Panda-Kate ж 31 мая 2013 10:31   #1
Очень сильно поправилась после родов. За два года перепробовала кучу диет. Решила для начала снизить вес с помощью питания, затем подключить тренировки, потому что бег и прыжки с моим весом противопоказаны (слова врача-эндокринолога). Пока понемногу включаю пресс, наклоны, приседания. Но и лень-матушка мешает в достижении цели капитально.
После диет вес, конечно, возвращался. Пришла к выводу, что для меня эффективен подсчет калорий, возможно я не права. Систему питания тоже надо пересмотреть, в семье очень все неправильно(((
Хотелось бы, конечно, сильную мотивацию, так как всякие "для здоровья", "для того, чтобы нравиться мужчинам" (я многим и так нравлюсь) не действуют. Сейчас работаю под девизом "У дочери должна быть супер-мама"))) Как надолго этого хватит - не знаю)
Но все-таки очень хочется исполнить задуманное и все-таки достигнуть цели. 70 кг - это план, в идеале, конечно, 60-65, меньше ни в коем случае.
Надеюсь на дельные советы и поддержку)) Всем неравнодушным - спасибо!!!



sergayme м 31 мая 2013 10:38   #2
Panda-Kate,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



Dolka ж 31 мая 2013 10:42   #3
Panda-Kate,
привет, ты по адресу, про лень-матушку забываем на совсем,и помним только про свою мотивацию, она, кстати говоря, может и меняться. Нужно настроиться на пару лет работы, но чтобы это не было каким-то заоблачным и несбыточным в обозримом будущем, план хорошо бы составлять на 3 месяца вперед и следовать ему и сравнивать результаты. Хорошо бы кроме веса, сделать основные замеры сантиметровой лентой и записать их, а также фото в разных ракурсах, для себя и последующего сравнения. А теперь вам нужно научиться составлять свое меню. Для этого вам кальк Поповой для подсчета калорий и основы питания , составьте себе меню и сбросьте его сюда, на посмотреть/подкоректировать

Сообщение отредактировано Dolka - 31 мая 2013 10:43



lisa olea ж 31 мая 2013 10:43   #4
Panda-Kate,
Вы правильно всё говорите-подсчёт калорий и физически.нагрузки-это то,что вам надо.
Поэтому давайте сконцентрируемся прежде всего на питании.Что,в какое время,какими порциями,в каком сочетании вы едите.



юра м 31 мая 2013 11:02   #5
... мне десять килограмм осталось, позади более тридцати (за восемь месяцев), будем скидывать паралельно, кто вперед эти десять (для мотивации).

Сообщение отредактировано юра - 31 мая 2013 11:09



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:17   #6
юра,
Я бы попробовала, но у меня в планах десятку за месяц-полтора скинуть. Сначала я всегда быстро худею, вода выходит, а вот потом весь процесс резко замедляется



Dolka ж 31 мая 2013 11:19   #7
Цитата: Panda-Kate
но у меня в планах десятку за месяц-полтора скинуть

здрОво это не получится сделать, тк быстро не есть хорошо



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:25   #8
Dolka,
у меня вот какой вопрос. правильно было бы составить питание, допустим, на неделю, подробное меню? Или можно так, например: утром каша, перекус - фрукт, обед - нежирное мясо с овощами, перекус - фрукт, ужин - овощной салат, вечером стакан кефира? Моя проблема основная - днем я практически не хочу есть, зато вечером наступает жор.



sergayme м 31 мая 2013 11:28   #9
Panda-Kate,
значит смести питание на вечер
Почитай тут ВОТ1
ВОТ2



nika36 ж 31 мая 2013 11:29   #10
Нужно к ужину мяса добавить. Можно меню и на неделю составить, но по опыту, придерживаться его сложно, появляются пристрастия к тому или иному продукту, так что оптимально на день- два



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:30   #11
lisa olea,
Вы знаете, мне нужно кардинально менять культуру питания, так как в семье все так перемешано... жареное, мучное, сладкое... моя задача - либо перевоспитать, либо питаться отдельно, третьего не дано)))) я поэтому сюда и обратилась, послушать умных, знающих людей



Dolka ж 31 мая 2013 11:31   #12
Цитата: Panda-Kate
ужин - овощной салат

ужин должен быть такой же как обед кура/рыба, вместо крупяного/макаронного гарнира, лучше салат из некрахмалистых овощей
Цитата: Panda-Kate
вечером стакан кефира

тогда лучше грамм 100-150 творога до 2% жирности, тем более что
Цитата: Panda-Kate
вечером наступает жор

зачем провоцировать организм на срывы? smile
Цитата: Panda-Kate
правильно было бы составить питание, допустим, на неделю, подробное меню?

подробное на день с указанием времени и количества продуктов (весы нужны кухонные)



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:37   #13
Dolka,
насчет быстро не хорошо я согласна, просто так получается, что если я держусь в пределах 1500 ккал, вес с такой скоростью и уходит, были уже начинания. это без каких-либо физнагрузок, только ребенок и огород)
весы есть, я ж считаю калории.
придется реально готовить себе отдельно...

Сообщение отредактировано Panda-Kate - 31 мая 2013 11:39



sergayme м 31 мая 2013 11:41   #14
Panda-Kate,
значит калорийность нужно поднять



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:44   #15
sergayme,
пользуясь калькулятором, получилось, что мне надо 2200, то есть, если минус 500, то 1700 остается, пока остановилась на этом. Или этот дефицит калорий неверный?



Dolka ж 31 мая 2013 11:45   #16
Цитата: Panda-Kate
моя задача - либо перевоспитать, либо питаться отдельно, третьего не дано))))

для начала сама, причем сразу для себя решите:сахар, выпечка из муки в/с, кондитерка-нет таких больше продуктов. а там и родственники подтянутся



Panda-Kate ж 31 мая 2013 11:50   #17
Dolka,
родственники вряд ли, хотя у мамы диабет, ей нужно. а вот сама да. правда, иногда возникает зверская тяга к шоколаду, именно молочному, фруктами не перебивается((



sergayme м 31 мая 2013 11:56   #18
Panda-Kate,
калькулятором пользуются в самом начале, последующем только основываются на свой опыт.
По этому возьми эту калорийность, питайся две недели и потом сделаешь вывод как поменять питание.
Главное учти что нужно набирать минимум по белку и жиру.
Для белка это не менее 1гр на кг веса тела, лучше 1,5гр.
Для жира это 0,7гр на кг веса тела.
Остальное угли, то есть угли идут по остаточному принципу.



Panda-Kate ж 31 мая 2013 12:03   #19
sergayme,
спасибо! Я вот этого не учитывала раньше, когда были попытки снизить вес.



Margi ж 31 мая 2013 12:42   #20
про питание отдельно! Смысл? Ребенку точно не надо жареное\мучное\сосисочное и т.д., маме то же..муж, вероятно, кушает то что приготовят))) Поэтому..если менять, то всю систему питания в семье...так и соблазнов меньше будет и здоровее семья будет!
Я готовлю на всех, основное сейчас это запеканки...нормально по БЖУ, вкусно, полезно и дети с мужем с удовольствием кушают...единственное они с гарниром (макарошки\крупы), а я с овощами или так!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()