kotyaha ж 17 марта 2010 14:08   #1
Добрый день, форумчане. Вот решила заняться собой. Но в этот раз хочу сделать все правильно. Надоели эти голодания, многочисленные бестолковые диеты, благодаря которым нажила себе гастрит. Немного о себе. Мне 30 лет. Вес сейчас 64. После родов набрала 15 кг. И все эти годы вес то снижался, то опять набирала.
У меня в июне свадьба. Очень мативирует, скажу вам))). Уже три недели почти каждый день дома занимаюсь по часу-полтора. Но сдвигов особых не вижу. Чуть подтянулся силует, и скинула около 1.5 кг. Поняла, что если не займусь питанием, то к свадьбе не добюсь желаемой цели. Из-за всех моих диет такая каша в голове. Уже не понимаю, что правильно, а что нет. Хочу сбросить около 6 кг.
Прошу у вас помощи. Я конечно, еще почитаю форум. Но хочется прямо сегодня сделать первый шаг к цели.Подскажите с чего начать?

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:28



eveline ж 17 марта 2010 15:37   #2
привет!
Начать надо с того, что выложить свое питание за день-два, буквально все что было съедено, по часам и количеству. Написать про занятия, что делаете дома. Ну и почитать форум конечно, основные правила были выложены во многих дневничках. Ждем-с.



kotyaha ж 17 марта 2010 16:26   #3
eveline привет. Обычно утром часов в 9 ем овсянную кашу на молоке около 150 гр, кофе с молоком и полложкой сахара. На обед часов в 14.00 чаще либо яичницу (из 2 яиц) с овощами, либо курицу(150гр) с гарниром ( сейчас стараюсь не есть картошку и макароны, хотя иногда бывает) +кофе с молоко и сахаром. А на ужин часов в 19.00 либо мясо с овощами, либо рыбу( 100-200 гр мяса и 200 тушеных овощей). Перед сном кефир (200 гр), или со всей семьей чай с парой кусочков шоколада. Знаю, что сладкое нельзя. Но получается за день чуть-чуть съедаю шоколада или 1 зефиринку.
Дома занимаюсь кардио тренировками (Трейси Андерсон), и с Джилиан(силовоая нагрузка+ кардио) чередуя через день кроме выходных по часу-полтора. Вроде бы все.)))



kotyaha ж 17 марта 2010 19:11   #4
Буду собирать у себя все самое главное , что нашла.
Отказываюсь полностью от картошки, белого риса,
соков, сладостей, шоколада и зефира. Больше не пью кофе сахаром.
Утро. 9.00. Каша на воде или разведенный белковый омлет.
9.30 Кофе.
11.30. Яблоко. Зеленый чай
Обед 14.00. Куриное филе + греча.
14.30.Кофе.
15.30-17.00 тренировка
Ужин 19.00 Куриное филе или рыба или 2 белка +салат из овощей
19.30 чай
В течении дня вода. Прокомментируйте пожалуйста,правильно? А я пока еще почитаю))))



Nastassja ж 17 марта 2010 19:56   #5
мясо с кашей нельзя вместе. + с ура уже была каша, так что вторую точно не надо. лучше овощи



Похудейка ж 18 марта 2010 10:32   #6
Я тоже к свадьбе готовлюсь....если не похудею с ума сойду....с завтрашнего дня строгие диеты и занятия спортом

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:30



Похудейка ж 18 марта 2010 10:35   #7
первые три дня-ежедневно 1,5 литра обезжир.кефира
вторые три дня-по 1,5 кг. свежих яблок
третьи три дня по 1,5 литра обезжир. кефира
Сказано, что за 9 дней минус семь кг.Ну что ж, буду проверять.... feel



Nastassja ж 18 марта 2010 10:57   #8
ну с такой диетой вы явно форумом ошиблись.
Кидайте дурное, я сама похудейкина со стажем, так что не усугубляйте.
если лишних 20, то возможно за 9 дней минус 7, но за счет мышц и воды. а жирок весь при вас останется. + подорвете здоровье. а все те кг которые скинете с такими жертвами вернутся с парочкой "друзей" обратно.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:28



kotyaha ж 18 марта 2010 11:26   #9
Похудейка , привет. Я уже так устала от этих краткосрочных диет((( Да скидываешь, но на короткое время. Я теперь хочу раз и навсегда. Тем более желудок теперь не позволит его голодом морить. Поэтому и решила зарегистрироваться на форуме, да ума разума набираться)))) Мне бы до свадьбы 6 кг сбросить (за 3 месяца). Я буду счастлива безумно. Но на этом не буду останавливаться.
Вобщем сегодня в 9.00 утра была овсянка 100 гр. на воде. На молоке конечно намного вкуснее. Что ж буду привыкать. А на ряженке я так понимаю овсянку тоже нельзя? В 10.00 попила кофе без молока и сахара((( В 11.30 чай и 1 курага и 1 черносливина ( яблоко забыла взять с собой) . Сейчас готовлю курочку и салатик. Вот только позаниматься наверно сегодня не успею. Поэтому решила, что вечером домой с занятий пойду пешком быстрым шагом. Думаю минут 40 займет. Как считаете, это заменит час аэробики?

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:29



Nastassja ж 18 марта 2010 11:34   #10
Поэтому решила, что вечером домой с занятий пойду пешком быстрым шагом. Думаю минут 40 займет. Как считаете, это заменит час аэробики?

да пойдет, если не меньше 40 минут! только и питание до и после прогулки должно быть, как до и после кардиотренировки



kotyaha ж 18 марта 2010 11:38   #11
Nastassja, спасибо за ответ. Я еще не доконца дочитала форум.Подскажите, если не сложно пожалуйста, а какая разница должна быть в меню в дни кардо и силовой тренировок?



Nastassja ж 18 марта 2010 12:08   #12
что касается кардио, то за 2 часа до и 2 часа после - нельзя кушать . исключение - через час после можно выпить изолят (чистый белок).
что касается силовой - то после нее сразу можно яблоко, через полчаса протеин.



kotyaha ж 18 марта 2010 12:15   #13
Вот поэтому вес у меня и не уходит. Занимаюсь в основном кардио. Ела за час до и через час после (((( По времени так выходило. А изолят надо покупать в специализированных магазинах?



Nastassja ж 18 марта 2010 12:23   #14
да, он продается в магазинах спортивного питания. только имей в виду, что изолят - это чистый белок с нулевым содержанием жира и нулевым содержанием углеводов. просто мне как то в магазине протеин хотели подснуть ( в протеине помимо белков, которые могут составлять до 85%, есть еще и углеводы и жиры).



kotyaha ж 18 марта 2010 12:36   #15
Nastassja, спасибо. Постарась купить в ближайшее время. Nastassja, правильно я поняла общиие правила питания:
Углеводов в день 50-100 гр.
Основа питания белок+ овощи.
Крупы отдельно.
5 приемов пищи.
Перед сном 2 белка.
Фрукты до 18 часов. В день один вид фрукта.
Соки, молоко не пьем.
Изолят-как (вместо) прием пищи.Принимается после тренировки через час.
Чай, кофе пьем через 30 мин-1час после еды.
Поправь пожалуйста если ошиблась.

Сообщение отредактировано kotyaha - 18 марта 2010 12:37



Nastassja ж 18 марта 2010 12:44   #16
вроде все правильно))



kotyaha ж 19 марта 2010 13:37   #17
НЕ понимаю,что происходит. ((( Я не ем сладостей, мучного. Не ем картофель и макароны. И каждый день занимаюсь, а вес ни на грамм не сдвигается(((( Т.е. что я раньше ела сладости, булочки, и что сейчас овощи, фрукты и мясо+ спорт= разницы ни какой((((( Я прям уже отчаиваться начинаю. Ведь если посудить, я раньше ела гораздо больше, и не было ни какой физ. нагрузки и вес стоял так же. И сейчас я стараюсь больше ходить пешком, каждый день занимаюсь, и стараюсь не есть вредности, а результата ноль. Что-то уверенность меня покидает((((




Nastassja ж 19 марта 2010 14:12   #18
мы ведем речь о 2-х днях??? если так, то это смешно! хотя бы неделю подождать.
да и взвешиваться нужно не 5 раз в день (есть и такие кадры), а 1 раз в неделю. в одно и то же время натощак с утра, например.
организму нужно дать время адаптироваться к новой системе питания.

Сообщение отредактировано Nastassja - 19 марта 2010 14:13



kotyaha ж 19 марта 2010 14:33   #19
Nastassja, нет это не два дня, а неделя.я за три недели сбросила 1.5 кг и все вес встал((( Я за эти два дня немного изменила питание. Убрала 0.5 ложки сахара и молоко из кофе, шоколад, и стала есть больше белка. Вот пожалуй и все изменения.



eveline ж 19 марта 2010 15:07   #20
Вот лично я пока не убрала из питания все каши/макароны, все сладости, сахар, жирное все, вес не уходил. Зато когда наконец составила правильное меню с помощью Марины год назад, которого придерживаюсь до сих пор, похудела за 3,5 месяца на 10 кг. И при этом кардио у меня было 5 раз в неделю по 1,5 часа с л-карнитином. Зато теперь вижу, что худела именно за счет жира. Это очень заметно, когда в зеркало разглядываешь себя пристально.

Сообщение отредактировано eveline - 19 марта 2010 15:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()