Elleno ж 6 декабря 2013 16:36   #1
Привет всем, всем, всем! Меня зовут Лена.
Вот, когда наткнулась на этот сайт, поняла, что хочу вести свой персональный дневник по изменению своего тела.
Буду рада любой критике и любым советам, так как сама в этом полный ноль и даже не знаю с чего и начать winked Но все же)), уже ровно как неделю я контролирую свое питание с помощью сайта ДиетаОнлайн, там подсчитываются нужные для меня ккал, белки, жиры и углеводы. Пью значительно больше воды чем до ПП, тогда можно сказать что я ее просто не пила, заменяла соками, чаем и прочим. Приобрела себе также абонемент в тренажерный зал и как обычно первая тренировка - ознакомительная с тренером, поводил меня по залу. показал что и как делать по чуть-чуть, в общем полный бред, все так быстро и не правильно тогда было, это я уже только на 4 занятии поняла fellow Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Перед началом работы над собой, я взвесилась, сняла основные замеры и вот что получилось:
рост 160 см
вес 54.3 кг
талия 63 см
бедра 91 см

Никогда в жизни не сидела ни на каких диетах, разве что только на правильном питании месяца 2, это все, на что меня хватило feel Ела, что захочется и когда захочется, обожаю сладкое и без него не могу и дня прожить)) За 2013 год четко ощутила что во мне лишние килограммы или чувствую себя шариком, а когда весила 50 кг. (года полтора назад) чувствовала себя просто идеально.

Спортом занималась, но редко, могла ходить 2 недели в зал, а потом месяц отдыхать или дома пресс себе без растяжки качать, а потом ходить неделю как инвалид от жуткой боли...
Сегодня уже седьмой день ПП и я решила с утра заскочить на весы в надежде что скинула хоть что-то, но не тут то было sad
Вес показал 54.9 кг., а это привес 600 г.
Что я делаю в тренажерном зале:
легкая разминка,
10 мин. кручу на велосипеде,
качаю пресс,
гантельками по 2-3 кг. упражнения на руки,
качаю чуть нижний трицепс, но пока что без веса, либо только 5 кг.,
выпады с гантелями по 3 кг. 7/7/7, больше ноги не выдерживают (слабаки),
качаю ноги на спец тренажерах, (не знаю как они называются).
Вчера наконец-то первый раз за 4 тренировки у меня получились правильные приседы со штангой (это мне объяснили чтоб попа была красивая smile ), становая вроде называется...как-то так...
Тренировки через день, после каждой треньки сразу съедаю банан. Также делаю перекус из белкового омлета.

Этим питанием, которое у меня сейчас, я абсолютно наедаюсь, у меня никогда нет чувства голода, вот думаю , может это много для меня? Даже такое бывает, есть не хочу, а нужно, потому что уже обед и если не поем не наберу нужное количество ккал, белков, жиров и углеводов, которые указаны в таблице моего питания.

Страшно, становится от того, а вдруг если я так буду питаться, ходить в тренажерку, а меня только разносить будет wassat

Пишу Вам свое традиционное питание за последние 7 дней

завтрак 08:00

Хлопья «Геркулес», 50.0×грамм
Яйцо отварное, 60.0×грамм

обед 13:00

Макароны из твердых сортов , 50.0×грамм
Куриное филе медальон, 100.0×грамм
Масло оливковое, 10.0×грамм

ужин 17:00

Макароны из твердых сортов , 50.0×грамм
Куриное филе медальон, 100.0×грамм
Масло льняное, 10.0×грамм
Кефир нежирный, 20.0×грамм
Отруби пшеничные, 20.0×грамм
Какао-порошок, 5.0×грамм
Яйцо отварное, 15.0×грамм
Смородина черная, 20.0×грамм

перекусы за весь день

Бананы, необработанные, 100.0×грамм
Орехи: Миндаль, 5.0×грамм
Творог нежирный, 50.0×грамм
Орехи: Арахис, 50.0×грамм
Белок, 75.0×грамм

Итого получается 1533 ккал, 152 у, 68 ж, 79 б.

Что не так? Подскажите, кто что знает! Спасибо smile

Сообщение отредактировано Elleno - 6 декабря 2013 16:50



sergayme м 6 декабря 2013 16:44   #2
Elleno,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса
Алан Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?

Сообщение отредактировано sergayme - 6 декабря 2013 16:51



Alleksa ж 6 декабря 2013 16:46   #3
Elleno, добро пожаловать.
для начала выложите меню, посмотрим что кушаете. И фото, с чем работать будем.

Elleno, как для новичка - приятно удивили питанием. Обычно новенькие пытаются мало съесть БЖУК.
По питанию, лично мне:
1. совсем нет овощей, срочно добавить, да хоть капусты, томатов кабачков, - клетчатки в общем.
2. отруби не считаем.
3. в похудательный период - не следует увлекатся банами.
Не совсем понятно распределение приемов пищи. Когда делаются перекусы?
Для сжигания жира можно добавить немного кардио после силовой.



Elleno ж 6 декабря 2013 17:29   #4
Спасибо, не ожидала, что так быстро кто-то отреагирует на мою тему smile
Да, теперь буду все изучать... Овощей, действительно мало, соглашусь, иногда ем тушенную капусту или листья салата, я их просто не считаю, по этому и не вписываю в рацион. Если я и сейчас сильно наедаюсь, то с овощами вообще буду переедать или вы посоветуете заменять гарнир овощами? БЖУК- это белки, жиры, углеводы, калории, правильно понимаю? feel Перекусы делаются 2-3 раза в день, где-то в 11:00-12:00, 16:00, 20:00. Значит я могу, например, побегать на беговой дорожке чтоб жир ушел? winked

Alleksa,
меню выложила при редактировании текста, еще плохо тут ориентируюсь)) Фото, выложу немного позже... сейчас страшно))



myakishhh ж 6 декабря 2013 20:33   #5
Elleno,
А чего бояться ? Мы не волки и не модели )) а суля по веса и росту чего то страшного точно нет )



lisa olea ж 6 декабря 2013 22:34   #6
Цитата: Alleksa
3. в похудательный период - не следует увлекатся банами.

да ну,чем бананы то не угодили.
там всего то 100 гр в рационе.
Elleno,
Кушайте бананы smile
В общем меню у вас очень хорошее,немного можно добавить белков,но так в общем-то не критично.
Сейчас как раз самое время заняться силовыми тренировками.Почитайте в интернете,составьте себе программу,мы поможем fellow
В программе обязательно должна быть база:присед,становая,жим лёжа,тяга штанги в наклоне.И вообще лучше.чтоб в программе было как можно больше этой базы



sergayme м 7 декабря 2013 01:35   #7
Цитата: Elleno
БЖУК- это белки, жиры, углеводы, калории, правильно понимаю?

да
Цитата: Elleno
Перекусы делаются 2-3 раза в день

можно не делать перекусы, а просто делать каждый приём пищи полноценным
Цитата: Elleno
Значит я могу, например, побегать на беговой дорожке чтоб жир ушел?

Бегая на беговой дорожке это не гарантирует что жира в теле будет становиться меньше. Для того чтобы жир начал уменьшаться, нужно чтобы ккал усвоенных было меньше кал потраченных, то есть в первую очередь это контроль питания.



Elleno ж 7 декабря 2013 14:02   #8
myakishhh,
выложу конечно фото, вот только сфоткаюсь сегодня и разберусь как сюда закинуть smile
lisa olea, спасибо за защиту бананов)) я их очень люблю, белки добавлю. Вчера весь вечер смотрела разные трени на ютубе, выделила несколько упражнений, это становая, приседы со штангой, жим ногами, нужно ниже пояса приводиться в порядок мои желебоны wink знаю, будет очень тяжело, а отъедаться было легко...
sergayme, спасибо, за расшифровку)) С перекусами мне больше нравится чем отъесться до упора, люблю когда желудок не чувствует особенной тяжести от съеденого... Буду правильно питаться, контролировать калории которые потребила и расходовать их физическими нагрузками. request

На обед съем перловки 60 гр., рыба слон 100 гр., тушенную капусту 100 грамм, масло льняное 10 гр., это получается 373к, 40у, 12ж, 24б (за обед)

Сообщение отредактировано Elleno - 7 декабря 2013 14:13



lisa olea ж 7 декабря 2013 15:41   #9
Цитата: Elleno
выделила несколько упражнений, это становая, приседы со штангой, жим ногами, нужно ниже пояса приводиться в порядок мои желебоны

а верх??
Нужно тренировать всё тело,а не отдельную группу мыщц.С конкретной области жир не уходит,жир уходит со всего тела.



Elleno ж 7 декабря 2013 17:01   #10
lisa olea,
А на верх незнаю что делать, может что-то посоветуете? feel



lisa olea ж 7 декабря 2013 20:35   #11
Цитата: Elleno
А на верх незнаю что делать, может что-то посоветуете?

посоветую много чего fellow
На грудь:как минимум жим лёжа и разводку,а лучше ещё жим на наклонной или отжимания.
На спину:становая тяга,тяга штанги/гантели в наклоне,подтягивания(в гравитроне можно)/вертикальная тяга,горизонтальная тяга,рычажная тяга,тяга Т грифа,наклоны со штангой,гиперэкстензии...блииин разошлась lol
Плечи:жим штанги/гантелей вверх,тяга к подбородку,рпазводки в наклоне,просто в стороны
Бицепс:достаточно подъёма штанги на бицепс и молота/сгибание гантелей с супинацией,ну и на добивку,если есть желание скамья Скотта или концентрированный подъём
Трицепс:жим узким хватом,французский жим,брусья,тяга блока на трицепс,разгибание руки в наклоне,обратные отжимания,сгибание руки с гантелью за голову.
Да блин упражнений куууууча. love



Elleno ж 7 декабря 2013 20:49   #12
lisa olea, да, упражнений и действительно очень много. А грудь, спину, плечи и трицепс нужно прокачивать во время одной тренировки?

Сообщение отредактировано Elleno - 7 декабря 2013 20:50



lisa olea ж 7 декабря 2013 20:52   #13
Цитата: Elleno
упражнений и действительно очень много. А грудь, спину, плечи и трицепс нужно прокачивать во время одной тренировки?

не обязательно.
Сколько тренировок в неделю?



Elleno ж 7 декабря 2013 21:32   #14
lisa olea, пока что 3 тренировки в неделю, позже планирую чаще заниматься.

Ссылки, по которым можно посмотреть на мое тельце....не судите строго, это только начало request
http://s004.radikal.ru/i206/1312/24/bed898569372.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1312/77/f595d15444d2.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1312/6d/ede5e476413a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1312/7e/81f0818a5f6a.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1312/df/3367d2948ff0.jpg
no фото сделаны сегодня

Сообщение отредактировано Elleno - 7 декабря 2013 21:37



lisa olea ж 7 декабря 2013 22:23   #15
Цитата: Elleno
пока что 3 тренировки в неделю, позже планирую чаще заниматься.

Больше и не нужно пока.
Отлично подойдёт обычный 3хдневный сплит:
ноги плечи
грудь трицепс
спина бицепс
Если после ног не остаётся сил на плечи,их можно перекинуть к груди
Цитата: Elleno
Ссылки, по которым можно посмотреть на мое тельце....не судите строго, это только начало

ОТличное начало fellow Сейчас как раз самое время попотеть в зале:)



myakishhh ж 7 декабря 2013 22:35   #16
Elleno,
Оч хорошая база, к лету будешь конфеткой



Elleno ж 7 декабря 2013 22:53   #17
Цитата: lisa olea
ОТличное начало Сейчас как раз самое время попотеть в зале:)

я бы с удовольствием попотела бы в зале, но сегодня останусь дома, температура блин... recourse

Цитата: myakishhh
Оч хорошая база, к лету будешь конфеткой

Спасибо, да, очень этого хочется! А то в одежде все вроде бы нечего, а без все как-то дряхленько, слабенько....буду закачивать свой жир)



Elleno ж 8 декабря 2013 00:29   #18
Цитата: Elleno
Ссылки, по которым можно посмотреть на мое тельце....не судите строго, это только начало
http://s004.radikal.ru/i206/1312/24/bed898569372.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1312/77/f595d15444d2.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1312/6d/ede5e476413a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1312/7e/81f0818a5f6a.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1312/df/3367d2948ff0.jpg

наконец-то до меня дошло как нормально фотки сюда заливать...вот, так удобней будет feel

Сообщение отредактировано Elleno - 8 декабря 2013 00:32



Elleno ж 9 декабря 2013 12:51   #19
Доброе утро, всем! Вчера вечером ходила на треню, уделила внимание попе и ногам. Делали такие упражнения: разминка (растяжка, разогрев тела и мышц, пресс 15/15/15/15) приседы с пустым грифом 12/12/12, жим ногами с 10 кг. 12/12/12/12, выпрямление ног на тренажере с весом всего 5 кг. 12/12/12/12, упражнение-дуэт гиперэкстензия и сгибание голени лежа с весом 5 кг. feel каждого 3 подхода по 12, бег на беговой дорожке 15 мин., растяжка. Банан, домой (съела белок 80 г., чай) Сон. smile
Сегодня пока что ничего не болит...



Гейл ж 9 декабря 2013 13:03   #20
Elleno,
на фото - чудесная "база" под красивую фигуру, соглашусь с девочками.

Максимум что я вижу "лишнего" - это бока. Попа, живот, ручки - всё вполне стройное, добавить немного рельефа и упругости и будет красота!
На вес не ориентируйтесь, он не показатель, мышцы тяжелее жира и в 55 кг можно выглядеть ОЙ как по-разному!

помните одно: мы то, что мы едим. Пока на "кухне" не будет порядка, в "зале" усилият идут прахом ;) Хотя возраст Вам пока позволяет не заморачиваться особо: грамотный тренинг+грамотное питание - и с таким телом можно вполне замахнуться на "фигуру мечты" ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()