shelly ж 5 февраля 2015 12:50   #21
Цитата: Znatok Ne
А овсянки сколько в сухом виде?
Курица (видимо бедро?) - вес указан чистого мяса или с косточкой?
В котлетах какой состав, что там дает 16 гр углеводов?
почему в меню хотя бы нет салатных листьев и прочих некрахмалистых овощей?

Примерно 25-30 грамм.
Курица, точнее грудка, без костей и тд.
Котлеты, вот тут с готовыми продуктами у меня всегда проблемы с расчетом. Поэтому не знаю правильно ли. Но там говядина, лук, щепотка соли (иногда добавляю свинину, но очень редко).
Овощи ем, чаще вечером. Все что отдаленно напоминает капусту - не люблю. Бывает салат из помидоров и огурцов, жаренная свекла, сырая морковь, вообще все по настроению.

Цитата: Znatok Ne
А какой вес был на протяжении сознательной жизни (с 20 до начала похудения например)?

Колебался между 54 кг и 58 кг. Потом за три года сбросила до 40 кг.

Цитата: Znatok Ne
т.е. у тебя каждый день (7 дней в неделю) часовое кардио в виде зумбы, и в добавок ко всему 3-4 раза в неделю еще по 30 мин кардио на элипсоиде ...

Раньше занималась каждый день, сейчас 3-4 раза в неделю.
Периодически меняю, потому что очень быстро надоедает и я начинаю так сказать лениться и халявить. Но в среднем 40 минут зумбы, и 20 минут бокса. Иногда убираю зумбу и заменяю полностью на руки-бедра-живот, но бокс оставляю (так как проблемы с выносливостью, а он помогает мне). Но стараюсь хотя бы час заниматься. Бывает вечером прихожу и пока смотрю какое-нибудь кино минут 20 шагаю на элипсе от безделья.

Цитата: Znatok Ne
Когда последний раз сдавала анализы на гормоны (тестостерон, лептин, кортизол, ТТГ, свободный T4 и T3, эстрадиол, прогестерон, пролактин)?

Как раз в декабре сдавала, все в норме, кроме эстрадиол е2 который зашкаливает. Сказали не пить черный чай, кофе, не есть шоколад, и пить аевит по 2 штуки в день



Znatok Ne м 5 февраля 2015 13:02   #22
Цитата: shelly
Примерно 25-30 грамм.

это 15-20 гр углеводов .. а не почти 30 fellow
Цитата: shelly
там говядина, лук, щепотка соли (иногда добавляю свинину, но очень редко).

чтобы из лука получить 16 гр углеводов (т.к. как я понимаю там из углеводных продуктов только лук), это его нужно грамм 150-160 съесть, а у тебя в одной катлете только 122 гр общего веса


Цитата: shelly
Колебался между 54 кг и 58 кг. Потом за три года сбросила до 40 кг.

нормально ... тело будет все равно стремится к своему безопасному уровню жира ... к тому же 40 кг это явно нездоровый вес и процент жира ...

Цитата: shelly
Как раз в декабре сдавала, все в норме,

т.е. ты хочешь сказать, что находясь в долговременном дефиците калорий, с кучей кардио и без углеводов ... у тебя не повышен кортизол, и не понижены уровни лептина и T3, это при том что у тебя эстрадиол зашкаливал? Верится с трудом )))



MbIw м 5 февраля 2015 14:20   #23
Цитата: Znatok Ne
Верится с трудом )))

Кстати, зря. Я как-то поднимал такую тему, когда Галя тоже про кортизол твердила всё время. Вполне может быть.



Znatok Ne м 5 февраля 2015 14:42   #24
Цитата: MbIw
Кстати, зря. Я как-то поднимал такую тему, когда Галя тоже про кортизол твердила всё время. Вполне может быть.

ну так речь не только за кортизол же ... цепочка начинает раскручиваться с ТТГ и Т3 и далее по ниспадающей



shelly ж 15 февраля 2015 11:48   #25
А есть ли вероятность того, что организм/мышцы задерживают воду?
Такое чувство, что я начинаю сдуваться, так как влезла в свои обычные джинсы ("с мылом" конечно, как говорится), но все равно приятно.
Тренируюсь через день, точнее вторник-четверг-суббота.
А еще вопрос, как быть с днями а-ля "переела"? Сегодня было ДР на работе, и съела два кусочка домашней выпечки (точнее штрудель с яблоками) и две зефирки. И ККал и БЖУ перелетела (аж Угли почти под 200-ти), а еще впереди ужин, и тренировки по плану сегодня нет. Может тогда вечером утроить усиленную тренировку?
Знаю, что в принципе один такой день слабины все не испортит, но все равно как-то не комфортно, с моей совестью.



sergayme м 15 февраля 2015 13:45   #26
shelly, просто не ужинаешь.



shelly ж 15 февраля 2015 15:23   #27
sergayme,
да, похоже и правда придется отдать ужин врагу.
Пришла и подсчитала все, и пришла в ужас, 1928 ккал, 46-65-259. Ужас,ужас,ужас.



izevika ж 15 февраля 2015 18:17   #28
Цитата: shelly
46-65-259

а я бы съела все-таки творога 0%-жирного.



lyosha м 15 февраля 2015 18:39   #29
Вообще забавно получается, хочется набрать вес, а есть не буду!))) Ужин врагу, обед начальнику)))
Как же набрать, если не есть???
Согласен с izevika, творожка вообще не проблема скушать. А калории лишние потом в зале отработаешь...
И не надо ничего утраивать. Удвоить можно)))))))

Сообщение отредактировано lyosha - 15 февраля 2015 18:41



shelly ж 16 февраля 2015 11:04   #30
Цитата: izevika
а я бы съела все-таки творога 0%-жирного.

Не смогла перетерпеть это время, и выпила стакан домашнего кефира, правда там 3-4%(( И совесть моя...Еще пока смотрела сериал, 20 минут покрутила педальки.

Утром на весах +100 гр. Мой дух не сломить) Морально готова дальше к бою)


Цитата: lyosha
Вообще забавно получается, хочется набрать вес, а есть не буду!)))

Хочется набрать в плане подтянутости, но не хочется набирать жиры) В общем хочется набрать вес, но выглядеть худее) Каламбур какой-то получился)



lisa olea ж 16 февраля 2015 12:05   #31
Цитата: shelly
Хочется набрать в плане подтянутости, но не хочется набирать жиры) В общем хочется набрать вес, но выглядеть худее) Каламбур какой-то получился)

нельзя набрать мышцы без жира без фармподдержки.Особенно женщинам.Особенно на таком рационе.Особенно без адекватной нагрузки



Гейл ж 16 февраля 2015 12:33   #32
Цитата: MbIw
Я как-то поднимал такую тему, когда Галя тоже про кортизол твердила всё время. Вполне может быть.

Мддаааа... wink Чо сказал - сам не понял, лишь бы сказать))) Какую "такую тему" ты поднимал? Что гормональные проблемы - миф и на похудение не влияют?)))))))
Цитата: Znatok Ne
т.е. ты хочешь сказать, что находясь в долговременном дефиците калорий, с кучей кардио и без углеводов ... у тебя не повышен кортизол, и не понижены уровни лептина и T3, это при том что у тебя эстрадиол зашкаливал? Верится с трудом )))

скорее всего автор сдавала только женские гормоны. ТТГ и ТЗ - это уже щитовидка, лептин и кортизол вообще отдельная тема. В рамках женских гормонов их не проверяют.



lyosha м 16 февраля 2015 12:54   #33
Цитата: shelly
Хочется набрать в плане подтянутости, но не хочется набирать жиры) В общем хочется набрать вес, но выглядеть худее) Каламбур какой-то получился)


Ну это ты загнула, однако сие желание всегда преследует человечество на протяжении многих веков))) особенно в последние года))))
Тут, канешна, полно всяких Гуров и Гур по питанию да тренировкав всяческим, но мне так кажецца, что ежели не злоупотреблять вредненьким, нагрузочки в зале плюс питание правильное, нарост пойдет. Нарастить все можно. Да, без фармы. Да, совсем не быстро, но... можно!
Потому как сам такой. С животом мучался. В плане лишнее убрать. Убрал. Жирка сбросил. С третьей попытки только понял, что моему организму надо. А как же? все советы, как всегда носят общий рекомендательный характер. Да, есть базовые основы. Но индивидуальность каждого организма уникальна. Как, к примеру, отпечатки пальцев на правой ноге у меня и у кого-нибудь еще)))
Я бы лично кардио оставил на 1 раз в неделю. А остальное время диета с калоражем процентов на 20 больше. И еще. Маленький совет. Попробовать кушать раздельно угли и белок. Да-да, сейчас в меня шапки полетят или даже еще что-то. Но, попробовать-то можно, кто мешает?
Чай не гадость какую советую...
Углики отдельно. Через минут 45-часик белок. Или наоборот. Не знаю, что вы там кушаете. Просто попробуйте распределить хотя бы на неделю. И про силовые не забываем в зале...

ну а так да, жирок может и набраться. но самую малость. И он легонький будет, как перышко))) а потом "посушиться" грамотно, для себя любимой не грех совсем.
в общем, настаивать боязно, заклюют. С другой стороны, не попробовавши, как понять правильность направления, верно???

Сообщение отредактировано lyosha - 16 февраля 2015 12:57



shelly ж 16 февраля 2015 13:31   #34
Цитата: lyosha
Нарастить все можно. Да, без фармы. Да, совсем не быстро, но... можно!

У меня наверное надо сначала сжечь, и потом нарастить. А то точно буду калабашком.



Цитата: lyosha
А остальное время диета с калоражем процентов на 20 больше

К слову о калориях. Решила полностью рассчитать все.
Вышло:
Калории от 1147 до 1647 (выбрала среднюю/умеренную нагрузку 1-5 дн в неделю).
Белки от 86 до 144
Жиры от 19 до 37
Углеводы от 129 до 206


Например сегодня (несмотря на то что день не закончился, уже все подсчитала, так как знаю свой ужин в лицо).
К-Б-Ж-У
1568-102-72-125
Жиры перевалили, так как съела горсть орехов утром, но вымоченных, но считала их как обычные, так как просто не знаю как такие расчитывать. А может они и вообще не меняют свои свойства.

Цитата: lyosha
Углики отдельно. Через минут 45-часик белок. Или наоборот.

У меня в принципе так и получается. Сначала углеводы, а потом белки.

Сообщение отредактировано shelly - 16 февраля 2015 13:32



izevika ж 16 февраля 2015 13:32   #35
Цитата: lyosha
кардио оставил на 1 раз в неделю. А остальное время диета с калоражем процентов на 20 больше

в смысле, одновременно худеть и набирать?



MbIw м 16 февраля 2015 13:58   #36
Цитата: Гейл
Что гормональные проблемы - миф и на похудение не влияют?)))))))
Что при долгом дефиците все гормоны могут быть в порядке (в том числе гормоны щитовидки).



lyosha м 16 февраля 2015 14:45   #37
Цитата: izevika
в смысле, одновременно худеть и набирать?


Может мы под кардио понимаем не одно и тоже?)))) А как же тогда интенсив, когда после силовой с разминкой (всего час), сразу кардио на 80 минут?
Может я чего-то не знаю, но кардио для меня всегда была и на сжигание жира, и на тренировку сердца. Согласитесь, разница есть. Для меня кардио в большей степени не сжигание жира на этапе 1 раза в неделю. А тренировка сердца с индивидуальным ЧСС.
Сами же знаете, одновременно ничего не получится. Набрать и сжечь без фармы практически невозможно. Но вот попытаться сохранить максимально ММ можно.

Увлечение низкокалорийной диетой плюс кардио 3 раза в неделю, плюс силовые никогда еще не приводили к увеличению ММ. С чего ей расти, если идет недостаток. Или я чего-то не знаю?)))
Не до жиру, быть бы живу... Впрочем, Вы и так все прекрасно знаете без меня)))
Скажу на чистоту, кардио здесь в большей степени носит психологический аспект. Типа, мол, мой калораж больше, денек кардио лишнее сожгет, а остальное пойдет в ММ)).

Сообщение отредактировано lyosha - 16 февраля 2015 14:48



Гейл ж 16 февраля 2015 14:50   #38
Цитата: MbIw
Что при долгом дефиците все гормоны могут быть в порядке (в том числе гормоны щитовидки).

Никогда не утверждала, что такого не может быть.
Разве что у автора не все гормоны в порядке... Но это незначительная деталь, верно?)))



izevika ж 16 февраля 2015 15:01   #39
Цитата: lyosha
Сами же знаете, одновременно ничего не получится

знаю. поэтому и уточняю, зачем кардио при профиците.



MbIw м 16 февраля 2015 16:12   #40
Цитата: Гейл
Но это незначительная деталь, верно?)))

Галь, ты уже заходишь на форум ради спора на пустом месте)) Я имел ввиду то, что написано. Не нужно видеть в каждой фразе что-то своё.
Я ответил Знатоку, что долгое нахождение в дефиците калорий может никак не повлиять на гормоны - кортизол и тд. Фсё ;-)

Цитата: izevika
поэтому и уточняю, зачем кардио при профиците.
Не учись у Гали)) У него все написано. Кардио для тренировки выносливости и СС.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()