sergayme м 17 апреля 2013 13:56   #21
Цитата: Mrs.Katherine
угли на ночь не едим

а что с углями происходит после пяти вечера?
: )



Mrs.Katherine ж 17 апреля 2013 14:03   #22
Цитата: sergayme
а что с углями происходит после пяти вечера?


Тоже самое,что и до 5 вечера :)



nika36 ж 17 апреля 2013 14:12   #23
На самом деле две версии на форуме, то можно угли, то нельзя, запутали всех ... уж так и напишите, чо , кто худеет - после 17.00 - нельзя угли, кто поддерживает, можно полояльнее...



sergayme м 17 апреля 2013 14:24   #24
Цитата: Mrs.Katherine
Тоже самое,что и до 5 вечера :)

тогда в чём смысл?
Цитата: nika36
кто худеет - после 17.00 - нельзя угли

почему?



Mrs.Katherine ж 17 апреля 2013 15:13   #25
Цитата: sergayme
почему?


Тебе не надоело в каждом дневнике мусолить одну и ту же тему??:)


Цитата: sergayme
тогда в чём смысл?


Мне угли на ночь похудеть не помогали.



sergayme м 17 апреля 2013 16:39   #26
Цитата: Mrs.Katherine
Тебе не надоело в каждом дневнике мусолить одну и ту же тему??:)

нет не надоело, так как дается совет ничем не обоснованны, можно так же с бубном ходить вокруг еды эффект тот же.
Поэтому и вопрос что страшного происходит с углями после пяти часов?
Цитата: Mrs.Katherine
Мне угли на ночь похудеть не помогали.

углеводы вообще не помогаю не худеть не толстеть как и жиры и белки, нет таких продуктов от которых человек бы просто так худел или толстел, есть переедание или недоедание за определённый промежуток времени, например за неделю, но не за какое то время суток.



nika36 ж 17 апреля 2013 16:41   #27
Цитата: sergayme
углеводы вообще не помогаю не худеть не толстеть

Ура! Значит можно одну печеньку в день лопать)))



sergayme м 17 апреля 2013 17:04   #28
Цитата: nika36
Ура! Значит можно одну печеньку в день лопать)))

Если это для тебя так важно, то ешь, лишь бы это было учтено в ккал и бжу, но самый большой недостаток печеньки это то что в маленьком объёме много ккал, а это голодно, но если перебирать по ккал и бжу, то толстеть ты будешь однозначно, а если не добирать , то будешь худеть.
Вот как то так.



Mrs.Katherine ж 17 апреля 2013 17:15   #29
Цитата: sergayme
углеводы вообще не помогаю не худеть не толстеть как и жиры и белки, нет таких продуктов от которых человек бы просто так худел или толстел, есть переедание или недоедание за определённый промежуток времени, например за неделю, но не за какое то время суток.


Углеводы повышают уровень глюкозы в крови.Если кушать их в первой половине дня,то весь сахар усвоится мышцами.А во второй половине дня,при условии меньшей активности,т.е. на ночь этот процесс не сможет завершиться и остаток сахара попадет в печень, где под воздействием ферментов превратитсяся в жир.

Цитата: sergayme
нет не надоело, так как дается совет ничем не обоснованны


Я не сомневалась!А где ты то обосновываешь?Ты просто высказываешь другую точку зрения.

Цитата: nika36
Ура! Значит можно одну печеньку в день лопать)))


Можно хоть 10,при условии того,что впишется в БЖУ.Да,Сереж? fellow



sergayme м 17 апреля 2013 17:40   #30
Цитата: Mrs.Katherine
Углеводы повышают уровень глюкозы в крови.

относительно кратковременно, после чего усваиваются клетками тела, в том числе печенью и скелетными мышцами благодаря воздействию инсулина на рецепторы этих клеток.
Цитата: Mrs.Katherine
Если кушать их в первой половине дня,то весь сахар усвоится мышцами.А во второй половине дня,при условии меньшей активности,т.е. на ночь этот процесс не сможет завершиться и остаток сахара попадет в печень, где под воздействием ферментов превратитсяся в жир.

вот это уже в целом ерунда полная.
Углеводы сохраняться начинают сразу в виде гликогена, как и жир постоянно скапливается, так как организм поддерживает относительно ровный уровень сахара в крови, то есть сохранение углей в печени и мышцах идёт постоянно, как и жира в жировой ткани, сам запас вырастает после того как ты поела углей, отдача преобладать начинает как только поступление углей становится недостаточным для поддержания уровня сахара в крови, то есть немного погодя после приёма пищи.
Почитай биохимию, физиологию, можно вот тут почитать Вот там где статьи Лайл Макдональд , Lyle McDonald.
Цитата: Mrs.Katherine
А где ты то обосновываешь?

я привожу информацию из учебников, выше я их озвучил.
Цитата: Mrs.Katherine
Да,Сереж?

да с учётом вот этого почитай тут ВОТ

Mrs.Katherine,
Откуда твои ошибочные понимания процесса? источник?



Mrs.Katherine ж 18 апреля 2013 10:41   #31
sergayme,

Все выводы были взяты конкретно с этого сайта!Сама я ничего не придумывала,и я сейчас не буду искать в каких именно дневниках и статьях я это читала.
Взять хотя бы основы питания от Ильи пункт 3: "Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела." Он основан как раз моем,как ты говоришь "ошибочном понимании"



sergayme м 18 апреля 2013 10:51   #32
Mrs.Katherine, специально для тебя скопировал с картинками часть из учебника биохимии о скоплении и тратах энерго ресурсов.
Посмотри тут ВОТ
Если что то не понятно спрашивай.
Там полностью понятно в чем твое представление ошибочно.



Pikachu ж 29 апреля 2013 13:06   #33
Ура. Цифры на весах начали меняться с меньшую сторону!
За неделю - 300 гр.

Это воодушевляет)))

А еще половина гардероба, что было убрано на зиму, оказалось велико... Приятно чертовски.

Вот я сколько гуглю - не могу найти внятной информации. Нужна ли сауна после тренировки. Есть ли в этом толк. У меня в клубе две сауны - турецкая и финская.
Так повелось, что после тренажерного зала я сразу иду в финсукую. и потею там основательно минут 10-15 (в зависимости от жара).

Стоит ли сразу после тренировки. или попозжа, после бассейна, например, лучше греться и потеть?



sergayme м 29 апреля 2013 14:07   #34
Цитата: Pikachu
Нужна ли сауна после тренировки

не обязательна, в этом нет нужды, но и не вредно.

Цитата: Pikachu
лучше греться и потеть?

сауну надо использовать как меру гигиены, а не убирания воды из организма.



eddy м 29 апреля 2013 15:37   #35
Цитата: Pikachu
Вот я сколько гуглю - не могу найти внятной информации. Нужна ли сауна после тренировки. Есть ли в этом толк. У меня в клубе две сауны - турецкая и финская.

хамам лучше. Более мягкий



Pikachu ж 7 мая 2013 22:46   #36
Посмотрела видео о тренировка "Палп" (если я правильно воспроизвожу услышанное). Это меньший вес, но больше повторений, 30-40 за подход. Уверяют, что в качестве жиросжигающей тренировке это очень эффективно.

Кто-нибудь слушал про такое?

Попробовала сегодня в зале. За 1:20 устала, как лось)))



sergayme м 7 мая 2013 22:52   #37
Pikachu,
это обычный аэробный тренинг, только с использованием железа я так понимаю.
Если в хорошем темпе , то более часа это много.



eddy м 8 мая 2013 02:24   #38
Цитата: Pikachu
Посмотрела видео о тренировка "Палп" (если я правильно воспроизвожу услышанное). Это меньший вес, но больше повторений, 30-40 за подход. Уверяют, что в качестве жиросжигающей тренировке это очень эффективно.
Body Pump. Это фактически произвольная программа. Все очень-очень зависит от инструктора. Мне повезло, у парня хореографическое образование, чувствует темп, такт. Кислотный тынц-тынц с монотонными изматывающими повторениями будет уже не так интересен (пробовал как-то в Зебре). Направленность на выносливость. По ккал у меня примерно 900-1100 за 50-55 мин. 1.20 - это слишком много, можно не выжить. wink Если хочешь бОльшего жиросжигания посмотри на Hot Iron. Это немецкая программа. Примерно тоже самое, но делается все медленнее. Соотв-но можно взять процентов на 30 бОльшие веса.



Марина ж 9 мая 2013 21:20   #39
Цитата: Pikachu
Уверяют, что в качестве жиросжигающей тренировке это очень эффективно.

Сергей уже сказал, что это действительно аэробная нагрузка, только с утяжелением. Хорошая, когда обычная уже "не работает" - то есть при эффекте привыкания.
Но вот если
Цитата: Pikachu
За 1:20 устала, как лось
, значит и дыхание аэробное удержать не получилось.
В таком случае нужно что-то более медленное и концентрированное.



Pikachu ж 16 мая 2013 15:22   #40
все поняла, спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()