sergayme м 25 ноября 2013 02:28   #81
Цитата: chopin
Если он из пищи, то починит стресс вызванной тренировкой. Если из таблетки - хуже.

Ну лажа ведь. А я сейчас напишу что это не так и что витамины прекрасно усваиваются, если уж организм не видит разницы в таких сложных искусственных элементах как гормоны принимая их как родных, то что уж говорить о витаминах. Для организма нет разницы откуда данный витамин. Есть различия в другой сфере, но не в источнике.
Цитата: chopin
ущербным в чем?

В выборе, а значит разнообразии, питание должно быть разнообразным и как можно менее ограниченным.

Сообщение отредактировано sergayme - 25 ноября 2013 02:29



Гейл ж 25 ноября 2013 09:36   #82
Цитата: chopin
Съесть сверх меры рис с брокколи и морковкой без соли, или бананы, или яблоки, или финики, или хлеб с вареньем, только руководствуясь чувством голода - невозможно. Как не запихивай в себя, комом встает :)

Кто проверил? На ком?
МНе - легко влезет сверхмеры и брокколи с морковкой, Даже не приправленные вареньем, а уж про бананы я молчу.
Цитата: chopin
А что произойдет, если у меня в рационе всего лишь 20 гр жира, который могу понизить запросто и до 10 гр?

Произойдут нарушения в липолизе, проблемы с внутренними органами и кожей/волосами/ногтями, жир которым жизненно необходим.

А вообще, я не устаю удивляться: оно кому-то надо, переубеждать ТС? belay Ну вбил себе товарищ в голову что-то, да мало ли их таких на дамочке.ру, свято верующих в кефирные и иже с ними диеты?
Ну пусть он гробит СВОЁ здоровье, кому какое дело, если он непрошибаемый?

(ТС, через годик отправлю Вас в дневник нашей Маринки, которая не на 20, а на 40+ кг похудела и обратно их набирать не собирается).



chopin м 25 ноября 2013 12:45   #83
sergayme,
http://www.nytimes.com/2013/06/09/opinion/sunday/dont-take-your-vitamins.html
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2096672.stm
цитируемые исследования можно пробить на пубмеде. Но по-моему нью йорк таймс и ббс могут быть авторитетными источниками сами по себе.

Витамины А, С, Е, бета каротин и селен принимаемые в виде таблеток увеличивают смертность. Исследований тонна.

Поэтому ни одна научная организация не рекомендует принимать витамины сами по себе. Все говорят кушать фрукты и овощи.

Поэтому многие выступают за то, чтобы витамины продавать по рецептам, в тех редких случаях когда они реально необходимы. Например, B12 для веганов.

Почему бы Кариме не выкинуть половину протеина и таблетки из рациона, и заменить их реальными фруктами и овощами, которые покроют потребность в витаминах и минералах? Неужели протеин на воде с сахаром вкуснее нескольких бананов, апельсинов, мандаринов, яблок, груш, хурмы? :)

> Для организма нет разницы откуда данный витамин.

Таки есть. Все доступные исследования прямо показывают, что чем больше фруктов и овощей в рационе, тем меньше смертность от рака, сердечных болезней, диабета и т.д. В то же время исследования таблеток показывают, что они не снижают смертность нигде, только увеличивают.

####

Гейл, ты серьезно про брокколи? :)

Съесть сверх меры брокколи? То есть за раз можешь умять 1000ккал брокколи или морковки, без соли, без масла? Это 3кило. Нереально, в желудок столько не поместится. Максимум 100ккал за раз съешь, да и то не каждый день столько осилишь.

Аналогично с рисом, картошкой. 1000ккал картошки это примерно 1200гр. Это дофига, столько я могу съесть только после очень долгого бега, да и то жевать буду полчаса ее :)

Аналогично с бананами, сможешь за раз осилить 10 бананов, в которых 1000ккал? :) Может сможешь, но потом ничего не полезет, ни макароны, ни рис, ни мясо. Желудок будет полный.

Невозможно переесть на низкокалорийных продуктах.

> Произойдут нарушения в липолизе, проблемы с внутренними
> органами и кожей/волосами/ногтями, жир которым жизненно необходим.
Источник информации? Вконтактик или читала в профессиональном мед журнале?

Человек не может вырабатывать только Омега 3 и Омега 6. Омега 3 надо 1.6 гр в день. На завтрак я ем 5 гр омега 3 из льняных семян. Омега 6 надо 17 гр. В течение дня набегает с остальных продуктов тоже.

Других жиров человеческому организму не надо.

Причем рекомендуемые 1.6гр и 17гр взяты с большим запасом, минимум двухкратным, а то и больше.

Пошерсти пубмед, не найдешь исследований, которые говорят, что низкое потребление жира привело к каким-то проблемам. До тех пор пока есть положенные 1-2гр омега 3 и 5-20гр омега 6.

> Ну вбил себе товарищ в голову что-то, да мало ли их таких на дамочке.ру,
> свято верующих в кефирные и иже с ними диеты?
> Ну пусть он гробит СВОЁ здоровье, кому какое дело, если он непрошибаемый?

1. Я показал в кронометре, что все нутриенты закрываю ЛУЧШЕ, чем средний местный житель, БЕЗ ТАБЛЕТОК.
2. Я показал на рекомендуемые ООН, ВОЗ, USDA и проч параметры питания. Им я удовлетворяю.

И где я гроблю свое здоровье? :)

Источники надо.

Сообщение отредактировано chopin - 25 ноября 2013 12:48



myakishhh ж 25 ноября 2013 12:52   #84
Цитата: chopin
Съесть сверх меры брокколи? То есть за раз можешь умять 1000ккал брокколи или морковки, без соли, без масла? Это 3кило. Нереально, в желудок столько не поместится. Максимум 100ккал за раз съешь, да и то не каждый день столько осилишь.

Аналогично с рисом, картошкой. 1000ккал картошки это примерно 1200гр. Это дофига, столько я могу съесть только после очень долгого бега, да и то жевать буду полчаса ее :)


скажем так 1 кг броколи в тушеном виде я съем легко, и не поперхнусь, рис 200 гр за раз тоже, 3 банана за раз тоже как не фиг делать, мне кажеться ты недооцениваешь женские желудки))))))) нам токо дай волю, ели бы и ели, при чем не торты а полезные продукты в огромных колличествах, только зачем это нужно, есть килогарммами?), кстати ем броколи 3 раза в неделю на пртяжение долгого времени аналогично с рисом
про жир.
достоверный источник это я!имела огромные проблемы из за отсутствия жира в рационе в течение продолжительного срока.

себе верю в сто раз больше чем всем иследованиям.

Сообщение отредактировано myakishhh - 25 ноября 2013 12:52



Электродрель ж 25 ноября 2013 12:52   #85
Цитата: chopin
и заменить их реальными фруктами и овощами, которые покроют потребность в витаминах и минералах?

А вы уверены что продаваемые в вашем регионе тем более в зимнее время овощи/фрукты обеспечивают вас витаминами и минералами? Легко веганом где нибудь в Индии быть, где свежих фруктов и овощей полно круглый год, а в наших а тем более ваших суровых широтах мне кажется польза привозных плодов сомнительна, ну в в плане витаминов... Клетчатка конечно никуда не девается winked

ну а про варенье с хлебом я промолчу вообще wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 ноября 2013 12:53



chopin м 25 ноября 2013 12:57   #86
Мякиш, вопрос не в том сколько сможешь за раз. Вопрос сколько сможешь за день и чтобы регулярно, чтобы каждый день.

На низкокалорийных продуктах (строго без растительного масла) не сможешь превысить 2500ккал однозначно.

А про проблемы из-за отсутствия жира.

там 2 части.

1. Чтобы была Омега 3 в рационе. Она точно была?
2. Чтобы отношения между Омега 3 и Омега 6 не превышало 1 к 5 по-моему (сходу не помню). Ну если Омега 6 намного больше, кушаешь к примеру растительное масло, то она будет вытеснять Омега 3.

Это было удовлетворено?

###

Дрель, основной источник витаминов у меня белокочанная капуста :)
Она спелая стопудов. А то, что в яблоках, бананах, мандаринах вероятно меньше витаминов, чем, если бы жил в Индии - фигня.

Даже если в них вдвое просадка по витаминам, их все равно будет в изобилии.

Сообщение отредактировано chopin - 25 ноября 2013 12:59



Электродрель ж 25 ноября 2013 12:57   #87
Цитата: chopin
Человек не может вырабатывать только Омега 3 и Омега 6. Омега 3 надо 1.6 гр в день. На завтрак я ем 5 гр омега 3 из льняных семян. Омега 6 надо 17 гр. В течение дня набегает с остальных продуктов тоже.

А как насчет EPA, DHA? winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 ноября 2013 13:00



myakishhh ж 25 ноября 2013 12:59   #88
chopin,
ты даже не представляешь как легко набрать 2500 ккал полезной выпечкой.



sergayme м 25 ноября 2013 13:00   #89
Цитата: chopin
цитируемые исследования

а данные откуда брались?
Цитата: chopin
Витамины А, С, Е, бета каротин и селен принимаемые в виде таблеток увеличивают смертность. Исследований тонна.

полный бред, что за исследования и чем они отличаются?
Цитата: chopin
Поэтому ни одна научная организация не рекомендует принимать витамины сами по себе. Все говорят кушать фрукты и овощи.

Для понимания этого не нужно никаких исследований, достаточно просто думать.
Цитата: chopin
Поэтому многие выступают за то, чтобы витамины продавать по рецептам, в тех редких случаях когда они реально необходимы. Например, B12 для веганов.

Идиотов хватает, это не новость
Цитата: chopin
Почему бы Кариме не выкинуть половину протеина и таблетки из рациона, и заменить их реальными фруктами и овощами, которые покроют потребность в витаминах и минералах? Неужели протеин на воде с сахаром вкуснее нескольких бананов, апельсинов, мандаринов, яблок, груш, хурмы? :)

Задай ей этот вопрос, а не мне, но думаю она пошлёт тебя на три буквы : )
Цитата: chopin

Таки есть. Все доступные исследования прямо показывают, что чем больше фруктов и овощей в рационе, тем меньше смертность от рака, сердечных болезней, диабета и т.д. В то же время исследования таблеток показывают, что они не снижают смертность нигде, только увеличивают.

Но если ты вообще хоть немного почитаешь эту тему, то увидишь, что витамины там не при чём совершенно.
Цитата: chopin
Аналогично с рисом, картошкой. 1000ккал картошки это примерно 1200гр. Это дофига, столько я могу съесть только после очень долгого бега, да и то жевать буду полчаса ее :)

легко
Цитата: chopin
Невозможно переесть на низкокалорийных продуктах.

Ты не дооцениваешь возможности желудка в частности и жкт вообще, очень сильно не дооцениваешь : )
Цитата: chopin
Источник информации?

Биохимия и физиология тебе в помощь, тут люди опыты на себе ставили, например кето диета, организм очень быстро перестраивается на кето тела с глюкозы, в обратном направлении всё то же самое.
Только вот загвоздка в том что организм замечательно может жить без углей, там нет незаменимых веществ вообще,а вот без жира не может, там есть незаменимые жирные кислоты, так же и без белка.

Цитата: chopin
Других жиров человеческому организму не надо.

ты у него спрашивал ? : )
Цитата: chopin
И где я гроблю свое здоровье?

Да кому оно интересно ?
: )



chopin м 25 ноября 2013 13:10   #90
Дрель, про EPA, DHA. Долгосрочные исследования не показывают каких-то проблем со здоровьем у веганов не кушающих рыбий жир. Концентрация отдельных компонентов в крови может быть ниже. Но по прежнему достаточная.

В любом случае требуются дополнительные исследования на более крупных популяциях.

Мякиш,

Так я и не про выпечку говорю.
Смотри, кушаешь
Фрукты, овощи, рис, картошку, бобовые. Без соли, без сахара, без хлеба, без молока, без масла, без мяса, без рыбы и т.д.

А теперь попробуй из этих продуктов превысить 2500ккал :)
Один день сможешь может быть через силу. Несколько дней - невозможно.



sergayme м 25 ноября 2013 13:11   #91
Цитата: chopin
Один день сможешь может быть через силу. Несколько дней - невозможно.

легко : )



chopin м 25 ноября 2013 13:11   #92
sergayme, прочитал статью Нью Йорк Таймс?



myakishhh ж 25 ноября 2013 13:13   #93
Цитата: chopin
Так я и не про выпечку говорю.
Смотри, кушаешь
Фрукты, овощи, рис, картошку, бобовые. Без соли, без сахара, без хлеба, без молока, без масла, без мяса, без рыбы и т.д.

а почему бы из всего этого не сделать вкусняху? если руки из того места растут?
я вообще не чего не солю, уже лет так 5-6, и разве специи твой диетой запрещены?
Кость зачем усложнять себе жизнь если она может быть такой приятной)
или ты мазохист?

Сообщение отредактировано myakishhh - 25 ноября 2013 13:13



Гейл ж 25 ноября 2013 13:16   #94
Цитата: chopin
Один день сможешь может быть через силу. Несколько дней - невозможно.

Вы говорите какую-то ерунду. Я ем 7-8 раз в день. почему давиться за раз надо - не очень понятно. И чем соль бедная не угодила, за что натрий вычеркнули из полезных микроэлементов?

Допустим, съесть кило хурмы - мне как нефиг wink Это всего 3 крупных спелых плода. При этом 500+ ккал. Уверяю, я через час есть захочу ^_^

Про женский гормон эстроген, участие жировой прослойки в его хранении (со временем - и производстве) я Вам рассказывать не буду. Вам не грозит, к счастью, Вам не рожать.



chopin м 25 ноября 2013 13:21   #95
Ну я спецом переведу отрывок для sergayme :)

////
В исследовании опубликованном в The New England Journal of Medicine в 1994, 29,000 финских мужчин, все курильщики, получали ежедневно витамин Е, бета каротин, оба или плацебо. Исследование обнаружило, что те, кто получал бета каротин в течении пяти-восьми лет имеют более высокий риск смерти от рака легких и сердечных болезней.

Двумя годами позже, тот же журнал опубликовал другое исследование витаминов. В этот раз 18000 человек, которые имели повышенный риск рака легких от контакта с асбестом или курения, получали комбинацию витамина А, бета каротина или плацебо. Ученые остановили исследование, когда обнаружили, что риск смерти от рака легких среди тех, кто принимал витамины был на 46% выше.

Затем, в 2004, обзор 14 исследований в Cochrane Database обнаружил, что витамины А, C, E, бета каротин, и минерал селен, которые принимались чтобы предотвратить рак, на самом деле увеличил смертность.

Другое исследование, опубликованное в 2005 в Annals of Internal Medicine обнаружило, что в 19 исследованиях охвативших 136000 человек, витамин Е увеличил смертность. В том же году исследование людей с сосудисттыми заболеваниями или диабетом обнаружило, что витамин Е увеличил рис отказа сердца. И в 2011 году исследование опубликованное в Journal of the American Medical Association показало, что таблетки витамина Е увеличивают риск рака простаты.

Наконец, в прошлом году, обзор Cochrane показал, что "бета каротин и витамин Е похоже увеличивают смертность, как и более высокие дозы витамина А"
/////

И это только вершина айсберга.

Сообщение отредактировано chopin - 25 ноября 2013 13:22



sergayme м 25 ноября 2013 13:22   #96
Цитата: chopin
прочитал статью Нью Йорк Таймс?

конечно.
Во первых таймс это обычный глянец и таких статей у них много, они любят сенсации в угоду дня, будет время и они напечатаю статью с противоположными данными, это все делают подобного рода издания.
Во вторых интересные люди были в эксперименте, мало того что они имели вредные привычки и уже готовые болезни, так ещё никто не контролировал их образ жизни, а на жизнь влияют не только то что мы принимаем в виде витаминов.
Ты это делаешь раз за разом, ошибочные выводы.
Нельзя вегана сравнивать с остальными людьми и говорить что у них лучше здоровье, конечно лучше они просто следят за собой.
Большая часть людей этого не делает вообще, но они тоже попадают в статистику.
Если мерить твоими доводами, то нам надо перестать пить воду, ведь все кто умирал пили воду, статистика дело такое : )



chopin м 25 ноября 2013 13:24   #97
Для меня больше вопрос не в том, зачем вы кушаете мясо. Это фигня :)

Почему вы не кушаете нормальное количество овощей и фруктов и полагаетесь на таблетки.



sergayme м 25 ноября 2013 13:25   #98
Цитата: chopin
Почему вы не кушаете нормальное количество овощей и фруктов и полагаетесь на таблетки.

Это тебе только кажется : )



myakishhh ж 25 ноября 2013 13:29   #99
chopin,
А что в твоем понятие норма ?



chopin м 25 ноября 2013 13:40   #100
Мякиш, норма вот http://myplate.gov/food-groups/
Половина объема еды должна быть из овощей и фруктов.

sergayme, исследования Cochrane охватывали нормальных здоровых людей тоже.

И ты не хочешь сказать же, что курильщикам витамины увеличивают риск болезней, а здоровым людям нет? :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()