TaNUSHA ж 25 июля 2014 11:58   #41
Цитата: Howard
У тебя из за этого пострадает грудь и плечи, так нельзя. Нельзя качая спину и грудь делать разные нагрузки на них. На спину больше, на грудь меньше или на оборот. Нагрузка для пропорционального развития должна быть одинаковая.

вот здесь я не пойму,если честно...я то грудь качаю,причем хорошо прорабатываю базой,она у меня,в принципе, дряблой,а именно без мышц-не будет,логически...я беру 14 кг и мне очень сложно...я такой вес не брала никогда.."подстрахуй" будет-муж...здесь проблем не будет...ток ему страшновато за меня, он очень переживает, что я с таким весом работаю...

Цитата: Howard
Есть люди которые либо вытягиваются в прямую и еще круче изгибаются назад в пояснице(первые клиенты врачей).

нет,этого однозначно нет..я тоже видела...я делаю спину ровно,напрягая разгибатели...никаких назад! муж тоже делает как ему говорила...
Цитата: Howard
Спина прямая на протяжении всего упражнения.

+
Цитата: Howard
Првильно выставляем высоту самой парты(это очень важно).

а вот здесь я не знаю...потому как на какой именно уровень ставить-стандартов и советов не слышала...мне комфортно и всё...только так



Howard м 25 июля 2014 12:09   #42
Цитата: TaNUSHA
а вот здесь я не знаю...потому как на какой именно уровень ставить-стандартов и советов не слышала...мне комфортно и всё...только так

Вот все в залах и делают ГЭ на одном уровне парты. Нет. это неправильно. Высоту парты выставить очень легко. Встань в исходное положение, только лицом в верх. Верхний край парты должен быть у тебя ровно под ягодицами.

По поводу груди. Нельзя одним жимом(штанги,гантелей) проработать грудь. По хорошему 3-4 упражнения бы. Но когда 3-4 упр-я на грудь, какая уж тут спина)), сил просто нет, да и по времени будет час-полтора. Значит минут 30-40 будешь работать на своих мышцах.

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 12:15



TaNUSHA ж 25 июля 2014 12:10   #43
Howard,
а что с моей треней ног тогда? с ней все в порядке прям? разбираем верх,с ним я примерно поняла суть...а ноги?
про то,что не сгоню жир с ног и верха одинаково (при похудении)-я понимаю...слышала об этом ранее и читала, поэтому худеть слишком сильно-не собираюсь...с ума не схожу по этому) ноги крупные,но не желе и без явных ямок-меня вполне устраивают...рельефа не увижу желаемого,переживу...)) главное осознание того-что я уже не желе, как было раньше год назад...

Цитата: Howard
Вот все в залах и делают ГЭ на одном уровне парты. Нет. это неправильно.

неее... я всегда ее под себя ставлю...если под ягодицами-тогда верно делаю...спина у меня от гэ не болит,мне после нее камфортно...и чувствую те мышцы-которые хочу



Гейл ж 25 июля 2014 12:20   #44
Цитата: Howard
Есть люди которые либо вытягиваются в прямую

Да. Они качают спину. Её разгибатели.
Цитата: Howard
Я это упр-ие делаю на бицепс бедра

Поэтому тот, кто качает спину - делает неправильно? wink

Я вот Жэ и Ноги в ГЭ всячески отключаю вообще. Кроме случаев, когда идет прокачка исключительно ягодиц.

Нет, Дима. Может товарищ Говард и кладезь, но такого крайне запущенного случая "есть два мнения: моё и неправильное" я ни разу не встречала.
Как об стену: вот надо так, а все, что отступление - карается больницей.
Цитата: Howard
Вот все в залах и делают ГЭ на одном уровне парты

Да ну откуда Вы это берете? Я, бывает, суперсетом разминаюсь ГЭ+пресс, так пока я пресс на о/н скамье делаю - у меня успевают уже на ГЭ переставить высоту =/
А у Вас прям все на одной высоте делают! Идиоты какие-то в залах, чесслово.



Howard м 25 июля 2014 12:21   #45
Цитата: TaNUSHA
.а ноги?


плечи, руки и ноги разберем обязательно. у тебя там тоже много ошибок.
Цитата: TaNUSHA
и чувствую те мышцы-которые хочу

Я чуствую бицепс бедра, а ты?))



Электродрель ж 25 июля 2014 12:22   #46
Цитата: Howard
Я чуствую бицепс бедра, а ты?))

Упор ниже пояса - будет бицепс бедра и ягодицы, упор на уровне талии - будет поясница

Цитата: Howard
Верхний край парты должен быть у тебя ровно под ягодицами.

А ну или как это у вас называется, верхний край парты. Если сделать его на уровне талии - будет нагрузка на разгибатели спины.



TaNUSHA ж 25 июля 2014 12:26   #47
Цитата: Howard
Я чуствую бицепс бедра, а ты?))

нет,потому что я качаю спину...зачем мне бицепс? я на бицепс гэ совсем иначе делаю, спина скругляется (это я видела в технике нашей Саши Браун)+я выше выставляю парты, либо как это по-русски-прям свисаю с них,наверное)))+не довожу себя вверх,вообще...чтобы не выключать бицепс,те в пол амплитуды (если это можно так назвать-я просто не знаю-можно ли) вот тогда бицепс я чувствую...у меня то главное-спина, на бицепс бедра не делаю,либо в день ног оч редко

Цитата: Электродрель
А ну или как это у вас называется, верхний край парты. Если сделать его на уровне талии - будет нагрузка на разгибатели спины.

короче)) я чувствую спину)) у меня бедра просто на ней,по-моему...блин)) да я не помню даже, в гэ спины я не зацикливалась)) просто чувствую спину и хорошо... запуталась прям уже с этой гэ...
у меня еще синяки на тазобедренных косточках от гэ-я одна такая? иль есть еще такие люди? )))

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 июля 2014 12:34



Howard м 25 июля 2014 12:39   #48
Цитата: Электродрель
Упор ниже пояса - будет бицепс бедра и ягодицы, упор на уровне талии - будет поясница

Я это упражнение рассматриваю только для бицепса бедра. С поясницей у меня нет проблем, в отличии от ног. И включать отдельно ГЭ для спины я бы не стал. Есть куда более ЕЕ значимые части. Вместе с прессом можно сделать, а так ну для меня ни о чем.



Электродрель ж 25 июля 2014 12:46   #49
Цитата: Howard
С поясницей у меня нет проблем,

железный аргумент wink если у вас нет проблем и остальным заморачиваться не стоит. wink А если это слабое место? Как его проработать с учетом что вы говорите база девочкам не нужна вовсе?

Цитата: TaNUSHA
у меня еще синяки на тазобедренных косточках от гэ-я одна такая? иль есть еще такие люди? )))

Там вообще верхний край парты чем то обит у тебя, ну покрытие есть? wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 12:48



TaNUSHA ж 25 июля 2014 12:49   #50
Цитата: Howard
Я это упражнение рассматриваю только для бицепса бедра.

для ног у меня другие упражнения...поэтому я не рассматриваю гэ для ног... я итак после трени ног умираю...безумно хочу не есть,а ЖРАТЬ и ложусь спать, тк по всему телу буд-то дрожь бежит, устаю...
КСТАТИ! Квадры отдельно качать я не планирую-они у меня итак большие и растут хорошо в базе...поэтому на них не нужно делать акцент в корректировке проги. Надеюсь-рассматривать вариант как в спине и отстающей груди-мы не будем))) тк они как раз преобладают

Цитата: Электродрель
Там вообще верхний край парты чем то обит у тебя, ну покрытие есть?

есть))) я сама не пойму-что так)) у нас зал новенький, поэтому с мягкими подушками нет проблем)



Znatok Ne м 25 июля 2014 13:19   #51
Цитата: Гейл
"есть два мнения: моё и неправильное" я ни разу не встречала.

winked ;) ойли Галь? точно не встречала? а мне кажется ты как минимум одну такую же должна знать .. она не всегда такая .. но эпизодически бывает
ЗЫ... тока не надо чур слишком серьезно к моим словам относится сейчас ... это полушутк

Howard,
а как Вы относитесь к такому вот упражнению для бицепса бедра?

Russian Leg Curl



TaNUSHA ж 25 июля 2014 13:36   #52
Друзья, прекращайте язвить у меня в дневнике))

Лично мне жизнь кажется гораздо проще, воспринимая людей такими, какие они есть))) с плюсами и минусами)
____________________________________
Цитата: Znatok Ne
а как Вы относитесь к такому вот упражнению для бицепса бедра?

Russian Leg Curl

кстати! вот у меня ж теперь подстраховщик есть, я как раз хочу его испробовать!!! спасибо Дим за напоминание, как оно выглядит)))
я смотрю, у них прям спец тренажер для него есть!! я вот подумала-а что если данное упражнение делать на наклонной скамье? там как раз упоры есть)) блин)) но тогда весь зал ржать будет,мне кажется)))

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 июля 2014 13:43



Электродрель ж 25 июля 2014 13:43   #53
Цитата: TaNUSHA
смотрю, у них прям спец тренажер для него есть!! я вот подумала-а что если данное упражнение делать на наклонной? там как раз упоры есть)) блин)) но тогда весь зал ржать будет,мне кажется)))


А жопомостик со штангой каково вообще делать? wink Мне пофиг на всех
а я делаю на том же тренажере для сгибаний, под бедро впереди прям близко к коленкам подкладываю скрученный в ролл коврик почти скамья GND и получается. А да и вес выставляю 65 чтобы меня держал

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 13:46



Znatok Ne м 25 июля 2014 13:49   #54
Цитата: TaNUSHA
я смотрю, у них прям спец тренажер для него есть!!

можно и без спец тренажера



TaNUSHA ж 25 июля 2014 13:52   #55
Цитата: Электродрель
на том же тренажере для сгибаний

не могу представить...у вас тренажер сидя или лежа? у нас сиды... но мне туда не за что подлезть будет...либо я просто не врублюсь)) я себя больше на наклонной скамье представила, если ноги под валики запихнуть...ну можно бы было и на прямой, но там валики высоко и не опустятся..поэтому я под них ноги не смогу поместить...вообще-забавное упражнение, если делать его в не предназначенном тренажере) а реально прям пробивает,да??? и о технике поговорить стоит,конечно...оно коленные суставы нагружает,скорее всего? ну я просто прикинуть пытаюсь, понять...

Цитата: Электродрель
А жопомостик со штангой каково вообще делать?

ребята стоят-смотрят на меня)) я не знаю что думают или как себя ведут, краем глаза ток замечу и глаза закрываю,чтобы никого не видеть))) именно поэтому-день ног у меня в выходные,днем,когда в зале 1-3 человека или я одна,вообще...редко в пятницу-если в выходной сваливаем куда-то... ток я себя блинами заваливаю...штанга мне давит на (извините) лобок))) или скатывается..а блины более подконтрольно...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 июля 2014 14:01



Znatok Ne м 25 июля 2014 13:58   #56
Цитата: TaNUSHA
а реально прям пробивает,да???

тренажер тут не при чем ...
да ..пробивает реально ...
под колени можно подкладывать чуть потолще материал


хотя может Говард, скажет что снова "изобретаем велосипед" ;)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 июля 2014 14:00



TaNUSHA ж 25 июля 2014 13:59   #57
Цитата: Znatok Ne
можно и без спец тренажера

ага) вижу второй вариант,он больше даже понравился...



cicily ж 25 июля 2014 14:02   #58
Цитата: Электродрель
А жопомостик со штангой каково вообще делать?

нормалёк, чо) в смите - самое то)))



TaNUSHA ж 25 июля 2014 14:02   #59
Цитата: Znatok Ne
хотя может Говард, скажет что снова "изобретаем велосипед" ;)

будем ждать и надеяться на чудо)
Дим,а как по русски упражнение назвать то??

Цитата: cicily
в смите - самое то)))

Дашь,я видела в инсте у тя есть...удобно,получается? сколько ты кг в нем берешь?

Электродрель,
Галя, на сколько раз ты его делаешь-это упражнение? в конце трени уже?? со своим весом? иль уже с утяжелением каким-то???

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 июля 2014 14:02



Электродрель ж 25 июля 2014 14:12   #60
Цитата: TaNUSHA
не могу представить...у вас тренажер сидя или лежа? у нас сиды...

у нас лежачий
Цитата: TaNUSHA
оно коленные суставы нагружает,скорее всего?

вот когда коврик положишь скрученный или валик какой либо ,в GND он же есть - коленям комфортнее намного
Цитата: TaNUSHA
Дим,а как по русски упражнение назвать то??

нет русского названия ГХР или глютхамрайз






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()