Гейл ж 18 февраля 2015 15:36   #61
Цитата: sergayme
напрямую, вес надо уменьшать причём быстро.

Именно. И скидывается от далеко не за счет жира)).
Цитата: sergayme
Она тоже периодически входит в весовую категорию перед соревнованиями

Угу. Сливая воду. И сама пишет, что силовые показатели при этом падают.
Но при чем здесь это вообще?

Оля пожаловалась, что она не такая как я и ей сложно дается сброс веса.
Цитата: lisa olea
К слову я,например,не сольюсь никак,сократив сразу рацион.Я очень тяжело худею и если б я ела по 2000 на похудении,я бы топталась на месте,даже учитывая мои тяжёлые,интенсивные тренировки

На что я написала, что у нее другая работа в зале и другие цели, разница в этом, а не в моём мифическом ОВ. При этом цифра 2000 вообще взята с потолка, причем Мишей, но приписывается усиленно мне wink

Спор если и шел, то в конкретном ключе. Не надо впадать в бессмысленную риторику и выдирать фразы из контекста.



sergayme м 18 февраля 2015 15:41   #62
Цитата: Гейл
И скидывается от далеко не за счет жира

зависит от времени начала и том периоде, о котором идёт речь.
Основная цель это потеря жира.
Цитата: Гейл
иловые показатели при этом падают

абсолютные, но не относительно веса тела.
Цитата: Гейл
При этом цифра 2000 вообще взята с потолка

она часто упоминается в твоём дневнике.



Гейл ж 18 февраля 2015 15:43   #63
Цитата: sergayme
она часто упоминается в твоём дневнике.

Ключевое слово "моём". Причем судя по некоторым комментариям: она совершенно и там совершенно оторвана от реальности.
У меня на 2000 если и горит жирок (при определенных других условиях, разумеется), то ОЧЕНЬ медленно. Просто его количество в моем, скажем, теле, и теле Оли мягко говоря, отличается. И я на 2000 при ее % тоже бы даже не замечала слива. Ну дак я и не набирала ни ММ столько, как у нее, ни ЖМ. Да и тренировки у меня совсем иные.

Ну и зачем вне дневника мне постоянно приписывать ее навязывание ВСЕМ??)) а теперь ещё советы набирать всем подряд кому ни попадя wink
Хорошо, что подобный образ меня только в головах некоторых форумчан wink

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2015 15:47



lisa olea ж 18 февраля 2015 15:48   #64
Цитата: Гейл
Можно с цитатами и никами? Кому это "всем", особенно тем, у кого нет тренинга? А то мне почему-то такого не помнится.

Всю весну и лето,пока ещё висели на форуме,разговор был об этом.Просто сейчас найти всё это тяжело,но если наткнусь,обязательно покажу.
Взять Марион,её проблему порванной мышцы и неполноценного тренинга ног,желание избавиться от живота(тебе не видно,а я допустим летом была с ней солидарна,что это ЖИР и он мешает воспринимать своё тело таким,каким ты его представляешь).НЕ думаю,что ей хочется(да и есть ли время?) впахивать по 6 тренировок лишь для того,чтобы есть на 2000.
А семья?А работа?А время на личные нужны?Да блин мир не закончился на спорте!И на еде кстати тоже.
Можно чувствовать себя нормально и на 1700 ккал.При этом не тратить кучу денег на еду и много времени на активность,которая многим не нравится.
Цитата: Гейл
Работа на силу (ПЛ) чрезвычайно энергозатратна. Держать дефицит при этом крайне тяжело чисто физически - тело требует.
Поэтому да, я считаю, что чисто силовая работа с похудением крайне далеки друг от друга. Для похудения нужен дефицит. Сядешь на дефицит - или показатели к чертям, или взвоешь и слетишь через пару недель с катушек.

Не соглашусь.
Цитата: Гейл
Вход в категорию как связан с дефицитом и похудением?

да Галя,связан.
Цитата: Гейл
Я не про обычных людей. Я говорила про Олю.

Цитата: Гейл
Применимо к конкретным Олиным словам, что мы с ней разные и она с трудом худеет. Разница у нас в целях и в работе (у нее - на силу, у меня - на внешний вид тела), а не в мифическом моем ОВ и какими-то высосанными из пальцами 2000 ккал.

Вообще в этом дневнике я говорила не о себе.
И кстати,не знаю на каком заборе ещё написать,что я не работаю на силу с АПРЕЛЯ!В августе я планировала начать,но уже через неделю изменила тренировки-не понравилось.
Я отошла от силовых программ.Я работаю в диапазоне 8-12 повторений,с маленькими паузами между подходами.
А выступление на соревнованиях-это просто моё предпочтение.Люблю проверять себя,адреналин,сила.



Гейл ж 18 февраля 2015 16:12   #65
Цитата: lisa olea
Взять Марион

А давай спросим у Марион? wink
Забросила ли она тренинг из-за порванной мышцы? Доставляет ли он ей неудобства?
Цитата: lisa olea
НЕ думаю,что ей хочется(да и есть ли время?)

Это ты решила за нее сама? ;) Или она тебе сказала?
Вот у меня есть ответ на эти вопросы, но пусть на них ответит Маша. Если захочет конечно.
Цитата: lisa olea
впахивать по 6 тренировок лишь для того,чтобы есть на 2000.

А откуда опять 2000 взялось? И эти 6 тренировок? Я здесь при чем?
Если Маша ест на 2000 и ей голодно на 1700, то ей и решать: готова ли она ради слива жира добавлять активности или нет
Цитата: lisa olea
тебе не видно

Отвечаешь? ;))))
Цитата: lisa olea
Можно чувствовать себя нормально и на 1700 ккал

Вполне. Адекватная цифра.
А при чем тут я?
Цитата: lisa olea
Вообще в этом дневнике я говорила не о себе.

Я тебе тебя процитировала. Ты не о себе говорила? Ок, сорри, значит я не так поняла твою фразу.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2015 16:13



lisa olea ж 18 февраля 2015 16:25   #66
Цитата: Гейл
Забросила ли она тренинг из-за порванной мышцы? Доставляет ли он ей неудобства?

Думаю можно себе представить эффективность тренировок человека с порванной мышцей и человека,который травм не имел.
Цитата: Гейл
Это ты решила за нее сама? ;) Или она тебе сказала?

Цитата: Гейл
А откуда опять 2000 взялось? И эти 6 тренировок? Я здесь при чем?

Цитата: Марион
И какая разница - добавить активности на какой-то период, если я потом не смогу эту активность все время поддерживать? Что ты предлагаешь, на тебя глядя, всем есть по 2000 ккал?

Это было в конце сентября.Много времени утекло,не знаю,может Маша и поменяла свою точку зрения и у неё резко нашлось много времени на тренировки.
А при том ты тут,что советуешь компенсировать всё нагрузкой.А чем дальше,тем больше придётся включать нагрузки,потому что тело адаптируется.
Я за золотую середину.
Цитата: Гейл
Отвечаешь? ;))))

Цитата: Гейл
Катастрофы не увидела. если я так сяду и не буду живот напрягать - вряд ли сильно разница будет.

А чёрт его знает lol



Гейл ж 18 февраля 2015 16:32   #67
Цитата: lisa olea
Думаю можно себе представить эффективность тренировок человека с порванной мышцей и человека,который травм не имел.

Смотря насколько травма давняя, и насколько она ограничивает потенциал. У меня много клиентов с травмами (мне вообще на них везет), а ещё есть диабетики с поехавшей гормональной системой (уже практически всей...), больные колени, компрессионные переломы позвоночника в анамнезе... И знаешь, желания тренироваться у них больше, чем у здоровых! Это я давно заметила. "Что имеем - не храним" во всей красе.
Цитата: lisa olea
А при том ты тут,что советуешь компенсировать всё нагрузкой.А чем дальше,тем больше придётся включать нагрузки,потому что тело адаптируется.

На тот момент урезание с 1700 до 1500 (если я правильно помню) мне не казалось разумным. Я свою точку зрения обосновала, но выбор за Машей в любом случае и остался.
Цитата: lisa olea
Я за золотую середину

Я в этом ничуть не сомневаюсь, Оль!

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2015 16:33



shelly ж 28 февраля 2015 17:54   #68
В общем все стоит. Но продолжаю тренироваться. Придерживаюсь ккал 1100-1300.
Долго думала, читала, изучала, и решила помочь организму и добавить к своему рациону л-карнитин и жиросжигатель.

Еще вопрос по поводу творога, кефира и молока. Какой максимальный процент жирности можно? Сразу скажу, обезжиренных продуктов у нас совсем нет)



sergayme м 28 февраля 2015 20:45   #69
shelly, жирность берется любая, главное чтобы уложилось в меню.
Карнитин и жж тебе не нужен.
Карнитин не влияет на жир тела.



shelly ж 28 февраля 2015 21:15   #70
sergayme,
тогда у меня уже фантазия заканчивается, как сжечь жир на животе и бедрах(( Выкладываешься на сто, а ничего не меняется, складки на животе как были так и есть, бедра как были большие так и есть.



sergayme м 28 февраля 2015 21:48   #71
shelly,
какое у тебя питание ?
как долго?
как считаешь питание?



izevika ж 28 февраля 2015 22:15   #72
Цитата: shelly
Придерживаюсь ккал 1100-1300

как давно на такой калорийности?
сколько сейчас тренировок в неделю?
замеры делала? фото, например, несколько месяцев назад и сейчас?

Цитата: shelly
л-карнитин и жиросжигатель.

этим делу не поможешь.



shelly ж 1 марта 2015 06:05   #73
Цитата: izevika
как давно на такой калорийности?
сколько сейчас тренировок в неделю?
замеры делала? фото, например, несколько месяцев назад и сейчас?


Последние две недели так. Раньше было 1100 и ниже.
Сейчас 3 раза в неделю по часу, раньше было минимум 5, иногда и больше часа.
Последние замеры в ноябре делала, вот основные было-стало:
15.11.2014 и 23.02.2015
Вес: 45 - 46,5
Под грудью: 68 - 73
Талия: 60 - 62
Живот: 77 - 80
Бедра: 84 - 90
Бедро: 49,5 - 52
Икры: 32 - 33,5

Цитата: sergayme
какое у тебя питание ?
как долго?
как считаешь питание?

Питание сейчас овощи-фрукты-крупы-орехи-яйца-мясо. Никаких лакомст-вредностей (хотя у меня таковым всегда являлся французский багет). Пытаюсь ввести молочку, пока это творог 2%, с остальным все сложнее, точнее жирнее.
Б-70-80
Ж-30-40
У-130
Угли набираются крупами, типа пшенка, нут, гречка, овсянка, и тд. Бывает утром в кашу банан добавляю, но редко. Раз в день (и не каждый день) позволяю апельсин, яблоко, грейпфрут, что-то одно короче. Стараюсь выбирать более медленные углеводы.

Белки - говядина, индейка, бывает пробивает на котлеты аля говядина+свинина. Еще рыба. Все на пару.

/Кстати вопрос, в какой половине дня употреблять такую пищу имеет ли значение? Ведь мясо типа тяжелый продукт и все такое. Я ем еще и вечером, может перенести?/

Жиры в основном за счет орехов (в основном в кашу их кидаю), целого яйца, молочки, или тех самых котлет.

Кстати пару недель назад пробывала не есть после 6-ти вечера. Скинула кило за неделю. Потом опять стала питаться как обычно и это кило вернулось.



izevika ж 1 марта 2015 07:35   #74
Цитата: shelly
Раньше было 1100 и ниже.
Сейчас 3 раза в неделю по часу, раньше было минимум 5, иногда и больше часа

ясно. печаль.

Цитата: shelly
французский багет

Цитата: shelly
жирнее

Цитата: shelly
в какой половине дня употреблять такую пищу имеет ли значение?

Цитата: shelly
не есть после 6-ти вечера

это все не важно, если ты четко считаешь калории с раскладкой по БЖУ. т.е. если есть точный учет, а не на глазок, то не особо важно, что именно ты ешь и когда.
ты ведешь такой учет? или ешь "приблизительно"?



shelly ж 1 марта 2015 07:51   #75
Цитата: izevika
это все не важно, если ты четко считаешь калории с раскладкой по БЖУ. т.е. если есть точный учет, а не на глазок, то не особо важно, что именно ты ешь и когда.
ты ведешь такой учет? или ешь "приблизительно"?

Нет, я все четко считаю, все по весам, если 97, то значит 97. Бжу тоже все четко.



sergayme м 1 марта 2015 08:18   #76
shelly,
Можешь по дням дать последние две недели?
В формате :
Дата-вес тела-калорийность питания.
Цитата: shelly
в какой половине дня употреблять такую пищу имеет ли значение?

нет не имеет
Цитата: shelly
Я ем еще и вечером, может перенести?

ешь тогда когда это тебе удобно.
3-5приёмов пищи более чем достаточно.
Делай каждый приём пищи полноценным.



shelly ж 1 марта 2015 08:37   #77
Цитата: sergayme
Можешь по дням дать последние две недели?
В формате :
Дата-вес тела-калорийность питания.

Могу, только вес не везде, так как каждый день взвешиваюсь только последнюю неделю. Да этого раз в неделю по воскресеньям.
Взвешиваюсь сразу утром.
14.02 - 1239
15.02 - 1295
16.02 - 46,5 - 1294
17.02 - 1286
18.02 - 1268
19.02 - 1222
20.02 - 1265
21.02 - 1271
22.02 - 46,8 - 1280
23.02 - 46,5 - 1278
24.02 - 46,7 - 1242
25.02 - 46,8 - 1299
26.02 - 46,7 - 1305
27.02 - 46,8 - 1092
28.02 - 46,6 - 1231
01.03 - 46,7

Цитата: sergayme
ешь тогда когда это тебе удобно.
3-5приёмов пищи более чем достаточно.
Делай каждый приём пищи полноценным.

В принципе получается 3 приема пищи. В дни тренировок 4, так как разбиваю один прием пищи на до и после.



sergayme м 1 марта 2015 08:54   #78
shelly,
вопрос основной.
Цель какая?
У тебя в заголовке цель набрать 52кг, она осталась той же?



shelly ж 1 марта 2015 10:22   #79
Не хотела делать фотки, ибо ужастыд. Но может поможет в дальнейших вопросах.
В общем вот,


Цитата: sergayme
вопрос основной.
Цель какая?
У тебя в заголовке цель набрать 52кг, она осталась той же?

Учитывая мой рост, с мышцами для меня максимум 52 кг.
В принципе цель так и осталась. Свести жир и добавить мышцы.



lisa olea ж 1 марта 2015 13:32   #80
Цитата: shelly
как сжечь жир на животе и бедрах(( Выкладываешься на сто, а ничего не меняется, складки на животе как были так и есть, бедра как были большие так и есть.

А где тут складки на животе простите?И живот вообще в принципе?
Цитата: shelly
Учитывая мой рост, с мышцами для меня максимум 52 кг.

Кто так сказал?
Цитата: shelly
В принципе цель так и осталась. Свести жир и добавить мышцы.

По моему ранее уже говорилось,что это два друг другу противоположных процесса.
Либо худеть,либо набирать.Одновременно НЕВОЗМОЖНО.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()