Svetlana ж 23 февраля 2010 04:01   #21
Еще один сироп, сироп кароба он же дыбс кхароб, Carob molasses. Производится из плодов рожкового дерева, которое в диком виде обитает в Палестине, Сирии, Ливане и Кипре.
На латыни название дерева звучит так: Ceratonia siliqua. Стручки рожкового дерева богаты белком, клетчаткой, кальцием и железом, фосфором, калием, витаминами А и В. Плоды имеют вяжущий вкус, свежими в пищу их не употребляют. Их собирают незрелыми и оставляют дозревать.
Во время Рамадана обычно пьют сок из этих плодов, ну а из сока уже делают сироп. Из высушенных плодов дерева делают порошок, который по вкусу немного напоминает какао. В Ливане есть популярный десерт - кароб би тхинэ, сироп кароба смешивают с сезамовой пастой и намазывают на хлеб. Делают так же пироги и макаруны (macaroons).
При варке сиропа сахар не используют.

Дыбс кхароб

На 100 гр - белки - 4.2, жиры - 1.4, углеводы 80.7, богат кальцием и железом, фосфором, калием, витаминами А и В.






Svetlana ж 23 февраля 2010 04:23   #22
Мне совсем плоховато fellow , температура высокая, вся соплёй обмоталась... еле хожу. Вчера кастрюльку чечевичной похлебки (шорба адас) намутила, думала на два дня хватит... ага, держи карман шире, оглоеды пришли с работы и почистили кастрюльку, придется опять варить. А белки совсем не могу в себя прропихнуть, салатик еще пока проскакивает...



Svetlana ж 24 февраля 2010 05:59   #23
Вчера поехала за лекарставами в аптеку, одела джинсы, которые еще три недели назад сидели нормально, пояс сполз на бедра, мотня - мешком (интересно, что у меня там раньше было, кенгурёнок, что ли?), сзади сладками. Переодеваться не заходела, а зря, приходилось все время подтягивать, как детсадовец прям wink , доктор выписал антибиотики, так что мне еще шесть дней в зал нельзя feel , а я так уже втянулась...



skoroleva ж 25 февраля 2010 09:42   #24
Светлан, а я знаешь что сделала?))) Я те джинсы, которые мне становились сильно велики, сразу отдавала своей подруге, той как-раз были. И подруга счастлива и у меня ходу назад не было, приходится себя держать как минимум в одном весе, чтоб на одежду дополнительные средства не тратить))). Жалко ведь и до жути обидно заново покупать одежду большего размера! winked Тоже дополнительная мотивация).



Марина ж 25 февраля 2010 16:10   #25
Цитата: Svetlana
Дыбс кхароб

От этого я бы тоже пока воздержалась - большая концентрация углеводов - это из-за сиропа)))
Цитата: Svetlana
А белки совсем не могу в себя прропихнуть, салатик еще пока проскакивает...

А вот во время болезни белки то как раз и нужны! Гораздо больше, чем углеводы. Надо как-то постараться - организму помочь сейчас самое время.



Svetlana ж 3 марта 2010 06:25   #26
Цитата: skoroleva
Жалко ведь и до жути обидно заново покупать одежду большего размера! Тоже дополнительная мотивация).


Согласна smile !!!



Svetlana ж 3 марта 2010 06:42   #27
Цитата: Марина
От этого я бы тоже пока воздержалась - большая концентрация углеводов - это из-за сиропа)))


Да я его вообще не пользую, очень редко, когда в гостях... Вчера уже в зал ходила, антибиотики и остальные лекартсва закончила пить, втягиваюсь потихоньку.

7:00 молотый кофе с кардамоном
8:00 Л-карнитин 1500 мг
8:30 - 9:00 ходьба
9:30 Л-карнитин 1500 мг

11:00 омлет с креветками (2 яйца, 100 гр вареных креветок)
12:40 зеленый чай

13:00 ежевика 150 гр
14:30 яблоко

15:30 цельнозерновая паста (интеграле) с баклажанами и томатами, чесноком и базиликом, ч.л. пармезана

16:00 зеленый чай
17:00 клубника 150 гр

19:00 отварные креветки 100 гр, салат из огурца и портулака с заправкой из йогурта ( йогурт с низким содержанием жира, вода, чеснок, острый перец, мята)

20:00 зеленый чай

22:00 огурец
24:00 два белка яиц





Svetlana ж 3 марта 2010 07:15   #28
Марин, ты какие мультивитамины посоветуешь?

Я надыбала один магазинчик, сколько там всегооооо...
Есть витаминки, но больно уж всего много понапихано, вот я и растерялась, "Центрум" я не люблю.

http://www.solgar.com/SolgarProducts/Female-Multiple-Tablets.htm

А вот еще протеиновый напиток, может его стоит пить, 0 углеводов и жиров

http://www.naturesbest.com/Beverages.21.45.208.17666.lasso

А почему у меня ссылки неактивные получились am

Сообщение отредактировано Svetlana - 3 марта 2010 07:16



Svetlana ж 3 марта 2010 07:27   #29
Марин, а этот протеин как тебе?

designerwhey.com



Svetlana ж 3 марта 2010 07:46   #30
Есть еще такие протеины

labrada.com



Svetlana ж 3 марта 2010 07:49   #31
Или этот ... я в растерянности

store.bsnonline.net



Svetlana ж 3 марта 2010 07:56   #32
У них еще куча продуктов, и сейчас по причине ДСФ у них распродажа, покупаешь два продукта, один в подарок. Вот и хочу затарится протеином, Л-карнитином и ВСАА... У них еще куча брендов в продаже, даже неудобно все выкладывать, помог бы кто с выбором feel

Сообщение отредактировано Svetlana - 3 марта 2010 08:04



Svetlana ж 3 марта 2010 08:26   #33
Марин, у нас отруби только в зоомагазинах продаются, я от таких не стану ржать или яйца нести? wink



ai52 м 3 марта 2010 11:29   #34
Нее, в зоомагазине отруби не те которые вам нужны wink



Марина ж 4 марта 2010 17:28   #35
Цитата: Svetlana
17:00 клубника 150 гр

Учитывая яблоко, эта клубника уже лишняя была - все же ягоды не фрукты. Но не каждый же день так? пусть иногда будет вкусно)))
Цитата: Svetlana
А почему у меня ссылки неактивные получились

Теперь уже и сама видишь)))
Цитата: Svetlana
http://www.naturesbest.com/Beverages.21.45.208.17666.lasso

Посмотрела - на первый взгляд очень даже ничего так себе напиточек.
Цитата: Svetlana

designerwhey.com

Вот буржуи, а состав то куда спрятали????????
Цитата: Svetlana

labrada.com

И у этого полного состава не пишут....
Цитата: Svetlana
Вот и хочу затарится протеином, Л-карнитином и ВСАА...

Главное в протеине жиры и углеводы смотреть. Кстати, большинство напитков и батончиков (особенно) содержат сахар. Так что с ними осторожнее. А протеин - его сложно испортить совсем уж. Это только русские умеют да поляки с украинцами winked



Марина ж 4 марта 2010 17:29   #36
Цитата: Svetlana
у нас отруби только в зоомагазинах продаются

Да в принципе если чистые, то могут быть самые правильные. Коров же тоже отрубями подкармливают. Та же измельченная оболочка после обмолота.



Svetlana ж 5 марта 2010 04:50   #37
Цитата: Марина
Вот буржуи, а состав то куда спрятали????????


www.designerwhey.com

Во куда спрятали, я просто на сайт ссылку дала, но там сахар есть почему-то... вообще этот протеин дают участникам "Биггест лузер", если смотрела эту передачу, интересная, мне нравится, народ соревнуется в потере веса, инструкторы, вдали от дома, награда - 200 000 долларов тому, кто больше всех потеряет bully



Svetlana ж 5 марта 2010 04:55   #38
Цитата: Марина
Теперь уже и сама видишь)))


Ага... первый блин комом smile



Svetlana ж 5 марта 2010 04:57   #39
Цитата: ai52
Нее, в зоомагазине отруби не те которые вам нужны


Поняла... блеять не хоца, будем искать, мне всегда кажется сначала, что нет чего-то в продаже, а в результате поиска оказывается, что очень даже и есть, в общем будем искать "такой же, только с перламутровыми пуговицами" lol ...



Svetlana ж 7 марта 2010 11:13   #40
Нашла отруби Kellogg's
Состав на 100 гр
протеин - 13 гр
углеводы - 45 гр
жиры - 4 гр
Содержит витамины Д, В1, В2, В6, В12, ниацин, фолиевую к-ту.
Отрубей в чистом виде в смеси 85%.

Эти пойдут или нет?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()