sergayme м 16 июня 2013 23:26   #21
Цитата: Arly
Купила льняное масло- буду пить раз в день

лучше рыбий жир

Sverchok,
Крахмал



Arly ж 16 июня 2013 23:41   #22
Сергей, а льняным хотя бы салаты заправлять можно?
А то ж я уже купила. Жалко его выкинуть-то...



sergayme м 16 июня 2013 23:44   #23
Arly,
Ешь его конечно оно не плохое, но его покупают из за омега-3 жирных кислот, в этом плане лучше рыбий жир или жирная рыба.
Конечно их можно совмещать.



Жася ж 17 июня 2013 08:21   #24
Arly
Я по началу тоже сначала продукты фильтровала, сложно было отказаться от любимых продуктов, тоже обожаю все жареное и жирненькое. Люблю блинчики и оладушки. В первый день того как начала правильно питаться, напекла своим мужчинам и дочери, а сама не стала!!! Тоже гордилась собой безумно))) Про детей понимаю, у меня та же ситуация. Получается, что я весь день готовлю. То им, то себе....
Но самое главное начало положено, это уже большой плюс и уже шажок на пути к цели. Почитай в интернете про модель тарелки и попробуй пока питаться так, как там написано, без подсчета БЖУ. И надо кушать часто, раза 4-6 в день.



Sverchok м 17 июня 2013 08:53   #25
Цитата: sergayme
Ну ЭГО у тебя просто нереальных размеров

Не придумывай.
Цитата: sergayme
Так в чём же ужас медленного сложного углевода крахмал?

Цитата: Гейл
крахмал - медленный углевод))) (Дашааа, привет! )
НО крахмалы в таких продуктах, как хлеб, картофель, некоторые виды риса усваиваются быстро, а не медленно.
Они имеют высоченный ГИ, вызывают фонтан инсулина из поджелудочной, а значит - стоп процесс расщепления жира.

Цитата: Гейл
Есть масса факторов, которые меняют гликемический индекс продукта. Одним из факторов является процесс желатинизации крахмала. В сырой пище крахмал содержится в маленьких гранулах, которые усложняют процесс переваривания, например, картофель сырой и сырая крупа не перевариваются, а могут вызвать лишь боль в желудке. Во время тепловой обработки из-за воды и высокой температуры гранулы крахмала разбухают, взрываются и высвобождают отдельные молекулы крахмала. Разбухшие гранулы крахмала быстро усваиваются, поскольку имеют большую площадь воздействия ферментами кишечника. Быстрые действия ферментов вызывают мгновенный скачок уровня глюкозы в крови после приема продукта. Поэтому каши, хорошо проваренные, разбухшие, горячие имеют высокий гликемический индекс. Лучше отдать предпочтение крупам, завариваемым кипятком и настоявшимся. В остуженном состоянии они медленно усваиваются, жесткие, сохраняют наибольшее количество витаминов группы B и имеют низкий гликемический индекс.


http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html



sergayme м 17 июня 2013 09:23   #26
Sverchok, ГИ для человека у которого нет проблем с сахаром крови ( обычно это диабетики ) не имеет никакого значения, если скорость усваивания высокая, то и период отдачи наступит раньше.
Жир используется как источник энергии всегда, после питания всегда идет процесс скопления, после процесс отдачи, жир всегда распадается и синтезируется одновременно и то будет ли жир скапливаться или уменьшаться будет зависеть от количества питания. При дефиците количество жира будет уменьшаться.
Глюкоза от картофеля ничем не отличается от глюкозы гречихи в крови тела.



nika36 ж 17 июня 2013 09:38   #27
Цитата: Жася
Про детей понимаю, у меня та же ситуация. Получается, что я весь день готовлю. То им, то себе....

Таже тема, превращаюсь в вечно стоящую около плиты...



Жася ж 17 июня 2013 11:47   #28
Arly
Пока идут споры по поводу картофеля, совет: лучшая диета та, на которой именно ты похудеешь!!!!
То что неприемлемо для других, может быть приемлемо для тебя.
Можешь есть картофель, но нечасто. И не мешай его с маслом.



sergayme м 17 июня 2013 12:26   #29
Жася, масло с картофелем отлично идут вместе.
Если нельзя, то почему?



Sverchok м 17 июня 2013 12:48   #30
Цитата: Жася
Можешь есть картофель, но нечасто. И не мешай его с маслом.

Цитата: sergayme
Жася, масло с картофелем отлично идут вместе.

Жася, вот видите как...можно все кушать вместе:) Только почему-то люди кушают это и становятся жирными! Мне вообще, не очень понятен принцип такой диеты. Если человек толстый, то у него по определению не все в порядке в организме, поэтому и прибегают к таким вещам - как не смешивание жиров с углями.
Да и общение с нашими олимпийскими чемпионами по легкой атлетике по поводу питания. Ни в коем случае не смешивают жиры с углеводами. Одна говорила, что безумно любит копченую семгу с маслом и на кусочке черного хлеба. Но вот нельзя...



sergayme м 17 июня 2013 13:17   #31
Sverchok,
люди становятся жирными от регулярного переедания, а не от картофеля с маслом, на картофеля с маслом можно и истощение получить, все зависит от количества.
Если человек с лишним весом, то это говорит в большинстве случаев о переедании, диагноз о здоровье это другое, тощих людей так же много больных.
Нет причин не есть угли с жиром, есть причины есть вместе, это более медленное усваивание пищи, что увеличивает период сытости, а так же для любителей смотреть на ГИ жир уменьшает ГИ пищи.



Sverchok м 17 июня 2013 15:37   #32
Цитата: sergayme
все зависит от количества.

согласен, что если съесть картофель 100г и влить туда 5 гр масла - жиру не очень много прибавится, но вопрос в том - будешь ли сыт такой порцией, скорее всего нет..тем более если обмен веществ достаточно живой. Для меня например, гораздо сытнее съесть кусок мяса и много овощей - сытнее себя чувствую, чем небольшую порцию картофеля с маслом и мясом.



sergayme м 17 июня 2013 15:41   #33
Sverchok, углеводы с жиром продают чувство сытости, за счет того что пища усваивавается дольше.



Жася ж 18 июня 2013 09:23   #34
Цитата: Sverchok
сытнее себя чувствую, чем небольшую порцию картофеля с маслом и мясом.

Для меня картофель с маслом и мясом самый сытный прием пищи!!!! Овощами я не наедаюсь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()