Ideal_58 ж 22 марта 2014 14:24   #1
Что ж вот и я тут. Давно думала завести, что то вроде блога, но не могла найти сайт, на котором было бы всегда такое активное обсуждение. Видимо оно тут присутствует и это не может не радовать.
[b]Мне 20 лет, я худеющая с 15 лет. [/b]
Изначально мой вес был 72 кг. И начала я с диеты "грейпфрут и 2 яйца"- я худела до 65 и опять набирала эти 5-7 кг...Далее, все надоело и в 16 лет я похудела при помощи супа и салата из огурцов до 65 кг, далее неделя гречки и вуаля-60 кг. Предел мечтаний.
Но расслабилась, и все. В итоге: 66 кг и тут понеслась: попытки диеты медиков( которая в итоге посадила мне обменку) и я 76 кг и мне 18. Далее были также неудачные попытки сесть на какие либо диеты:питьевая, голодание, опять медики (где были мои мозги-фиг знает).
В итоге 1 января 2012 года я села на диету Дюкана. Тут видимо была какая то сильная мотивация или еще что, на ней я сидела до конца апреля. Причем я не понимала (да и сейчас не верю), что мало калорий-это беда. и порой мой рацион состоял из пачки творога. И я похудела до 67кг. Я была так счастлива!! И все так ободрило, что я и забыла про 3 этап(выход) и начала поглощать мороженое пачками, но и привело к 73 а потом и к 75 кг.
В сентябре я пошла зал, впервые в своей жизни, но и это увы не помогло, вес не ушел, так как не было регулярной диеты, и я перестала учится и пошла на работу... небольшой отвес был, что то вроде 3-5 кг и все. Я могла не есть весь день и ничего.
Потом я устроилась на другую работу, она менее активная, поскольку теперь я постоянно сижу в офисе за компьютером, что меня очень печалит и в итоге это привело к 82 кг.
Я недавно скинула до 79 кг, но это все равно печально.
Теперь попытаюсь и, что тут скромничать, сделаю это! Надеюсь на вашу помощь в комментариях и я буду предельна честна с вами.
Дайте какие либо советы относительно тренировок и питания.



sergayme м 22 марта 2014 15:54   #2
Ideal_58,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Samba ж 22 марта 2014 16:08   #3
Добрый день! Вы как раз туда попали куда нужно. Здесь очень опытные ребята они помогут и подскажут.
Напишите свой рацион для начала.

smile



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 16:25   #4
Цитата: Ideal_58
И начала я с диеты "грейпфрут и 2 яйца"- я худела до 65 и опять набирала эти 5-7 кг...Далее, все надоело и в 16 лет я похудела при помощи супа и салата из огурцов до 65 кг, далее неделя гречки и вуаля-60 кг. Предел мечтаний.
Но расслабилась, и все. В итоге: 66 кг и тут понеслась: попытки диеты медиков( которая в итоге посадила мне обменку) и я 76 кг и мне 18. Далее были также неудачные попытки сесть на какие либо диеты:питьевая, голодание, опять медики (где были мои мозги-фиг знает).
В итоге 1 января 2012 года я села на диету Дюкана. Тут видимо была какая то сильная мотивация или еще что, на ней я сидела до конца апреля. Причем я не понимала (да и сейчас не верю), что мало калорий-это беда. и порой мой рацион состоял из пачки творога. И я похудела до 67кг. Я была так счастлива!! И все так ободрило, что я и забыла про 3 этап(выход) и начала поглощать мороженое пачками, но и привело к 73 а потом и к 75 кг

Надеюсь из этого всего Вы сделали правильные выводы? fellow
Есть замечательное выражение.. "День, когда Вы сели на диету, это день, когда Вы начали.. толстеть"
Чтобы добиться результата, а потом закрепить его - нужно менять образ жизни. Навсегда. Без входов и выходов, как в любой диете.
Расскажите нам, как Вы сейчас питаетесь?



Ideal_58 ж 22 марта 2014 22:34   #5
Сейчас мой рацион скачет очень сильно, так как я то начинаю худеть, то срываюсь и ем все, как в последний раз.
Мой рацион сейчас:
Завтрак Овсянка 50 гр (сухая) варю на воде и щепоткой соли, но могу и без нее
порой кофе с молоком

Обед: Всякий раз разный, бывает Суп( чечевица, картофель, морковь, индейка-все без зажарки) \ яичница из 2 яиц на капли масла, салат помидоры или огурцы\ творог

Ужин: тоже что и на обед(то есть если там суп, то вечером или творог или яичница)

Кажется, что все в норме, но я кусотничаю am ))) постоянно отщипну хлеб сыр колбасу(это редкость, так как я от нее отказалась), сладкое пирожное,даже тесто бывает....

Воды выпиваю четко 2,5л. smile Причем отказалась от чая частого, стараюсь пить просто воду.
Легко отказалась от жареного и майонеза. А вот сладкое и мучное..тут проблема. Стараюсь не есть свинину.Солю крайне мало,
Вот последние дни у меня вообще зажор, так как заболела и дома постоянно и я ем постоянно. У меня желудок даже не отдыхает, что ужасно!
В общем,хочу от вас советов по рациону. Более подробно,если можно)



sergayme м 22 марта 2014 23:02   #6
Цитата: Ideal_58
Сейчас мой рацион

Сколько ккал и бжу?
Цитата: Ideal_58
общем,хочу от вас советов по рациону. Более подробно,если можно

А ссылки читала?



Ideal_58 ж 23 марта 2014 00:19   #7
Да, читала, но пока не все.

БЖУ -я никак не приучу себя считать это соотношение.
В среднем, по калориям у меня варьируется от 900 до 1500



sergayme м 23 марта 2014 01:11   #8
Цитата: Ideal_58
В среднем, по калориям у меня варьируется от 900 до 1500

Это не в среднем, это хаотично.
Цитата: Ideal_58
БЖУ -я никак не приучу себя считать это соотношение.

Нужно считать количество, а не соотношение



Ideal_58 ж 23 марта 2014 11:55   #9
Значит хаотично. Вот поэтому я и пишу сюда. Сегодня попробую сделать то, о чем вы говорите)



All4onok ж 23 марта 2014 19:34   #10
Советую тебе купить весы и взвешивать и записывать все что ешь) Это дисциплинирует. Кушай кашу 2 раза в день минимум + курицу\рыбу, +много овощей. Хочется кусотничать жуй морковку)) Ну это я так, уж лучше морковка чем хлеб или торт.



Ideal_58 ж 23 марта 2014 20:43   #11
Цитата: All4onok
2 раза в день минимум

Не многова-то?))) Я Пытаюсь найти альтернативный перекус в 11 и в 16, но ничего не могу придумать.


Цитата: All4onok
жуй морковку))


А вот тут, как говорил мне тренер, нельзя много, так как там сахара много, как и в свекле(

Итак, сегодняшний день.
Я решила фотографировать то, что я ем. Мне будет проще и для вас, мои помощники, нагляднее wink
Всего сегодня было :907 кл
Белки:65,8
Жиры:34,4
Углеводы:174,3

Завтрак: Овсянка на воде с щепоткой соли
Кофе с молоком и без сахара
Всего 301 кл


Перекус
Фисташки 40гр

Обед:
Салат и томат
Филе индейки
Всего:221 кл


Ужин:
Творог 2%
Всего 206 кл


Итак, как лучше считать количество бжу:в начале дня или в конце?
Также: какой перекус лучше?



sergayme м 23 марта 2014 21:03   #12
Цитата: Ideal_58
Не многова-то?

нет, есть нужно столько, чтобы набрать нужное количество ккал и бжу.
Цитата: Ideal_58
Я Пытаюсь найти альтернативный перекус в 11 и в 16

Это не обязательно, можно делать каждый приём пищи полноценным без перекусов.
Цитата: Ideal_58
А вот тут, как говорил мне тренер, нельзя много, так как там сахара много, как и в свекле

Имеет значение то количество углеводов которое ты получаешь, а так же микро и макро элементы (витамины минералы) с этой пищей.
Морковь и свекла прекрасный источник углеводов.
Цитата: Ideal_58
Итак, как лучше считать количество бжу:в начале дня или в конце?

Планировать нужно сегодня, что будешь есть завтра.
Считать по факту что действительно съел.
Цитата: Ideal_58
Также: какой перекус лучше?

Можно вообще без них



Ideal_58 ж 23 марта 2014 21:09   #13
Цитата: sergayme
Планировать нужно сегодня, что будешь есть завтра.
Считать по факту что действительно съел.

Спасибо большое fellow



Cashmere_Ree ж 23 марта 2014 23:58   #14
Цитата: Ideal_58
Всего сегодня было :907 кл
Белки:65,8
Жиры:34,4
Углеводы:174,3

Мало еды. Ниже основных потребностей организма.
Ваши 79 кг нуждаются в 1700-1800 ккал на старте.



sweta1967 ж 24 марта 2014 16:05   #15
Цитата: Ideal_58
Углеводы:174,3

Нет у вас столько углеводов.
как овсяную кашу посчитали - в сухом весе или уже в приготовленном?
сдается, что взвешали готовую кашу, а в считалке геркулес в сухом виде.



Ideal_58 ж 24 марта 2014 17:45   #16
Цитата: Cashmere_Ree
Мало еды. Ниже основных потребностей организма.
Ваши 79 кг нуждаются в 1700-1800 ккал на старте.

Для меня это слишком много, но на счет 900кл-понимаю,что мало. Боюсь есть много.

Цитата: sweta1967
Нет у вас столько углеводов.
как овсяную кашу посчитали - в сухом весе или уже в приготовленном?
сдается, что взвешали готовую кашу, а в считалке геркулес в сухом виде.

Я считала все в сухом виде



Marinary ж 24 марта 2014 18:13   #17
Цитата: Ideal_58
Для меня это слишком много, но на счет 900кл-понимаю,что мало. Боюсь есть много.

В вашем случае выход - это частое дробное питание заранее заготовленными порциями. Это поможет не бросаться на содержимое холодильника и полок магазинных с голодухи и знать точно сколько вы за день сьели по БЖУ и калориям.
Перекусы из порции овощей, порция кисломолочки, горсть орехов (до30г) вам очень помогут.

Цитата: Ideal_58
Боюсь есть много.
- это красный флаг!
Избавляйтесь от фобии пока не проросла в растройство пищевого поведения.
Ваши методы уже доказали что они не работают. Поэтому время прислушаться к тем кто вам дает советы выше.

58 - не идеальный вес отнюдь.
Для сравнения я со своим ростом 163см вешу +-55.
С ростом 174 пардон это даже смешно.

Ориентироваться нужно на отражение в зеркале и здоровье - и физическое и психическое, без этих 2х факторов красивой фигуры не видать.

Садитесь и составляйте меню на 1500 калорий и делите на количество удобных вам приемов еды.
Дальше - вам подскажут.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 марта 2014 18:16



Ideal_58 ж 24 марта 2014 18:18   #18
Цитата: Marinary
это красный флаг!
Избавляйтесь от фобии пока не проросла в растройство пищевого поведения.
Ваши методы уже доказали что они не работаю. Поэтому время прислушаться к тем кто вам дает советы выше


Спасибо, буду стараться. Но все же 1700 для меня много. У меня был опыт хождения к диетологу, как оказалось который только деньги вытягивал,отсрачивая конт взвешивание, но по ее расчетам-моя норма,чтобы похудеть - это 1400
Такую же мне цифру показали тестирования в фитнес центре и на обследовании



Marinary ж 24 марта 2014 18:28   #19
Ideal_58,
дело не столько в цифрах сколько в планировании рациона в пользу его качества - правильно подобранные пропорции белка, жиров и углеводов, полноценные качественные продукты, спланированные физические нагрузки
Расчитатйте пока 1.2г белка на кг веса, 1г жиров, остальное углеводы.
Отнимите 30% калорий от углеводов.
Пусть это будет начальной точкой.

Не
Цитата: Ideal_58
буду стараться.
а садитесь и пишите, сейчас.
Пишите, готовьте, расфасовывайте. В соседний столбик с планом на день записывайте что было сьедено на самом деле.
Оступились? Пишите почему, запоминайте ощущения.
Пишите себе обещания.
Удивитесь, насколько этот метод работает.
Только нужно СЕСТЬ и НАЧАТЬ. Это сложно.
" В уме" мозг не работает. В уме мы все врем сами себе. Очень успешно.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 марта 2014 18:31



Znatok Ne м 24 марта 2014 18:31   #20
Цитата: Ideal_58
Такую же мне цифру показали тестирования в фитнес центре и на обследовании

это при условии, что у Вас нет проблем с метаболизмом и гормональным фоном, налажена дисциплина питания, дисциплина режима, наличиствует регулярная физнагрузка.

Чтобы восстановить нормальное функционирование метаболизма и гормональных уровней, Вам нужно поработать над собой, в условиях дефицита калорий, это невозможно. Поэтому, сначала нужно питаться "чисто", в рамках своей поддерживающей калорийности (2-3 недели хотябы) + адекватная и регулярная физнагрузка, а уже потом уже думать о целевом калораже для похудения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()