shamanka ж 25 января 2014 01:15   #1
Всем привет!
Наткнулась на этот сайт и поняла, что есть шанс взять себя в руки и наконец то начать худеть. Попытка номер 153...
Я никогда не была худышкой, но и слонопотамом меня нельзя было назвать.
Но не сейчас((( Сидячий образ жизни и расставание с мужчиной мечты сделали свое черное дело. И мой вес неуклонно движется к отметке "центнер"(((
Первым делом я купила абонемент в спортклуб. Теперь изучаю форум на предмет того, что мне там делать. Групповые занятия, тренажеры или беговая дорожка.
С чего и как начать?

За питанием я никогда не следила, ела что, где и когда. Короче все подряд без всякой системы.
Единственное удалось исключить сахар к конфетам равнодушна, а вот от сдобных булочек и пончиков я теряю самообладание и всякую трезвость мысли.(


Сейчас изучаю форум и пытаюсь разобраться с огромным количеством новой информации.

Посчитала свой идеальный вес - 65. ну мне б хотелось 70. т.к 65 это явно перебор для меня.

С ООВ ничего не поняла. у меня получилось - 1656.
Я так понимаю, что от этого надо что то там вычесть и постоянно считать калории, чтобы был все время их дефицит.

Мои объемы
запястье - 16.5
талия - 81
попа - 125
бедро - 65

если нужны еще какие нибудь замеры , завесы или фото, то постараюсь их выложить.

Вопросы
1. Правильно ли я сделала расчеты по идеальному весу? и количеству калории?
2. С чего начать свои походы в зал? Аллергия на бег и иже с ними у меня с детства.
3. Как остановить стремительно округляющиеся бока и щеки??!!

большое спасибо всем откликнувшимся))))

Сообщение отредактировано shamanka - 25 января 2014 01:20



sergayme м 25 января 2014 02:15   #2
shamanka, почитай тут:
1. ВОТ
2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса Алан
Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?
9. По поводу
гликемического индекса


1. возьми 2000ккал, попытайся так две недели, посмотри как будет вести себя вес и измерения тела, если вес не будет падать, то уберешь 100ккал, так делать раз в неделю.
Взвешиваться раз в день утром натощак после туалета.
Измерять тело раз в неделю.
Фотографировать тело раз в месяц.

2. иди в тренажерный зал, на силовой тренинг.

3. Снижением веса и соответственно жира.
Для этого питание первое средство.



shamanka ж 27 января 2014 11:08   #3
sergayme,
спаисбо. читаю ваши ссылки и остальную инфу на форуме.
столько всего, голова кругом идет.

на выходных сходила в зал. на групповое занятие.
на упражнении с бодибаром, где нужно приседать одна нога впереди другая сзади мне реально поплохело.
никогда не падала в обморок и не теряла сознания, а тут!!! потемнело в глазах и натурально я чуть не отключилась.
воду пила. шла не на голодный желудок. почему такая реакция - вопрос??? может мне противопоказано это упражнение со штангой на загривке???

поэтому на хождение по дорожке я забила и еле доплелась домой.

по питанию.
решила попробовать составить рацион. пока весов нет, поэтому на глаз.
результат плачевный sad

25.01
12.00 завтрак
рисовая каша плюс кусочек вареного мяса (свинина)
14.00 2 яйца

поход в зал

18.00 стакан кефира
20.00
тушеная морковка с луком(люблю) + кусочек мяса тушеного
22.00
100гр творога + стакан кефира

за весь день 0.5 кг мандарин и 100гр. чернослива

26.01
после сна стакан горячей воды.
12.00.рисовая каша + 3 яйца
14.00. стакан кефира
18.00. капучино + салат цезарь
22.00. тушеные овощи + кусок мяса
23.00 стакан кефира с кокао

0.5 кг мандарин и 100рг чернослива

и после таких 2х дней у меня заболел правый бок(ниже пупка, желчный пузырь?), ощущения, что в животе у меня чугунный утюг! все болит.
есть не хочется((((

ребят, что я сделала не так???
реально кажется, что по мне каток проехал.

добавлю фотки, чтоб разговор более предметным был


да, чай не написала, но по нему я водохлеб. по 6-8 чашек день. без сахара.

Сообщение отредактировано shamanka - 27 января 2014 11:14



sergayme м 27 января 2014 11:15   #4
shamanka, плохо стало из за давления. Организм не привык к большим перепадам давления.
Когда прекращаешь упражнение, то система не успевает и голове просто не хватает кислорода из за падения давления.
Если такое происходит, то не жди, ложись и задирай ноги выше или просто сотни в коленях. Тогда кровь прилет к голове.
Ниже пупка вообще то желчного пузыря нет.



cicily ж 27 января 2014 11:17   #5
Цитата: shamanka
ребят, что я сделала не так???

меню отвратительное. весы купить обязательно и еще раз перечитать ссылки, которые дал Сергей.
мясо какое в рационе? свинина? лучше бы взять что-то менее жирное - курогрудку или индейку. Говядина постная тоже подойдет.
Цитата: shamanka
почему такая реакция - вопрос???

может давление скакнуло, может сахар, может пережали себе что-то там палочкой. Кста, сколько бодибар весил?
Цитата: shamanka
может мне противопоказано это упражнение со штангой на загривке???

может не стоит бодибар сразу так штангой-то обзывать?;) и не на загривку он/она должен лежать, а ниже, на трапециях.
Цитата: shamanka
добавлю фотки, чтоб разговор более предметным был

арбайтен,чо) только вперед;)

Цитата: sergayme
Ниже пупка вообще то желчного пузыря нет.

пацталом)))))

Сообщение отредактировано cicily - 27 января 2014 11:18



Гейл ж 27 января 2014 11:23   #6
Цитата: shamanka
шла не на голодный желудок

Да? Это вот это вот:
Цитата: shamanka
14.00 2 яйца

поход в зал

18.00 стакан кефира

еда?? До и после тренировки? Да это издевательство над организмом, тем более - привыкшем есть все подряд.

+ к физическим нагрузкам надо привыкать постепенно, а не кидаться в крайности. Прям уж, противопоказано! Просто - не всё сразу.

Сначала - научиться составлять нормальное меню. Сбалансированное по БЖУ (калории НЕ главное!), с достаточным количеством белка и жиров (по большей части - они должны быть из рыбы, орехов, авокадо и масел, а не из мяса и яиц), правильных углеводов (а не белого риса) и всё это ВОВРЕМЯ!

Пока меню просто никакое. Вот совсем. Полкило мандаринов, чернослив и белый рис + жирное мясо и яйца. Кефир и тушеные овощи.
А основой должно быть нежирное мясо, яйца (но МАСКИМУМ - желтка в день), и белая и жирная рыбка, нежирный творог, морепродукты, свежие овощи с ложечкой хорошего масла (оливковое, льняное, рыжиковое) и сложные углеводы (желательно, минимально обработанные).

Сообщение отредактировано Гейл - 27 января 2014 11:26



TaNUSHA ж 27 января 2014 11:34   #7
и после таких 2х дней у меня заболел правый бок(ниже пупка, желчный пузырь?)

здравствуйте...это кишечник! прекращайте есть мандарины и пить кефир/молоко...брожжение, вздутие, тяжесть... возможно даже аппендицит... честно-прям жалко жкт ваш( основы питание прочли? разве там написано 23.00 стакан кефира с кокао??? два белка или творог-да... а что за блюдо такое-кефир с какао? коктель? без сахара еще?

Цитата: shamanka
Посчитала свой идеальный вес - 65. ну мне б хотелось 70. т.к 65 это явно перебор для меня.

кто сказал? идеалу нет предела!
Цитата: shamanka
С чего и как начать?

Групповые занятия-для того, чтобы втянуться в темп, подготовить тело к физ нагрузке. Это первым можно...
тренажеры или беговая дорожка-спустя месяц можно,когда будете готовы к чему-то более серьезному и подходить с умом...с не больших весов, изучить технику для начала!!!
Цитата: shamanka
Аллергия на бег и иже с ними у меня с детства.

она не как экзема на теле выражается и не мешает жить, поэтому придется смириться и начать с быстрой ходьбы..
Цитата: shamanka
3. Как остановить стремительно округляющиеся бока и щеки??!!

ответ в первом вопросе кроется... winked

Цитата: shamanka
поэтому на хождение по дорожке я забила и еле доплелась домой.

вот лучше бы это для начала сделали) а потом бы с бодибаром на загривке на след занятие мучались)) весёлая вы,однако)) чуть что-так сразу противопаказано или аллергия)



shamanka ж 27 января 2014 13:01   #8
спасибо за ответы!!!!
да, с питанием у меня точно завал(((( хотя вроде много прочитала и дневники других форумчан изучаю..

sergayme,
Цитата: sergayme
shamanka, плохо стало из за давления. Организм не привык к большим перепадам давления.
Когда прекращаешь упражнение, то система не успевает и голове просто не хватает кислорода из за падения давления.

да?
Цитата: sergayme
Если такое происходит, то не жди, ложись и задирай ноги выше или просто сотни в коленях. Тогда кровь прилет к голове.

понятно. не знала.


cicily,
Цитата: cicily
меню отвратительное. весы купить обязательно и еще раз перечитать ссылки, которые дал Сергей.
мясо какое в рационе? свинина? лучше бы взять что-то менее жирное - курогрудку или индейку. Говядина постная тоже подойдет.

просто я люблю свинину/) но курицу тоже. так что тут проблем не должно быть. а вот говядину нет.



Цитата: cicily
может давление скакнуло, может сахар, может пережали себе что-то там палочкой. Кста, сколько бодибар весил?

да. наверное давление. т.к бодибар был наилегчайшим.( самый легкий - оранжевый.


Цитата: cicily
может не стоит бодибар сразу так штангой-то обзывать?;) и не на загривку он/она должен лежать, а ниже, на трапециях.

вы правы) просто я заметила, что именно после этого упражнения у меня темнеет в глазах.

Гейл,
Цитата: Гейл
еда?? До и после тренировки? Да это издевательство над организмом, тем более - привыкшем есть все подряд.

вероятно. последствия ощущая сейчас(


Цитата: Гейл
Сначала - научиться составлять нормальное меню. Сбалансированное по БЖУ (калории НЕ главное!), с достаточным количеством белка и жиров (по большей части - они должны быть из рыбы, орехов, авокадо и масел, а не из мяса и яиц), правильных углеводов (а не белого риса) и всё это ВОВРЕМЯ!

поняла. т.к в обычной жизни я мясо ела далеко не каждый день. буду приучать себя постепенно.


Цитата: Гейл
Пока меню просто никакое. Вот совсем. Полкило мандаринов, чернослив и белый рис + жирное мясо и яйца. Кефир и тушеные овощи.
А основой должно быть нежирное мясо, яйца (но МАСКИМУМ - желтка в день), и белая и жирная рыбка, нежирный творог, морепродукты, свежие овощи с ложечкой хорошего масла (оливковое, льняное, рыжиковое) и сложные углеводы (желательно, минимально обработанные).

да. понимаю. но не могу без мандарин. сейчас это они. до этого были яблоки и хурма в несчетных количествах. яблоки могу есть килограммами вообще. sad пока зубы не начнет сводить lol

сложные углеводы это я так понимаю овощи?
а каши? я люблю их. и гречку и рис. он не совсем белый, необработанный, может можно?


TaNUSHA,
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
здравствуйте...это кишечник! прекращайте есть мандарины и пить кефир/молоко...брожжение, вздутие, тяжесть...

ужас! все настолько плохо?!
молоко обожаю, не могу без него.((( не понимаю, почему его нужно убрать? детям же всегда дают.


Цитата: TaNUSHA
а что за блюдо такое-кефир с какао? коктель? без сахара еще?

ага. laughing


Цитата: TaNUSHA
Групповые занятия-для того, чтобы втянуться в темп, подготовить тело к физ нагрузке. Это первым можно...
тренажеры или беговая дорожка-спустя месяц можно,когда будете готовы к чему-то более серьезному и подходить с умом...с не больших весов, изучить технику для начала!!!

поняла.
попросила вводную тернировку в тренажерном зале.
надеюсь все расскажут и покажут)



Цитата: TaNUSHA
она не как экзема на теле выражается и не мешает жить, поэтому придется смириться и начать с быстрой ходьбы..

хотьбу я нежно люблю) главное, чтоб не бегать. все жизнь колит бок от бега.

спаисбо за ценные советы!!!1
пойду читать меню с других дневников.

т.е сейчас мне только на групповые ходить? но тогда всего 50 минут будет, этого не мало?
и еще , а отруби можно есть?

и да, когда в след раз идти заниматься? сейчас у меня все конечности недееспособны напрочь.
все болит. нужно ли ждать , когда боль пройдет или нужно идти все арвно?

Сообщение отредактировано shamanka - 27 января 2014 13:07



sergayme м 27 января 2014 13:21   #9
shamanka,
По поводу углеводов наверное имелось ввиду не сложные, а медленные углеводные продукты.

На молоко у большинства взрослых не переносить в отличии от детей.

Не нужно на груповые, просто в тренажерном зале постараться снизить нагрузку.

Отруби можно, но немного, а лучше не отруби, а зелень, фрукты, овощи.

Тренировки через день.
Да нужно идти, просто снизь нагрузку.



TaNUSHA ж 27 января 2014 13:43   #10
Цитата: shamanka
ужас! все настолько плохо?!
молоко обожаю, не могу без него.((( не понимаю, почему его нужно убрать? детям же всегда дают.

я тоже люблю, но стараюсь избегать! вы не одна такая и не нужно паниковать! при определенных целях,если они, действительно,есть, нужно от чего-то отказываться! и я имела ввиду, если пьете много молокато лучше мандарины не есть! но и много молочки тоже не желательно, если тяжесть ощущается. Дети-это дети! а вы уже не ребенок! Лактоза в молоке может вам мешать...лучше тогда кокосовое молоко берите! ищите безлактозные/безглютеновые продукты-Вали (Valio) к примеру...
Групповые-это просто как вариант физ подготовки, чтобы в обморок не падать на первых порах (вы писали выше) но не нужно сбиваться этой информацией, как обязательным советом, это просто варианты. Вы можете заниматься в спорт зале, НО С УМОМ, без фанатизма, иначе на долго не хватит! прочтите статьи про простые белки и углеводы, поймете что и как...Больше читайте и не ждите совет...на сайте вы найдете всё,что нужно. Сергей все ссылки прислал.
Цитата: shamanka
все жизнь колит бок от бега.

это не от бега как такового! а от неправильной техники при беге, из-за непривычки, из-за не правильного питания! начнете кушать правильно,все проблемы подобных аллергий и тп отпадут сами! было бы желание- остальное будет!

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 27 января 2014 13:45



Гейл ж 27 января 2014 13:45   #11
Цитата: shamanka
сложные углеводы это я так понимаю овощи?

Нет, овощи - это клетчатка ))) Зелёные сырые овощи (капуста, перец зеленый, салаты листовые и пр.) вообще на 70-80% состоят из коетчатки, т.е. не усваиваются организмом. Их полезно и нужно добавлять в свой рацион.

Сложные углеводы - это крупы (желательно, максимально необработанные), цельнозерновые макароны и тп.
Цитата: shamanka
а каши? я люблю их. и гречку и рис. он не совсем белый, необработанный, может можно?

Гречку - можно и нужно. Рис - дикий, бурый, красный - короче. любой, кроме белого, шлифованного - нужно. Пшеничная крупа, овсяная крупа (или хлопья крупного помола - опять же, минимально обработанные то есть), гречневая, ячневая, короче - на Ваш вкус. Манку и пшенку лучше пока не злоупотреблять
Цитата: shamanka
молоко обожаю, не могу без него.((( не понимаю, почему его нужно убрать? детям же всегда дают.

А Вы - ребёнок? ;)
Вообще, если непереносимости лактозы нет, то в целом, можно и молоко. Но опять же - молочный сахар - лишний быстрый углевод. Лучше свести к минимуму (немного в кофе - не криминал).
Цитата: shamanka
поняла. т.к в обычной жизни я мясо ела далеко не каждый день. буду приучать себя постепенно.

мясо и не обязательно. Рыба, морепродукты. нежирный творог...

Просто белок должен быть равномерно распределён в течение дня.



TaNUSHA ж 27 января 2014 13:47   #12
Цитата: shamanka
но тогда всего 50 минут будет, этого не мало?

вы сначало 50минут без физ подготовки вынесите так, как требует инструктор)))а потом будем решать-мало или много)))

клетчатка продается в аптеках, это как дополнение для хорошего пищеварение...как добавка к пище! и кстати, есть ли какие-то проблемы/диагнозы с жкт? гастриты, панкреатиты, холециститы и прочее? это для питания тоже важно... может отсюда и "утюги в животе" выезжают!



shamanka ж 27 января 2014 15:25   #13
sergayme,

Цитата: sergayme
Не нужно на груповые, просто в тренажерном зале постараться снизить нагрузку.

Групповые как то мобилизуют. а в тренажерном я одна и понятия не имею с какой стороны подходить большинству тренажеров. Знаю только на ноги несколько ну и все.
Цитата: sergayme
Тренировки через день.
Да нужно идти, просто снизь нагрузку.

Я работаю с 9 до 10. боюсь не получится через день. График 2 через 2. Но вот сейчас, например, у меня выходной только в четверг будет. Буду думать как быть. Может с утра придется походить.


Цитата: TaNUSHA
Дети-это дети! а вы уже не ребенок! Лактоза в молоке может вам мешать...

от молока мне плохо никогда не было. Все усваивается)


Цитата: TaNUSHA
Больше читайте и не ждите совет...на сайте вы найдете всё,что нужно.

уже третий день читаю постоянно. wink



Цитата: Гейл
Нет, овощи - это клетчатка ))) Зелёные сырые овощи (капуста, перец зеленый, салаты листовые и пр.) вообще на 70-80% состоят из коетчатки, т.е. не усваиваются организмом. Их полезно и нужно добавлять в свой рацион.

Сложные углеводы - это крупы (желательно, максимально необработанные), цельнозерновые макароны и тп.

поняла smile

Цитата: Гейл
Гречку - можно и нужно. Рис - дикий, бурый, красный - короче. любой, кроме белого, шлифованного - нужно. Пшеничная крупа, овсяная крупа (или хлопья крупного помола - опять же, минимально обработанные то есть), гречневая, ячневая, короче - на Ваш вкус. Манку и пшенку лучше пока не злоупотреблять

спаисбо за объяснения. Я часто на гречке с овощами и сижу, правда раньше еще были булочки, пряники и печенье. Но вот уже третий день держусь.
Доходило до того, что я ночью(если я сдерживала себя и ничего не покупала днем из мучного) съедала мало того, что все сухари собачьи wink ( я их сушу и маме для пса отвожу), так меня не смушала даже плесень на булке!!!! счищала все так аккуратненько ножичком и уплетала с большой радостью, а иногда просто одевалась и шла в магаз как последний наркоман за батоном.
Стыдно вспоминать.
Для меня это как наваждение какое то. От сигарет спокойно отказалась, от сахара тоже. К конфетам не тянет.
А от сдобной выпечки сносит крышу. Булку могу слопать за один присест.

recourse


Ужас!
Цитата: TaNUSHA
вы сначало 50минут без физ подготовки вынесите так, как требует инструктор)))а потом будем решать-мало или много)))

По моим наблюдением за залом, то так может только ОН!!!

Цитата: TaNUSHA
клетчатка продается в аптеках, это как дополнение для хорошего пищеварение...как добавка к пище! и кстати, есть ли какие-то проблемы/диагнозы с жкт? гастриты, панкреатиты, холециститы и прочее? это для питания тоже важно... может отсюда и "утюги в животе" выезжают!

Читала про отруби, что они чистят кишечник. Думаю, что с моим разгульным питанием и тягой к мучному они были бы кстати.

С жкт вроде все норм.
А утюги это у меня от мяса. Давно заметила. Поэтому стараюсь не каждый день его есть.



sergayme м 27 января 2014 15:38   #14
shamanka,
а что у тебя в зале есть из инвентаря?
Тренера инструкторы есть?
shamanka, раз работаешь два через два, то и тренируйся два через два.



TaNUSHA ж 27 января 2014 16:37   #15
Цитата: shamanka
А утюги это у меня от мяса. Давно заметила. Поэтому стараюсь не каждый день его есть.

больше овощей и мясо разбивать на порции-выход!
Цитата: shamanka
уже третий день читаю постоянно.

тогда не было бы таких ошибок в меню...может не то что-то прочли? в меню ошибки глобальные...
Цитата: sergayme
shamanka, раз работаешь два через два, то и тренируйся два через два.

вот это правильно! к примеру,чтобы не перетруждать,верхнюю часть два дня подряд, можно сделать 1 день кардио, 2 день-грудь и трицепс,бицепс, потом через два дня 3 день-ноги, 4 день спина,плечи. Здесь и верх, отдохнут мышцы антогенисты,которые были при тренеровке спины (со спиной). обратитесь к инструктору-пусть составит план,расскажет как работает каждый тренажер,покажет! одно занятие-ВВОДНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО если нет желания/времени долго читать и выискивать инфу о тренажерах. Либо подойти к кажд тренажеру и почитать на какие мышцы он действует/предназначен, на каждом тренажере существуют наклейки с описанием! не нужно стесняться,все такими были-зато потом-вы можете быть лучше! winked



shamanka ж 27 января 2014 19:10   #16
Цитата: sergayme
а что у тебя в зале есть из инвентаря?
Тренера инструкторы есть?
shamanka, раз работаешь два через два, то и тренируйся два через два.

все есть и они в том числе.
Для себя я выделила 4 тренажера на ноги. Сводить -разводить ноги и поднимать опускать, все это сидя. На попу хотелось бы приседать со штангой по наклонной поверхности. Помню в институте был такой тренажер, и уж очень я его любила))) Но сейчас такой не увидела.
И дорожка для хотьбы.
Если интсруктор покажет еще что интересного с удовольствием попробую.

больше даже не знаю и что? Пробовала велек, но мне на нем элементарно больно сидеть, а не то что км наматывать. Видимо моя попа не для таких маленьких сидений(((



Цитата: TaNUSHA
может не то что-то прочли? в меню ошибки глобальные...

блин! вроде читаю, читаю. пытаюсь составить себе похожее, а толку ноль?

Цитата: TaNUSHA
к примеру,чтобы не перетруждать,верхнюю часть два дня подряд, можно сделать 1 день кардио, 2 день-грудь и трицепс,бицепс, потом через два дня 3 день-ноги, 4 день спина,плечи. Здесь и верх, отдохнут мышцы антогенисты,которые были при тренеровке спины (со спиной). обратитесь к инструктору-пусть составит план,расскажет как работает каждый тренажер,покажет! одно занятие-ВВОДНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО если нет желания/времени долго читать и выискивать инфу о тренажерах. Либо подойти к кажд тренажеру и почитать на какие мышцы он действует/предназначен, на каждом тренажере существуют наклейки с описанием! не нужно стесняться,все такими были-зато потом-вы можете быть лучше!


да. так и придется. но пока что я наверное буду потихоньку вползать в такой ритм, как вы написали. Тяжко мне все это(((((

по питаню
вот примерно на завтра

1. овсянка с черносливом.
2.пару яблок
3. мясо(((( попробую грудку взять тушеную с овощами тушеными
4. творог с молоком. ненавижу творог!!!
5. опять мясо? может есть заменитель какой? и салат из свежих овощей.
6. стакан кефира
7. пару яиц. желки не есть?

что скажете? может надо что заменить/убрать/добавить?

и вот нашла у себя рыбий жир. В прошлом году принимала, без системы естественно.
Когда его лучше есть?

Сообщение отредактировано shamanka - 27 января 2014 19:13



LegallyBlonde ж 27 января 2014 19:22   #17
Цитата: shamanka
на выходных сходила в зал. на групповое занятие.
на упражнении с бодибаром, где нужно приседать одна нога впереди другая сзади мне реально поплохело.
никогда не падала в обморок и не теряла сознания, а тут!!!

Ну что за самодеятельность!
В приличных залах сначала направляют к врачу, который смотрит общее состояние и дает рекомендации с последующим пересмотром через месяц. Потом тренер составляет адекватную программу, которую опять же, при регулярном выполнении! - меняют через месяцок. Нагрузки постепенно надо давать, а не ломиться. Тем более - групповые, это же во-первых, занятия на выносливость, второе - сначала надо технику выполнения тех же приседаний поставить. Какой толк в бешеном темпе приседать неправильно? Кстати, группвым обычно тоже присваивается уровень сложности, кому реконмендуется. Или у тренера спросить надо, они тоже люди-человеки, и совершенно не заинтересованы в несчастных случаях на занятиях. Кардио надо начинать надо с быстрой ходьбы.
И не надо думать - ой... как долго.. как нудно. Когда я после несколько-летнего перерыва пришла в зал в мае 4 года назад, меня врач глянула.. И вынесла вердикт - из активности ток катание в инвалидной коляске по залу. Программу мне сделали - смех. Но каждый день, потихоньку - и в июле -августе я уже на Bodycombat скакала как конь педальный!

Цитата: shamanka
и вот нашла у себя рыбий жир. В прошлом году принимала, без системы естественно.
Когда его лучше есть?

Должно быть написано на упаковке. На моих капсулах - принимать 2 раза в день перед едой. Я пью утром и в обед.



Marinary ж 27 января 2014 19:33   #18
Цитата: shamanka
! потемнело в глазах и натурально я чуть не отключилась.

давление проверить.
Кардио нужно начинать делать постепенно, вес тягать то же, а уж 2 сразу - тем более.
Цитата: TaNUSHA
Цитата: shamanka
все жизнь колит бок от бега.

почитайте про дыхание во время бега и диафрагму
Цитата: shamanka
Сводить -разводить ноги

бесполезная трата времени, если только не с 80 кг на тренировке ягодичных через пару месяцев ;)
Цитата: LegallyBlonde
В приличных залах сначала направляют к врачу, который смотрит общее состояние и дает рекомендации

+100
Цитата: shamanka
и вот нашла у себя рыбий жир. В прошлом году принимала, без системы естественно.

без врача я бы не принимала пока, вы в обмороки падаете, омега 3 кровь разжижaет и может влиять на давление.
2 повода сходить к врачу узнать про себя побольше

В случае если все ок - принимать с едой. до 3-6г в день.
Капсулы ОБЫЧНО по 1г. Проверьте. Измеряются препараты все в мг или г, а не таблетках-капсулах.
Витамины также принимаются с едой, не на голодный желудок, и желательно с жирами

Сообщение отредактировано Marinary - 27 января 2014 19:33



Гейл ж 27 января 2014 19:56   #19
Цитата: shamanka
5. опять мясо? может есть заменитель какой? и салат из свежих овощей.

Что, рыба, морепродукты - не катят? )) Из мяса кроме свинины и курицы тоже без вариантов wink

(сижу в этот момент лопаю тушеные кальмары с овощами и авокадо... И думаю: я одна такая каждый день гурманничая жру разное, учитывая, что мясо я ВАЩЕ не ем никакое, а творог сейчас тупо не люблю? winked )



LegallyBlonde ж 27 января 2014 20:14   #20
Цитата: shamanka
творог с молоком. ненавижу творог!!!
5. опять мясо? может есть заменитель какой? и салат из свежих овощей.

Попробуй творог с яблоком печеным или с укропом и огурчиками малосольными. Божественный продукт! Ела б его 6 раз в день! А зачем его с молоком мешать??
Я как раз дожевываю творог с яблоком, корицей и капелькой стевии... мммм... Никак не могу себя заставить сократить творог хотя бы до одной порции в день!
Тофу, индейка, рыба, гады разные.. паста протеиновая.. Да мир полон белка!

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 27 января 2014 20:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()