя посмотрим).
Также из положительных тренировочных изменений - уже получается один раз нормально подтянуться, и даже два если с раскачкой :) Лучший результат за последние 10 лет! Хочу минимум 6 нормальных подтягиваний к концу похудения.

Средний БЖУ: 178.1г белок (1.69г/кг), 115г жир (1.09г/кг), 189.8г углей
Угли начинают вырываться, ни к чему это, сделаю -100ккал на следующий месяц. Из расчета 1.7б, 1.1ж должно получиться 173.4/112.2/174.15

По взвешиванию:
на 01.12.2014: вес 102кг, 27.9% жир, 50.6% вода, 69.9кг безжировая масса.
Выходит общее понижение веса на 3.3кг, -3.2кг жира, -0.6кг воды.
(я тоже вижу эту великую математику, видимо в прошлый раз что-то криво рассчитал, пусть остается так)

В целом результат отличный, хорошо бы и дальше видеть подобные :)



Asgat м 27 декабря 2014 10:12   #50
Тоже ноги здоровые))) видимо генетика)) тоже мало их тренирую, плоскостопие))) Темпы похудения впечатляют респект))) bully
Когда качался старался плечи сильно еще не накачивать, чтобы как шкаф не выглядить)) В целом норм генотип просто надо к нему привыкнуть, чтобы не комплексовать))



Roland м 27 декабря 2014 10:32   #51
У меня тоже плоскостопие, если с голой ступней заниматься - практически сразу болеть стопа начинает. Использую ортопедические стельки (на заказ делали по слепку стопы) - с ними никаких проблем в принципе нет, по крайней мере после часа тренировки стопа не болит.

Что до тренинга ног - просто не вижу смысла давать на них высокую нагрузку на дефиците и при 3+ часах кардио каждую неделю. Да лучше лишний час кардио добавить, а не три подхода приседа - эффективности для похудания больше будет, а мышцы на дефиците так и так не вырастут.

Вот дойду до набора когда - начну добавлять подходы в упражнениях на ноги, а сейчас если на силовой тренировке я их забью и на следующий день не смогу даже нормально ходить - пользы точно не будет :)



Asgat м 27 декабря 2014 11:39   #52
Делал стельки на заказ, так себе, растаптываются быстро. Пользуюсь немецкими Ортос что ли называются, они самые норм из всех фирм. После силовых тоже ноги бывает болят, даже в стельках. Самое обидное что раньше после зала и вес рос((( была низкокалорийная диета. Ща думаю снова пойти, на норм диете я думаю норм будет.



Roland м 27 декабря 2014 13:45   #53
Силовые тренировки важны как минимум для "подтягивания" верхней части тела :)
Ведь на стандартном кардио работает только нижняя половина, а верхняя - отдыхает.
Во-вторых, силовые - это разнообразие. Мне лично трудно проводить одинаковые тренировки подряд, это напрягает. А когда идет чередование силовая/бассейн/кардио/бокс - НАМНОГО легче и приятнее тренироваться (хотя конкретный результат от каждого вида сильно размазывается, но если цель похудение - не всё ли равно как быстро ты плывешь или сколько жмешь?).
С января вот низкоинтенсивное кардио добавлю, еще больше разнообразия :)



Ленин м 27 декабря 2014 23:08   #54
Просмотрел почти всю тему,читается на одном дыхании-ярко,подробно,интересно!:)Могу лишь порадоваться за главного героя и восхититься его удивительной силой воли и устремлённостью-вот что значит НАСТОЯЩЕЕ и искреннее желание чего то добиться.А уж терпение и труд-всё перетрут:)Главное ни в коем случае не останавливаться и не допускать "откатов"-по себе знаю как это порой бывает непросто и к чему это приводит..В общем так держать,с наступающим!:)



Roland м 28 декабря 2014 07:11   #55
Спасибо :)
У меня громадные планы на несколько лет вперед, много систем тренировок которые надо попробовать, много возможностей "активного отдыха", который раньше мне был недоступен (пока впрочем тоже), так что на "ближайшее" время мотивации хватит :)



Roland м 2 января 2015 06:56   #56
Всех поздравляю с новым годом :)

Отчет за декабрь.
19 тренировок, всё в принципе как и было запланировано.
Под конец месяца при попытке извращенного стретчинга довольно сильно потянул левую среднюю дельту (при работе на спину и грудь всё нормально, но стоит начать делать любое упражнение непосредственно на плечи - чувствуется боль). Недельку плечи не тренировал, сейчас делаю закачку в 5-6 подходах по 30-40 повторений с легким весом, думаю еще пару недель в таком легком стиле и можно будет потихоньку возвращаться к рабочим весам. В любом случае на похудение всё это вообще никак не влияет, а выводы я сделал :)

По питанию старался строго следовать запланированному БЖУ, вполне удалось.
Средний БЖУ: 175г белок (1.72г/кг), 110г жир (1.08г/кг), 177.4г углей
Калорийность оставляю прежнюю, планируемая раскладка на январь 165/108/192.


По взвешиванию:
на 01.01.2015: вес 98.5кг, 25.3% жир, 52% вода, 70кг безжировая масса.
Выходит общее понижение веса на 3.5кг, -3.5кг жира, -0.4кг воды и +0.4кг какой-то массы, которая не жир и не вода :)

Собственно рубеж в 100кг перейден, осталось не так и много - 13.5кг до новой цели в 85кг. Работа продолжается!

Еще купил себе домой беговую дорожку, теперь смогу делать низкоинтенсивное кардио с утра натощак, что вроде как лучше всего для жиросжигания.
На январь добавлю три НИ-кардио тренировки в неделю, соответственно теперь ежедневно будет какая-нибудь физ. активность.

А итоги за год - всё очень круто. Начиная от тренировочной выносливости (в декабре 2013 у меня было 9 тренировок по 20 минут и это было тяжело, а год спустя - 19 тренировок по 45-60 мин, и дальше будет еще больше), роста силы (в среднем прибавил по 30кг в основных упражнениях за год, надеюсь что смогу повторить столько же и в этом году), добавление нового типа тренировок - бассейна (наверное не нашлось человека который не посмеялся над моей затеей, через одного советовали "только абонемент не покупай, всё равно бросишь через неделю"), ну и заканчивая пониманием правильного питания и приятным бонусом в виде -30кг :)

В планах на год - худеть еще 6-8 месяцев, а потом плавно переходить на поддержку и затем в набор. Посмотрим, смогу ли я также прогрессировать в наборе как и в похудении :)

ps. первый раз в жизни прожил "новый год" по режиму, без оливье, селедки, пьянки и обжорства. Как-то одновременно грустно и весело :)

Сообщение отредактировано fitfan - 2 января 2015 21:00



Asgat м 6 января 2015 16:10   #57
оЛИВЬЕ И селедку я думаю можно и добавить))) а вот пьянство хз на НГ навалил немного на пивки где 3-4месяца без него, эффект не очень(( видимо много взял)) литр))) или чуть меньше)) обычно меньше пью и норм, а тут НГ и перебрал)))

Огранизм не сдает от диеты и много физики? Дорожка тоже есть, да утром 15 минут это мегополезно, перед бегом стакан воды чтоб огранизм запустить

Сдает в смысле гастритов, частых простываний нема?



Roland м 6 января 2015 16:40   #58
Цитата: Asgat
оЛИВЬЕ И селедку я думаю можно и добавить)

У меня была мысль сготовить фитнесс-версии этих салатов, ну типа куриную грудку вместо жирной колбасы, сметану вместо майонеза.. Но в итоге стало лень :) Может на следующий нг сделаю.

Цитата: Asgat
Огранизм не сдает от диеты и много физики?

Я медленно выходил на текущий уровень физики, к примеру еще летом у меня было всего три тренировки в неделю, осенью добавил четвертую, а только с января добавил три штуки кардио.
Но эти три кардио очень легкие, я просто хожу быстрым шагом, около 4км за раз, пульс ~105. Так что эти новые тренировки реально по напрягу как одна обычная.
Так что организм пока справляется, надеюсь еще пол года выдержит :)



Znatok Ne м 13 января 2015 00:06   #59
Цитата: Roland
Еще купил себе домой беговую дорожку, теперь смогу делать низкоинтенсивное кардио с утра натощак, что вроде как лучше всего для жиросжигания.


Body composition changes associated with fasted versus non-fasted aerobic exercise
Brad J Schoenfeld, Alan A Aragon, Colin D Wilborn, James W Krieger et al.
Исследование 2014 года

В исследовании сравнивали 2 группы женщин, выполнявших в течении 4х недель по 1му часу кардио (аэробный тип) 3 раза в неделю:одна группа натощак, вторая после приема пищи. Обе группы получали равноценное питание с дефицитом калорийности.
Обе группы показали значительные потери веса и жировой массы, но никаких существенных различий между группами не было отмечено.




Roland м 13 января 2015 08:01   #60
Интересная информация, спасибо. Получается когда угодно можно заниматься - что даже удобнее.
Я собственно ориентировался на какую-то статью (увы, найти сейчас её не смог), где говорилось что с утра натощак очень высокие уровни катехоламинов, мол самое время запускать аэробику, максимальная эффективность будет. А после еды инсулин блокирует липолиз, бла бла бла..
Но судя по исследованию - это всё оказалось не существенным в результате :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()