Znatok Ne м 16 февраля 2015 16:15   #41
Цитата: lyosha
Углики отдельно. Через минут 45-часик белок. Или наоборот.

а в чем суть данной манипуляции?
Цитата: lyosha
но кардио для меня всегда была и на сжигание жира

жиросжигающих тренировок не бывает

Цитата: lisa olea
нельзя набрать мышцы без жира без фармподдержки.Особенно женщинам.Особенно на таком рационе.Особенно без адекватной нагрузки

и даже мальчикам .. и даже на фарме .. прирост мяса идет с жиром .. просто с фармой процесс партиционирования калорий находится под немалым влиянием фармы ... поэтому в мышцы идет больше чем в жир .. какое то время

Цитата: shelly
Жиры от 19 до 37

почему так мало?

Цитата: MbIw
Я ответил Знатоку, что долгое нахождение в дефиците калорий может никак не повлиять на гормоны - кортизол и тд. Фсё ;-)

хм .. т.е. в долгом РЕАЛЬНОМ дефиците гормональный фон будет в "порядке"?



izevika ж 16 февраля 2015 16:30   #42
Цитата: MbIw
У него все написано. Кардио для тренировки выносливости и СС

конечно, написано. после того, как я спросила.



MbIw м 16 февраля 2015 16:38   #43
Цитата: Znatok Ne
хм .. т.е. в долгом РЕАЛЬНОМ дефиците гормональный фон будет в "порядке"?
Дим, что за реальный?) При постепенном снижении калорийности на протяжении довольно большого времени гормональный фон скорее всего будет в норме.



Znatok Ne м 16 февраля 2015 17:09   #44
Цитата: MbIw
Дим, что за реальный?)

значит не посчитанный просто по формуле и не вычисленный на глазок )))а учитывающий реальную двигательную и спонтанную активность, тип и продолжительность прочей нагрузки (хотя бы)

Цитата: MbIw
Дим, что за реальный?) При постепенном снижении калорийности на протяжении довольно большого времени гормональный фон скорее всего будет в норме.

снижать постоянно не получится .. все же такая штука как метаболическая адаптация никуда не девается ... т.е. организм подстраивает, в том числе и гормональную систему, под текущий энергорасход, а замедлять процессы (в том числе двигательные), организм умеет через перестройку гормональной системы, т.е. если в итоге реальный энергорасход будет выше энергопотребления (т.е. дефицит калорий), то гормональная система на месте не останется ... даже если ты будешь уходить в дефицит по 50 ккал в неделю ... да это не означает что при снижении на 50-100 ккал, гормональный фон мгновенно "рухнет", нет .. он также будет снижаться постепенно, но будет снижаться в любом случае



MbIw м 16 февраля 2015 17:32   #45
Цитата: Znatok Ne
снижать постоянно не получится

Дим, есть же разница между подстройкой гормонального фона под текущее состояние организма и гормональным фоном, при котором наблюдаются нарушения.
Постоянно никто и не планирует снижать. Снизил до определенной границы, смотришь, если худеешь, то держишь данный калораж. Если нет, то либо снижаешь, либо (если снижать уже некуда) возвращаешься к повышенному калоражу и "отдыхаешь".



sergayme м 16 февраля 2015 17:34   #46
Цитата: Znatok Ne
он также будет снижаться постепенно

Относительно чего?
И как это скажется на здоровье и почему?



Znatok Ne м 16 февраля 2015 17:56   #47
Цитата: sergayme
Относительно чего?
И как это скажется на здоровье и почему?

относительно наверное референтных значений и вообще относительно их нормального соотношения, т.е. тех показателей при которых похудение и утилизация жира затрудненна (я говорю в числе прочего, про уровни кортизола, лептина, т3, эстрадиола и прочего).
а так как практически все процессы в организме завязаны друг на друга тем или иным образом, то и гормональный дисбаланс будет отражаться на текущем самочувствии, на психологических и мотивационных аспектах диеты ....

или ты спрашиваешь о чем то другом?

Цитата: MbIw
Если нет, то либо снижаешь, либо (если снижать уже некуда) возвращаешься к повышенному калоражу и "отдыхаешь".

я просто не "ни за безграничное повышение", "ни за безграничное понижение" калорийности ... в итоге это все равно деструктив ... если говорить о существенном и долговременном снижении ... то у тех же девушек при опускании калорийности ниже 25 ккал на кг веса, довольно быстро происходит падение уровней т3 (согласно данным исследований), запускается цепочка гормональных реакций, в итоге тормозящих жиротоп или существенно его снижающих, дальнейшее понижение калорийности может и приводит к некоторому сдвигу (как минимум растущие уровни кортизола требуют больше аминокислот, что тянет за собой повышенный распад белка, особенно в условиях его недостатка с пищей), но помимо общего понижения калорийности, ее как правило "гасят" за счет снижение углеводов, переходя на низко/безуглеводки, т.е. при возврате углеводов - вес скакнет вверх, хотя бы банально из-за воды ... что опять же не так страшно .. но психологически для большинства - серьезный удар )))

проблема многих новичков в том, что они хотят сесть на диету уже в условиях наличия стойкой метаболической адаптации, особенно если они уже имели опыт недавних попыток диет, и едят "три крошки" (про тех кто ест три крошки за один прием, каждая из которых по 1000 ккал я не говорю, у тех скорее всего другая сторона медали - метаболический синдром), и им вначале вместо понижения калорийности требуется восстановительный период, чтобы хотябы 2-4 недели есть на уровне своей реальной поддержки, после чего можно начинать создавать дефицит ...

вопрос безусловно комплексный, и дефицит калорийности вещь необходимая для снижения веса, и я за баланса создания дефицита физнагрузкой и диетой, но это не означает, что нужно повышать калорийность на похудении, только для того, чтобы есть больше, увеличивая и увеличивая активность для этого ... потому, что в итоге когда по какой то причине, активности не будет, а тело будет привычно потреблять уже определенное кол-во калорий, то через некоторое время этого кол-ва станет для него много и избыток будет откладываться ... (проблема практически всех профспортсменов, завязавших со спортом по той или иной причине) ... равно как это и не означает, что снижать калорийность нужно до упору ... до 800 и ниже калорий

но опять же и дефицит и повышение калорий - нужно рассматривать в контексте конкретного человека, а не в формате "сферического коня в вакууме" ... и нужно говорить о некой золотой середине ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 16 февраля 2015 18:18



MbIw м 16 февраля 2015 20:39   #48
Цитата: Znatok Ne
то у тех же девушек при опускании калорийности ниже 25 ккал на кг веса, довольно быстро происходит падение уровней т3 (согласно данным исследований), запускается цепочка гормональных реакций, в итоге тормозящих жиротоп или существенно его снижающих
Тут самое простое - это сдать анализы. 25 ккал на кг это при даже 60 кг 1500 ккал. Довольно приличная калорийность.
Я видел анализы даже не при 25, а при 20 ккал. Все в норме.
Цитата: Znatok Ne
но это не означает, что нужно повышать калорийность на похудении, только для того, чтобы есть больше, увеличивая и увеличивая активность для этого ... потому, что в итоге когда по какой то причине, активности не будет, а тело будет привычно потреблять уже определенное кол-во калорий, то через некоторое время этого кол-ва станет для него много и избыток будет откладываться ... (проблема практически всех профспортсменов, завязавших со спортом по той или иной причине) ... равно как это и не означает, что снижать калорийность нужно до упору ... до 800 и ниже калорий
Об этом и я и Сергей и говорим.
Повышение или понижение калорийности должно рассматриваться для конкретного человека. И ничего ужасного в опускании до 1000 ккал на определенное время нет.



lisa olea ж 17 февраля 2015 12:15   #49
Цитата: Znatok Ne
я просто не "ни за безграничное повышение", "ни за безграничное понижение" калорийности ... в итоге это все равно деструктив ...

именно так
Цитата: Znatok Ne
вопрос безусловно комплексный, и дефицит калорийности вещь необходимая для снижения веса, и я за баланса создания дефицита физнагрузкой и диетой, но это не означает, что нужно повышать калорийность на похудении, только для того, чтобы есть больше, увеличивая и увеличивая активность для этого ... потому, что в итоге когда по какой то причине, активности не будет, а тело будет привычно потреблять уже определенное кол-во калорий, то через некоторое время этого кол-ва станет для него много и избыток будет откладываться ... (проблема практически всех профспортсменов, завязавших со спортом по той или иной причине) ... равно как это и не означает, что снижать калорийность нужно до упору ... до 800 и ниже калорий

Лично моё мнение,что Галя,что Миша пускаются в крайности.
Галя забывает,что не все имеют такой обмен веществ и не все фанатеют от невероятного количества нагрузки.(К слову я,например,не сольюсь никак,сократив сразу рацион.Я очень тяжело худею и если б я ела по 2000 на похудении,я бы топталась на месте,даже учитывая мои тяжёлые,интенсивные тренировки).
Миша забывает,что девочки не равно мальчики и что чисто психологически тяжело просидеть на 1000 ккал и потом без последствий из этого выйти.



Гейл ж 17 февраля 2015 15:27   #50
Цитата: lisa olea
Галя забывает,что не все имеют такой обмен веществ и не все фанатеют от невероятного количества нагрузки.(К слову я,например,не сольюсь никак,сократив сразу рацион.Я очень тяжело худею и если б я ела по 2000 на похудении,я бы топталась на месте,даже учитывая мои тяжёлые,интенсивные тренировки).

а) Галя вовсе не советует есть всем подряд на 2000 wink Не надо слова Миши о Гале выдавать за истину.
б) при только силовых на 2000 и я не худею. От силовых вообще не худеют. Новость, да?))
в) мнение о моем якобе обмене веществ и уж тем более нагрузке - давным давно преувеличены.
Я лишь даю другой вариант вечного совета "вес стоит - значит паритет, надо есть меньше". И то не всем, и не всегда. Но уже превратилась просто в Легенду! lol Приписывают где ни попадя и что ни попадя. В том числе и офигенный якобы ОВ )))
Цитата: lisa olea
Миша забывает,что девочки не равно мальчики и что чисто психологически тяжело просидеть на 1000 ккал и потом без последствий из этого выйти

Отличие мальчиков от девочек далеко не в психологии.

За последнее время, были Яся, Лена и Маша - тем, кому я настаивала на увеличении калорий (вместе с нагрузкой) вместо уменьшения (хотя бы ради паритета и отдыха, на время!!!). Если хоть у одной из них есть претензии - я готова их выслушать. А читать про эти Галины крайности честно говоря давно надоело. Я уже давно никому ничего не советую, кроме едящим на 1000 ккал - переставать это делать, а некоторых все никак не отпускает.
Я тут так редко появляюсь и только в дневниках - которые мне интересны до сих пор, что мне прямо льстит эта легендарная аура вокруг себя. Но давайте уже отпустим ее, ок?
Продолжайте убеждать новичков, что если на 1100 ккал у них вес стоит, надо ещё понизить калораж. Мне честно говоря давно по боку. Только Машу и Лену не отдам, а там советуйте кому угодно и что угодно.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2015 15:34



Znatok Ne м 17 февраля 2015 17:13   #51
Цитата: Гейл
От силовых вообще не худеют. Новость, да?))

от кардио тоже ...
а вот от
дефицита + силовые
или
от дефицита + кардио
или
от дефицита + силовые + кардио

худеют ;)



sergayme м 17 февраля 2015 17:23   #52
Znatok Ne,
да и просто от дефицита ккал, не важно чем созданным, худеют все.



Znatok Ne м 17 февраля 2015 17:46   #53
Цитата: sergayme
да и просто от дефицита ккал, не важно чем созданным, худеют все.

забыл об этом упомянуть ... а так ..естественно



izevika ж 17 февраля 2015 18:56   #54
чоу, и вновь продолжается бой? ©

Цитата: Гейл
Лену не отдам

если обо мне, то будьспок bully . достаточно вернуться к фотам на последних страницах моего дневника, чтобы понять, куда дальше. слева, где живот через джинсы переваливается, это после похудения на 800 ккал и целого долбаного года на 1300 и 6 тренях. справа - после совершенно ненапряжных 8 месяцев на комфортных 1600-1800 и трех силовых. такшта снижальщики во что бы то ни стало лесом, все же очевидно.

Цитата: Гейл
Продолжайте убеждать новичков

я тут немного побдю за тебя )). но ты не пропадай, пж.

Сообщение отредактировано izevika - 17 февраля 2015 19:13



sergayme м 17 февраля 2015 19:48   #55
Цитата: izevika
куда дальше

ты всё утрируешь, разговор был не об этом.



lisa olea ж 18 февраля 2015 13:08   #56
Цитата: Гейл
а) Галя вовсе не советует есть всем подряд на 2000 Не надо слова Миши о Гале выдавать за истину.

Галя,помнится ты всем советовала набирать.И пофиг,что жир на животе,и что при таком %жира наберёшь разве что жир.И что полноценного тренинга нет,и что человек недоволен своих внешним видом.
Цитата: Гейл
б) при только силовых на 2000 и я не худею. От силовых вообще не худеют. Новость, да?))

Честно,новость.А на чём худеют?Или уже не важно есть дефицит или нет?Лишь бы не только сила?
Цитата: Znatok Ne
от кардио тоже ...
а вот от
дефицита + силовые
или
от дефицита + кардио
или
от дефицита + силовые + кардио

худеют ;)

Цитата: Гейл
в) мнение о моем якобе обмене веществ и уж тем более нагрузке - давным давно преувеличены.

Цитата: Гейл
Но уже превратилась просто в Легенду! Приписывают где ни попадя и что ни попадя. В том числе и офигенный якобы ОВ )))

Цитата: Гейл
что мне прямо льстит эта легендарная аура вокруг себя. Но давайте уже отпустим ее, ок?

Галя,мне кажется ты видишь то,чего нет.
Какие легенды?
Ты типичный представитель эктоморфа. Для тебя нормально слить 1 кг за неделю,пару раз не набрав нужную калорийность.
Цитата: Гейл
Галь, по-твоему, экто или эндо играет какую-либо роль при похудении/наборе?
Играет. Отзывчивость мышц на нагрузку и склонность к жиронакоплению у них,разумеется, разная.

Или уже так не считаешь?



Гейл ж 18 февраля 2015 14:07   #57
Цитата: lisa olea
Галя,помнится ты всем советовала набирать.

Цитата: lisa olea
И что полноценного тренинга нет

Можно с цитатами и никами? Кому это "всем", особенно тем, у кого нет тренинга? А то мне почему-то такого не помнится.
Я помню пару случаев крайне запущенных многолетних диет, где реально набор виделся мне выходом (сама так из 52 кг выкарабкивалась), но только конкретных пару.
Цитата: lisa olea
Ты типичный представитель эктоморфа. Для тебя нормально слить 1 кг за неделю,пару раз не набрав нужную калорийность.

А можно подтверждения в студию? 1 кг за неделю? wink
Цитата: lisa olea
Или уже так не считаешь?

считаю. Вопрос в степени влияния этих факторов.
Цитата: lisa olea
Честно,новость.А на чём худеют?Или уже не важно есть дефицит или нет?Лишь бы не только сила?

Работа на силу (ПЛ) чрезвычайно энергозатратна. Держать дефицит при этом крайне тяжело чисто физически - тело требует.
Поэтому да, я считаю, что чисто силовая работа с похудением крайне далеки друг от друга. Для похудения нужен дефицит. Сядешь на дефицит - или показатели к чертям, или взвоешь и слетишь через пару недель с катушек.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2015 14:08



sergayme м 18 февраля 2015 14:59   #58
Цитата: Гейл
чисто силовая работа с похудением крайне далеки друг от друга

а как же спортсмены перед соревнованиями сбрасывающие вес дабы войти в свою весовую категорию?
При этом они стремятся силовые показатели увеличить.
Цитата: Гейл
показатели

какие?
абсолютные, конечно.
Относительно веса тела, могут даже вырасти.
Цитата: Гейл
показатели к чертям

Обычному человеку оно и не надо.
Силовой тренинг нужен для поддержания мышц тела.
По этому сочетание силового тренинга и дефицита ккал, даёт положительный результат в деле борьбы с лишним жиром и в улучшении внешних физиологических данных.


Гейл,
вообще вопрос был в твоём высказывании:
Цитата: Гейл
От силовых вообще не худеют. Новость, да?

Это странное высказывание, подразумевает, что есть тренинг от которого худеют.
Или например напрашивается вывод, что силовой тренинг как то препятствует похуданию.
Дима правильно написал, такого тренинга вообще нет от которого худеют.
Зато в сочетании с дефицитом, любой тренинг делает процесс похудания более эффективным.
А вообще можно худеть и без тренинга.

Сообщение отредактировано sergayme - 18 февраля 2015 15:00



Гейл ж 18 февраля 2015 15:25   #59
Цитата: sergayme
а как же спортсмены перед соревнованиями сбрасывающие вес дабы войти в свою весовую категорию?При этом они стремятся силовые показатели увеличить

Вход в категорию как связан с дефицитом и похудением?
Цитата: sergayme
Обычному человеку оно и не надо

Я не про обычных людей. Я говорила про Олю.
Цитата: sergayme
Это странное высказывание, подразумевает, что есть тренинг от которого худеют.

Согласна, выразилась непонятно. Поэтому я пояснила, что имела в виду
Применимо к конкретным Олиным словам, что мы с ней разные и она с трудом худеет. Разница у нас в целях и в работе (у нее - на силу, у меня - на внешний вид тела), а не в мифическом моем ОВ и какими-то высосанными из пальцами 2000 ккал.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 февраля 2015 15:26



sergayme м 18 февраля 2015 15:30   #60
Цитата: Гейл
Вход в категорию как связан с дефицитом и похудением?

напрямую, вес надо уменьшать причём быстро.
Цитата: Гейл
Я не про обычных людей. Я говорила про Олю.

Она тоже периодически входит в весовую категорию перед соревнованиями.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()