TaNUSHA ж 24 июля 2014 21:20   #21
Цитата: Howard
Борисов показал ПРАВИЛЬНУЮ технику. Но упражнение назвал НЕПРАВИЛЬНО.

правильную технику какого упражнения показал Борисов?
Цитата: Howard
Назови эту разновидность становой тяги как хочешь, СУТЬ не в этом.

то,что он назвал это упражнение не правильно-я уже поняла с первых строк, для меня суть именно в названии-если он показал правльно технику-то какого упражнения? Назови как хочешь-это не ответ... я который раз хочу узнать как конкретно называется СТАНОВАЯ ТЯГА (разновидность), которую он показал ПРАВИЛЬНО? я это понять хочу и всё, потому что я делаю так же, как он... как выглядит Мертвая тяга на прямых ногах я знаю и видела правильную технику у А.Шмидта, что мне особенно понравилось из его видео!

и еще-я хочу конкретно правильный сайт по технике упражнений...где будет описание,картинка...какими пользуетесь Вы?

в книге Делавье показана Мертвая тяга-как делает Денис, но "на прямых ногах" не указывается.



Howard м 24 июля 2014 22:04   #22
У становой тяги много разновидностей. Тут к примеру коротко:
http://www.sport-trener.com/stanovaya-tyaga-tehnica-yprajnenii.html
Согласись ведь в принципе не важно НАЗВАНИЕ (румынская, мертвая).
Тем более,что это упражнение комплексное. То есть в нем задействованы мышцы бицепса бедра,а если больше согнешь колени, то включится и квадрицепс, мышцы спины, ягодичные мышцы. Поставишь в "сумо" ноги, внутренняя часть будет больше задействована. Поэтому вариант становой тяги подбирается под то, на что ты хочешь больше сделать акцент.
Я прочитал твой вопрос по спине. Тебе ответила правильно lisa olea. Есть упражнения на ширину, и есть на глубину спины. Исходя из целей по спине - и делай либо ширину, либо глубину, либо совмещай их в одну тренировку. Сейчас посмотрю твою программу еще раз. Но ты скажи, что ты хочешь добиться занятиями. Ответ - красивое тело, не принимается.
P.S Посмотрел твои фото. Проблемной частью является ,я так понимаю то, что ниже талии. Чтобы сделал я будь на твоем месте - резал бы калории и худел бы реально до тех пор, пока явно бы не увидел, что для ног этого достаточно. Верхняя часть тела при этом, похудела бы гораздо больше. Но. Это природа, и ничего не поделаешь. Думаю на каждые 10 кило, верх женщины худеет на 7кг, а низ на 3. ММ при таком раскладе я бы не набрал однозначно. Но по другому слить жир с ног явно у МЕНЯ бы не получилось. В тренажерный ходил бы раза три в неделю. Никаких силовых бы на 6-7 повторений не делал бы(можно пожечь вообще все что есть), на 12 повторений думаю было бы само оно.
При росте 164см. поставил бы целью 50-52 кг. за полгода думаю бы управился. Но это лично МОЙ взгляд на это и мои действия.

Сообщение отредактировано Howard - 24 июля 2014 22:35



TaNUSHA ж 24 июля 2014 22:52   #23
Howard,
моя программа-старая... три месяца я по ней отработала уже...я целый год экспериментировала и только сейчас набралась ума...
__________________________________
все пыталась худеть, но мозг мой настроен совсем на другое...поэтому я больше не стану курсами себя гробить...хватит!
конкретно сейчас-я НЕ ХУДЕЮ! и не делаю по 15раз от большего к меньшему...прогу свою новую выложу, как раз собиралась.
сейчас я хорошо ем и работаю с весом, который ранее не брала...
эта неделя пришлась на отдых-тк в субботу меня перекосило из-за хондроза, который образовался 5 лет назад...тогда я вообще ходила по дому с палкой, в этот раз-отвело...но редкие таблеточки пришлось попить((((
пн
спина/грудь (пресс)
элипс 8-10мин+разминка
пресс подъем ног в висе 15х4
гэ с 10кг 15+10 с весом и 5 без+8 с весом и 7 без+6 с весом и 8 без
подтягив шир хватом в гравитроне 35 разминочный на 15, 30=8+8+7+узким 8, 25=6
жим гантель на прямой с супинацией разминочный 8 на 15, 10=12, 12=8+7, 14=6
тяга в накл обрат хватом 25,5 на 15, 28=12, 30,5=10+9
разведение гантель на прямой 5 на 15, 6=12, 7=8+6
тяга ниж блока 20 на 15, 25=12, 30=8+6
тяга верхнего блока за спину 20 на 15, 25=12, 30=7+7
растяжка
отдых 2-3мин
ср
плечи (пресс)
элипс 8-10мин+разминка
обратные скручивания на накл скамье 15х4
гэ без веса 15х4 (делаю я ее каждую трень кроме ногожопного)
жим сидя 6=15, 7=12+11, 8=8+8
тяга к подбородку-до уровня груди шир хватом 13=15, 15,5=13, 18=11, 20,5=10, 23=8+8, это упр-ие люблю
Бабочка 30=15, 35=11, 40=7+6
разведение гантель в наклоне 5=15х4
разведение в бок 5=15х4
подъем перед собой 5=15х4
растяжка
чт
руки (пресс)
элипс 8-10мин+разминка
скручивания на прямой скамье с ногами под 90 градусов 15х4
гэ без веса 15х4
обратные отжимания 35=13, 30=10, 25=10+9+6
подъем штанги перед собой на бицепс 15=14, 17,5=9+6+5
франц жим лежа 13,5=15, 15,5=10, 18=6+4
подъем с супинацией стоя 6=15,7=11, 8=10+8
разгибания с гантелью в наклоне 5=15, 6=10+8+7
растяжка
сб
мой любимый ногожопик
элипс 8-10мин+разминка
присед разминка с грифом 20+30=20, 42,5=15, 45=12, 47,5=11, 50=9, 52,5=7, 55=4
румынка разминка с грифом на 20, 45=15, 47,5=11, 50=10, 52,5=7
сумо разминка на 20, 45=14, 47,5=9, 50=9, 52,5=8, 55=6
выпады 10=12, 12=8,14=8+8
мостик с упором плеч на скамье с блинами 40=15, 50=12, 60=10+10
отведения на биц стоя 35=15, 45=13, 55=10, 65=9
икры через одну трень сидя подъем на носки 20=15, 25=10+8+7
обязательно-РАСТЯЖКА!!!

это по последней прошлой неделе. Еду не считаю...

муж пошел в зал) это прорыв)

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 24 июля 2014 23:01



Howard м 24 июля 2014 23:28   #24
Цитата: TaNUSHA
пнспина/грудь (пресс)элипс 8-10минпресс подъем ног в висе 15х4гэ с 10кг 15+10 с весом и 5 без+8 с весом и 7 без+6 с весом и 8 безподтягив шир хватом в гравитроне 35 разминочный на 15, 30=8+8+7+узким 8, 25=6жим гантель на прямой с супинацией разминочный 8 на 15, 10=12, 12=8+7, 14=6тяга в накл обрат хватом 25,5 на 15, 28=12, 30,5=10+9разведение гантель на прямой 5 на 15, 6=12, 7=8+6тяга ниж блока 20 на 15, 25=12, 30=8+6тяга верхнего блока за спину 20 на 15, 25=12, 30=7+7растяжкаотдых 2-3мин

Давай тогда по программе по порядку. Предупреждаю сразу, если будешь выполнять правильно по технике упражнения. не филонить с весами и повторениями, правильно питаться и отдыхать - твой вес будет расти, объем талии увеличится, объем ног меньше тоже не станет. Если хочешь этого, тогда давай программу маленько поправим.
1. элипс 8-10мин = летом убрать вообще, когда погода прохладная ну 5 мин достаточно разогреться. Обычная разминка 5-7 мин.
2.пресс подъем ног в висе 15х4 - давай уберем его вобще в этот день. Грудь и спина большие группы мышц и отнимут у тебя достаточно сил, да качать пресс каждый тренировочный день НЕЛЬЗЯ. Ты же не качаешь ни одну группу мышц каждый тренировочный день, а мышца пресса тут при чем. Убираем его из этого дня.
3.гэ с 10кг 15+10 с весом и 5 без+8 с весом и 7 без+6 с весом и 8 без
= тоже убираем, ты сделаешь это в день когда будет пресс.(тебя ждет тяжелая работа на грудь и спину, съэкономим силы для них). Честно скажу если бы я побегал 10 мин. качнул хорошо пресс и сделал ГЭ, то на грудь и на спину у меня бы не осталось сил.))
4.подтягив шир хватом в гравитроне 35 разминочный на 15, 30=8+8+7+узким 8, 25=6
Очень мало повторений для спины. Регулируй вес сама. Но делаем на 12 раз и 10-ое повторение должно уже быть тяжелым. 11ое и 12ое повторение сделать обязана хоть в половину амплитуды.(каждую вторую тренировку снижай вес или добавь 1 повторение)
5.жим гантель на прямой с супинацией разминочный 8 на 15, 10=12, 12=8+7, 14=6
делай это упражнение не на прямой лавке. В первую неделю ставь градусов 5, ну первое деление, во вторую неделю ставь лавку 30 градусов.
с супинацией . Никаких супинаций не нужно. Руки при этом упражнении полностью не выпрямляй полностью(убъеш трицепс, а грудь работать не будет.) И найди свою амлитуду внизу(обязательно) и работай только в ней. В этом упражнении важен вес. С маленьким весом оно(это упражнение "малополезное")
6.тяга в накл обрат хватом 25,5 на 15, 28=12, 30,5=10+9
Используй Z гриф для этого упражнения.
7.разведение гантель на прямой 5 на 15, 6=12, 7=8+6
На таком же угле как и жимы делала.(забудь про горизонт.лавку)
8.тяга ниж блока 20 на 15, 25=12, 30=8+6
Не верю в эти веса. Делаешь неправильно. Тоже не меньше 8 - 10 повторений.
9.тяга верхнего блока за спину 20 на 15, 25=12, 30=7+7
не нужно. ты уже подтягивалась. 2 раза одно и тоже не делают.

Давай пока на сегодня все. Завтра скоректируем полностью тебе грудь/спину. Добавим еще туда хотя бы одно упражнение.

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 00:08



Howard м 25 июля 2014 09:20   #25
Я только что заметил , что ты в своей программе вывела плечи в отдельный день. Так не правильно, делать две крупные (грудь и спину) мышцы в один день, и для тренировки дельт выделять один день. Следующее, у тебя трицепс ,по идее, работает ПН(при жимах гантелей лежа), СР(при жимах гантелей сидя) и ЧТ(ты делаешь трицепс). Так нельзя его грузить. Трицепс не будет восстанавливаться полноценно, и не даст прогресса во всех жимах, а это необходимо. Если вывела дельты в один тренировочный день отдельно, попробуй вывести грудь и спину тоже в отдельные дни. Это даст тебе возможность больше прораборотать( не в 2 упражнения, а в 4) и спину и грудь, и даст больше времени времени для восстановления трицепса. Я, к примеру, тренирую каждую группу мышц в отдельный день(кроме рук), а ноги( у меня отстающие) тренирую в две тренировки(квадрицепс и икры в один день, бицепс и снова икры в другой). Время на полное восстановление мышцы я считаю примерно 10 дней должно быть. Я бы так сделал(плечи - руки - ноги - грудь -спина)



Электродрель ж 25 июля 2014 09:25   #26
Цитата: Howard
При росте 164см. поставил бы целью 50-52 кг

Из каких интересно соображений?
при росте 164 вес 50 кг ИМТ: 18.59 - это нижняя граница нормы, практически недостаток веса. И телосложение-то надо учитывать. Если у меня на 164 см 44 кг мышечной массы (по биоимпендасу), то оставшиеся 6 кг - а минус костная масса это будет 4,5 кг это уж извините 9% жира - для женщины вообще такое возможно? даже применением фармокологии? либо 50 кг будут достигнуты с потерей мышц.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 09:29



Howard м 25 июля 2014 09:30   #27
Цитата: Электродрель
Из каких интересно соображений? при росте 164 вес 50 кг ИМТ: 18.59 - это уж извините нижняя граница нормы

Совсем это не нижняя граница, ниже 14 считаю не стоит опускаться. А при 14-15 само оно начинать строить. С 20-ти реально построить невозможно(когда в ногах эти 20). Пропорции не будут совпадать.
Цитата: Электродрель
либо 50 кг будут достигнуты с потерей мышц.

Естественно будут потери в верхней части тела, я об этом писал. Зато ноги будут в поряде, я бы пожертвовал будь женщиной
Что такое полгода на ноги уделить, результат будет ознозначно. Тут полно людей которые пытаются что то совмещать или просто набрать, и остаются ни с чем в течении 1.5-2 лет.

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 09:48



Электродрель ж 25 июля 2014 09:33   #28
Цитата: Howard
Совсем это не нижняя граница, ниже 14 считаю не стоит опускаться. А при 14-15 само оно начинать строить.

Ваши проценты - для мужчин. У женщин физиологическая норма жира начинается с 20%. Выступающие спортсменки, снижающие % до 15 и ниже, платят обычно за это отсутствием цикла.
А я вообще про ИМТ писала

Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

а это про проценты жира -

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 09:42



Howard м 25 июля 2014 10:00   #29
фото мне зачем? У меня живой пример в доме с ростом 164)) И при весе в 52 кг, абсолютно не так выглядела как на ваших фото. И у ТС по фото видно, что если бы тело было пропорционально - тут вообще вопросов не было бы. Нельзя согнать жир с ног, развив при этом верх ММ. И поменьше вы на картинки и надписи обращайте внимание. Есть зеркало и весы. Более чем достаточно.



Электродрель ж 25 июля 2014 10:05   #30
Цитата: Howard
Есть зеркало и весы. Более чем достаточно.

Вес не показатель

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 10:06



myakishh ж 25 июля 2014 10:07   #31
Цитата: Howard
фото мне зачем? У меня живой пример в доме с ростом 164)) И при весе в 52 кг, абсолютно не так выглядела как на ваших фото. И у ТС по фото видно, что если бы тело было пропорционально - тут вообще вопросов не было бы. Нельзя согнать жир с ног, развив при этом верх ММ. И поменьше вы на картинки и надписи обращайте внимание. Есть зеркало и весы. Более чем достаточно.

у меня щас такие параметры, интересно под какие стандарты подойду я, запостить чтоли фоточки.



Howard м 25 июля 2014 10:17   #32
Цитата: myakishh
запостить чтоли фоточки

запостите, если есть желание. только у себя в топике. Я считаю и без фото при росте 164 и весе в 52 - хорошим телом, если оно пропорционально. Теперь попробуйте удержать этот вес хотя бы до 50 лет.

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 10:48



myakishh ж 25 июля 2014 10:26   #33
Цитата: Howard
весь

да как бог даст, я как то особо не горжусь, я просто кайфую от процесса, я же говорю я чайник.



Электродрель ж 25 июля 2014 10:27   #34
Цитата: Howard
Я считаю и без фото при росте 164 и весе в 52 - хорошим телом, если оно пропорционально.

А если непропорционально? Если при весе 52 жир на ногах так и остался? До скольки худеть?

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 10:31



Howard м 25 июля 2014 10:45   #35
Цитата: Электродрель
А если непропорционально? Если при весе 52 жир на ногах так и остался? До скольки худеть?

Фото выложите у себя в топике. Откуда я знаю до скольки худеть вам. Но если остался жир в ногах, то явно 52 вам мало, а кому нибудь другому достаточно. Вы же его его наели. И вдруг к третьему десятку спохватились.



TaNUSHA ж 25 июля 2014 10:50   #36
Цитата: Howard
Согласись ведь в принципе не важно НАЗВАНИЕ (румынская, мертвая).

честно? для меня важно...а иначе как тогда разбираться? Благо-я знаю отличие мертвой и румынки-они разные и на разные мышцы...само собой...
Цитата: Howard
Я прочитал твой вопрос по спине. Тебе ответила правильно lisa olea. Есть упражнения на ширину, и есть на глубину спины.

мой вопрос был, по сути, даже больше не в понимании ширины или глубины спины,а во том-какая версия и где правильнее-тк в книге Делавье писали одно,а на сайте "слабаков.нет" другое-а именно-на какие мышцы какой хват работает...там же все мной написано))) но я уже разобралась,в принципе
Цитата: Howard
Но ты скажи, что ты хочешь добиться занятиями.

я хочу мышцы,а потом худеть-но...не до 50-52кг, мой минимум о котором я мечтаю-58кг,не менее...на этом, даже если и добьюсь-я остановлюсь...тк быть совершенно без груди-не нравится такая перспектива,да и мужу это не нужно...а ее не будет вообще при наличии 50-52кг... но мне нужно собрать в кучу свою силу воли, на что у меня, пока еще,нет сил,а точнее-желания...Поэтому я решила работать на мышцы, раз уж так получается...я в течение года постоянно курсами пыталась что-то делать...больше не буду
Цитата: Howard
Проблемной частью является ,я так понимаю то, что ниже талии.

так точно
Цитата: Howard
Предупреждаю сразу, если будешь выполнять правильно по технике упражнения. не филонить с весами и повторениями, правильно питаться и отдыхать - твой вес будет расти, объем талии увеличится, объем ног меньше тоже не станет.

я это понимаю
Цитата: Howard
.гэ с 10кг 15+10 с весом и 5 без+8 с весом и 7 без+6 с весом и 8 без
= тоже убираем, ты сделаешь это в день когда будет пресс.

поставив гэ три раза в неделю я увидела низ спины и столбы, с одним днем-их не было...в два остальных дня я делаю ее без веса

Цитата: Howard
Но делаем на 12 раз и 10-ое повторение должно уже быть тяжелым. 11ое и 12ое повторение сделать обязана хоть в половину амплитуды.(каждую вторую тренировку снижай вес или добавь 1 повторение)

у меня так и выходит,я выжимаю последние силы на подтягиваниях, последние 2 раза в пол амплитуды и голова кружится после подхода
Цитата: Howard
делай это упражнение не на прямой лавке.

иногда получается и на наклонной, но чаще всего она занята в три очереди((
Цитата: Howard
Руки при этом упражнении полностью не выпрямляй полностью

не в коем случае ни при разводках,ни при жимах не выпрямляю,только когда качаю трицепс
Цитата: Howard
С маленьким весом оно(это упражнение "малополезное")

ну 12-14 кг для меня это уже прорыв...я единственная в нашем зале,кто работает из девочек с таким весом...на массе любой маленький вес малоэффективен-я понимаю! но-грудь закачивать сильно у меня нет в планах,поэтому я делаю только два упражнения на грудь-на спину,да-могу добавить,на грудь-всё...поэтому они вместе у меня
Цитата: Howard
Используй Z гриф для этого упражнения.

та же история-кривой гриф вообще сложнее всего дождаться)) чаще всего уже двое по очереди работает и потом двое на очереди) я редко на него вообще,попадаю)))
Цитата: Howard
(забудь про горизонт.лавку)

буду стараться занимать,но что же тогда делать,если занята? не делать упр вообще? так не пойдет
Цитата: Howard
9.тяга верхнего блока за спину 20 на 15, 25=12, 30=7+7
не нужно. ты уже подтягивалась. 2 раза одно и тоже не делают.

я подтягиваюсь широчайшими не ровно и не за спину, а почти к груди, выключая бицепс, поэтому тягу делаю за спину...чувствую разные мышцы
Цитата: Howard
Так не правильно, делать две крупные (грудь и спину) мышцы в один день, и для тренировки дельт выделять один день. Следующее, у тебя трицепс ,по идее, работает ПН(при жимах гантелей лежа), СР(при жимах гантелей сидя) и ЧТ(ты делаешь трицепс).

я сделала это потому,что неоднократно читала о более быстром восстановлении мелких мышц и только в таком режима я имею результат+1см в обхвате руки в напряжении и она стала суше и трицепс вырос, даже инструктор заметил и муж
грудь я сильно не качаю, а больше делаю акцент на спину в этот день...возможности разделить-нет,тк ходить могу ТОЛЬКО 4 раза в неделю,не более...потому что нет больше денег, да и время на домашние дела тоже еле хватает+я не такой чрезмерный фанат проводить время в зале)) когда занималась 6 раз в неделю-это к хорошему не привело. тогда был пол-денс 3 раза и 3 раза зал
вообщем-4 раза и если бы на похудении была-5 раз на стадионе бег
Цитата: Howard
Я бы так сделал(плечи - руки - ноги - грудь -спина)

это хорошо бы было, но я уже объяснила некоторые свои возможности и цели и мне нужно исходить из них...
работать я стараюсь хорошо и выжимаю последнее уже еле-еле...после подходов у меня кружится голова или звенит в ушах...проходит быстро, но я точно не халявлю
Цитата: Электродрель
Выступающие спортсменки, снижающие % до 15 и ниже, платят обычно за это отсутствием цикла.

да...вот этого то мне точно не нужно...у меня с этим делом тьфу-тьфу, нарушать точно не буду) мне по сути и в 62 кг было очень камфортно...и я себя даже не вижу при 52
Цитата: Howard
Естественно будут потери в верхней части тела, я об этом писал. Зато ноги будут в поряде, я бы пожертвовал будь женщиной

я хочу красивые плечики,спинку и красивые ноги и попу...сильно худеть,однозначно,не стану...
Цитата: Howard
Есть зеркало и весы.

для меня важнее зеркало...даже сейчас при свесе в 68кг,а выгляжу так,как когда то весила 65-но там было больше жирка...а сейчас ямочек на теле даже почти нет...почти!+тело-не желе... при загарелом теле-не видно вообще их))) обожаю чудодейственный витамин Д, именно поэтому)))



Электродрель ж 25 июля 2014 10:59   #37
Цитата: Howard
Но если остался жир в ногах, то явно 52 вам мало, а кому нибудь другому достаточно.

"Много" вы хотели сказать?

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2014 10:59



Howard м 25 июля 2014 11:09   #38
Цитата: myakishh
почему вы такой враждебный?

А с чего вы взяли, что я враждебный?

Цитата: Электродрель
"Много" вы хотели сказать?

Ну принцип один и тот же. Как со стаканом)) полон он наполовину или пуст.
Я хотел сказать что до 52 кг похудели МАЛО, еще нужно значит худеть. Вы сказали ,что 52 кг для вас веса МНОГО. Мы сказали об одном и том же.

Цитата: TaNUSHA
я хочу мышцы,а потом худеть-но

Считаю это ошибочным, учитывая проблему в нижний части тела. Придется растаться с нажитым верхом. Стоит ли тратить время для верха, если его все равно не будет?
Цитата: TaNUSHA
поставив гэ три раза в неделю я увидела низ спины и столбы

нужно видеть ширину спины, а не столбы. Поясницу ни разу не лечили с трех раз в неделю ГЭ. Любая погрешность в технике этого упражнения и травма вам обеспечена.
Цитата: TaNUSHA
иногда получается и на наклонной

Нужно чтобы получалось всегда.

Цитата: TaNUSHA
ну 12-14 кг для меня это уже прорыв...я единственная в нашем зале,кто работает из девочек с таким весом

Ты не должна смотреть на девочек. Ты приходишь работать, а не смотреть. Это упражнение делай с "подстрахуем")) Одну гантель берешь сама, вторую подает он. И страхует тебя в 2-х последних жимах каждого повторения.
Цитата: TaNUSHA
я подтягиваюсь широчайшими не ровно и не за спину, а почти к груди, выключая бицепс, поэтому тягу делаю за спину...чувствую разные мышцы

мышцы одни и те же. Верхняя часть широчайших. По сути это одно и тоже. Выбери одно упражнение из них, а куда ты тянешь к груди или за спину практически не имеет значения.
Цитата: TaNUSHA
я хочу красивые плечики,спинку и красивые ноги и попу...сильно худеть,однозначно,не стану...

Хотят все, могут не все. Я тебе объясняю еще раз. В ногах ты не сольешь пропорцианально верху - это раз. Нагружая трицепс на трех тренировках за 5 дней, ты очень быстро придешь к максимуму.У тебя из за этого пострадает грудь и плечи, так нельзя. Нельзя качая спину и грудь делать разные нагрузки на них. На спину больше, на грудь меньше или на оборот. Нагрузка для пропорционального развития должна быть одинаковая. Как ты себе представляешь тело с массивной и широкой спиной и дряблой грудью? Нонсенс.
Цитата: TaNUSHA
возможности разделить-нет,тк ходить могу ТОЛЬКО 4 раза в неделю,не более

ну и ходи 4 раза. Больше и не нужно.Просто цикл будет у тебя не 7ми, а 9ти или 10 ти дневный - и все.

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 11:33



TaNUSHA ж 25 июля 2014 11:41   #39
Цитата: Howard
нужно видеть ширину спины, а не столбы. Поясницу ни разу не лечили с трех раз в неделю ГЭ. Любая погрешность в технике этого упражнения и травма вам обеспечена.

тогда мне нужна ссылка на верность этого упражнения,чтобы не было погрешностей..жду) оно для меня очень важно! +у мужа спина больная,гэ делает...если не правильно-то будем исправлять
Цитата: Howard
мышцы одни и те же. Верхняя часть широчайших. По сути это одно и тоже. Выбери одно упражнение из них, а куда ты тянешь к груди или за спину практически не имеет значения

хорошо,буду только подтягиваться...
Цитата: Howard
Как ты себе представляешь тело с массивной и широкой спиной и дряблой грудью? Нонсенс.

у меня грудь итак расширилась) куда больше...))
становится дряблой именно конкретно-грудь,что офигеть как не хорошо...тк мышцы закачиваются,а сама грудь не растет...итак уже шишки над самой грудью и в бок широкая...я не представляю ее еще больше-именно мышцы

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 июля 2014 11:49



Howard м 25 июля 2014 11:54   #40
Цитата: TaNUSHA
тогда мне нужна ссылка на верность этого упражнения,чтобы не было погрешностей..жду) оно для меня очень важно! +у мужа спина больная,гэ делает...если не правильно-то будем исправлять

Попробую найти тебе видео в инете. В двух словах так. Првильно выставляем высоту самой парты(это очень важно). Спина прямая на протяжении всего упражнения. И не выпрямляемся в одну линию. Есть люди которые либо вытягиваются в прямую и еще круче изгибаются назад в пояснице(первые клиенты врачей).
Я это упр-ие делаю на бицепс бедра
Цитата: TaNUSHA
у меня грудь итак расширилась) куда больше...))

Я уверен, что там всему есть куда рости smile

Сообщение отредактировано Howard - 25 июля 2014 11:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()