Svetlana ж 19 февраля 2010 05:05   #1
В школе занималась легкой атлетикой (папа тренер) bully , поэтому особого выбора не было. Кандидат в мастера спорта по легкоатлетическому семиборью, тренировок было по две в день, одна с утра, перед школой, вторая в послеобеденное время, вес был 51-52 до окончания школы. В годы учебы в универе - свобода, на волю, в пампасы!!!! Колебания веса от 49 кг (да... былло и такое пару лет... )до 56 кг, наберу, урежу количество съедаемого, занятия спортом - периодически, для сброса веса. В районе 30 лет самый большой вес был 60 кг, но быстро сбросила и не возвращался три года, всегда много ходила пешком, хотя питание было беспорядочным раз-два в день. Было много алкоголя... очень много (алкоголик я feel, а они, как известно бывшими не бывают), но сейчас уже не пью 4 года.
В 33 года вес подскочил за шесть месяцев на 17 кг. Возможно имели место гормональные изменения. И потом потихоньку-помаленьку дошел до 82.
Села на японскую бессолевую диету, стала ходить по 1 часу, получалось только вечером, после работы. Похудела до 70, вес держался три года без занятий, питание отвратительное (утром только кофе, в обед легкий перкус, зато вечером море еды).
Ну и вот так до января этого года, когда стала замечать, что одежка-то тесная am . Стала на весы - 84 wassat ... Ну решила, всё!!!! Хватит диет, тренажерный зал под боком, с бассейном, сауной и джакузи.
За полтора месяца похудела до 78... просмотрела много форумов, ваш уж очень понравился, конкретные, грамотные советы, поэтому решила бросить якорь здесь. Надеюсь на помощь в корректировке программы (у нас в зале тренера нет) no .
Путь предстоит длинный, но я готова bully !



Svetlana ж 19 февраля 2010 05:08   #2
Все консультации прочитала, ответы скопировала на три раздельных листа - питание, тренировки, добавки и распечатала, так легче читать, сижу, изучаю...



Svetlana ж 19 февраля 2010 05:50   #3
Замеры от 02.01.2010, в соседнем столбце от 19.02.2010

Запястье 15,5 вес 84 вес (78)

О груди - 110 (- 101)
О под грудью - 92 (- 83)
О талии - 96 (- 86)
О живота (3 см ниже пупа) - 101 (- 90)
О бёдер - 100 (- 93)
О ягодиц - 109 (- 106)
О бедра - 67 (- 63,5)
О предплечья - 37 (- 33,5)
О колена - 40 ( - 39,5)
О под коленом - 36 ( - 34)
О голени - 39 (- 38)
О щиколотки - 23 (- 22,5)
О шеи - 37,5 (- 36)

Вот такие показатели, занималась аэробными - беговая дорожка - ходьба, гребной тренажер, лыжный тренажер и велосипед, чередовала их, в сумме выходил0 60-70 минут, упражнения на пресс. Два раза в неделю была сауна, часто после тренировки джакузи и бассейн (вода холодная, без подогрева), поэтому плавать долгоне получается, только чтобы охладится после джакузи.
Питание было в корне неправильным, это я поняла, прочитав консультации. Поэтому даже писать не буду, сегодня составлю план питания и буду его придерживатся. Пью L-карнитин (нашла пока в таблетках, Holland @ Barrett) в каждой таблетке 500гр, сначала принимала по таблетке, как написано в инструкции, в последние дни - две до тренировки, две после, как у вас в рекомендациях. Жидкий видела в продаже, в бутылке, американский какой-то неизвестный...Мультипауэр пока не нашла, но думаю есть. ВСАА в планах покупки в ближайшие пару дней.

Сообщение отредактировано Svetlana - 19 февраля 2010 05:53



Марина ж 19 февраля 2010 17:38   #4
Цитата: Svetlana
В школе занималась легкой атлетикой (папа тренер)

Ох знакомая ситуация))))) Мой врач любит повторять: "синдром бывших профи"))) Склонность к набору веса всегда "зарабатывают" бывшие спортсмены-легкоатлеты и инструкторы по фитнесу. Потому что и те, и другие резко бросают довольно таки солидную нагрузку. Или по крайней мере значительно снижают. А организм настолько привыкает запасать резерв для таких нужд, что продолжает делать это и тогда, когда уже и нет необходимости.
Да и обмен веществ быстро "отключает" ненужное.
Ну это так - лирика.
Цитата: Svetlana
Надеюсь на помощь в корректировке программы

Это непременно)
Цитата: Svetlana
Путь предстоит длинный, но я готова

Вот сразу радует правильный настрой!
Цитата: Svetlana
сижу, изучаю...

По питанию непременно жду полный распорядок!
А с нагрузками разберемся постепенно.
Цитата: Svetlana
Запястье 15,5

О, так нам худеть и худеть))) У самой 15 и очень хорошо понимаю, что при такой конституции работы действительно непочатый край.
Зато есть хорошая тенденция - судя по замерам все уходит достаточно ровно.
Цитата: Svetlana
занималась аэробными - беговая дорожка - ходьба, гребной тренажер, лыжный тренажер и велосипед, чередовала их, в сумме выходил0 60-70 минут, упражнения на пресс.

Идеальная аэробная! Потому и результаты впечатляют.
Цитата: Svetlana
Пью L-карнитин (нашла пока в таблетках, Holland @ Barrett)

Пусть будет пока этот. А
Цитата: Svetlana
американский какой-то неизвестный...
как зовут?




Svetlana ж 21 февраля 2010 04:31   #5
Марин, спасибо за быстрый ответ! Вчера был занятой день, муж из командировки прилетал, нало было обед приготовить, забрать его из аэропорта, поэтому на сайт не заходила, но все расписала.
Знаю, что свежевыжатые соки нельзя, но ко мне уже три дня подбирался гайморит, я все надеялась, что это просто простуда или моя тушка сопротивляется нагрузкам, она меня уже пару раз провоцировала бросить ( то яичники тянули и дергали, то ухо болело), но я не поддалась, а вчера вечером все симптомы проявились - классика... Так что я решила соком поддержать пазухи feel , вечером пришлось лекарства выпить.

6:00 стакан воды
6:30 чашка натурального кофе с кардамоном
7:00 L-карнитин, 3 Х 500

7:30 аэробные
40 мин ходьба (пульс 130-135), 20 мин гребной тренажер (120-125),
20 мин велотренажер (135-142)
L-карнитин, 3 Х 500
Джакузи 15 мин, плавание 5 мин, джакузи 15
Душ

13:00 свежевыжатый гранатовый сок (только не по голове!) request
13:40 куриная грудка, тушеная с луком и болгарским перцем 200 гр (50 на 50)

14:30 Зеленый чай с мятой
15:00 Зеленое яблоко

16:30 Отварная куриная грудка, три редиски, огурец
17:30 стакан воды с ч.л. яблочного уксуса

19:00 Два вареных яйца с солью и перцем, сыр халлюми 60 гр ( на 100 гр белка 20.8, углеводов 1.6, жира 24.7 ) По шее можно накостылять, но ничего более не нашла ....

20:00 зеленый чай с мятой
23:00 отбой

Чай, кофе без сахара, конечно. В день выпиваю 1,5-2 литра воды (без учета других напитков), всегда так пила - водохлёб...







Svetlana ж 21 февраля 2010 04:45   #6
Про жидкий карнитин - http://www.musclesystemsusa.com, это их сайт, правда про него там не написано, на дозу - 1300 гр, как сказал продавец. У них в магазине только этой компании продукция.

Голова раскалывается, горло заложено, хобот не работает... пойду в зал, включу сауну, пока греется похожу часок потихоньку на дорожке, чтобы тушка не думала, что я поддалась bully , лекарства пью.



Svetlana ж 21 февраля 2010 05:02   #7
Купила льняное масло, планирую стевию.



Svetlana ж 21 февраля 2010 05:43   #8
У меня будет много вопросов по продуктам, которые мы часто употребляем, а в России они не употребояются вообще или редко.
Буду выкладывать информацию о них (сколько жиров, белков и углеводов) и буду ждать ответа, можно ли их употреблять в период похудения и с чем можно сочетать.

Нут, он же гарбанзо бинс ,чикпис, татарский горошек или нохут, хоммос.

На востоке добавляют во многие блюда с курицей и овощами, варят с бургулем. Из него делают фалафель и хоммос (смешивают с сезамовой пастой тхинэ).

В 100 гр нута 4.99 г протеина, 22.80 углеводов, 1.15 жира
Vitamin A 24.19IU, Vitamin C 3.83mg, Calcium 32.26mg, Iron 1.36mg



Svetlana ж 21 февраля 2010 13:55   #9
В зал пошла сегодня позже, совсем разболелась, думала попотею в сауне, пока она греется я на дорожке похожу. Все дорожки были заняты, покрутила педали 40 минут, сначала потихоньку, так дурно было - 120 пульс всего, а потом вошла в раж и до 140 дошла. В сауне полчаса посидела и потопала домой. Плоховато...

7:00 стакан воды
7:30 кофе с кардамоном

9:30 L-картинтин 1 500
10:00 аэробные
Велотренажер 40 мин, пульс 120-140
Сауна 30 мин

11:30 красная смородина 150 гр, 3 клубники
12:00 зеленый чай с мятой

13:00 чакчука (болгарский перец - половина, помидор 1 шт, два яйца, 4 дольки чеснока, подсолнечное масло 1 ч.л.)
Лепешка для диабетиков (20 гр - цельнозерновая мука, без дрожжей и сахара)

14:00 стакан Активии - кефир
Завалилась спать после лекарств

15:30 зеленый чай с мятой и лимоном
17:00 салат из портулака (1 пучок, чеснока 2 зубка, йогурт Альмараи, хлопья острого перца)
Йогурт Альмараи в 100 гр - жира 1.1 гр, белка 4.6, углеводов 7.0

18:00 1 манго и две клубники
19:00 сиротская кружка в 300 мл черного чая с лимоном 0.5 и медом 1 ч.л.

21:00 зеленый чай с мятой
22:00 2 белка

В этот день все равно все насмарку, через каждые два часа принимала леденец Дрилл медовый, наверняка там сахар...

Сообщение отредактировано Svetlana - 23 февраля 2010 04:16



Марина ж 21 февраля 2010 17:12   #10
Цитата: Svetlana
Вчера был занятой день

И у меня тоже))) Скоро на работе аттестация и экзамен - готовлюсь вовсю.
Ну что, поехали?
Цитата: Svetlana
6:00 стакан воды
6:30 чашка натурального кофе с кардамоном
7:00 L-карнитин, 3 Х 500
7:30 аэробные

Вот именно поэтому я начала не со второго дня - здесь все как надо))
Цитата: Svetlana
40 мин ходьба (пульс 130-135), 20 мин гребной тренажер (120-125),
20 мин велотренажер (135-142)
L-карнитин, 3 Х 500
Джакузи 15 мин, плавание 5 мин, джакузи 15
Душ

Лучше и не сделаешь fellow
А вот дальше поехало...
Тренировки закончились в 8.40, джакузи и плаванье уже не считаем, и того в 10 часов уже надо было бы позавтракать, поскольку после пробуждения и так прошло три с половиной часа и организму уже очень нужны белки для восстановления. Но он их так и не получил. Значит "съел" часть собственных мышц.
И только спустя еще 3 часа он наконец получил...
Цитата: Svetlana
13:00 свежевыжатый гранатовый сок (только не по голове!)

Да я могу и пониже am
Цитата: Svetlana
13:40 куриная грудка, тушеная с луком и болгарским перцем 200 гр (50 на 50)

Наверное он просто не поверил своему счастью - наконец то его покормили. Так что теперь всю эту курочку он старательно распихает по укромным уголкам - ведь неизвестно, будут ли еще кормить. Полдня то голодом морили? Морили. Нет, больше его так просто не проведут.
К тому же курочку распихать по бокам легко - всего-то 40 минут назад залили такое количество сахара (с соком то))), что в крови до сих пор плавают реки инсулина. Так что жирок сам свое место найдет)))
организму то, конечно, хорошо fellow
Цитата: Svetlana
14:30 Зеленый чай с мятой
15:00 Зеленое яблоко
16:30 Отварная куриная грудка, три редиски, огурец

Уурочку можно и на часок пораньше.
Цитата: Svetlana
19:00 Два вареных яйца с солью и перцем, сыр халлюми 60 гр ( на 100 гр белка 20.8, углеводов 1.6, жира 24.7 ) По шее можно накостылять, но ничего более не нашла ....

Яйца то, надеюсь, без желтков были? Сырок да - жирноватый. Но граммов 60 не так страшно. если не всю дорогу.
А по шее я уже - давно)))
Цитата: Svetlana
20:00 зеленый чай с мятой
23:00 отбой

А белки где?????



Марина ж 21 февраля 2010 17:19   #11
Цитата: Svetlana
http://www.musclesystemsusa.com

..... у них на сайте о карнитине вообще ни слова нет....
Цитата: Svetlana
на дозу - 1300 гр, как сказал продавец

Если так, то да - порция до и порция после.
Цитата: Svetlana
Голова раскалывается, горло заложено, хобот не работает...

Его бы сейчас белочком поддержать. А нагрузки смотреть по ощущениям - если тяжко, то пользы от них все равно большой не будет. Но я иногда сама так "лечусь", особенно силовыми)
Цитата: Svetlana
У меня будет много вопросов по продуктам, которые мы часто употребляем, а в России они не употребояются вообще или редко.
Буду выкладывать информацию о них (сколько жиров, белков и углеводов)

Эх нам бы такое разнообразие))))) Значит будем смотреть. что в них понапихано fellow Может хоть что новое для себя открою)
Цитата: Svetlana
Нут, он же гарбанзо бинс ,чикпис, татарский горошек или нохут, хоммос.

Это я знаю - его можно, только отдельно. Так же, как и бобы и фасоль, например. С той только разницей, что фасоль и бобы (немного) можно добавлять к мясу (если они в составе гарнира), а нут нежелательно, как и курурузу.



Марина ж 21 февраля 2010 17:30   #12
Цитата: Svetlana
покрутила педали 40 минут, сначала потихоньку, так дурно было - 120 пульс всего, а потом вошла в раж и до 140 дошла. В сауне полчаса посидела и потопала домой. Плоховато...

От ё-моё.... надо было все таки в этот день просто отлежаться...
Ясное дело, все питание вкось пошло - при таком то состоянии.
Кстати. для заметки:
я по себе знаю, что во время болезни ни мяса, ни творога не хочется. Я тоже раньше болела на одних фруктах. Но, как ни пародоксально, во время болезни организму нужен прежде всего белок - он должен иметь достаточно сил для борьбы и восстановления. Так что наши традиции таскать в больницу фрукты, мягко говоря. не совсем гуманны fellow

Перерыв вон большой после сна получился перед залом, да еще и ягоды перед обедом.
Большой период голода автоматически замедляет обменные процессы. провоцируя организм в дальнейшем стараться делать как можно больше запасов на случай, если кормить совсем перестанут.
Да и фрукты можно только за ЧАС до приема другой пищи, иначе велика вероятность того, что за счет еще имеющегося в крови инсулина жиры автоматически будут переправлены в хранилище.
А после ягод он явно остался...

Цитата: Svetlana
13:00 чакчука (болгарский перец - половина, помидор 1 шт, два яйца, 4 дольки чеснока, подсолнечное масло 1 ч.л.)
Лепешка для диабетиков (20 гр - цельнозерновая мука, без дрожжей и сахара)

два яйца или два белка?
желтки можно конечно, но только с учетом того, что остальные жиры не превысят 20-30 граммовый минимум. Лепешечка зерновая маленькая с салатом пойдет.
Цитата: Svetlana
18:00 1 манго и две клубники

Вот это уже поздновато было. Лучше втиснуть фрукты в перерывах между обедами. Или завтраком и обедом.
А так до 17.00 - от греха подальше.
Цитата: Svetlana
19:00 сиротская кружка в 300 мл черного чая с лимоном 0.5 и медом 1 ч.л.

Мед лучше только в крайних случаях. А в чай же и сахарозаменитель положить можно.
Цитата: Svetlana
22:00 2 белка

Воооот)))))))



Svetlana ж 22 февраля 2010 05:12   #13
Цитата: Марина
Мед лучше только в крайних случаях. А в чай же и сахарозаменитель положить можно.


Дык ведь гайморит - это ведь крайний случай? Я еще до вечера тихо надеялась, что это просто простуда или вирус какой... Я вообще мед только как лекарство потребляю, не очень его люблю. Чай никогда с сахаром не пила, ну может в глубоком детстве wink

Цитата: Марина
Тренировки закончились в 8.40, джакузи и плаванье уже не считаем, и того в 10 часов уже надо было бы позавтракать, поскольку после пробуждения и так прошло три с половиной часа и организму уже очень нужны белки для восстановления. Но он их так и не получил.


Знаю... просто надо было в магазин съездить, не успела бы обед приготовить и до аэропорта доехать (пробки страшные)...

Цитата: Марина
я по себе знаю, что во время болезни ни мяса, ни творога не хочется. Я тоже раньше болела на одних фруктах. Но, как ни пародоксально, во время болезни организму нужен прежде всего белок


Тогда сегодня я на чечевичной похлебке посижу, кусок вообще в горло не лезет, в красной чечевице на 100 гр - 28.06 белка, можно ведь такой суп? Он скорее не суп, а жидкая каша...

Цитата: Марина
Скоро на работе аттестация и экзамен - готовлюсь вовсю.


Удачи в подготовке и терпения!!!





Svetlana ж 22 февраля 2010 07:54   #14
Цитата: Марина
..... у них на сайте о карнитине вообще ни слова нет....


нет ничего, я так и написала, потому как проверила, но в продаже есть, видимо сайт был создан до того, как карнитин запустилии в продажу, а потом не обновлялся.



Svetlana ж 22 февраля 2010 08:15   #15
Тхинэ, тахини, сезамовая или кунжутная паста.
В ближневосточной кухне широко используется в основном как дип, добавляют немного лимонного сока, воды и оливкового масла. ели делают пожиже, то иногда и резанную петрушку или йогурт.
Часто рыбу или курицу поливают разведенной водой тхинэ и запекают в духовке.
Любимая закуска мтаббаль или похожий на него баба гануж делается из печеных на огне баклажанов, тхинэ, лимонного сока и чеснока.
На западных сайтах о здоровом питании видела много рецептов, где в салатах используется заправка из тхинэ, как здоровая альтернатива майонезу.
Есть тхинэ из сырых семян кунжута, есть из предварительно обжаренных, мы покупаем всегда из сырых.
Можно я буду писать не на 100 гр информацию о продукте, а по столовым ложкам или стаканам? Так легче смотреть, сколько употребил... для меня, по крайней мере.

Тхинэ

На 100 гр
Белок - 17.8 гр, углеводы - 26.2, жиры - 48.0, омега-3 жирные кислоты 59.8 мг, омега-6 (3 400 мг), содержит витамины А, В6, тиамин, рибофлавин, богат кальцием , магнием, фосфором, калием, железом, также есть немного цинка.

Сообщение отредактировано Svetlana - 23 февраля 2010 04:15



Svetlana ж 22 февраля 2010 08:27   #16
Если на 100 гр удобнее при расчетах - буду писать на 100 гр...



Svetlana ж 22 февраля 2010 08:48   #17
Портулак часто используется в салатах в сирийской и ливанской кухне (знаменитый салат фэттуш как раз содержит листья портулака, а не латука), турки его тоже часто едят, с йогуртом или помидорами, также тушат с рисом или с овощами, используется как начинка для печеных пирожков.

Я употребляю только в салатах. Вот, например салат из портулака, огурца, редиски, латука и портулака. Заправка - оливковое масло, лимонный сок, соль, свежесмолотый черный перец, сумак.

Хотела вставить фото портулака и салата, не получилось, вроде и размер небольшой... Ну да ладно.
А портулак травка очень полезная, его на Кавказе тоже едят много, особенно в Грузии, там только разновидность немного другая, листочек заостренный.

Портулак

100 гр - белок 1.3 гр, углеводы - 3.43, жир 0.1, свободен от холестерина, богат в Тиамин, Витамин B6 и Фолиевую кислоту, и очень хороший источник Витамина А, Витамина C, Рибофлавина, Кальция, Железа, Магния, Фосфора, Калия, Меди и Марганца.

Сообщение отредактировано Svetlana - 23 февраля 2010 04:09



Марина ж 22 февраля 2010 15:23   #18
Цитата: Svetlana
видимо сайт был создан до того, как карнитин запустилии в продажу, а потом не обновлялся.

Вот басурмане))))
Цитата: Svetlana
Тхинэ
1 ст.ложка (14 гр)
Белок - 2.5 гр, углеводы - 2.5, жиры - 7.9

Жиров в нем многовато.... Если учесть. что на начальном этапе желательно, чтобы в день их было 20-30 граммов (сама я сидела на 20, что сейчас снова повторяю, но над другими так издеваюсь редко), ложка такой заправки - очень расточительно по отношению к жирам.
Я бы лучше кефирным или йогуртовым соусом заправила.
Цитата: Svetlana
Если на 100 гр удобнее при расчетах - буду писать на 100 гр...

Да мне как раз так виднее было)))
Цитата: Svetlana
Портулак

А вот это вещь очень хорошая)))
Цитата: Svetlana
его на Кавказе тоже едят много, особенно в Грузии, там только разновидность немного другая, листочек заостренный.

Вот как раз такой я и видела)
Но он свежий вкусный!



Svetlana ж 23 февраля 2010 02:56   #19
Цитата: Марина
Да мне как раз так виднее было)))


ОК!!! Тогда я и в уже написанных изменю на 100 гр, вдруг кому пригодится...

Цитата: Марина
Жиров в нем многовато.... Если учесть. что на начальном этапе желательно, чтобы в день их было 20-30 граммов


Поняла, значит, пока исключаем bully

Сообщение отредактировано Svetlana - 23 февраля 2010 04:03



Svetlana ж 23 февраля 2010 03:34   #20
Еще один широко употребляемый продукт - гранатовый сироп, Pomegranate Molasses, гренадин, дыббс рамман. По составу поняла, что пока не стоит, сахара там много love ...

Дыбс рамман

На 100 гр - белки 0.0, жиры - 1.2, углеводы - 8.0, сахар - 7.0, натрий - 12 мг, богат в кальций, калий, железо. Содержит витамины С и В5, антиоксиданты.

Обычно ст. ложку в столовую заправку для салата или в маринад или соус для курицы, утки или баранины.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()