Marinary ж 4 декабря 2013 17:47   #61
Цитата: europa
о ДЕЛЬНЫМИ советами о том, как мне улучшить свой рацион, при этом не сильно отклоняя его от привычного


Вы не готовы НИЧЕГО менять.
Порошочки, протеинчики - ищете волшебную пилюлю.

Специалист поставит вам питание, распишет что когда и как, а тут бесплатно на альтруизме помогают другим пока разбираются со своими проблемами.
Не более.

Цитата: europa
Т.е 1527-1644 это без похудения. .

Вот и начните ПИТАТЬся сначала.
А калории отнимите физической нагрузкой А НЕ УБАВЛЯЯ ЕДУ

Сообщение отредактировано Marinary - 4 декабря 2013 17:47



Гейл ж 6 декабря 2013 10:26   #62
Цитата: europa
Гейл, я все понимаю, но тогда уж лучше ничего не писать, тем самым, заставляя меня искать самой

По моему трехлетнему опыту, когда не пишешь ничего - это вовсе не побуждает человека что-то там искать самому.
Обычно это "ой, мне никто не отвечает" и повторение ошибок большинства.

Но - хозяин-барин))



europa ж 6 декабря 2013 14:47   #63
Так, НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ 28.11.13 - 04.12.13
С питанием разобралась. Поиграла с цифрами, посоставляла менюшки. Вывод следующий: мне катастрофически не хватает белка. И все. По ЖУ - все в порядке более-менее. Причем, чтобы этот белок получить в достаточном кол-ве, и при этом влезть в необходимые калории, имеются варианты.
1. Отказаться от утренней каши и обеденного супа, заменив их мясом-рыбой-яйцами. Тогда можно будет позволить себе съесть салат на обед (огурец и помидор) и 1 фрукт. Такой вариант мне не подходит - без каши и супа страдаю.
2. Оставить кашу и суп, заменив салат и фрукт на мясо-рыбу-яйца. Тоже не могу. Тоже страдаю.
Поэтому я нашла для себя вариант 3: Я купила протеин. И нет, я не ищу волшебных порошочков для похудения, я восполняю недостаток белка, стараясь при этом влезть в калории. Вот и все. Я заменила молоко, которое добавляла в утреннюю кашу казеином на воде. Вкусненько. При этом прибавилось около 30-50 ккал (по сравнению с молоком) к моему дневному рациону, зато белок дошел до нормы. И не надо отказываться ни от каши, ни от супа, ни от фруктов-овощей. 30-50 доп калорий я в состоянии пережить)))



Nasty_a ж 6 декабря 2013 15:17   #64
Цитата: europa
Так, НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ 28.11.13 - 04.12.13С питанием разобралась. Поиграла с цифрами, посоставляла менюшки. Вывод следующий: мне катастрофически не хватает белка. И все. По ЖУ - все в порядке более-менее. Причем, чтобы этот белок получить в достаточном кол-ве, и при этом влезть в необходимые калории, имеются варианты.1. Отказаться от утренней каши и обеденного супа, заменив их мясом-рыбой-яйцами. Тогда можно будет позволить себе съесть салат на обед (огурец и помидор) и 1 фрукт. Такой вариант мне не подходит - без каши и супа страдаю.2. Оставить кашу и суп, заменив салат и фрукт на мясо-рыбу-яйца. Тоже не могу. Тоже страдаю.Поэтому я нашла для себя вариант 3: Я купила протеин. И нет, я не ищу волшебных порошочков для похудения, я восполняю недостаток белка, стараясь при этом влезть в калории. Вот и все. Я заменила молоко, которое добавляла в утреннюю кашу казеином на воде. Вкусненько. При этом прибавилось около 30-50 ккал (по сравнению с молоком) к моему дневному рациону, зато белок дошел до нормы. И не надо отказываться ни от каши, ни от супа, ни от фруктов-овощей. 30-50 доп калорий я в состоянии пережить)))

И каков сейчас ваш КБЖУ?



Klukva ж 6 декабря 2013 15:23   #65
europa,привет!
Вот извини но не могу мимо пройти. Про белок всё верно и вывод вроде правильный, НО...решение не совсем понятное для меня. Во- первых почему казеин? Разницу между изолятом протеином казеином понимаете? Осознанный выбор? Почему не покрошить в кашу яичный белок? Добавить к любимому супу кусок мяса/куры? Это добавит калорий, но ведь и казеин их содержит. Я уж не буду говорить что их и НЕОБХОДИМО добавить!



lisa olea ж 6 декабря 2013 17:07   #66
Цитата: europa
Отказаться от утренней каши и обеденного супа, заменив их мясом-рыбой-яйцами. Тогда можно будет позволить себе съесть салат на обед (огурец и помидор)

а с каких пор помидоры и огурцы МОЖНО себе позволять?Скоро от лука отказываться будем?Что за выбор такой:либо овощи,либо каша,либо белок?Нужно всё в совокупности,а не по отдельности. belay
Цитата: europa
Я купила протеин.

Цитата: europa
Я заменила молоко, которое добавляла в утреннюю кашу казеином на воде.

и казеин,и протеин?
А зачем казеин с утра?Предназначение его знаем?



europa ж 9 декабря 2013 21:51   #67
Nasty_a,

Цитата: Nasty_a
И каков сейчас ваш КБЖУ?

Белок 2г/кг, жир 1г/кг, угли - сколько останется. Калорий, если трени нет - около 1200, если есть - 1400-1500

Сообщение отредактировано europa - 9 декабря 2013 22:08



Marinary ж 9 декабря 2013 21:58   #68
Цитата: europa
Калорий, если трени нет - около 1200, если есть - 1400

на 1400 калориях тренироваться просто запрещено. Вы не тренируете организм, вы его насилуете тк восстановление невозможно

Казеин утром хорошо, но вкупе с быстрым проетином и углеводами.



europa ж 9 декабря 2013 22:06   #69
Klukva,
Цитата: Klukva
Разницу между изолятом протеином казеином понимаете?

Честно - нет. Просто казеин долгий белок, вроде как долго усваивается. Искала именно на утро, чтобы вместо молока. После него, действительно, кушать дольше не хочется, по сравнению с молоком. А вообще, в протеинах я новичок, поэтому, если здесь какая-то ошибка и в моем случае лучше что-то еще - буду благодарна за совет
Цитата: Klukva
Почему не покрошить в кашу яичный белок? Добавить к любимому супу кусок мяса/куры?

В супе у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО мясо или курица. Но этого мало. Про яичный белок - спасибо, такой вариант не разглядела. Буду пробовать. Т.к. в 2 белках примерно столько же белка и ккал не намного больше, чем в порции казеина. Правда не всегда удобно, не всегда получается их сварить, особенно в будни. Но да, реальный вариант!!!!

Сообщение отредактировано europa - 9 декабря 2013 22:07



Marinary ж 9 декабря 2013 22:12   #70
Цитата: europa
в 2 белках примерно столько же белка и ккал не намного больше, чем в порции казеина.

Сколько у вас белка в порции казеина?
В одном черпаке обычно от 22до 30г. Читайте этикетку.
Утром важен быстрый белок. Оптимальнее всего ссешивать быстрый и казеин. Поэтому я всегда рекомендую просто иметь мульти протеин (смесь).
2 белка яичных это около 10г белка.



europa ж 9 декабря 2013 22:27   #71
Marinary,
ААААА, черт, точно, это 200г яичного белка, а не 2 белка!!!!!! А в казеине в моем 22г. Вообще, я и смесь купила, но, как я поняла, наоборот, ее в дни трени за 1-2 ч до трени надо. Нет? Пока ее не пробовала. А казеин когда? Значит, 4 яичных белка надо (20г белка будет). Даже 5, т.к. при обычном рационе около 25 недостаток. Огромное спасибо!!! Тогда, если 200г - 4 белка, то 5-250, и ккал в них 125, так? А в казеине 93, в смеси 112. В принципе, думаю, потянем.



Klukva ж 10 декабря 2013 12:30   #72
Ань (я буду на ты, ок?) дело в том что всё нужное можно и лучше добирать из обычной еды, а спротпит в твоём случае смотрится нелепо. Да даже и не в этом дело. Протеин это вспомогательная фигня а у тебя попытка заменить им еду. Учись выстраивать рацион - что когда и зачем. Ты очень много уделяешь внимание тому чтоб не шагнуть за определённый калораж, вес конечно уйдёт но это приговор на всю жизнь к низкокалорийному рациону. Отступление = откат. И вот ещё что, изначальная ошибка борьба с весом. Бороться надо с %% жира излишним ( подчеркну излишним). Кину тебе в личку свои 2 фотки в одном весе может лучше убедю, если наглядно покажу. У МаринаРУ тоже были такие в дневнике, поищи может поймёшь чего. Ну и удачи тебе!

Сообщение отредактировано Klukva - 10 декабря 2013 13:09



europa ж 10 декабря 2013 13:17   #73
Цитата: Marinary
на 1400 калориях тренироваться просто запрещено. Вы не тренируете организм, вы его насилуете тк восстановление невозможно
Так у меня пока и тренировки-то, так себе, нагрузки не ощущаю, просто втягиваюсь в режим, что ли, а когда бассейн, там более-менее нормальная нагрузка, там 1500.
Marinary,
Цитата: Marinary
Т.е 1527-1644 это без похудения. .
- это без похудения с той нагрузкой, какая есть. Куда ж еще прибавлять?

Цитата: Marinary
Казеин утром хорошо, но вкупе с быстрым проетином и углеводами.
А крупа же за углеводы сойдет? В смеси у меня есть и казеин и быстрые. Ясно, пасиб!



europa ж 16 декабря 2013 13:38   #74
Болею с прошлого вторника. Во вт еще занималась, потом совсем фигово стало. Калорийность довела до 1500, соблюдая положенные бжу. Надо же организму сил дать для борьбы. Завтра планирую тренировку по прошлому вт (повтор), затем по графику, только на неделю опоздания. Соответственно, 93 дня закончатся не к 1 марта, а к 8



europa ж 23 декабря 2013 22:24   #75
Пятачок! Я думал-думал, я все понял!))))))
Я начала ПИТАТЬ тело, как и говорила МаринаРу. Держу белок на уровне 2г/кг, жир 1г/кг. Подняла калорийность: если трени нет 1250 - 1300, если есть (пока она у меня еще далеко не изнуряющая, но нагрузку начинаю чувствовать) - 1400 - 1450, если бассейн (там хорошая нагрузка) 1650 - 1700. Соответственно, с увеличением нагрузки будет увеличиваться и дневная калорийность. Вот вопрос: в дни трени белка надо больше или можно оставить на уровне 2г/кг? Очень помогает калькулятор калорий от sergame. Дважды помог избежать срывов. Сегодня, например, получила новогодний подарок на работе. Открыла, блииин, а запах от конфет - обалдеть. В общем, мозг на мгновение отключился и за это мгновение я успела смурлять 3 конфеты. В таких случаях обычно расстраивалась, что все потеряно, а раз все потеряно, значит, можно уже не напрягаться - лопать дальше. Лопала. Корила себя за слабовольность - расстраивалась и т.д. Замкнутый круг, короче. Сегодня просто вписала эти конфеты в рацион, убрала оттуда запланированные фундук и банан, а также обеденный салат - и, практически без ущерба снова встала в строй))))). Чему очень обрадовалась)))) А еще, оказывается, можно по 1-2 конфетки-то лопать, уж если очень хочется. Только учитывать их))))
С тренировками - все по плану - с недельной задержкой.)))



sergayme м 23 декабря 2013 22:29   #76
europa,
Белок на одном уровне.
Можно и меньше белка 1,5гр на кг веса белее чем необходимо.



Marinary ж 23 декабря 2013 22:35   #77
Цитата: europa
А еще, оказывается, можно по 1-2 конфетки-то лопать, уж если очень хочется. Только учитывать их))))

Ура потихоньку тараканы из голов сливаются, как же это приятно!
Праздники все таки это праздники: 3 конфеты не смертоубийство конечно же, тем более с таким хорошим настроем? Молодец! Идем дальше.

В фундуке и банане полезного поболе, конечно, но и если кофеты хороший шоколад - то и хорошо. Антиоксиданты, магний, и хорошие эмоции. Главное - когда чтото хомячишь вкусняцкое - НАСЛАДИТЬСЯ им без чувства вины. Иначе а было ли удовольтсвие?

Цитата: europa
белок на уровне 2г/кг

Белок всегда остается один и тот же - каждый день.
Попробуй потихоньку подключаться углеводы - сколько грамм углеводов добавляешь 0 - столько убирай белка. Калорий в них одинакого.
Если пока так комфортно - пусть так, сейчас важнее стабильность.

Чтоб добрать калорий в какой то день - проще и поелнее всего добавить ложку, а то и две хорошего масла в овощи.



REDIKA ж 27 декабря 2013 16:05   #78
Будет интерсено понаблюдать за изменениями.



europa ж 30 декабря 2013 22:24   #79
Праздники.... Накусываю конфет, но без угрызений совести. Все в пределах. Подняла себе временно каллории до 1550 - без трени, 1700-1750 с треней. Это под вкусняшки на ближайшие 2-3-4 дня. Пусть жир и не уйдет, зато срыва не будет и не наберу лишнего. Вот. Еще в калькуляторе калорий выставила графу "Расход жирового запаса": (ккал съеденные - ккал положенные + коррекция из личных данных (у меня стоит там -300 - дефицит, который создаю))/9. По идее должно получаться, сколько в день жира в топку пошло. Очень наглядно)))). На ближайшие дни около 0 будет



europa ж 5 января 2014 23:14   #80
31-12 все-таки облопалась(((( Наела 220г жира!!!!!!! Не 220 лишних ккал, а ЖИРА!!!! После этого продолжать питаться без дефицита калорий и лопать вкусняшки резко перехотелось. Т.ч. с 1.01 снова в строю.
Вообще, показательно очень. С 20.12 регулярно фиксировала что, сколько ела, как занималась. 03.01 (15 дней) провела анализ данных за 2 недели. И офигела. Средний вес - 53,51. Жира НАЕЛА 216,93г. Объемы увеличились при этом: плечи, бедра +1см, талия +6см!!!!! Жууууууть. Теперь начались новые 15 дней. Дефицит 300ккал. Посмотрим. Постараюсь не пережирать.
Сегодня бассейн 350/300/250/100






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()