снежинка ж 9 мая 2013 14:26   #1
Никогда не весила столько как сейчас, очень много набрала, а значит пришло время избавляться от набранного. Пробовала многие диеты и голодовку так лечили аллергию. За прожитое время умудрилась по мимо лишнего веса приобрести гастрит, аллергию на некоторые продукты. Каждый день принимаю кораксан для снижения пульса, есть еще проблемы с отеками.Почитала дневники и основы. Овощи и фрукты очень люблю, а вот с грудкой кур. Фу гадость feel рыбу люблю красную, кальмары. Каждый день пью чай с имбирем. Буду придерживаться 1300ккал 120 углей и 80-90 белков, если не правильно прошу исправить. Из спорта будут занятия с тренером в тренажерном зале, надеюсь там же посоветуют и что прикупить для сжигания жира. Вот только что делать с холодцом на бедрах? Очень хочется к отпуску влезть в любимые брючки

Пишу пока приблизительное меню, доберусь до компа посчитаю точно бжу пока так
Утро геркулес ложки 4 стал
10-00 яблоко
12-30 миндаль 12 шт
13-30 салат( огурцы помидоры зелень заправить зерненным творогом правда он 5%) кусок 150 гр курицы или рыбы пока не знаю+ брокколи отварная
15-00 яблоко или груша
17-00 как и в обед
20-00 кефир с зеленью
23-00 2 белка



Когда на работе тренировки будут вечером около 9, на выходных планируют утром

Сообщение отредактировано снежинка - 9 мая 2013 14:27



sergayme м 9 мая 2013 14:48   #2
Цитата: снежинка
надеюсь там же посоветуют и что прикупить для сжигания жира.

это не стоит брать, таких веществ не существует
Цитата: снежинка
Вот только что делать с холодцом на бедрах?

нужно соблюдать питание
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила ПРАВИЛА



снежинка ж 9 мая 2013 14:54   #3
Отдельное спасибо за ссылку правила

Появился дополнительный стимул lol муж пообещал тоже присоединиться если я сброшу хотя бы 5 кг

Белки увеличу до 120 гр



Верю в счастьЕ ж 9 мая 2013 19:13   #4
Цитата: снежинка
что делать с холодцом на бедрах

Привет!Всё как всегда!Нет тут никакого волшебства.Упорный труд,регулярные тренировки и правильное питание!



Марина ж 9 мая 2013 19:13   #5
Цитата: снежинка
аллергию на некоторые продукты

На какие?
Цитата: снежинка
есть еще проблемы с отеками

Они были всегда или появились после лечения? Почки в порядке? Щитовидная железа? Гормоны? Хотя бы ТТГ, Т3 и Т4.
Цитата: снежинка
кораксан для снижения пульса

Стенокардия? Давно? Отеки могут быть вызваны и проблемами с сердцем.
Цитата: снежинка
Каждый день пью чай с имбирем.

"Индийский" чай - это хорошо и полезно) Да еще и вкусно.Но он без сахара?))
А то в оригинальном рецепте его столько, что напиток приобретает состояние растопленной карамели fellow
Цитата: снежинка
120 углей и 80-90 белков

Для нчала такое количество белков могло и подойти - но при условии, что ранее их в питании было еще меньше.
Как питались ранее?
Просто теоретически поднять белки легко в меню на бумаге. А на практике - нужно учитывать и то, что было раньше. и то, как хорошо на них реагирует тело.
Возможно, их нужно меньше, а возможно, и намного больше.
Просто состав белков в рационе нельзя менять слишком резко. Тем более если есть проблемы со здоровьем.
Но вообще 80-90 граммов - это "прожиточный минимум".

Цитата: снежинка
надеюсь там же посоветуют и что прикупить для сжигания жира

они то как раз присоветуют. Только тоже не советую прислушиваться. Можете себе навредить в самом начале.
Да - Сергей прав - нет "таблеток от жира". И ни один препарат из серии "жиросжигателей" на самом деле никакие жиры не сжигает, поскольку "горят" они только в митохондриях ваших собственных мышц и нигде более.
А все эти препараты либо напрямую воздействуют на функцию щитовидной железы (что далеко не всегда безопасно), либо просто действуют по принципу кофеина и подобных ему веществ.
Повысить температуру тела - еще не значит сжечь жиры.
Вот так вот как то...

лучше рассказывайте, как жили до этого. И будем вместе смотреть, что сейчас делать. вы ведь уже начали планировать питание. Вот и прекрасно - начало есть. остальное придет само)
Главное_ не останавливайтесь так же, как любители разных "быстрых диет".
И все у вас получится.



снежинка ж 9 мая 2013 20:02   #6
Марина, отвечаю по порядку не знаю правда как на планшетке сделать цитаты.
1-отеки давно, с сердцем тахикардия и пониженное давление. Аллергия на мед и плохо переношу куриную грудку.

Чай С имбирем без сахара и мёда. Иногда с зелёным чаем или шиповником. По питанию что было:утром кофе, яблоко перекус кофе с зефиром, овощи с курогрудью или котлета, зерненный творог Простоквашино 5% , вечером после работы что найду в холодильнике. Радует одно почти равнодушна к сладкому и хлебу

Очень редко ем жареное в масле или на большом количестве масла, люблю побаловать себя суши. Очень давно лет восемь назад занималась спортом и один приём пищи заменяла коктейлем белковым, правда не помню какой покупала, но вес и сантиметры уходили быстро

Буду отвыкать от майонеза в салатиках, заменяя его йогуртом или творогом зерненным. Со спортом надеюсь проблем не будет, хотя проходила тестирование в зале, по итогам есть противопоказания. Выражусь простым языком: поднятие тяжести над головой и за головой, вся что связано с напряжение шеи и шейного отдела



Марина ж 9 мая 2013 20:29   #7
Цитата: снежинка
отеки давно, с сердцем тахикардия и пониженное давление

Значит отеки действительно могут быть вызваны этим. Хотя неплохо хоть раз в два года функцию почек смотреть - так - из чистого любопытства.
А гормоны то проверялись?
Цитата: снежинка
Аллергия на мед

С этим понятно.
А вот что понимать под плохой переносимостью куриной грудки? Что она вызывает? Только неприятные ощущения? Тогда какие? А остальное мясо курицы?
Цитата: снежинка
утром кофе, яблоко

Маловато это очень для завтрака. Да простит меня господин Монтиньяк)))
Даже при большом излишке веса завтракать нужно хорошо о полноценно. Иначе откуда силы брать на работу с этим самым весом?
Цитата: снежинка
перекус кофе с зефиром

Зефир, в принципе, самое безобидное сладкое лакомство.Но все же лучше такие перекусы делать, когда уже все хорошо с весом - то есть онначал стабильно двигаться туда, куда мы ему показали. и не капризничает)
А так - в зефире только белок и сахар.
Цитата: снежинка
овощи с курогрудью или котлета, зерненный творог Простоквашино 5% ,

Это были обед и полдник?
А сытно так или есть хочется?
Цитата: снежинка
вечером после работы что найду в холодильнике

А что там было?))
Цитата: снежинка
люблю побаловать себя суши

Хм... рис для суши маринуется в сахаре и соусе... Не стоит сильно увлекаться. По крайней мере роллами с маслом и сыром.
Цитата: снежинка
Очень давно лет восемь назад занималась спортом и один приём пищи заменяла коктейлем белковым

Вес уходил не от этого, а за счет нагрузки.
А, судя по дневному рациону,замена не нужна - жиров и так нет практически.
Вообще каждый день желательно иметь салатик с маслом растительным. Эти жиры очень нужны именно для нормализации веса.При его поддержании даже назначают специальные препараты с набором необходимых жирных кислот.

Цитата: снежинка
Радует одно почти равнодушна к сладкому и хлебу

Значит будет легко поддерживать нормальное питание.
Теперь по нагрузкам.
Такое благоприятное время грех не использовать для прогулок.
Причем идти так, чтобы было и быстро - как будто при опоздании, но и комфортно с дыханием и сердцем. то есть чтобы дыхание не сбивалось.
Важно дышать "полной грудью".
Час прогулки тоже может творить чудеса.

Кстати, приведенные выше поправки в рационе были и с учетом имеющегося гастрита.



снежинка ж 9 мая 2013 20:36   #8
Гормоны и щитовидку проверяла врач сказала ешь меньше и выписала таблетки, но не верю я в эти пилюли. От курогрудки тошнота один раз ещё поем а потом смотреть на неё не могу. Ем миндаль как перекус, иногда чернослив. Вот только кожа очень сухая, но это как я понимаю нехватка нужных жиров. Так а всё-таки в салат может идти творог как заправка Простоквашино 5%? Очень его люблю

А вечером в холодильнике фрукты и то что приготовлено на следующий день.



Марина ж 9 мая 2013 20:41   #9
Цитата: снежинка
сказала ешь меньше и выписала таблетки

Люблю эндокринологов feel
Цитата: снежинка
выписала таблетки

А что выписывала то?
И от чего?
Цитата: снежинка
От курогрудки тошнота

Возможно из-за ее чрезмерной сухости. Ну пусть будет филе - оно мягче. да и рыбы полно и мяса другого - та же конина, оленина, не слишком жирная говядина. Жиры можно в другом месте сэкономить.
А мы с дочкой наоборот используем эту сухость грудки (когда не маринуем) и высушиваем в микре до хруста. Грызем вечерами за фильмом вместо чипсов)



снежинка ж 9 мая 2013 20:42   #10
Завтра иду знакомиться с тренером, и доберусь до нормального компа выставить меню на несколько дней. Ещё вопрос можно кефир с укропом взбитый и если да то куда его поставить



Марина ж 9 мая 2013 20:42   #11
Цитата: снежинка
Так а всё-таки в салат может идти творог как заправка Простоквашино 5%?

В салат - конечно. Его же в баночке граммов 150 - самого то творога. масло не лить - так жиров еще и норма получится.



снежинка ж 9 мая 2013 20:44   #12
Боюсь что кончину даже купить не смогу, жалко. Как вариант стейк индейки, а филе курицы я готовила и аэрогриле и пароварке

Выписывали голдлайн и ещё один препарат не помню какой

Вернее конину



Марина ж 9 мая 2013 21:00   #13
Цитата: снежинка
Как вариант стейк индейки

Кстати да - я всегда брала, когда рядом с домом свежая была.
Цитата: снежинка
голдлайн

Тот же старый добрый сибутрамин.
Такие средства хороши при неконтролируемом пищевом поведении - они просто усиливают чувство сытости.
То есть лечат не причину, а следствие.
Но протокол лечения - сильная вещь) Это скорее в защиту врача - они должны работать по определенной схеме. Это только модные частные диетологи могут себе позволить думать нестандартно fellow
С другой стороны хорошо. что хоть не редуксин. Наш участковый именно этот препарат любит больше всего. Да и не только он.

ну и бог с ней, с курогрудкой - есть и другое вкусное и нежирное мясо - вон мы уже еще один вариант нашли)



снежинка ж 9 мая 2013 21:02   #14
Да именно редуксин и был



Марина ж 9 мая 2013 21:13   #15
Цитата: снежинка
именно редуксин и был

Все таки я люблю эндокринологов lol



Cashmere_Ree ж 10 мая 2013 10:09   #16
Марина,
хвала небесам, что они пока кленбутерол не прописывают laughing
Вчера буквально общалась с парнем, который решил экстренно "похудить" пивное брюхо.. так там классика жанра.. клен, сиофор, L-тироксин и табата.. и по фиг, что три раза в день Макдональдс. Табата в этом списке смотрится особенно печально wink



снежинка ж 10 мая 2013 17:02   #17
Сегодня прошла первая тренировка, есть несколько вопросов
1 если тренировка на тренажорах вечером почти в девять что лучше есть до тренировки?
2 а когда утром то геркулес можно?
Ещё по поводу воды во время тренировки и после, когда я давно занималась спортом то тренер не разрешала пить во время тренировки и час после, а сейчас мне сказали сколько угодно


Пока взяла абонемент на месяц индивидуальных занятий с тренером,



sergayme м 10 мая 2013 17:16   #18
Цитата: снежинка
1 если тренировка на тренажорах вечером почти в девять что лучше есть до тренировки?

за два часа до начала белковая и углеводная пища
Цитата: снежинка
2 а когда утром то геркулес можно?

Когда угодно
Цитата: снежинка
Ещё по поводу воды во время тренировки и после

пить в любое время воду нужно



eddy м 10 мая 2013 17:16   #19
1. Специально ничего не надо изобретать. Если хочется есть - ешь за пару часов до трени.
2. в любое время )
3. воду пить можно

то что взяли инструктора - правильное решение.



lisa olea ж 10 мая 2013 17:19   #20
Цитата: снежинка
1 если тренировка на тренажорах вечером почти в девять что лучше есть до тренировки?

белок.
Но в течение дня обязательно набрать норму углеводов,чтоб было на чём работать вечером
Цитата: снежинка
2 а когда утром то геркулес можно?

да,за 2 часа
Цитата: снежинка
Ещё по поводу воды во время тренировки и после, когда я давно занималась спортом то тренер не разрешала пить во время тренировки и час после, а сейчас мне сказали сколько угодно

пить нужно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()