sergayme м 13 ноября 2012 09:22   #21
Цитата: Жизель
А зачем прямо перед сном есть белок?

вроде как влияет на уровень гормона роста, питает тебя пока ты спишь.
Идея в этом.
Хотя можно и не есть.
Цитата: Жизель
И обязательно ли творог за 2-3 часа до сна?

нет не обязательно именно творог.
Есть много других белковых продуктов, тут мысль, что нужно есть последний раз за два три часа до сна.



Жизель ж 13 ноября 2012 10:32   #22
Цитата: Марина
Два с лишним часа??


В общей сложности, да. Каланетика и стретчинг - это скорее разминка, чем физическая нагрузка.



Марина ж 13 ноября 2012 10:45   #23
Цитата: Жизель
это скорее разминка, чем физическая нагрузка

И тем не менее это нагрузка, которую получает организм. Много хорошо тоже бывает плохо)
Слишком затяжной режим. Такое длительные ударные тренировки хороши раз в неделю - так они как раз на месте будут.
Хоть сами по себе они действительно, мягко говоря, не слишком тяжелые и интенсивные, но тем не менее организм то включается в режим работы.

Цитата: sergayme
А зачем прямо перед сном есть белок?

Цитата: sergayme
Хотя можно и не есть.

Таки да - это просто как рекомендация же писалось. Желательно, но не критично. Я в основном такие вещи пишу, когда в течение дня рацион достаточно небольшой по содержанию белка и ужин имеет место достаточно рано. В этом случае маленькая помощь для стимуляции секреции гормона роста действительно не помешает.



(Дарья) ж 13 ноября 2012 12:59   #24
Цитата: Жизель
Каланетика и стретчинг - это скорее разминка, чем физическая нагрузка.

насчет калланетика я бы поспорила,там очень хорошая статическая нагрузка,особенно на пресс!и если все делать правильно, то нагрузка очень ощутимая



sergayme м 13 ноября 2012 14:39   #25
Цитата: Жизель
В общей сложности, да

Это много, не стоит, восстановления не будет полноценного.
Час не более.



Жизель ж 13 ноября 2012 16:30   #26
Марина,
sergayme,

Ок, я поняла. Но есть два момента:
1. Я в подростковом возрасте занималась греблей, на достаточно высоком уровне (вообще в детстве была очень спортивным ребенком: плаванье, баскетбол), то есть физическая подготовка есть. И я не ощущаю нагрузки вообще, у меня даже крепатуры нет. Для меня такая нагрузка сравнима прогулке в лесу, я совсем не устаю, мышцы не болят.
2. В остальное время суток я практически не двигаюсь, поэтому пытаюсь хоть как-то компенсировать аэробными нагрузками. При этом силовые практически отсутствуют. Кардио: интервальная тренировка 6-7,5 км каждые 2 минуты - у меня это чередование спокойной и быстрой ходьбы, и вот так могу ходить часами после той калланетики, усталости нет.

Может изменить тогда режим тренировок? Больше силовых? (хотя они не доставляют мне удовольствия)

Цитата: (Дарья)
насчет калланетика я бы поспорила,там очень хорошая статическая нагрузка,особенно на пресс!


Я не стану спорить)) конечно есть нагрузка и не только на пресс, но и ноги, и ягодицы очень активно участвуют. Просто я не считаю, что калланетика дает серьезную нагрузку на мышцы. Подтягивает - да, растягивает - да, но не более. Калланетику очень люблю, самое любимое занятие в спортзале, но мне ее недостаточно.



sergayme м 13 ноября 2012 17:17   #27
Цитата: Жизель
мышцы не болят

боль не показатель.
Цитата: Жизель
Больше силовых?

да вот это даст тебе желаемую нагрузку.
Цитата: Жизель
хотя они не доставляют мне удовольствия

потому что твоё тело не тренерованно под это, всё что связано с выносливостью ты делаешь легко, по этому тебе это нравится.
Цитата: Жизель
калланетика дает серьезную нагрузку на мышцы

всё зависит от того как делать, тот же бег например, можно отработать в таком режиме, что 15 минут полностью тебя убъют, а можно несколько часов двигаться и не больно то устать.
Как к этому подойти и что от тренинга нужно, так и тренинг и ставится.



Марина ж 13 ноября 2012 17:36   #28
Цитата: (Дарья)
нагрузка очень ощутимая

Это именно ощущения. Как я говорила раньше: "Самый тяжелый снаряд - это собственная нога" fellow
Только почему силовые то
Цитата: Жизель
они не доставляют мне удовольствия)

Как так? Как так? recourse

Стоит качок на улице, плачет, слезами заливается.
Его спрашивают:
- Чего ж ты так убиваешься то?
- Я не могу сегодня пойти на тренировку!
- Бедненький, а почему же так?
- Потому что она ЗАВТРА!!!

Сообщение отредактировано Марина - 13 ноября 2012 17:37



Жизель ж 13 ноября 2012 21:27   #29
Цитата: Марина
Как так? Как так?


Скуууучно, потому что(( возможно, еще одна причина - у нас нету тренера толкового, который заинтересовал бы, а сама я не знаю какие упражнения мне нужны, какая интенсивность, веса, как правильно выполнять... Поэтому и остановила свой выбор на групповых, кардио и примитивных силовых: покачать немного попу и живот.
Сегодня попробовла Moncier. Это вещь, скажу я вам! Интенсивная 40минутная тренировка, практически на все группы мышц. Я действительно устала в конце и думаю, что завтра будет крепатурка, несмотря на часовую растяжку на стретчинге до.
Возможно правильно будет чередовать калланетику и moncier. Как раз по часу в день. И мне очень нравится и то, и то.
Что скажете? Или можно еще добавить к калланетике кардио: минут 30-40 быстрый шаг?

13.11.12
8-00 цельнозерновые хлопья с йогуртом (0,5 л)
10-00 стретчинг
11-00 moncier
12-00 яблоко (лиголь)
13-00 обед: куриная печень и овощной салат
16-00 кофе с 2-мя печенюшками из орехов и семечек
18-00 фасоль и овощной салат

Ужинать не хотела, весь день ощущение, что набит живот.



lisa olea ж 13 ноября 2012 21:53   #30
Цитата: Жизель
Скуууучно, потому что(( возможно, еще одна причина - у нас нету тренера толкового, который заинтересовал бы, а сама я не знаю какие упражнения мне нужны, какая интенсивность, веса, как правильно выполнять... Поэтому и остановила свой выбор на групповых, кардио и примитивных силовых: покачать немного попу и живот.

просто стоит один раз почувствовать на себе результат силовых и влюбишься НАВСЕГДА love Море адреналина,гордость за себя,за то,что ты делаешь,каждый день,совершенствуешь себя,не уступаешь другим в этом и это всё твоя заслуга.
Достаточно просто начать,а там затянет bully



Жизель ж 14 ноября 2012 21:05   #31
Цитата: lisa olea
Достаточно просто начать


Та я бы и непротив)) Но тренера нету толкового у меня в клубе. А ведь очень важно правильно выполнять упражнения, выбрать правильные веса, нагрузку.... а сама я не разбираюсь((

Сегодня я была очень, очень плохой девочкой am feel
Мало того, что пришлось пропустить тренировки, так еще и сладким обожралась, да еще и после 16-00 wassat
рацион 14.11.12
8-30 гречневая каша 150г с помидоркой и растительным маслом 1ч.л
12-00 овощной салат с тунцом 320 г
13-00 облепиховый чай 0,5л
15-00 немного тушеной капусты (ок. 50 г)
16-00 и пошло-поехало: 3 конфеты Коровка, 2 рафаэлки, 50г упаковка казинаки. Все это залила мятным чаем 0,5 л
18-00 куриная печень 200 г, фасоль 100 г

А потом я себя спрашиваю, почему я не худею. sad



(Дарья) ж 14 ноября 2012 22:00   #32
Цитата: Жизель
А потом я себя спрашиваю, почему я не худею.

ниче страшного, завтра продолжай как раньше, со всеми бывает такое fellow



oksy ж 14 ноября 2012 22:05   #33
Жизель,
Не падай духом!все будет хорошо:-)



Жизель ж 14 ноября 2012 22:06   #34
Цитата: (Дарья)
завтра продолжай как раньше

Так и буду! Спасибо))
Уже поставила варить куриную грудку bully

Я тут про диету Дюкана читаю. У меня знакомая на ней здорово похудела, очень довольна. Что скажете?
У меня как раз 4 дня без тренировок (беби заболела, дома придется посидеть), вот думаю, может устроить себе белковый бум?))
А то вторую неделю занимаюсь, типа худею, а вес стоит recourse



Lindado ж 15 ноября 2012 11:55   #35
Цитата: Жизель
А то вторую неделю занимаюсь, типа худею, а вес стоит

Так вес стоит от того, что
Цитата: Жизель
3 конфеты Коровка, 2 рафаэлки, 50г упаковка казинаки. Все это залила мятным чаем 0,5 л

Выкладывайте менюшки накануне, чтобы их подкорректировали и старайтесь придерживаться основ ПП.



Berry ж 15 ноября 2012 11:59   #36
Цитата: Жизель
16-00 и пошло-поехало: 3 конфеты Коровка, 2 рафаэлки, 50г упаковка казинаки. Все это залила мятным чаем 0,5 л

Такое впечатление, что Основы питания, которые вам Сергей давал,вы не читали. Толку при таком подходе к делу не будет.



Марина ж 15 ноября 2012 12:32   #37
Цитата: Жизель
про диету Дюкана читаю. Что скажете?

Скажу, что зачем изобретать велосипед, если он уже есть. И зачем искать сложное, когда необъяснимо даже простое.
Ну есть же просто правильное питание, зато всерьез и надолго, Вы ж это еще толком то и не пробовали - без конфет и печенья, зато с завтраком и ужином

Сообщение отредактировано Марина - 15 ноября 2012 12:34



Жизель ж 15 ноября 2012 13:21   #38
Да, девочки, все знаю и понимаю.
Но мне таааааак сложно! Я до 25 лет вообще не имела особых проблем с весом. Мой максимум был 60 кг - набрала когда всю зиму провалялась в кровати перед телевизором с тортами и бутербродами, но сбросила лишнее без усилий и очень быстро. Никогда не голодала, не сидела на диетах, всегда любила покушать. Мне чтобы избавиться от пары-тройки лишних кг всего лишь стоило не переедать (что я так сильно люблю) С 9-го класса и до 25-ти мой вес был 56 кг при росте 169. А с 25-ти поперло. Видимо обмен веществ изменился.
И сейчас, когда я себя и так, сравнительно, ограничиваю, я думаю: "одну конфетку, мне ведь так хочется сладенького" а потом остановиться не в состоянии. Я пищевой наркоман, наверное.
Буду исправляться. Очень хочется до нового года увидеть себя прежнюю в зеркале.
Сегодня планирую есть отварную грудинку с овощами.
Завтрак 10-00 (сегодня поздно встали: 9-00)
Отварная грудинка 200 г, овощной салат (салат, помидоры, сельдерей, кинза, зеленый лук, раст. масло, бальзамик)
12-00 2 яблока
14-00 грудинка, отварная цветная капуста с раст. маслом
16-00 фейхоа 3-4 шт
18-00 грудинка, отварная цвет. капуста с раст. маслом

В течение дня травяной чай (мята, ромашка), мин. вода

Никаких сладостей и попусков. Хорошо, что вы меня пожурили. Мне стыдно. request



Kitsune ж 15 ноября 2012 13:50   #39
Жизель,
Один в один как у меня. Ну ладно, у меня халява быстрее закончилась, в 21 замуж вышла, в 25 примерно обнаружила себя в 62! Тоже быстро сбросила, та же пищевая наркомания, нарушения пищевого поведения, после соленого сразу сладкое, потом опять соленое... Ничего, чем дальше в лес тем "тоньше" партизаны. Сначала нарушения ПП были и раскаяния, потом - нарушений все меньше, муки совести терзают все сильнее, потом... вот сейчас нарушений нет. Мук совести - только за то что мало тренируюсь (вопрос времени) Так что - все будет хорошо, сила воли у нас - как канат! bully



oksy ж 15 ноября 2012 13:56   #40
Kitsune,
Света,ты тоже нарушала?в самом начале чтоли?

Цитата: Жизель
Сегодня планирую есть отварную грудинку с овощами.
Завтрак 10-00 (сегодня поздно встали: 9-00)
Отварная грудинка 200 г, овощной салат (салат, помидоры, сельдерей, кинза, зеленый лук, раст. масло, бальзамик)
12-00 2 яблока
14-00 грудинка, отварная цветная капуста с раст. маслом
16-00 фейхоа 3-4 шт
18-00 грудинка, отварная цвет. капуста с раст. маслом

В течение дня травяной чай (мята, ромашка), мин. вода

Вы не любите кашу?
Такое однообразие явно не в пользу любви к пп,посмотрите менюшки,мы кушаем кашки,творог-сырники.
Не жестите слишком:-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()