CrazyFox м 25 июня 2013 14:39   #1
Доброго времени суток, уважаемые фитфановцы! Вот и настал тот великолепный день, когда я решился. Даже не так. Не решился, а дошел до этого, каким то внутренним Я.

Немного о себе. Мне 21 год, родом из Краснодара, и (О, Ужас) при росте 188 см, я вешу 100.8 кг. (взвесился пару минут назад). Именно эта цифра и будет отправной точкой моей новой жизни.
Я, как и многие парни служил в армии. Было это с декабря 2010 по декабрь 2011. Пришел я туда, в весе 98кг. Вернулся около 90. В принципе, тогда меня мое тело более менее устраивало. Но сейчас я трублю тревогу! Проблемы с поиском работы, потеря самооценки - это капля в море моего негодования.
За полтора года я ел все и вел малоподвижный образ жизни. БигТейсти, картошечка фри и сковородка макарон с 3 сосисками - это норма. Естественно перекусы с чипсами и бутылка сладкой воды в день.
Изжога, плохое пищеварение. НО вкусно, зараза. Естественно перед сном рулетик со сладким чаем был за спасибо.

Живу я с девушкой, и в принципе, она ведет более активный образ жизни, но питаемся мы примерно одинакого (Питались). Она тоже в себе начала замечать изменения (Хотя для меня она таже малышечка, которая и была). Инициатором была она.

Пару месяцев назад, моя любимая облазила пару форумов, и скопировала 4-5 диет на ноутбук. Естественно ничего хорошего там не было. Или жри гречку неделю, или кефир пей, да рисом заедай.

22 июня (то бишь 3 дня назад) мы скушали последние гадости из холодильника, и последний раз поплакали над бигмаками (Знаю, что это ужасно, но для нас это было, как последняя сигаретка).

"Все. Худеем!!! Пошли в Ашан"

В Ашане мы купили яйца, кефир, творог, огурцы-помидоры и по килограмму яблок и бананов - именно таким должен был быть наш рацион на 2 дня (По самой щадующей диете естественно)

В первый день я съел 2 яйца, огурец, помидор и яблоко.
Во второй день - литр кефира, и 0,5 обезжиренного творога со сметаной.

Есть хотелось жутко. Девушке снился пирожок с капустой, а у меня просто 2 дня сосало под ложечкой.
Естественно, я начал выслеживать на форумах, и натыкался на такие блюда для похудения, как гречне-куриные зразы с гороховым пюре, свинина с имбирем и т.д... Представте, что творилось в моей голове и животе!!
А сколько было начитано и самовнушенно себе, что если быстро сбросить, также быстро наберешь?! Очень много.

Перед тем, как излагать очередную мысль, скажу. Что многое на форуме вашем я уже прочел, и с основными статьями ознакомился (Ознакомился, не значит понял)

Ладно. Долой лирику! Собственно цель, и вопрос.

Хочу обратиться к вам, многоуважаемым худеющим, и поддерживающим форму. Поделитесь, что можно кушать, а от чего обязательно отказаться? Сахар, картофель, мучное - это само собой.
Как правильно кушать. Но поймите, что писать, как надо контролировать БЖУ не надо. Я пока в БЖУ разбираюсь так же, как гуманитарий в мат. анализе. Если можно, разжуйте)

И очень прошу, кто-нибудь, напишите примерный рацион и упражнения на сброс веса. После этого займусь формой тела, ибо этот вопрос меня так же волнует.

Собственно, прошу любить love и жаловать feel .


Ах да. Теперь, это мой миниблог, буду отписываться раз в 3-4 дня.

Отправная точка - 100кг.800гр



sergayme м 25 июня 2013 14:43   #2
CrazyFox,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

как пример
ВОТ



CrazyFox м 25 июня 2013 14:46   #3

sergayme

Спасибо. С половиной уже ознакомился. Пока очень сложно понимать, но я стараюсь)



sergayme м 25 июня 2013 14:57   #4
CrazyFox,
что не понятно с ккал и бжу?



юра м 25 июня 2013 15:09   #5
... вначале КУПИТЕ, весы кухонные для продуктов и вторые-для измерения веса (желательно электронные), далее купите пачку творога и прочитайте, сколько там белка (обозначается буквой Б), жира (Ж)и углеводов (У), а так же калорийность в 100 граммах. Потом еще купите, что-то из продуктов и тоже прочитайте сколько всего, все запишите. Что-то найдете здесь на сайте по составу продуктов-их БЖУ и калорийности. Все это скушаете (по потребности) и еще что за сутки получилось, все это сложите, то есть сколько белков, жиров и углеводов, это и есть БЖУ, и еще калории подсчитайте сколько. А затем с вышеуказанными рекомендациями устанавливаете себе норму БЖУ И КАЛОРИЙНОСТЬ, и будете радоватся каждому "сливавшемуся" грамму.

Сообщение отредактировано юра - 25 июня 2013 15:12



CrazyFox м 25 июня 2013 15:11   #6
sergayme
Сколько нужно потреблять ккал на мой вес? И пока не могу понять с порядком приема пищи. Что и когда можно кушать, и что нельзя.



sergayme м 25 июня 2013 15:19   #7
Цитата: CrazyFox
Сколько нужно потреблять ккал на мой вес?

Для начала можно взять то количество которое ты употреблял до решения похудеть, либо взять как точку отсчёта 30ккал на кг веса тела, отнять 500 ккал и с этого начать.
У тебя это 100х30=3000ккал-500ккал=2500ккал.
Питаешься так две недели, смотришь за весом тела, если падает быстрее 500 гр в неделю, то добавляешь 100 ккал, если медленнее, то оставляешь, если не падает или растёт, то убираешь 100 ккал в неделю.
Коррекцию при необходимости делаешь раз в неделю.
БЖУ:
Белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0,7гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.

Цитата: CrazyFox
И пока не могу понять с порядком приема пищи. Что и когда можно кушать, и что нельзя.

почитай тут ВОТ



CrazyFox м 25 июня 2013 15:23   #8
Огромное спасибо, буду делиться своими успехами
и естественно не откажусь от советов)

Первое разочарование в себе.
Сдалал пресс 5х15. Отжимания 3х10 (очень трудно даются). Обратные отжимания 3х15 и решил побегать. К моему ужасу, на 10 минут меня только хватило...отдышка, да и в глазах потемнело(
Что делать? Как правильно распределить нагрузку, если нет возможности записаться в трен. зал.
Я понимаю, что после полуторогодовалого лежания на диване - это хоть что то, но все же. В армии пробегал 4 км с закрытыми глазами, и даже дыхание не учащалось(((



Sverchok м 25 июня 2013 21:53   #9
Цитата: CrazyFox
И пока не могу понять с порядком приема пищи.

может начни с того, что раздели приемы пищи. Сделай три основных приема пищи. Завтрак, обед и ужин. На завтрак можно съесть просто кашу, можно добавить туда что-нибудь (см.другие дневники). На обед можно състь белковую пищу (курогрудку или другие части курицы, говядину, индейку, морепродукты) + либо углей немного (типа макарошек или каши), либо салат из овощей с ложкой масла (оливковое, льняное, растительное). На ужин можно съесть что полегче - белковую пищу и салат с овощам, салата сколько хочешь, и ложку масла. До обеда и после - можешь делать перекусы - это уже зависит от твоего образа жизни и где ты находишься в это время. Вечером можно творожку схомячить грамм 200)) в рационе неплохо смотрятся яйца) главное не переборщить с желтками))
По поводу спорта сергейме уже много дал ссылок))
ВЕЛКАМ))

Основной обмен веществ у тебя:
2233 калорий/сутки - это без тренировок.



sergayme м 25 июня 2013 21:58   #10
Цитата: CrazyFox
Что делать?

начать с ходьбы, отжиманий, приседаний, подтягиваний, пупражнений на пресс, но не поднятия тела, а скручивания,это года поясница от пола например не отрывается, вот видео вот



CrazyFox м 25 июня 2013 22:10   #11
Спасибо ребята, что поддерживаете)
Читаю дневники других парней, и понимаю, что есть куда стремиться.
Скоро научусь писать подробный рацион, порадую)



CrazyFox м 26 июня 2013 23:59   #12
Ну собственно ап. Кушал грудку, овощи, гречу, яйца. Пока расписывать не буду, но более менее придерживался переодичности.
Вес утром был 100.4
Вечером 100.6



eddy м 27 июня 2013 00:44   #13
Цитата: CrazyFox
Вес утром был 100.4
Вечером 100.6
это прорыв! smile



Znatok Ne м 27 июня 2013 15:20   #14
Цитата: eddy
Вес утром был 100.4
Вечером 100.6

Взешивайся 1 раз в сутки, с утра, после туалета, на тощак, примерно в одно и то же время.
Суточная динамика изменения веса, как динамика пары-тройки дней - это бесполезная информация.



TaNUSHA ж 27 июня 2013 15:36   #15
Цитата: Znatok Ne
Взешивайся 1 раз в сутки, с утра, после туалета, на тощак, примерно в одно и то же время.
Суточная динамика изменения веса, как динамика пары-тройки дней - это бесполезная информация.

мне это Сергей тоже рекомендовал! я вот взвешиваюсь...вес прыгает в днях на 0,5-1кг. в зависимости от того,что съела! нормально ли это? ну мне это так-для справки...я уже особо не обращаю внимания на вес,но...



sergayme м 27 июня 2013 15:44   #16
TaNUSHA,
это нормально, просто считай среднюю за семь последних дней.
Для этого складываешь результаты семи дней и делишь на семь, так у тебя будет средняя за семь последних дней, делая так каждый раз , ты получишь семи дневную скользящую среднюю, по ней видно куда движется вес.



TaNUSHA ж 27 июня 2013 15:48   #17
sergayme,
таакс,ладно) до этого мы еще не доходили особо) дома в календаре все это погружусь в считалку...в итоге-если в + то нужно БЖУк уменьшить...так то,Сереж,я же скинула уже 5кг и вес встал,тут и без сравнений точно знаю-вот с прошлой недели только повысился на 300гр...есть ем по-прежнему я! последняя точка была на 69,3,а ща меньше 69,6 не опускается...я просто тренеровки урезала,тк сил не было...поэтому,может?



sergayme м 27 июня 2013 15:52   #18
TaNUSHA,
нужно не забывать переодически повышать рацион немного и вес держать стабильным.
Это вот отсюда ВОТ



CrazyFox м 8 июля 2014 14:06   #19
Ребятушки! Прошло больше года, и уже Яну 22 года :) Не заходил я сюда, и вот решил сегодня отписаться.
Худеть, честно говоря я бросил через пару недель. И продолжал пухнуть до 1 января 2014 года. И на НГ я весил 104.800.
Ребята, сейчас 8 июля 2014 года, мой вес с утра натощак - 79.300.
Если здесь отпишутся люди, подробно опишу, как я худел, если можно, и фото приложу :)
Ребята, худеть - не сложно!



izevika ж 9 июля 2014 00:23   #20
Цитата: CrazyFox
подробно опишу, как я худел

давай.
хоть и есть у меня нехорошие подозрения )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()