Arly ж 10 июня 2013 00:01   #1
Здравствуйте! Несколько дней читаю все темы, статьи на сайте. Начинаю понемногу разбираться в ПП.
Хочу составить меню на неделю.
Но беда в том, что я на дух не переношу - до тошноты - овсянку, гречу, творог и курицу.
Творог буду делать сама замороженным способом - его, думаю, смогу впихивать.

А вот остальное?
Чем можно заменять?
Куру можно заменить креветками? Мидиями? Кальмарами?
Индейкой? Какой частью индейки?







Электродрель ж 10 июня 2013 08:19   #2
Цитата: Arly
Куру можно заменить креветками? Мидиями? Кальмарами?

Привет!
Если финансы позволяют, почему бы и нет smile А еще лобстерами или омарами можно winked
От индейки также филе лучше всего.



Arly ж 10 июня 2013 09:44   #3
Спасибо за ответ!

Прочитала в чьих-то дневниках, что сжигаются мышцы, если худеть не правильно.
А потом их можно восстановить?

И можно ли только на питании сбросить, а спорт подключать через пару месяцев?

Немного обо мне:
Всегда ела все подряд и была худышкой - 49-50 кг.
Толстела при беременностях и родах - в первый раз само ушло через три года.
Второй раз - уже прошло четыре года, а прилипшие лишние 7 кг никак не уходят.
Было 18 лишних кг, на стрессе и голоде 12 скинула.

Высиживать на диетах не хватает силы воли - еда для меня это, в первую очередь, удовольствие и я становлюсь просто бешеная из-за диет.

На фитфане узнала, что диеты это вообще не правильно. И надо разбираться с тем, как худеть, но правильно.

Спасибо за дневники Клюкве, Сангите, Гейл, спасибо Марине за ее ответы в других темах.
Я сначала вас всех просто читала, и вы меня очень вдохновили!

Верю, что тоже смогу "обратиться в эту веру".

Работать с рельефами и добиваться впечатляющих результатов я пока не планирую. Спортом и даже физкультурой никогда не занималась.

Пока я планирую наладить питание и сбросить лишние 7 кг с минимальным вредом организму.

Через три месяца - когда вернусь из летней ссылки с детьми - дома начать заниматься на беговой дорожке.
Очень постараюсь подключать силовые с осени, но пока что реалистично это выглядит, как занятия дома с гантелями.

Если кто-то даст свою оценку моим планам - буду очень благодарна.
Потому что пока чувствую себя в этой сфере, как слепой котенок - учусь двигаться на ощупь.

И еще раз всем спасибо - каждый, кто есть на этом форуме чем-то вдохновляет новичков!



sergayme м 10 июня 2013 10:45   #4
Цитата: Arly
А потом их можно восстановить?

Можно, но это проблематично тем более для девушки, но проблема не восстановлении, а в том что мышцы способствуют похуданию и удержанию достигнутого результата.
Цитата: Arly
И можно ли только на питании сбросить, а спорт подключать через пару месяцев?

можно, но результат будет хуже в плане именно мышечном.

прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы



Arly ж 10 июня 2013 11:04   #5
sergayme,
Мышцы способствуют похуданию в том смысле, что, когда они работают, то увеличивается расход энергии и жир сжигается?

Простите, если вопросы тупые. Но в этой теме я полный дебил.



sergayme м 10 июня 2013 11:12   #6
Цитата: Arly
Мышцы способствуют похуданию в том смысле, что, когда они работают, то увеличивается расход энергии и жир сжигается?

Энергию тела тратят в основном мышцы, и они тратят энергию даже тогда когда ты спишь, для этого не нужно что то делать, работа увеличивает траты.



Arly ж 10 июня 2013 19:17   #7
8:30
Чашка чая черного с добавками

9:30
100 гр соленой сельди

13:00
Суп (томатная паста, креветки, мидии, соль)

16:30
Каппучино без сахара
Мармелад из натур сока 50 гр (с сахаром)

17:30
Икра щучья 110 гр
Креветки королевские на гриле 2 шт
Оливковое масло столовая ложка



На завтра планирую купить творог низкой жирности, яблоки, потушить молодую капусту и, возможно, сделаю котлеты из индейки.

Вот, кстати, очень вкусно смолоть блендером индейку и много пекинской капусты и готовить на пару. Капуста дает нежность и сочность - у меня даже капризные дети уплетали за обе щеки.

А вот сейчас сезон клубники - клубнику есть можно? Как фрукт в отдельный прием пищи?

И чем, кроме каш и творога можно питаться на завтрак?

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

И вечером в 21:30 сорвалась - съела две молодых картошки и сельд соленую. И две мармеладки.

Ничего не могу сделать с вечерним жором - как дети уснут, меня так и тянет к холодильнику(((

Завтра на два дня едем в автопутешествие - снова не получится с нормальной едой.

И все больше желание бросить это все до осени. А с осени уже начать нормально дома, а не на даче и сразу с занятиями на дорожке.

Малодушие и неверие, что мои чертовы 7 кг. от меня отлипнут.
И все больше соблазн уйти в разгрузочные дни на чае с молоком раз в неделю. Это единственное, что я выдерживаю и что помогало...

Сообщение отредактировано Arly - 10 июня 2013 19:28



Arly ж 12 июня 2013 16:29   #8
Читаю чужие дневники и понимаю, что мои цифры смотрятся просто смешно - конечно, кажется что 57 кг это я "с жиру бешусь"
Но у меня очень тонкая и легкая кость, большая грудь и большой живот. И я смотрюсь просто как бочка на ножках-палочках. И визуально во мне гораздо больше килограмм.
Может быть, решусь показать фото, чтобы было видно, что у меня и правда все плохо.



Жася ж 16 июня 2013 20:30   #9
Цитата: Arly
И чем, кроме каш и творога можно питаться на завтрак?

Может макароны или картофель отварной. Еще можно рис бурый. Курицу можно заменить рыбой нежирной. Нежирная телятина впринципе тоже можно. А вообще мало еды то совсем, вы считали по БЖУ? Я считаю начинать надо здесь и сейчас, делать хотя бы маленький шажок на путь к ПП, а по ходу пьессы разберетесь. Ведь сейчас лето все овощи, фрукты в доступности. А к осени будет сложней и организм к зиме начнет запасаться.



Arly ж 16 июня 2013 21:42   #10
Жася, спасибо, что ответили. Я хоть перестала чувствовать себя в вакууме.
По БЖУ пока не считаю, постараюсь выбрать время и сесть научиться это делать.
Пока что для меня это, как минимум, высшая математика)))



Sverchok м 16 июня 2013 22:03   #11
Цитата: Жася
Может макароны или картофель отварной. Еще можно рис бурый.

На завтрак? wassat lol Основы нужно перечитать
На завтрак, каши овсяная или греча) яичницу/омлет..я сегодня на завтрак готовил 3 белка, 2 желтка, помидор, лук, грибы - очень вкусная яичница) Творог можно, можно запеканку сделать или печеньки, благо рецептов тут много))
Цитата: Arly
Я хоть перестала чувствовать себя в вакууме.

почаще пиши и скидывай свои менюхи, вначале всем сложно..а потом уже даже на задумываются)) я раньше без весов и таблиц с калькулятором не мог)) а теперь без них..иногда только проверяю)) раз в неделю нормальное ли кол-во бжУ)



sergayme м 16 июня 2013 22:12   #12
Цитата: Arly
По БЖУ пока не считаю, постараюсь выбрать время и сесть научиться это делать.

калькулятор ккал и бжу



Жася ж 16 июня 2013 22:28   #13
Цитата: Sverchok
На завтрак?

Ну если человек не может есть творог и каши остается только картошка и макароны. А правила, я вон тоже в правилах всего начиталась, потом начали меня поправлять. И теперь я фрукты ем в основной прием пищи, и картоху ем и макароны ем. Ни чё пока худеется))) ТЬФУ ТЬФУ Я тоже новичек, и тоже плаваю во всех вопросах разбираюсь. Давайте вместе разбираться.



sergayme м 16 июня 2013 22:32   #14
Цитата: Жася
картоху ем и макароны ем. Ни чё пока худеется

да, углеводы там такие же, как и в других продуктах.



Sverchok м 16 июня 2013 22:42   #15
Цитата: Жася
и картоху ем и макароны ем. Ни чё пока худеется)))

на диете всегда худеется) Тут вопрос сидишь ты на диете или на Правильном Питании. Если ты придерживаешься ПП, то картошку нельзя, макароны можно. При ПП питании учитывается гликемический индекс - то что больше 50 есть нежелательно, исключение овсянка, бананы. В картошке еще очень много крахмала, вообщем, картошка не очень круто сказывается на той же поджелудке) поэтому если ты на бодибилдирской диете - слушай sergayme и других, если все таки хочешь еще и правильно питаться - читай основы, слушай Гейл, Марину, Сафитыча и других, например, меня)))



sergayme м 16 июня 2013 22:54   #16
Цитата: Sverchok
Тут вопрос сидишь ты на диете или на Правильном Питании.

ПП это и есть диета по определению
Цитата: Sverchok
то картошку нельзя, макароны можно.

Почему, что страшного в картофеле?
Цитата: Sverchok
При ПП питании учитывается гликемический индекс - то что больше 50 есть нежелательно, исключение овсянка, бананы.

ГИ важен для диабетиков, то есть у кого проблемы с регуляцией сахара в крови, для остальных это не имеет значения вообще
Цитата: Sverchok
В картошке еще очень много крахмала

А крахмал это что то страшное? Это углевод, обычный медленный углевод, который по сути из себя представляет соединения нескольких молекул глюкозы, усваивается крахмал всё равно распавшись на на отдельные молекулы глюкозы.
Так в чём же ужас медленного сложного углевода крахмал?
Цитата: Sverchok
если все таки хочешь еще и правильно питаться - слушай меня)

Ну ЭГО у тебя просто нереальных размеров, а вот знаний пока очень очень мало и хромают.
Возьми учебник биохимии самый простой и физиологии, почитай, там всё очень просто объяснено.
: )

Сообщение отредактировано sergayme - 16 июня 2013 22:54



Жася ж 16 июня 2013 23:05   #17
Какой завтрак самый полезный ? На этот вопрос ответили американские ученые. Тщательно изучив данный вопрос, они разработали 10 рецептов самых полезных завтраков.

1. На первом месте оказалась овсяная каша, в которую неплохо добавлять вместо сахара мед или какие-нибудь свежие ягоды или сухофрукты. В такую кашу можно положить также немного орехов. Овсяную кашу можно варить на молоке или воде - кому как нравится.

2. На втором месте - мюсли с молоком. Вместо молока можно использовать йогурт.

3. Полезен омлет из 1 или 2-х яиц с добавлением свежей зелени.

4. На четвертом месте оригинальный завтрак из обычных овсяных хлопьев. Рецепт прост: 2-3 ч. ложки овсяных хлопьев, 100-150 г натурального йогурта и ягоды по вкусу. Все заложить в блендер и взбить до получения однородной массы, в конце добавить 1-2 ч. ложки льняного масла.

5. Фруктовый салат занял пятое место. Делается он так - порежьте на кусочки банан, апельсин, яблоко и т.п. по собственному вкусу. Заправьте салат лимонным соком и 100 г натурального йогурта.

6. Тем, кому нужно с утра подкрепиться, как следует, американцы предложили шестой вариант завтрака. Возьмите цельнозерновой хлеб и сделайте на нем бутерброд: сначала положите лист салата или ломтик свежего огурца, а сверху - кусочек отварной курицы или ломтик сыра.

7. Очень полезно есть на завтрак творог. Его можно перемешать со свежими ягодами или фруктами - будет и вкусно и полезно.

8. Необычайно полезна на завтрак гречневая каша с молоком. Ешьте это блюдо, и ваш организм насытится белком и железом.

9. Любителям экзотики американцы предлагают есть на завтрак салат из авокадо. Рецепт: порезать 1-2 спелых авокадо, добавить 1 отварное яйцо или 2 ст. ложки натертого сыра. Такой салат необязательно заправлять маслом, т.к. авокадо достаточно жирный плод.

10. И, наконец, последний десятый рецепт полезного завтрака готовится из банана, яблок и овсянки. Порезать кусочками 1 банан, половинку яблока, добавить 1 ст. ложку овсяных хлопьев. Заправить кефиром по вкусу.

Что касается напитков, то на завтрак лучше пить зеленый чай, свежевыжатый апельсиновый сок или чистую питьевую воду.



sergayme м 16 июня 2013 23:07   #18
Жася,
То есть просто разнообразно питаться это полезно : )



Жася ж 16 июня 2013 23:13   #19
Цитата: sergayme
То есть просто разнообразно питаться это полезно : )

Здесь еще градация по местам, Сереж, самый популярный завтрак на 1 месте. Тоже интересно знать, что говорит об этом статистика.



Arly ж 16 июня 2013 23:15   #20
Сейчас такой период, что всю неделю питаюсь не дома - в ресторанах. Очень сложно что-то выбирать относительно правильное.
Сегодня взвешивалась, за последний месяц, к счастью, не прибавила.

Если на завтрак можно картошку - то это просто праздник какой-то!

Купила льняное масло- буду пить раз в день. По форуму я поняла, что это полезно и надо.
Еще купила порошок кэроба - буду добавлять в творог. Может, хоть так творог смогу есть.

Из личных достижений за неделю - приучила себя есть рыбу и морепродукты.
И телятину.
Раньше ела только свининку, да пожирней. За неделю ни грамма свинины не съела.

Сейчас на лето в южном городе, где на базаре домашние колбасы, сало и прочее. Раньше обожала.
Уже неделю - ни грамма этого не съела. Страшно собой горжусь.

Перечитаю еще раз Талмуд. Может, через пару раз совсем ясность в голове настанет и все запомнится.

БЖУ и вес считать пока времени не хватает - голова забита только попытками фильтровать продукты и сочетания на правильные/неправильные. И очень много врЕмени уходит на меню детей, на себя пока не остается.
Двое детей едят диаметрально противоположные вещи - и в другом городе еще продукты другие, много мороки с тем, чтобы их накормить.
Еще все время думаю, как бы их меню составить хоть немного правильным, но при этом, чтобы мои привереды съели.


Свои меню выкладывать пока побаиваюсь. Со след.недели будет побольше времени - буду планировать заранее и начну выкладывать и считать.



Жася, почитала Ваш дневник.
Я осенью, когда домой вернусь, тоже планирую аэробными дома заниматься - тоже из-за цейтнота и деток.

Вот думаю какой тренажер купить - беговую дорожку или эллипс?
Может, еще пару гантелей куплю. Разобраться бы только, как их правильно использовать))) чтобы толк был.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()