Миланочка ж 28 августа 2012 18:03   #41
sergayme,
спасибо. Значит,кардионагрузки только через полотора часа после приема пищи?



sergayme м 28 августа 2012 18:04   #42
Миланочка,
желательно не раньше чем полтора, это в твоих интересах.



Миланочка ж 28 августа 2012 18:10   #43
sergayme,
вот Вы говорите что часа будет достаточно... а успееет организм за это время добраться до вожделенных жиров? Ведь первые 20 минут организм использует гликоген мышечных волокн,затем гликоген печени...а уж потом до жиров доходит или я снова чего не догоняю?



sergayme м 28 августа 2012 18:26   #44
Цитата: Миланочка
вожделенных жиров?

Он жир тратит постоянно.
Цитата: Миланочка
Ведь первые 20 минут

Эффект от тренировки длятся не менее суток, всё это время идёт повышенный обменный процесс, значит тратится больше энергии, значит и жира больше потратится.
Цель тренировки не жир потратить, а стимулировать организм на активность.



Klukva ж 28 августа 2012 19:28   #45
Цитата: Миланочка
3. Подруга летом здорово схуднула,пиаталась как обычно(сладкое,мучное),но двигалась спокойным шагом 4 часа в день. Как же тогда она схуднула?

Цитата: sergayme
3. есть стала меньше

как раз-таки двигаться стала больше, за счёт этого и дефицит. А питалась как обычно.



shamer м 14 февраля 2013 10:02   #46
Эх все равно не понимаю: то пишут после тренировки через час можно только есть, и то только белок, то пишут нужно и белок и углеводы, где правда? =) Вот у меня интервальная тренировка с утра час (получается в итоге полчаса бега и полчаса ходьбы) Закончил я в 9, это значит в 10 творога поесть? или перед этим фрукт съесть? или потом и творог и фрукт? А куда засунуть оставшиеся положенные углеводы за день? Если завтрака как такового не было и тазик каши пропущен? =))))



sergayme м 14 февраля 2013 11:39   #47
Цитата: shamer
Закончил я в 9, это значит в 10 творога поесть?

лучше раньше, белковую и углеводную пищу, например творог с фруктом



shamer м 14 февраля 2013 12:07   #48
Но ,например, Марина пишет не есть чуть ли два часа после тренировки, чтобы "не мешать сжигаться жиру", как с этим быть? =) Насколько критична жирность творога? Считается вроде как, что обезжиренные продукты хуже усваиваются (т.е. кальций из творога хуже усваивается)



sergayme м 14 февраля 2013 12:12   #49
shamer,
обезжиренные продукты несут в себе меньше ценного.
Есть нужно сразу после любой тренировки, но это не критично.



Marinary ж 14 февраля 2013 16:25   #50
творог после кардио не лучший вариант, и дело не в жирности. Лучший вариант это белковый омлет (или вареные без разницы), вываренное куриное мясо или белая рыба, или протеин изолят. Белки и протеин можно взять с собой в спортзал и хоть там сразу после душа сьесть.
ПОзже в целях похудения я бы советовала белок - куру или рыбу с овощами и жирами + оливковое масло (ложка) или авокадо пара кусочков,
И только в след прием белок - теже кура или рыба + сложный углевод - бурый рис, сладкий картофель, гречка итд - порция не более пол чашки сухой массы.
Перекус творог около 140г низкой жирности.
Ужин как предыдуший обед.

Перед сном белки либо порция творога (15-20г белка).
Если на след утро кардио нет - порция сложных углеводов (до 30г) + белок на завтрак (10-15г) поддержат метаболизм.



Яша_резаный м 17 августа 2014 01:02   #51
Мариночка, детка, привет ! Отличная фоточка.
Помоги разобраться: Отличия утреннего бега от вечернего для сброса веса ?! Перекопал с десяток сайтов, мнения и советы различаются кардинально ! Половина кричит о пользе утреннего бега, половина утренним бегом пугает.-основных причин 2. 1-в организме все процессы замедленны и утренний бег после ночи натощак НИЧЕГО хорошего сердцу и обмену веществ не сулит. 2-вытекает из 1 т.к. за ночь весь гликоген из мышц и печени расходуется, организму негде брать энергию он начинает разрушать мускулы потому что жир сжигает в последнюю очередь. + запрет на питание в теч 2х часов после тренировки (для того чтобы бегать нужно просыпаться в 4 утра , чтобы все было правильно)Разъясни..



sergayme м 17 августа 2014 01:20   #52
Яша_резаный, продолжительный бег это аэробное упражнение. В плане похудания это как способ траты ккал.
Не важно в какое время бегать.
Можно натощак или после приема пищи должно пройти два часа, если это полноценный прием пищи.
Жир тратится в качестве энергии всегда, тренинг ничего не начинает и не заканчивает.



Яша_резаный м 17 августа 2014 10:28   #53
sergayme,
Спасибо за ответ , но хотелось бы прояснить чем они все таки отличаются (утренний-вечерний). Если утренний бег НЕ вредит мышцам и сердцу,и еще намного эффективнее вечернего, то само собой бег утром намного удобнее и лучше как по мне. Т.к. на многих ресурсах просто криком уверяют, что после бега утром натощак-вред сердцу, после 40 минут выделятся какой то кортизол, разрушающий мышцы и пр...После еды через 2 часа для меня просто не приемлемо т.к. из выше сказанного я уяснил что такая штука как метаболизм у меня медленная(вес 95, рост 181). Я ем много с утра, затем до ем до 13-00, на этом моя еда за день заканчивается. Выбегаю я в 17-18(раншье пытался есть за 2 и за 3 часа перед бегом-изжога во время пробежки одолевала ) часов,пробегаю 5 км.,бегу 55-60 минут. (+- с перерывами конечно небольшими)-в конце пробежки температура наверное 40 т.к. лето,пот льётся литрами ,потом час не пью и не ем, после часа позволяю себе воду из фильтра редко грушу всё.-вес уходит, но не так быстро как хотелось бы. Хочу перейти на утренний , что для этого нужно ? И подскажите, если не сложно, все ли правильно в моем нынешнем графике ? Бегаю по вечерам таким образом где то месяца полтора

Сообщение отредактировано Яша_резаный - 17 августа 2014 10:32



sergayme м 17 августа 2014 12:29   #54
Цитата: Яша_резаный
утренний бег НЕ вредит мышцам и сердцу

не вредит
Цитата: Яша_резаный
намного эффективнее вечернего

навряд ли
Цитата: Яша_резаный
после бега утром натощак-вред сердцу, после 40 минут выделятся какой то кортизол, разрушающий мышцы и пр

это не так
Цитата: Яша_резаный
Я ем много с утра, затем до ем до 13-00, на этом моя еда за день заканчивается.

зачем так кушать?
Цитата: Яша_резаный
потом час не пью

пить надо всегда, тем более когда хочется, это бессмысленно себя так ограничивать
Цитата: Яша_резаный
потом час не ем

есть надо сразу, а не потом
Цитата: Яша_резаный
в моем нынешнем графике

1. начать надо с питание, нужно сделать его полноценным.
Сколько ккал и бжу съедаешь за день?
2. какая цель бега?



Яша_резаный м 17 августа 2014 13:16   #55
sergayme,
Ккал никогда не считал. БЖУ-не в курсе. С утра углеводов наверное много,белков средне: Хлеб, мясо , картошка иногда каши.кофе оочень редко, сахар не ем вообще. В обед что то жидкое, чаще пельменей тарелка,плов какой нибудь - не всегда времени хватает.., вообщем весь груз по еде заставил себя перекинуть на 1 половину дня,просыпаюсь уже месяц голодный
Цель на данный момент скинуть 7-10кг ! и это случится ! Затем добавить гантели с турником как несколько лет назад, но это потом ближе к зиме..

Интересует другое:переход на утренний бег! Если вы утверждаете , что никакого вреда в утреннем беге нету и то что для непроснувшегося и неготового утреннего организма и сердца - бег стресс-это миф , да еще и можно есть и пить СРАЗУ после тренировки-это бы для меня подошло идеально. Но как же все эти статьи в сети , мнения "врачей" , "тренеров" по поводу ограничений утреннего бега, что есть и пить можно минимум через пол часа после занятий ?! Очень много нестыковок, помогите разобраться. Причем нестыковки и противоречия ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ! ! ! Чтоб их. НЕ то чтобы съесть грушу или яблоко после или бегать в специальных трусах или без них, а о том что тебе собственно ДАСТ БЕГ ВРЕД или ПОЛЬЗУ !
Осбоенно интересует УТРО или ВЕЧЕР ! Еще я крайне удивлен , что вы говорите о том что можно есть сразу же после бега, если по поводу воды разнятся сильно (можно пить и через 15 мин маленькими глотками и через 5мин 200 грамм воды простой), то по поводу еды мнения в сети на подобных форумах однозначны на 90% - нельзя есть после тренировки МИНИМУМ ЧАС-потому что в теч.этого времени организм ПРОДОЛЖАЕТ сжигать жиры ! ! ! (исключение вода с вареньем или спец напитки в небольшом кол-ве). Вы утверждаете совершенно ОБРАТНОЕ относительно этих вещей ("есть и пить нужно СРАЗУ после еды,нет смысла так себя ограничивать!") Разъясните подробнее пожалуйста, почему так ?

А и еще эта расхожая пугалка на просторах сети о том что утром нужно бегать, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ! - мотивируют тем что организм обезвожен, сердце не готово и стакан сока или воды это не решит ! Прокомментируйте пожалуйста

Сообщение отредактировано Яша_резаный - 17 августа 2014 13:45



sergayme м 17 августа 2014 13:27   #56
Цитата: Яша_резаный
Ккал никогда не считал. БЖУ-не в курсе.

почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Цитата: Яша_резаный
Затем добавить гантели

силовой тренинг нужно добавить сразу,для этого есть спорт залы.
Цитата: Яша_резаный
переход на утренний бег

никаких проблем.
Цитата: Яша_резаный
Но как же все эти статьи в сети

я не могу за них отвечать.
Нужно читать научную литературу, а не статьи из инета.



osryzh м 18 августа 2014 22:31   #57
Помогите советом!
Пытаюсь избавится от жира у меня его примерно 25 процентов и хотя бы немного нарастить мышечную массу понимаю что одно другому мешает, но всё же)) рост 180 вес 82 возраст 31, занимаюсь всего 2 месяца. Как вам такая тренировка? занимаюсь 2 через 2.
Занимаюсь с утра на голодный желудок.
Перед тренировками пью l-carnitine attack 20мл и bcaa 2 порции, половину порции после пробуждения, половину до кардио тренировки через час полтора после того как проснусь, половину после кардио и половину сразу после силовой тренировки. После тренировки через минут 30-40 пью комплексный протеин или mp combat или trophix 5 по полторы порции примерно 40 грамм белка вместе с молоком. Так же на ночь перед сном порцию прота.
1-й День кардио 60 минут беговая дорожка стараюсь держать пульс в пределах от 130-150 ударов в минуту, чередую с быстрым бегом поднимаю иногда пульс до 170-180 ненадолго на пару минут и опять спускаюсь примерно до 140 чередую бег трусцой с быстрой ходьбой лестница и т.д. в среднем за тренировку трачу чуть больше 600 калорий за 60 минут.
После кардио сразу силовая тренировка верх тела тоже примерно час пульсу не даю падать ниже 110-120 ударов в минуту в основном 120-130
2-й День кардио такое же , а силовая низ тела по времени и пульсу примерно так же.
Силовые упражнение не стал описывать думаю для похудения эта информация не столь важна.
Стараюсь правильно питаться получается примерно БЖУ 200/80/250 каждый день в не тренировочные дни трачу энергии примерно столько же как и в тренировочные))
Разбивать тренировку на 3-4 дня нету возможности из за графика. Как вы думаете стоит ли продолжать в таком духе и смогу ли я таким способом избавиться от этого спасательного круга на животе?))) wink

Сообщение отредактировано osryzh - 18 августа 2014 22:34



sergayme м 18 августа 2014 22:34   #58
Цитата: osryzh
Пытаюсь избавится от жира

начать надо с питания.
Почитай пост выше твоего и ссылки в нём.
Цитата: osryzh
БЖУ 200/80/250

это примерно 2500ккал, возможно что для веса в 82 кг это много для похудания, но всё определяется результатом.



osryzh м 19 августа 2014 08:54   #59
sergayme,
Не хочу сильно снижать калорийность, уже так делал похудел, но вес вернулся как только дал маленькую слабину в питании) охото сбросить и стабилизировать вес. Пост выше читал, о здоровом питании знаю наверное уже всё за последние пол года уже всё изучил) меня интересует будут ли такие тренировки как я описал действенны без сильного снижения калорийности )

Сообщение отредактировано osryzh - 19 августа 2014 08:56



sergayme м 19 августа 2014 14:26   #60
osryzh, тренинг без питания не имеет смысла.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()