shelly ж 12 мая 2014 12:51   #1
Здравствуйте. На протяжении двух лет читаю сайт, каждый раз узнаю что-то новое, читаю дневники, но сама не решалась написать. Решилась.

Начну с того что имею:
Рост 158 см и вес 42,9 кг
Объемы основные 82-65-91
Процент жира 22 (полгода назад было 23,1)

Такой момент, как узнать какой процент жира и мышц приемлем при моих параметрах? Может есть таблица? Узнать-то их количество то я узнала, но вот с результатами это к другому врачу. А времени днем нет.

Из постоянного спорта: 20 минутная зарядка по утрам *смеется*, один час зумбы каждый день, и 20-30 минут дома на эллипсоиде, примерно 3 раза в неделю.
Количество потребляемого белка 80-120 грамм в день, не могу никак попасть в одну цифру, вечные горки (наверное из-за лени).

Это скорее дневник-напоминание для себя, чтобы не бросать и не потерять достигнутые результаты. Сбросила я тут между делом 20 кг.

У меня фигура груша. Н-ное количество времени назад ходила в спортзал, и низ становился еще больше так, что сестры кардашьян отдыхают (не знаю кто это, но мой тренер употребляла такую фразу, а я запомнила). Не влазила не в одни джинсы, пришлось обновлять гардероб. Но вот на ногах\бедрах ничего не прорисовалось, хотя у моей мамы ножки намного рельефнее, а она занимается все пару раз в неделю. Ну да ладно, наверное гены.

Перед прошедшим Новым Годом сидела на сушке, в середине января закончила, результатом осталась довольна. Потом заболела, несколько недель не занималась и все поплыло, преимущественно попины ушки и бока.

Хотелось бы еще раз на сушке посидеть, но не уверена, насколько часто ей можно увлекаться?
Хотелось бы все таки чуть-чуть дотрясти жирок и потом набрать мышц до 52 кг.

Как-то тяп-ляп получилось. Просьба не ругаться, мы художники народ чувствительный :)))



sergayme м 12 мая 2014 13:05   #2
Цитата: shelly
при моих параметрах?

параметры нормальные.



shelly ж 19 июня 2014 17:23   #3
И-за нехватки времени бросила считать бжу и ккал.
Но сегодня все таки удалось выделить время.
1147.61 ккал, БЖУ 99.47-51.1-76.8
Планировала довести белки до 120гр. творогом и молоком.
Калорий мало, но опять же, в ближайшее время планирую довести говядиной.
Тренировка на нижний пресс не помогает, все равно немного выпирает живот, хотя спишу это на кишечник. Еще пугает, что каждое бедро увеличилось на 3см, и грудная клетка на 4см. Талия стала лучше, но шире. Никак не могу отказаться от тренировки косых мышц. Как робот делаю все на автопилоте.



vishnya ж 24 июня 2014 11:39   #4
Как мне знакома эта ситуация, 42 кг было не так уж и давно.Буду ждать когда вы дорастете до 50 кг,смотреть фото и мотивироваться))



shelly ж 13 ноября 2014 21:23   #5
Подскажите с решением, никак не могу побороть округлость нижней части живота. Талия улучшилась, бока стали плоскими и из-за этого кругляшок смотрится еще больше(( Уже не знаю какие упражнения делать, ничего не работает именно в этом месте. Прям такая дуга, я в печали((



sergayme м 13 ноября 2014 21:28   #6
shelly,
если это жир, то упражнения на эту часть не помогут, так как жир не участвует в сокращении мышц.
Если это такая наследственная анатомия, то это не изменить.



shelly ж 13 ноября 2014 22:27   #7
sergayme,
предполагаю что это все таки жир, например в прошлом году такого не было.
Может из-за сидячей работы.
Может нужно еще больше делать упражнений именно на пресс.
Может нужно поменять рацион, точнее перенести тренировку на день. Но тогда получается разрыв большой (два часа до и два часа после, и полтора часа занятия) между приемами пищи. Поэтому мне проще вечером, к моменту когда захочу есть уже и спать пора)))
Может виноваты периодические грешки, домашняя выпечка, но потом вечером честно отрабатываю с пульсометром количество съеденных калорий.



sergayme м 13 ноября 2014 22:45   #8
Цитата: shelly
Может нужно еще больше делать упражнений именно на пресс.

Жир не участвует в сокращении мышц, по этому упражнения на пресс не влияют именно на жир над прессом.
Жир тратится всего тела, а не какого то участка рядом с которым работаешь.
Цитата: shelly
точнее перенести тренировку на день.

это не имеет смысла
Цитата: shelly
тогда получается разрыв большой (два часа до и два часа после, и полтора часа занятия) между приемами пищи.

это тоже не имеет значения
Цитата: shelly
Может виноваты периодические грешки

если требуется уменьшение веса/жира, то на это влияет общее питание за тот срок, что ты отслеживала, например за неделю или месяц, а не какого то отдельно взятого дня.



shelly ж 13 ноября 2014 23:40   #9
sergayme,
Значит ничего не буду менять. Посмотрим, что будет дальше. Ведь ушки на бедрах практически ушли, даже смотреть теперь приятно). Значит и там что-то да случится. Главное не падать духом и не сходить с намеченной цели)

Единственный вопрос остался, как питаться после тренировки? Точнее через сколько?



sergayme м 13 ноября 2014 23:43   #10
shelly,
есть после тренинга надо по возможности сразу, ждать чего то нет смысла.



shelly ж 13 ноября 2014 23:51   #11
sergayme,
А если прям таки сразу, то что тогда можно есть? А если еще и не сразу, а через 15 минут? А то пока доковыляю...



sergayme м 13 ноября 2014 23:55   #12
shelly,
можно и потом, но не стоит специально ждать, в этом нет смысла.
Надо просто полноценно поесть после тренинга.



shelly ж 14 ноября 2014 00:21   #13
sergayme,
То есть, если я схомячу) курицу с овощами, то вреда от этого не будет. Просто помню, когда в первые попала в зал, сто лет назад, мне сказали типа никогда не есть после тренировки, мол будет откладываться, вырасту толстой и некрасивой.



sergayme м 14 ноября 2014 00:31   #14
Цитата: shelly
То есть, если я схомячу) курицу с овощами, то вреда от этого не будет.

не будет.
Для этого нет причин.
Не обязательно с овощами, можно с чем угодно.
Цитата: shelly
никогда не есть после тренировки, мол будет откладываться

это миф, который не имеет под собой никаких оснований.



shelly ж 14 ноября 2014 01:00   #15
Цитата: sergayme
это миф, который не имеет под собой никаких оснований.


Ох, оказывается за эти года я могла съесть столько вкусностей, и не терпеть. Спасибо) Теперь надеюсь жизнь станет легче)

Цитата: sergayme
Не обязательно с овощами, можно с чем угодно.

Но все таки и не с углеводами? Ну калорийными там тостами, фруктами и т.п.



sergayme м 14 ноября 2014 01:16   #16
Цитата: shelly
Но все таки и не с углеводами?

с любыми углеводными продуктами.



shelly ж 5 февраля 2015 08:59   #17
Итоги:
Продолжаю тренироваться 3-4 раза в неделю. Пару раз хожу на йогу, успокаивает так сказать.
Рацион все тот же: утром каша с ягодами или фруктом (или омлет с овощами), днем мясо с овощами (или каша с овощами), вечером курица или рыба или что-то в этом духе. Два раза в неделю утром позволяю печенье или вафли к чаю, но потом дополнительно отрабатываю.
И к моему ужасу, за полтора месяца меня так расперло, другого слова просто подобрать не могу. Моя одежда совсем уже не моя, все маленькое. Купила джинсы чтобы хоть в чем то ходить. Каждое бедро стало на 4 см больше, талия стала больше на 7 см. У меня просто паника, я ведь хотела совсем другого результата.
Дотерплю до конца недели, и сяду на диету до 1000 ккал.



sergayme м 5 февраля 2015 09:05   #18
shelly,
сколько ккал и бжу ты ешь за день, как менялся при этом вес тела?



shelly ж 5 февраля 2015 09:51   #19
Вес уже вот 2-3 месяца колеблется 46-47 кг.
БЖУ например вчера
82,71-51,83-77,42
Ккал 1107,43

Конечно не в указанном порядке, я просто в конце дня все считаю.

Кстати, сегодня ходила измеряла процент жира, стал 24,6, а в мае 2014 был 22, то есть увеличился на 2,6. Хотя не знаю насколько эти цифры показательны.

Ах да, а еще, у меня в последнии дни бывает что немею ноги, ну как ватные становятся, то сами пальцы, то икры. Иногда сразу после тренировки, пока передышку делаю перед уходом, когда встаю. Разговаривала с одной девушкой в зале, она сказала что у спортсменов такое бывает из-за нехватки марганца (кажется, не запомнила, еще и шумно было, но что-то точно на "м"). Может кто что подскажет по этому поводу.

Сообщение отредактировано shelly - 5 февраля 2015 10:14



Znatok Ne м 5 февраля 2015 11:37   #20
shelly,
А овсянки сколько в сухом виде?
Курица (видимо бедро?) - вес указан чистого мяса или с косточкой?
В котлетах какой состав, что там дает 16 гр углеводов?

почему в меню хотя бы нет салатных листьев и прочих некрахмалистых овощей?

Цитата: shelly
вес 42,9 кг

Цитата: shelly
Сбросила я тут между делом 20 кг.


А какой вес был на протяжении сознательной жизни (с 20 до начала похудения например)?


Цитата: shelly
Кстати, сегодня ходила измеряла процент жира, стал 24,6, а в мае 2014 был 22, то есть увеличился на 2,6.

Биоипенданс довольно странно определяет кол-во воды, жира, мм и прочие показатели которые он выдает .. чем дешевле аппарат, тем менее корректны данные

Цитата: shelly
Из постоянного спорта: 20 минутная зарядка по утрам *смеется*, один час зумбы каждый день, и 20-30 минут дома на эллипсоиде, примерно 3 раза в неделю.

Цитата: shelly
Продолжаю тренироваться 3-4 раза в неделю.


т.е. у тебя каждый день (7 дней в неделю) часовое кардио в виде зумбы, и в добавок ко всему 3-4 раза в неделю еще по 30 мин кардио на элипсоиде ...

Все это в довольно большом низкоуглеводном дефиците ...

Как долго в непрерывном дефиците?

Когда последний раз сдавала анализы на гормоны (тестостерон, лептин, кортизол, ТТГ, свободный T4 и T3, эстрадиол, прогестерон, пролактин)?
Велик шанс, что у тебя все признаки метаболической адаптации

А почему нет силовых тренировок?

Какие принимаешь витаминно минеральные комплексы?

Цитата: shelly
из-за нехватки марганца

магния






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()