Max_75 м 14 января 2013 17:07   #1
Всем доброго времени суток!
Вот решил начать сбрасывать лишний вес, пусть этот форум будет для меня дневником и способом самоконтроля.
Ну а если кто-то даст хорошие советы, то буду благодарен)))

В последний год вес держался около 82 кг, хотя если напрягался и следил за питанием, то сбрасывал 3-5 лишних кг.
Сейчас, с учетом новогодних праздников, установил неприятный максимум - 85 кг.
Хочется заняться серьезно вопросом и снизить весь до 75 кг.
И, что самое главное, потом спокойно удерживаться на этой планке.

Питаюсь (питался) так:

Утром плотный завтрак, с яйцами, сосисками, колбасами, бутербродами, маслом, сладкими и мучными изделиями

Днем второе блюдо, мясо или рыба + гарнир + салат
иногда фастфуд
крайне редко первые блюда, почти никогда

Еще дневные перекусы, чай, сладости, фрукты.

Вечером как правило полноценный ужин с мясом, рыбой, салатами, закусками. Часто картошка, жареные продукты.
Иногда пиво, иногда вино.
Ужин поздний - от 19 до 21 часа, но при этом и поздний отбой - не раньше часа ночи.

Один раз в неделю играю в футбол, за тренировку 1-1,5 кг уходят как рукой сняло))) Но больше времени на спорт нет.
Хожу пешком километра 3-4 в день.

Думаю, что моя проблема все-таки в питании.
Надо ограничить сладкое, мучное, жирное, жареное.
И вес должен начать уменьшаться.

А вы что думаете? smile



sergayme м 14 января 2013 17:10   #2
Max_75,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Kitsune ж 14 января 2013 17:15   #3
Цитата: Max_75
Питаюсь (питался) так:

ключевое слово здесь - прошедшее время. Иначе бока будут свисать из брюк.

Цитата: Max_75
Но больше времени на спорт нет.

придется найти. Это факт. Что, совсем-совсем нет? А после работы? Или до...



Max_75 м 14 января 2013 17:43   #4
Да, смешно говорить, что нет времени на спорт, работая на стадионе, в 100 метрах от легкоатлетической дорожки и в 200 метрах от фитнеса)))
Но вот как-то так получается winked



Kitsune ж 14 января 2013 17:49   #5
Цитата: Max_75
смешно говорить

ну реально смешно. Значит в желание тут все упирается, более причин не вижу. Максим, а Вы только похудеть хотите или какое-то подобие красивой мужественной фигуры?



sweta1967 ж 14 января 2013 17:49   #6
Max_75,
привет!
Цитата: Max_75
Надо ограничить сладкое, мучное, жирное, жареное.

Направление выбрано правильное.
Из сладкого убираем явно вредное - сочетание быстрых углеводов и жира (печеньки-конфетки-тортики и иже с ними), пустые калории, жиры практически все идут в запас.
При большом желании можно побаловать себя зефиром/пастилой (в первой половине дня).
Приемлемые сладости - фрукты (искл. бананы/виноград) и сухофрукты (курага/чернослив).
Мучные изделия из муки в/с пока убираем. Если тяжело без хлеба - можно кусок целнозернового хлеба.
По жирным продуктам - мясные и молочные продукты - маложирные. Жиры берем полезные из рыбы, орешек/семечек, нерафинированных растительных масел.
Цитата: Max_75
Хожу пешком километра 3-4 в день.

Ежедневно ходите?



Max_75 м 14 января 2013 18:36   #7
Kitsune,

Да мне бы просто убрать лишнюю десятку)))
А фигура меня и нынешняя устраивает)))

sweta1967,

Спасибо за советы, да цельнозерновой хлеб - это спасение!
Рыба тоже отлично!

Хожу ну почти каждый день, иногда больше, иногда меньше - это средняя цифра.

А вот интересно кто-нибудь ответит мне - вяленая сухая рыбка это не проблема? В ней мне кажется калорий раз два и обчелся. Вот только соль...

Сообщение отредактировано Max_75 - 14 января 2013 18:37



shalopai м 14 января 2013 18:45   #8
Цитата: Max_75
вяленая сухая рыбка это не проблема?

С ней проблема только одна и вы ее заметили сами - соль:) Ну, если это не пугает, то пожалуйста. Сам иногда позволяю такое:))



MbIw м 14 января 2013 18:46   #9
Цитата: Max_75
Вот только соль...
Какая проблема с солью? wink



shalopai м 14 января 2013 18:49   #10
Цитата: MbIw
Какая проблема с солью?

да проблем думаю ни кого нет, а вот встречать утро "в китайской деревне" не камильфо:-)



MbIw м 14 января 2013 19:22   #11
Цитата: shalopai
да проблем думаю ни кого нет, а вот встречать утро "в китайской деревне" не камильфо:-)
Таких проблем не было ТТТ wink



Марина ж 15 января 2013 06:27   #12
Цитата: Max_75
Думаю, что моя проблема все-таки в питании.

Никто и не возразил, как видите)
А новый рацион то составлять будем?



Max_75 м 15 января 2013 11:43   #13
Ну вот, первый день прошел.
Вес 83, сбросил 2 кг за день, вот бы так каждый день)))

Побегал на тренировке и понемногу ел весь день - хлеб 4 злака, ветчина, кефир, овощной салат с лимонной заправкой, зеленый чай.

Посмотрим как сегодня продержусь в таком режиме.
С утра был стакан воды с лимоном, яйцо, творожный сыр, маленький кусочек хлеба)))



Сергеич м 15 января 2013 12:01   #14
Цитата: Max_75
ел весь день - хлеб 4 злака, ветчина, кефир, овощной салат с лимонной заправкой, зеленый чай.

Не объелся? Не?
Цитата: Max_75
Посмотрим как сегодня продержусь в таком режиме

Да, продержишься. И завтра. И послезавтра)))))) Итог один будет - вернешь потом все свои якобы потерянные килограммы с довеском.


У тебя 2 пути:
- Хочешь ХУДЕТЬ на рационе кисейной девочки? Иди на галя.ру. Там рацион а-ля хлебец с овощным салатом оценят...
- Хочешь УБРАТЬ ЖИР? Начиная нормально есть как мужик. Оглянись, посмотри на какой ты форум пришел. Здесь полноценно едят по 6-7 раз в день. winked Прочитай рекомендации которые тебе уже дали. Составь себе нормальный рацион и начни по нему питаться. Иначе - никак.



Max_75 м 15 января 2013 12:59   #15
Сергеич,

Спасибо за совет!

Ну так я и собираюсь питаться на правильном рационе.
Убираю вредные жиры, углеводы.
Но надо же дать понять организму, что халява закончилась.
Да, возможно это будет определенным стрессом вначале, но постепенно я ведь буду вводить разные продукты и переходить на новый режим питания.



Марина ж 15 января 2013 13:43   #16
Цитата: Max_75
Убираю вредные жиры, углеводы.

А кто сказал, что нужно убрать и не вредные тоже? Зачем убирать пищу совсем как таковую?
Я под словами Сергеича подписываюсь три раза. Просто я не могу вот так по мужски сказать...
Цитата: Max_75
собираюсь питаться на правильном рационе

Нужно не собираться, а питаться. А пока я вижу в нем как раз только "неправильную" ветчину.
Цитата: Max_75
2 кг за день, вот бы так каждый день

Если разделить на 100, будет как раз самое то.

Если сейчас урезать рацион до минимума, то организм среагирует адекватно и замедлит обмен веществ до того же минимума. Так что после этого потерять хоть килограмм будет уже гарантированно почти невозможно.

Давайте все же нормальное питание, хорошо?
Прямо завтра, или сегодня. если еще не вечер)
И рисуйте, что получается.



Max_75 м 16 января 2013 12:47   #17
Вчера поужинал в японском ресторане.
У них там каждое блюдо приведено в калориями, у меня получилось 4 блюда все вместе на 280 калорий, хотя по объему вроде неплохо - и поел и удовольствие получил)))
Плюс зеленый чай.

А кто что может сказать по японской кухне?
Сырая рыба, салат из бобов, салат из китайской капусты, морские водоросли, морепродукты (осьминог, гребешок, креветки и др.).



Kitsune ж 16 января 2013 12:48   #18
Цитата: Max_75
Сырая рыба, салат из бобов, салат из китайской капусты, морские водоросли, морепродукты (осьминог, гребешок, креветки и др.).

Если это было съедено на ужин - то ок. А вот роллы, лапшу и рис пока отменяем.



Max_75 м 16 января 2013 13:11   #19
Kitsune,
Ну да, при всей моей любви к суши и роллам, пришлось ими пожертвовать)))



Kitsune ж 16 января 2013 13:34   #20
Цитата: Max_75
пришлось ими пожертвовать)))

сильно не переживай) можно сделать самому (умеешь роллы лепить?) из бурого риса. Сашими - вкуснейшая и полезнейшая вещь, послевкусие даже лучше роллов. Ну и всяческие ухищрения типа соевого/утричного соуса никто не отменял)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()