Orthik ж 20 декабря 2012 01:18   #1
Здравствуйте.
Не буду долго рассказывать. Так вкратце - была толстой (лет с 13-ти), потом несколько лет худела-толстела, потом была относительно худой ( года 2 была жирной стройняшкой, то есть вроде худая, но тело не устраивает), потом на стрессе за 3 года набрала 20 кг. Теперь стресс закончился - ура-ура, мозги появились (к 32 годам пора бы). Пошла в тренажерку с персональным тренером, пересматриваю питание.
Вот с питанием оооочень тяжело. Перестроить мозг на то, что надо жрать чтобы худеть, очень сложно. Но стараюсь.
В общем нужен пинок. Тренер с пинками не справляется, времени нет у него.
Мой рацион на завтра:
Завтрак: творог обезжиренный + кофе
Тренька: интервал
Обед: 100 гр кролика+ тушеные овощи
Перекус: творог
Ужин: язык + овощной салат
На ночь - изолят

Ах да, каши не переношу. А углей получается мало. Поэтому и тянет на бутеры всякие ( к сладкому равнодушна и растолстела на пиццах и бутерах).



sergayme м 20 декабря 2012 06:41   #2
Orthik,

прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



sweta1967 ж 20 декабря 2012 07:12   #3
Orthik,
привет:)
Цитата: Orthik
Не буду долго рассказывать. Так вкратце - была толстой (лет с 13-ти),

Это зря. Чем более подробная информация тем конкретнее советы именно для Вашего случая. Тем более если проблемы начались с детства.
Цитата: Orthik
Теперь стресс закончился - ура-ура, мозги появились

Вот это хорошо. На стрессе точно бы ничего не вышло.
Цитата: Orthik
пересматриваю питание.
Вот с питанием оооочень тяжело. Перестроить мозг на то, что надо жрать чтобы худеть, очень сложно.

Жрать - не надо. Нужно есть регулярно, разнообразно и достаточно (применимо к уровню физактивности). Так что, разбирайтесь с мозгами и настроями.
Цитата: Orthik
Завтрак: творог обезжиренный + кофе
Тренька: интервал
Обед: 100 гр кролика+ тушеные овощи
Перекус: творог
Ужин: язык + овощной салат
На ночь - изолят

Правильно написали - углей нет (не простых, ни сложных). Белок на 100 процентов не усвоится - т.е. организм в голоде. В голоде он свои запасы НИКОГДА не выдаст. Так что, с питанием также разбираться надо.
Цитата: Orthik
Ах да, каши не переношу.

Алергия что ли? Или "память детства"? Каш масса, как и способов их приготовить. Пробуйте - ищите свой.
Новички сначала тоже не любили каши. А сейчас - попробуй отними её, гантелей зашибут!



Марина ж 20 декабря 2012 07:21   #4
Цитата: Orthik
была толстой (лет с 13-ти)

Это как раз тот средний возраст, когда начинается ожирение по гормональному типу и закладывается будущая "программа". Если в этот период не было скорректировано питание, то да - последствия вполне предсказуемы.
Это означает еще и то, что вам периодически нужно отслеживать гормональный фон. Причем не только у эндокринолога, но и у гинеколога-эндокринолога. У них разная специализация по различным группам гормонов. И в комплексе их не смотрит ни первый, ни второй.
Цитата: Orthik
потом на стрессе за 3 года набрала 20 кг

В чем выражался стресс? Каким было питание в это время, а каким в обычное?
Здесь действительно нужно все подробно.
Ваше планируемое правильное питание мне не скажет ни о чем. Мне нужны причины - только так подбираются и "методы лечения".
Цитата: Orthik
каши не переношу

Придется научиться переносить...
Какой у вас характер тренировок? Тем более, что занимаетесь с тренером.
Цитата: Orthik
Поэтому и тянет на бутеры всякие ( к сладкому равнодушна

А это тоже сладкое, и с жирным - хлеб то у нас что? То есть получается тортик с колбасой.



Orthik ж 20 декабря 2012 08:33   #5
Огромное спасибо за ответы
Поправилась я в 13-14 лет именно из-за огромного колличества потребляемой пищи. Во-первых родители ссорились с бабушкой-дедушкой и я стала кушать и с теми и с другими (и нашим и вашим feel ), во-вторых ОГРОМНОЕ количество кока-колы, ну а в третьих, когда начала поправляться, стала с подружкой на диетах сидеть- голод-срыв-голод-срыв.
Затем года в 23-24 похудела почти на 20 кг. Худела тоже на голодных диетах + большое количество групповых занятий в клубе. Потом несколько лет вес держался (сила воли плюс характер, ну то есть время от времени спорт и голодовки), ну а потом случилась несчастная любовь, куча работы и новое место работы , где кормят, и не куриными грудками :-( и по-тихоньку, года за 3 набралось 20 кг.
В тренажерный зал хожу полтора месяца, 3 раза в неделю. С этой недели добавилось кардио 2 раза в неделю.



Zlaya_Morkovka ж 20 декабря 2012 08:33   #6
Цитата: sweta1967
Новички сначала тоже не любили каши. А сейчас - попробуй отними её, гантелей зашибут!

истину глаголите (пробубнила, пережевывая овсянку) wink

Цитата: Orthik
Тренер с пинками не справляется, времени нет у него.

а для чего он тогда нужен?



Orthik ж 20 декабря 2012 08:34   #7
Тренер у меня замечательный, тренировки силовые. Первый месяц мы работали на технику, а сейчас он меня мучает по-всякому, я не вмешиваюсь в процесс, только жму :-)

Zlaya_Morkovka,
Я имела в виду с пинками каждый день с едой. Ну не будет же он каждые полтора часа мне звонить и спрашивать - что я ела. Хотя предлагал :-)



Berry ж 20 декабря 2012 08:46   #8
Orthik,
Вы для начала изучите то, что по ссылкам вам дали,это важно. Тренировки, даже самые хорошие , с самым внимательным тренером, без правильного питания желаемого эффекта не дадут.

Я сама вначале ходила в зал, но питалась неправильно, по незнанию. Результаты -- не сказать,что совсем уж их не было, никаких, были,но слабые, а вот когда попала на фитфан и корренным образом изменила свое питание,вот тогда дело пошло.

Сообщение отредактировано Berry - 20 декабря 2012 08:50



Zlaya_Morkovka ж 20 декабря 2012 08:59   #9
Цитата: Orthik
Хотя предлагал :-)

эх, а я бы согласилась wink



Макрель ж 20 декабря 2012 09:58   #10
Orthik,
Привет!
Да с едой тут не здорово.На счет каш тоже по первой не лезла, особенно овсянка, которую терпеть не могла. Сейчас каждое утро - вкуснятина.
Цитата: Berry
без правильного питания желаемого эффекта не дадут.

Вот вот, ту главное кушать правильно, и тогда результаты попрут.



Марина ж 20 декабря 2012 10:37   #11
Цитата: Orthik
ОГРОМНОЕ количество кока-колы, ну а в третьих, когда начала поправляться, стала с подружкой на диетах сидеть- голод-срыв-голод-срыв

Цитата: Orthik
Затем почти на 20 кг. на голодных диетах + большое количество групповых занятий в клубе. куча работы и новое место работы , где кормят, и не куриными грудками :-( и по-тихоньку, года за 3 набралось 20 кг.

То, что вес менялся туда-сюда, конечно, плохо - сложнее нормализовать состав тела после таких скачков.
Цитата: Orthik
огромного колличества потребляемой пищи. Во-первых родители ссорились с бабушкой-дедушкой и я стала кушать и с теми и с другими

Что преимущественно?
Мясо? Пирожки? Каши? Блинчики?
Какого размера порции обычно?
От чего наступает чувство сытости?
Нужно ли закусывать обед десертом, чтобы почувствовать, что наелась? Или нужно было раньше?

Пока по описанию получается, что основы точно для вас. Но вот ваши отношения с углеводами еще нужно выяснять.



sergayme м 20 декабря 2012 10:39   #12
Orthik, а кардио тебе тоже тренер прописал?



Orthik ж 20 декабря 2012 15:21   #13
sergayme,
Кардио да, тренер прописал
Марина,
В основном - пирожки, майонезные салаты, картошка, макароны, колбасы, сосиски. Размер порций - чтоб объестся :-)
Я основы перечитала уже много раз, все равно не понимаю. Особенно по углям. Откуда их брать если фрукты нельзя, молоко нельзя и т.п. Только каши?



Zlaya_Morkovka ж 20 декабря 2012 15:35   #14
Цитата: Orthik
если фрукты нельзя,

это что за чушь? где такое написано? фрукты НУЖНО, но отдельными приемами пищи и не позднее 17:00 (край 18:00)!



Orthik ж 20 декабря 2012 15:43   #15
Макрель,
Что не здорово с едой? Вернее я и сама чувствую что что-то не то, но что добавить и убавить не понимаю. Ну кроме каши, конечно ж. feel



cicily ж 20 декабря 2012 15:46   #16
Цитата: Orthik
Что не здорово с едой?

углей сложных нет вообще, сплошной низкокалорийный белковый рацион.
Цитата: Orthik
Ах да, каши не переношу.

тю! вы просто не умеете их готовить;)



sergayme м 20 декабря 2012 15:48   #17
Orthik, по углям можно еще макароны твердых сортов пшеницы, бобовые.



Макрель ж 20 декабря 2012 16:02   #18
Orthik,
Ну уже вам написали - углей нет совсем сложных да и жиров. У меня бы сил не было одним белком питаться.



Orthik ж 20 декабря 2012 18:09   #19
Макрель,
А овощи - это не угли? Кстати с жирами всё в порядке, даже более чем. Тушеные овощи были с тыквенным маслом, салат вечером будет с оливковым + чуть жиров из протеина и жиры из кролика и языка
Добавила еще капусту квашеную к обеду, и, тока не бейте тапками, к дневному перекусу еще активию (то есть был обезжиренный творог, перемешанный с активией). Добавила углей, но чую что не тех wink
sergayme,
Бобовые - фасоль свежемороженая подходит?
Кстати за сегодняшний день получилось БЖУ 149 49 88 кал 1400
Океющи. Купила кашу с отрубями , на порцию 202 ккал, 10,2 белка, 25,1 углей, 5,9 жирей
На завтра такой рацион (еще не готовила, так что если что мона переиграть)
Завтрак - каша геркулесовая sad
Тренька - силовая
Перекус - протеин
Обед - тушеные овощи, кислая капуста, кролик
Перекус - ???? Творог или кефир с отрубями
Ужин - салат с креветками и оливковым маслом
На ночь - изолят
Итого : бжу 129, 35, 77, ккал 1160
Что добавить и когда? О май гадбл!

Правда это я творог как перекус посчитала, если считать кефир с отрубями -бжу 129, 41, 109
Значит наверное отруби с кефиром

Кал 1300

Чегой то калорий мало, но где ж их взять-то? Где у вас тут товарищи калории выдают?

Сообщение отредактировано Orthik - 20 декабря 2012 18:11



sergayme м 20 декабря 2012 18:20   #20
Orthik, калории в еде, каша с мясом каждый прием.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()