Майка ж 9 ноября 2012 17:25   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня зовут Майя, мне 26 лет и я алкоголик как и многие, ушла на неделю в чтение ваших дневников и выпала из работы и из жизни)). Наконец, решилась на создание дневника, надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Итак, за свои 26 я почти никогда не страдала от лишнего веса, максимум - это 65 кг. в период обжорства плюшками и сидячей работы. Но вот с питанием не сложилось, что-то ела, что-то пила, курила и вообще не обращала внимания на свой вид, вроде не толстая и ладно. Потом был период когда мужжж затащил меня в спортзал, дабы привести к лету тело в нормальный вид. Мужу это сделать почти удалось, похудел прилично, руки-грудь подкачал, а я только увеличилась в объемах (все из-за питания, знаю теперь). И забила я на спотрзал, а потом начался ужас...
В погоне за карьерным ростом, перешла работать в другой отдел и понеслось...чашка чая в течение 9-10часового рабочего дня и то, если успела, обед - раз в месяц, постоянные напряги и огромный объем работы, ужин - часов в 12 ночи, состоящий из пельменей, блинчиков или чего-то подобного. В таком режиме прожила год, похудела до 55 кг., заработала гастрит, холицистит и еще кучу всякой дряни, начались проблемы с гармонами. Плюнула на все и уволилась.
Почти год приходила в себя на новой работе, сейчас мой вес 59 кг...Никакой физической активности, плюшки и печеньки на работе, но зато есть обед (сейчас он выглядит так - суп, какое-нибудь мясо, обычно курица или печень и гречка или макароны, знаю, что неправильно, но я хотя бы что-то ем). Когда поняла, что есть все шансы вернуться к 65 кг., решила заняться собой всерьез.
Что было сделано:
- сайт изучен, не скажу, что мне все понятно, поэтому надеюсь на вашу помощь
- закуплены куриные грудки, овсянка, яйца, яблоки
- на работе на стол поставлена 2 л. бутылка воды (стараюсь выпивать в течение дня, раньше воду вообще не пила)
- куплен абонемент в фитнес-клуб
- скачала с сайта тренировки для новичков
Что хочу:
- похудеть на 2 кг. Тут сложности, я так поняла, что проще всего мне будет скинуть их с помощью кардио, но у меня не все так просто - на фоне стресса, длинною в год, начались проблемы с сердцем, врачи ничего толкового сказать не могут, вроде все ок, а то что меня беспокоит это всего лишь "метаболические изменения"- не знаю что это такое, заставляют есть бананы и печеную картошку, вроде как калия не хватает. Но я попробовала в зале походить быстрым шагом на дорожке 10 минут -ничего криминального не обнаружила))) Так что думаю, что постепенно буду увеличивать нагрузки, или кто знает еще какой способ?
- подтянуть попу и бедра
- подтянуть спину и живот
Вечером выложу фото на суд))) А так же примерное меню.




twinkey ж 9 ноября 2012 17:47   #2
заставляют есть бананы и печеную картошку, вроде как калия не хватает-"гениально" содержание калия тут



Kitsune ж 9 ноября 2012 18:31   #3
twinkey,
ну мне кардиолог тоже порекомендовал бананы (а также курагу и инжир) как источники калия для сердца.



sergayme м 9 ноября 2012 18:36   #4
Майка,
С основами питания я так понимаю ты знакома?

Почитай ещё вот тут ВОТ
Будут вопросы, спрашивай.



Марина ж 9 ноября 2012 19:02   #5
Цитата: Майка
походить быстрым шагом на дорожке 10 минут -ничего криминального не обнаружила)

Такой ритм не может дать серьезной нагрузки на сердце в принципе. У меня 200-киолграммовый парень думал, что и шагу сделать не может. Он в машину то еле помещался. А там, помимо одышки, еще и проблемы с коленями были из-за лишнего веса.
Так что для вас да - именно ходьба и есть оптимальный вариант.
Цитата: Майка
проблемы с сердцем,

А в чем выражаются проблемы?



twinkey ж 9 ноября 2012 19:03   #6
так никто ж не спорит что это не источник.просто есть источники в которых намного больше калия,а вреда меньше)



Марина ж 9 ноября 2012 19:03   #7
Цитата: Kitsune
источники калия для сердца

Источники - действительно. Просто "глубину" источника никто же не уточняет.
Ну а что еще должен рекомендовать врач?

Цитата: Майка
не скажу, что мне все понятно

А что там не понятно то? winked



Майка ж 10 ноября 2012 00:11   #8
Спасибо всем, кто откликнулся.


Kitsune,
Цитата: Kitsune
ну мне кардиолог тоже порекомендовал бананы (а также курагу и инжир) как источники калия для сердца.

Да, курагу тоже рекомендовали

Цитата: Марина
А в чем выражаются проблемы?

Неровный ритм, не знаю как поточнее описать...как бы замирает сердце на секунду, а потом опять все ровно. Кардиограмма показала асисталию (вроде так?), но врачи говорят не понимаем что это...я тоже не понимаю, так что пока нагрузку большую не даю, но ходить-хожу, 10 минут перед тренировкой, 10 - после. Не знаю верно или нет.

Сегодня тренировала низ (ну или пыталась тренировать).Делала вот так:
10 минут дорожка
Сведение ног в тренажере 2 подхода с весом 5 кг, 3 подхода с весом 8
Разведение ног подходы такие же и вес соответственно
Статические выпады 3 подхода по 10 повторений
Подъем таза на полу подходы те же
Подъем ноги в упоре на коленях подходы те же
10 минут дорожка
По результатам - прочувствовала трицепс, вот прям горел он у меня, а ягодицы как-то не очень...


Цитата: Марина
А что там не понятно то?

Пока буду разбираться с питанием, а потом с тренировками. Начну с питания.
Итак, подсчеты калорий мне показали следующее:
Основной обмен веществ:
1393 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2159 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
То есть, если я занимаюсь 3 раза в неделю, то кушать мне надо на 2200 калорий? И что-то меня настораживает в этом, многовато вроде, или я не права? Хочу определиться с нормой калорий и уже начать кушать нормально.
Я, конечно, отказалась от хлеба, сахара и т.д., после тренировки съела творог, но я же понимаю что все это надо рассчитать и систематизировать. Без подсчета никак.

Ну и обещанные фотки...Собственно, мышцы живота расслаблены, так что проблему видно. А еще икры, ну вот такие они у меня, худеют, конечно, вместе со всем остальным, но форма не меняется, видимо, генетика, так что раскачивать их не хочу, и так сапоги не все застегиваются...

Хм..не загружаются, попробую чуть позже..

sergayme,
Цитата: sergayme
Почитай ещё вот тут ВОТ
Будут вопросы, спрашивай.

Спасибо, пошла изучать.



lisa olea ж 10 ноября 2012 00:39   #9
Цитата: Майка
Хм..не загружаются, попробую чуть позже..

загружай через радикал,либо заливай сразу- фото до 2Мб,название латинскими буквами,браузер опера

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 ноября 2012 00:45



sweta1967 ж 10 ноября 2012 10:22   #10
Цитата: Майка
То есть, если я занимаюсь 3 раза в неделю, то кушать мне надо на 2200 калорий? И что-то меня настораживает в этом, многовато вроде, или я не права? Хочу определиться с нормой калорий и уже начать кушать нормально.

2200 - это уровень на поддержание веса. Если цель похудеть необходим дефицит калорий (обычно процентов 20). Но главное это какими продуктами их набирать, время приема и сочетание продуктов друг с другом.

В Вашем случае, по моему нужно не столько озадачиться похудением, сколько выработать привычку правильно питаться (регулярно, сбалансированно, достаточно, хорошей едой). Это не замедлит сказаться на состоянии здоровья и в итоге организм отдаст действительно лишнее. Но процесс этот не одномоментный. Нужны терпение и последовательность.



Майка ж 10 ноября 2012 13:18   #11



fee4ka ж 10 ноября 2012 13:32   #12
питаться правильно+хорошие тренировки,а фигурка хорошенькая,немножечка формы мышецам и вусе................



Майка ж 10 ноября 2012 13:44   #13
Ну собственно, вот фотки((
Цитата: lisa olea
название латинскими буквами

Проблема в этом была.



Майка ж 13 ноября 2012 15:57   #14
Ушла в поглощение информации еще на 2 дня...Итак, составила себе меню, но появились вопросы. Собственно меню
7:30 - стакан воды
9:00 - каша овсяная + курага
11:00 - миндаль
12:00 - куриная грудка+помидор+бульон
14:00 - яблоко
16:00 - творог 0% жирности
18:00 - тренировка
19:30 - творог 0% жирности+ помидор
21:00 - 2 белка

Калькулятор выдает 1087 калорий б/ж/у - 98/36/114

Тренировка силовая, мне кажется я не добираю по калориям или на первых порах нормально?



sergayme м 13 ноября 2012 15:58   #15
Майка,
калорий мало



Марина ж 13 ноября 2012 17:01   #16
Цитата: sergayme
калорий мало

Так вот питание недавнее хорошо бы в деталях посмотреть.
Цитата: Майка
или на первых порах нормально?

Так какое питание до этого было? Больше того же мяса с творогом или меньше? А углеводов сколько было?



Майка ж 13 ноября 2012 17:03   #17
Цитата: Марина
Больше того же мяса с творогом или меньше? А углеводов сколько было?

Мяса с творогом меньше было однозначно, посчитать сложно, но думаю порядка 800 калорий в день и то это за счет быстрых углеводов.



Марина ж 13 ноября 2012 17:28   #18
Цитата: Майка
думаю порядка 800 калорий в день и то это за счет быстрых углеводов

Нда... тогда белок то сейчас особо и не увеличишь. А углеводы (с учетом прошлого питания) как раз сильно превышать над белком не нужно.
Но давайте так: количество действительно нужно повышать хотя бы для того, чтобы организм и думать забыл о запасах впрок - но за счет, например, того, что тех же ночных белков будет три, каши с утра хорошая миска граммов на 300, со следующей недели творог и мясо увеличить хотя бы на пятую часть, яблок в день съедать хотя бы два - это будет минимум.
И добавьте овощей. они и к бОльшим объемам приучат, и по белкам-жирам-углеводам никогда не зашкалят (вы столько просто не съедите).



Майка ж 13 ноября 2012 17:50   #19
Спасибо, увеличить объем овощами для меня легко, без мяса жить проще чем без овощей.

Вопрос про тренировки. Походила на дорожке чуть быстрее, вечером сердце опять напомнило о себе, пока не буду увеличивать нагрузку. Можно ли считать разминкой 10-15 минут на дорожке перед силовой?



sergayme м 13 ноября 2012 18:17   #20
Майка,
разминка это не аэробные упражнения, на разминке нужно размять все суствы вращательными движениями разнообразними, приседания, потянуть все связки основные, всё это делать интенсивно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()