europa ж 2 декабря 2013 21:46   #41
Marinary,
Я не восстанавливаюсь, я поддерживаю микрофлору, т.к. после родов, у меня, извиняюсь за подробности, геморрой, и нарушение микрофлоры кишечника, ведет к запорам и сильным болям.
Про нутриенты читала статью sergayme, скачала табличку, но пока не опробовала, не все в один день осмысливается.



Alleksa ж 2 декабря 2013 21:49   #42
Цитата: europa
нарушение микрофлоры кишечника, ведет к запорам и сильным болям

потому что питания нет. Разберитесь с рационом, и все проблемы уйдут



Marinary ж 2 декабря 2013 22:08   #43
Цитата: europa
ведет к запорам и сильным болям.

не в одной микрофлоре тут дело, у вас для нее и еды то нет, нет клетчатки никакой, нет,ни кисломолочки, собственно ничего, так будет короче сказать чтоб не расписывать лекции, которые все равно будут без толку.
Не симптомы надо залечивать, а в корне начинать ПИТАТЬся.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 декабря 2013 22:08



europa ж 3 декабря 2013 10:19   #44
Сегодня начну с того, что спала ужасно. Вчера сломалась сигнализация в квартире, и всю ночь пищала с периодичностью 1 раз в минуту. Беруши вставить не могла, т.к. боялась не услышать ребенка, если заплачет. Пришлось затыкать одно ухо берушей, другим ложиться на подушку и засыпать. Через некоторое время, естесственно, переворачивалась. Т.к. писк не очень громкий, то будил не сразу. Но все-равно будил. Проснулась с какой-то слабостью или дрожью. Такое бывало, когда я в молодости голодала день, то на следующее утро просыпалась с тем же чувством. Или еще, когда от чего-то резко просыпаешься, испугавшись, сердце колотит, и тело как вата. То ли от писков, то ли от недоедания. Хотя, 2 года назад, когда также сидела на 1000 ккал, такого не было ни разу.
Взвесилась, 51,9. Что-то как-то быстро. Я готовилась к тому, что мой вес остановится где-нить на 53,5 - 52,5 и будет стоять, ну или там по 100 г уходить. А тут так вот. Радости нет. Может, конечно, вода. Вчера. кстати, выпила положенные 2л. На работе мне это удается обычно, а вот дома нет - то воды нет, пока вскипятишь - отвлеклась - забыла, то горячая, нальешь, чтобы остыла - отвлеклась - забыла и т.п. А может, и мышцы в расход пошли. Замерила ОП (плеча) - 23, ОЛ (ляжки, чтобы не путать с ОБ) - 52. После зарядки стало нормально.
Еще, вчера весь день было голодновато. Правда, не особо на это внимания обращала - некогда было. А сегодня иду вот на работу (позавтракав в 7.10 примерно пшенной кашей с молоком), время 8.30, а уже кушать хочется. Обычно, после такого завтрака, я есть только к 11 где-то хотеть начинаю. Возможно, мое тело сигнализирует мне, что нужно что-то менять. А то метаболизм просто замедлится.
Может, мне протеин купить? Сколько калорий в стакане протеина, если его развести как положено?
Только очень прошу, хватит комментариев а ля "ну ты и дуууура". Мне дельные советы нужны, аргументированная критика. Да, я многого не знаю, и я этого не отрицаю. Читать читаю, но нужно понимать, что большинство статей - коммерческое некомпетентное говно, на которое я трачу свое время. И если вы можете мне помочь именно ДЕЛЬНЫМИ советами о том, как мне улучшить свой рацион, при этом не сильно отклоняя его от привычного (по-другому не получается - долго пыталась) или ссылками, буду благодарна. А так пока только sergayme поделился, за что еще раз ему огромное спасибо. Вообще, перечитаю еще раз его ссылки, может почерпну что-то, что упустила.



Гейл ж 3 декабря 2013 10:28   #45
Цитата: europa
Может, мне протеин купить? Сколько калорий в стакане протеина, если его развести как положено?
На кой Вам простите протеин????
Нормальная еда чем не угодила?
Цитата: europa
Только очень прошу, хватит комментариев а ля "ну ты и дуууура".

А каких комментариев Вы хотите человеку, который гробит своё женское здоровье??? Ах, какая молодец, купи порошочек, будет ещё лучше? Или что?
Цитата: europa
Мне дельные советы нужны, аргументированная критика

Не нужны Вам никакие дельные советы: Вы их не слышите. Вам индульгенция нужна, что Вы всё делаете праивльно.

Нет. Не правильно. Вы себя гробите. Гро-би-те. Как ещё написать? Не знаю.



europa ж 3 декабря 2013 10:52   #46
Гейл,
Да не нужна мне индульгенция, мне нужно "ты дура, потому что...", а не "ну ты и дууура!" Разницу видите? Опять же Ваш коммент "Вы себя гробите. Гро-би-те..." не объясняет, почему, не указывает на ошибки, не предлагает вариантов решения. "Правильное питание" для меня на данном этапе - что-то туманное и расплывчатое. Да, больше к/м, клетчатки, белка.... но при этом нужен дефицит каллорий, чтобы худеть, и чтобы все это более-менее вписывалось в привычный рацион, во избежание срывов. Вот все это совместить как? Ответов не вижу. Много правильных продуктов - значит много калорий - как жир будет уходить? Если же набор правильных продуктов ограничить кабачками и брокколи, с куриными грудками (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен), лишая себя, например, милого моему сердцу супа на курином бульоне с картошкой и разными крупами, дабы создать дефицит калорий - то это я уже тоже проходила - срывы через день - вес на месте.
Вместо "гро-би-те" написали бы добавь лучше того-то, убери то-то, а я бы ответила, зная себя, могу это сделать или нет, дальше новые предложения и т.д. Вот, что мне нужно, и чего я жду, а вовсе не "молодец, все правильно делаешь"



myakishhh ж 3 декабря 2013 11:01   #47
Цитата: europa
добавь лучше того-то, убери то-то


Во первых поднимете ккал до 1400-1500 минимум.
Может Вам будет проще запомнить так.
Завтрак сложные угли +белок+жиры
Обед сложные угли+белок+овощи+жиры
ужин белок+жир+овощи
ну и перекусы.
Если есть силовая тренировка то после нее угли плюс белок и не важно скоко времени дня и ночи

продукты выбирай которые Вам милы. не обязательно давиться куриной грудкой, и гречкой, не превращайте свое питание в мучение, делайте все из любви к себе, а себя любимую надо не мучить, а помогать

а еще фото увидить бы, Вы так убеждены что Вам надо худеть, а может это не так, может надо вдарить по силовым на подерживающем калораже.

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 декабря 2013 11:09



cicily ж 3 декабря 2013 11:10   #48
Цитата: europa
Много правильных продуктов - значит много калорий

пардоньте, но по-моему, вы в питании вообще не ничего понимаете belay
по началу сложно набрать норму БЖУ/ккал. Как говорится, "жрёшь-жрёшь целый день, а потом оказывается, что у тебя недобор калорий" (ц) wink

Сообщение отредактировано cicily - 3 декабря 2013 11:21



myakishhh ж 3 декабря 2013 11:11   #49
Цитата: cicily
пардоньте, но по-моему, вы в питании вообще не ничего понимаете

думаю она это поняла уже, стоит попробовать объяснить.



cicily ж 3 декабря 2013 11:22   #50
Цитата: myakishhh
Если есть силовая тренировка то после нее угли плюс белок и не важно скоко времени дня и ночи

спорный вопрос при похудении

Сообщение отредактировано cicily - 3 декабря 2013 11:22



europa ж 3 декабря 2013 11:25   #51
myakishhh, фото тут http://fitfan.ru/gallery/4722-do-93-dnejj.html
До 1400-1500 чет как-то страшновато. Но, пасиб, это уже конструктивное предложение. Осталось разобраться, где угли, а где жиры с белками. Примерное представление, конечно, есть, но не во всем.

Сейчас начала заполнять табличку sergayme (калькулятор калорий). Вааааау! Надо завтра замерить запястье, голень и шею. А пока она мне, при заполненных параметрах, рекомендует 1256 ккал для достижения моего результата. Завтра введу параметры и, увеличу-таки калорийность, посмотрим до какой цифры. Ну и поввожу ту да свой рацион, дабы понять, где что (бжу)

Сообщение отредактировано europa - 3 декабря 2013 11:26



Karima ж 3 декабря 2013 11:28   #52
Цитата: europa
написали бы добавь лучше того-то, убери то-то, а я бы ответила, зная себя, могу это сделать или нет, дальше новые предложения и т.д. Вот, что мне нужно, и чего я жду

Ага, все так просто.
Щас весь форум в едином порыве броситься корректировать Ваш рацион.
Вы, зная себя, есесснно, повыкобениваетесь, форум опять начнет превознемогать, взрываясь новыми предложениями, чтобы вы, наконец-то!!!! Смогли! lol

Охоспадииии... Вы правда верите в то, что ваше здоровье и физическая форма форуму важнее, чем вам самой?)
Развивайтесь, изучайте, анализируйте, пробуйте и не сдавайтесь. Тогда придет результат.



myakishhh ж 3 декабря 2013 11:38   #53
Цитата: europa
До 1400-1500 чет как-то страшновато

а срыватся и потом сметать все что не приколоченно, не страшно?



europa ж 3 декабря 2013 11:46   #54
myakishhh,
Ну, как бы да, но на 1000, я не срываюсь, обычно. Если уж очень хочется чего-то, ну выйдет какой-то день на 1200 - 1500, я к этому спокойно отношусь. Но, вообще, Вы правы. Думаю, до 1200 подниму.



myakishhh ж 3 декабря 2013 11:52   #55
Цитата: europa
Думаю, до 1200 подниму.

я не говорила про 1200

Цитата: europa
Ну, как бы да, но на 1000, я не срываюсь, обычно

то есть вы совершенно случайно проснулись и поняли что набрали лишнего и надо худеть?



Nasty_a ж 3 декабря 2013 11:57   #56
Цитата: europa
europa

Не бойтесь вы еды! Сама была в такой же ситуации. Тут надо для себя уяснить худеть не значит голодать, а худеть значит кушать правильно и полноценно. Как можно требовать от организма отдачи, если вы ему не даете то, что ему нужно. Да сейчас вы худеете, но это временный эффект, за которым последует срыв. И все сначала, по кругу. Увеличивайте ваш рацион, еда ваш друг, а не враг!



Гейл ж 3 декабря 2013 13:16   #57
Цитата: europa
Вместо "гро-би-те" написали бы добавь лучше того-то, убери то-то, а я бы ответила, зная себя, могу это сделать или нет, дальше новые предложения и т.д.

То есть мне на блюдечке к Вам с предложениями подбегать, а Вы будете милостиво решать, оно Вам подходит или "следующее пожалуйста"? wink
Цитата: europa
Опять же Ваш коммент "Вы себя гробите. Гро-би-те..." не объясняет, почему, не указывает на ошибки, не предлагает вариантов решения

Да почему ж Вы ждёте, что кто-то к Вам с готовым решением-то прибежит?

Какое ЕЩЁ Вы указание ждёте, кроме МАЛО ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько раз надо это повторить, чтобы Вы ошибку осознали?
Цитата: europa
но при этом нужен дефицит каллорий, чтобы худеть, и чтобы все это более-менее вписывалось в привычный рацион, во избежание срывов. Вот все это совместить как? Ответов не вижу.

Дефицит калорий, верно.

Только 1000 ккал - это ни для одной женщины - НЕ нормальное меню. Ниже 1200 ккал - это вообще голодовка. Дефицит понятие для каждого человека индивидуальное, но для человека, занимающегося спортом обычно ООВ (основной обмен веществ) находится на уровне 1200-1400, понимаете?
То есть дышать, лежать и растить волосы и ногти!!!
++ коэффициент Вашей активности, что увеличит ОВ до нормальных для женщин значений - 1800 ккал в среднем.
Отсюда берите дефицит МАКСИМУМ 20% - но это не значит, что надо сразу 20 бухать, тише едешь дальше будешь (меньше срывов, меньше стресс для организма), возьмите 15, получите свою норму в 1600 ккал и КУШАЙТЕ!
Причём, Это должны быть сбалансированные ккал - как по БЖУ (достаточно белка, сложные углеводы полезные жиры ХОТЯ БЫ половина от общего количества), так и по микроэлементам: со всеми нужными женскому организму нутриентами!
(Все цифры условны, всё индивидуально, даже формулы не дадут 100% точности, но с чего-то надо начинать).

Через месяц-другой, когда несчастный ,замордованный и замученный диетами организм придет в себя и поймёт, что копить бессмысленно, что его наконец-то начали КОРМИТЬ, что можно выходить из подполья, только тогда это похудение можно будет называть здоровым.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 декабря 2013 13:17



Znatok Ne м 3 декабря 2013 13:19   #58
Цитата: europa
Ну, как бы да, но на 1000, я не срываюсь, обычно.

Вообще в принципе не очень правильно пытаться начинать истязать организм диким дефицитом калорийности и интесивными физнагрузками, в условиях метаболического синдрома.

Вам бы для начала, нужно бы попитаться пару недель на уровне поддержки (калорийность на уровне расхода (условно) по общей формуле ... почему условно, потому что у Вас нет информации для анализа, на какой калорийности идет динамика измененя веса), и добавить пока не особо интенсивные силовые нагрузки на все тело (т.н. фулбади), ну можно низкоинтесивное кардио добавить (без фанатизма) пару-тройку раз в неделю (физнагрузка нужеа .. чтобы организм опять же начал привыкать к ее присуствию ... и в целом - общеукрпляющий эффект)

Т.е. дать организму, за эти пару недель, возможность несколько восстановиться получая достаточное кол-во нутриентов (БелкиЖирыУглеводы) и нормализовать гормональный фон.

А затем уже (и только затем) начинать понижать постепенно калорийность, и увеличивая интенсивность физнагрузки (силовые тренировки нужны для укрепения мышц и сигнала мозгу и телу, что мышцы ему нужны и их "поедать" не стоит), отслеживая динамику изменения веса, но не вводить себя снова в состоянии фактически голода (я про 1200 ккалорий).


Цитата: europa
Осталось разобраться, где угли, а где жиры с белками. Примерное представление, конечно, есть, но не во всем.

А что сложного:
Угли - это углеводы, они в большом объеме присуствуют во всем мучном, в крупах, в макаронах, фруктах, сладком (сахар, мед, и т.п.).
Пока не научитесь не только выстраивать, но и следовать дисциплине питания (без срывов, без зажоров и голодовок), то на первом этапе лучше свести потребление углеводов к т.н. "сложным углеводам" (т.е. исключить по максимуму "простые" углеводы, рафинированные типы углеводов (т.е. подвергшиеся процессу рафинации), сладости (сахар, конфеты (в том числе и особенно тех что на фруктозе, покупные кондитерские изделия)) ... есть побольше овощей (не клубней, а "вершков" - салаты, капуста, зелень, болгарский пеерц, огурцы и т..п) и фруктов (фруктов без фанатизма, на самом деле, но 3-4 фрукта в день ... типа тех же яблок - вполне), т.е. обеспечивая тем самым организм клетчаткой и витаминами.

Белки - это белки (животный белок: молочная и мясная продукция, рыба, яйца и т.п.; растительный белок: крупы, орехи, зерновые и бобовые и т.п.). И кстати чем сильнее инетнсивность физнагрузок и меньше дефицит калорийности тем больше организм нуждается в белке, не получая его из пищи он (организм) будет брать его из тела (т.е. будет брать его из собственных мышц).

Жиры - это жиры (насыщенные жиры (в основном это животные жиры), ненасыщенные жиры (в основном это растительные жиры), незаменимые жирные кислоты (в оснвном речь идет о рыбьем/рыбном жире) ... это грубо .. т.к. тут есть своя специфика по видам жиров также). По поводу ежедневной "жировой" корзины можно посмотреть тут ...


При приготовлении пищи, приоритет желательно отдавать варке и приготовлению на пару, можно использовать гриль (т.е. процесс жарки на масле исключить по возможности).

Ну это так навскидку и "про конкретику".



Гейл ж 3 декабря 2013 13:25   #59
Цитата: europa
"Правильное питание" для меня на данном этапе - что-то туманное и расплывчатое

Читайте. Целый форум Вам в помощь))

Вы поймите. тут в каждом втором дневнике один и те же ошибки... Ну устаём мы сидеть и каждому талдычить одно и то же... Ну потрудитесь Вы сами! Откройте один, второй.. полистайте, почитайте, подумайте!
Сравните рацион, посмотрите советы девочек по нутриентам и продуктам.... Работа над Вашим телом - ВАША работа... А сидеть и ругаться, что мне никто решения не говорит и вариантов не предлагает - никакого конструктива не несёт.

Мы просто тоже устаём, и когда в сотый раз видим рацион на 900 ккал, руки опускаются. и комментариев кроме "обоже, опять" уже не остаётся.



europa ж 4 декабря 2013 14:58   #60
Дечат, не обижайтесь, но 1400-1500 ккал, это не для похудения. Во всяком случае, не моего. Вы посмотрите на мои параметры
BMR = [9.99 x вес (кг)] + [6.25 x рост (см)] - [4.92 x возраст (в годах)] -161=9.99*52+6.25*155-4.92*31-161=519,48+968,75-152,52-161=1174,61
- это основной обмен!!!! Добавляем физактивность. Ну с чего вы решили, что у меня жутко изнурительные тренировки? Посмотрите мою программу. Первые 2-3 недели вообще ни о чем! Кроме бассейна. Потом увеличение нагрузки, но очень постепенное. Вчера занималась - почти не вспотела даже!.
Итак, активность: Чтобы получить финальное значение своей дневной калорийности, нужно умножить полученный BMR на коэффициент, который будет соответствовать вашей физической активности. 1.3-1.4 = легкая активность (немного дневной активности + легкие упражнения 1-3 раза в неделю). 1,3*1174,61=1527, 1,4*1174,61=1644. Т.е 1527-1644 это без похудения. Отнимаем 20%. 1221-1315.
Вообще, 2йдень наблюдаю за своим бжу по табличке sergame. Ошибки начинаю видеть. Проблема, на самом деле, только лишь в недоборе белка. Подробное меню, в связи с этим. не вижу смысла выкладывать сюда. Завтра четверг - буду писать отчет за неделю. А вообще, вес сегодня 52,4. Вода, видимо, вернулась))))
И огромное спасибо

Гейл, я все понимаю, но тогда уж лучше ничего не писать, тем самым, заставляя меня искать самой, или же, что еще лучше, дать просто ссылки на дневники. Потому что реакция на "Ну ты и дуууура", без объяснения причин (вам они, может и понятны, но мне-то - нет) - "пошли в жопу"






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()