Zippa ж 17 сентября 2012 22:51   #1
Привет всем! Читаю форум неделю... уже немного освоилась... Дневничок создала для заметок, и советов... Та сказать жалоб и предложений)))
Про себя.
Никогда не была тощей, мин вес при моем росте был 57 кг.. было оочень давно, еще в школе... А как познакомилась с мужем так и начал расти, стали жить вместе.. готовка , и едаа, а он у меня астеник(ест много и в любое время и не толстеет, зараза) и я за ним.. стала полнеть, плюс училась в мед.академии.. это перекусы булками.. утром поесть не успеваешь, сидишь на лекциях, вечером жратва от пуза.. привели меня за 10 лет семейной жизни к 85 кг recourse ... потом беременность .. ребенку 4 года... вес снизился до 80 кг.... далее у меня была операция на желчный пузырь... 3 месяца не могла есть ничего, кроме жидкой пищи и воды.. сразу приступ(это мне не могли камень найти)..итог похудела до 71 кг.... операция... 2011г(май)... и вот.. после диеты(не могу сказать, что долго ее держала) за лето расслабилась и опять 78 кг.... Еще 3 года назад поставила себе цель к 30 годам привести себя в идеальную форму....
Короче.. времени у меня мало осталось)) до августа))) Надо срочно что-то делать..

Результат на сегодня: в начале сентября приобрела карту на полгода в фитнес-клуб.. и карту на занятие танцами..(оч. хотела попробовать) хожу на Go-Go и Sexy-ladies.. я смотрюсь как огромная корова, среди ходящих.. пока неуклюжая.. пот градом... но я хочу добиться результатов не только в теле, но и пластике...


С завтрашнего дня подключаю Lipo-6(а как вы думали... без фармы никуда)...и аспаркам.. т.к. что-то меня одолевать судороги в ступнях стали((

По диете: пока ничего.. ем 3-4 раза в день.. стараюсь на ночь без углеводов... в основном овощи и курица...
Это еще предстоит мне выработать....


Настрой очень боевой))) времени мало раскисать... я вам еще покажу результаты)))
Оч. нужна поддержка!!!!


Забыла сказать.. танцы 2-3 раза в неделю.. фитнес, в основном, пока на тренажерах с инструктором 2 раза в неделю...


Снижаю каллорийность до 2000 в сутки.. постепенно... но верно))

Полезные ссылки
Калоризатор
Каллорийность и хим состав

Нахрен убрать с глаз

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Гликемический индекс
Оч. важно мне.. у меня мама диабетик и бабушка диабетик была...

Сообщение отредактировано Zippa - 17 сентября 2012 23:04



sergayme м 17 сентября 2012 23:26   #2
Zippa,
силовые тренировки эффективней в деле строительства тела



Маурисио Бабилонья ж 18 сентября 2012 08:02   #3
Цитата: Zippa
Настрой очень боевой))) времени мало раскисать... я вам еще покажу результаты))) Оч. нужна поддержка!!!!

С удовольствием поддержу))) Помните, как говорила Коко Шанель? "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она полная дура!" Вы же не дура? Значит все получится и времени у Вас достаточно для хорошего и стабильного результата.
Цитата: sergayme
силовые тренировки эффективней в деле строительства тела

И вот это поддержу на 250%.



Zippa ж 18 сентября 2012 08:37   #4
Цитата: sergayme
силовые тренировки эффективней в деле строительства тела


т.е это как групповые занятия в зале? с утяжелителями, гантелями? или на тренажерах?
Цитата: Маурисио Бабилонья
Помните, как говорила Коко Шанель? "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она полная дура!"

Я именно из-за этой фразы и затеяла все это хорошее дела)) Впилась она мне в мозг) tongue



Макрель ж 18 сентября 2012 09:48   #5
Цитата: Zippa

т.е это как групповые занятия в зале?

Групповые - это групповые.
Цитата: Zippa
с утяжелителями, гантелями? или на тренажерах?

Именно с ними. На то они и силовые.



sweta1967 ж 18 сентября 2012 09:52   #6
Привет!
Цитата: Zippa
мин вес при моем росте был 57 кг.. было оочень давно, еще в школе..

Не стоит стремится к школьному весу. За ориентир нужно взять тот вес, который Вы удерживали без труда продолжительное время, а также "контрольные" вещи (из неэлластичных материалов).
Следите за изменениями своих объемов (талия, живот, бедра, ноги) - они более информативны, чем колебания веса.
Цитата: Zippa
Короче.. времени у меня мало осталось)) до августа))) Надо срочно что-то делать..

Времени почти год - вполне хватит, чтобы сбросить лишнее и отточить оставшееся:)
Но быстрота здесь "быстро-быстро, надо-надо" - плохой союзник.
Одолеть жир с наскока не получится, здесь нужна планомерная работа по изменению своих привычек в питании, в физ.активности. После 30 лет здоровые привычки, как и хорошая фигура, будут не лишними.
Если такой настрой у Вас есть - то в путь!
Цитата: Zippa
т.е это как групповые занятия в зале? с утяжелителями, гантелями? или на тренажерах?

Силовая тренировка -это работа в тренажерном зале со свободными весами и на тренажерах. Оптимальный вариант - с тренером (поставит технику выполнения упражнений, даст программу).

Сообщение отредактировано sweta1967 - 18 сентября 2012 09:53



lisa olea ж 18 сентября 2012 10:08   #7
Цитата: Zippa
Привет всем!

добро пожаловать winked
Цитата: Zippa
мин вес при моем росте был 57 кг..

Цитата: Zippa
Еще 3 года назад поставила себе цель к 30 годам привести себя в идеальную форму....
Короче.. времени у меня мало осталось)) до августа))) Надо срочно что-то делать..

Забудьте про цифру на весах,ваша же цель привести себя в порядок,слепить фигуру и сделать тело упругим.Так ведь?Поэтому правильное питание вам в помощь,физ.нагрузки-для начала кардио,а как войдёте в ритм,можно и силовые подключать
Цитата: Zippa
езультат на сегодня: в начале сентября приобрела карту на полгода в фитнес-клуб.. и карту на занятие танцами..(оч. хотела попробовать) хожу на Go-Go и Sexy-ladies.. я смотрюсь как огромная корова, среди ходящих.. пока неуклюжая.. пот градом... но я хочу добиться результатов не только в теле, но и пластике...

это очень здорово,особенно когда спорт для души fellow
Цитата: Zippa
По диете: пока ничего.. ем 3-4 раза в день.. стараюсь на ночь без углеводов... в основном овощи и курица...
Это еще предстоит мне выработать....

выкладывайте своё меню с временем и граммами,расчётом БЖУ и ккал,а мы поможем вам,где нужна будет помощь.Не ошибается тот,кто ничего не делает(с).

Сообщение отредактировано lisa olea - 18 сентября 2012 10:08



(Дарья) ж 18 сентября 2012 10:46   #8
Цитата: Zippa
Привет всем!

приветик! winked

Цитата: Zippa
с утяжелителями, гантелями? или на тренажерах?

тут даже можно совмещать силовые с кардио
2000 это многовато, рассчитай по формуле свой калораж
Цитата: Zippa
По диете: пока ничего.. ем 3-4 раза в день.

давай менюшку сюда выкладывай, что, с чем и во сколько кушаешь!



Zippa ж 18 сентября 2012 13:20   #9
Цитата: sweta1967
а ориентир нужно взять тот вес, который Вы удерживали без труда продолжительное время,

Эх.. еслиб он был(( я все полнела и полнела((
Цитата: sweta1967
Но быстрота здесь "быстро-быстро, надо-надо" - плохой союзник.
Одолеть жир с наскока не получится, здесь нужна планомерная работа по изменению своих привычек в питании, в физ.активности.

Согласна!!! Я просто расчитывала хотяб на 2 года)) а тут год остался)
Цитата: lisa olea
Забудьте про цифру на весах,ваша же цель привести себя в порядок,слепить фигуру и сделать тело упругим.Так ведь?

Неее.. к цифре, я так написала.. не объемы же писать))) , тем более щас я не представляю какие они должны в идеале у меня быть))
сейчас 110-89-100....абдоминальный тип ожирения... короче чупа-чупс на палочке)))


Что сегодня ела..:
10.00-стакан воды
11.30-салат из капусты с морковкой и раст маслом-150гр
2 пластинки сыра "маасдам" по 10гр каждая

14.00- творог 130гр
15гр форели слабосоленой...
16.00-тренировка(танцы)
далее..позже напишу, что сьела...
а... и пью воду только...

что вчера ела...

10.00утром-стакан воды
13.00- бизнес-ланч
150гр салата из ветчины, сыра ... помидор.. еще-что-то
200гр-куриный бульон
100100гр куриных потрохов со свежими овощами

16.00- тренировка..до 18.00 проторчала в зале с тренером на тренажерах
18.00- 150 гр винегрета
250 мл чай с молоком и сахаром)
20.00-150 гр винегрета(больше ниче не было)

все!!!!

Цитата: (Дарья)
2000 это многовато, рассчитай по формуле свой калораж


мой калораж 2065 - это с тренировками если, и 1380- без нагрузок



cicily ж 18 сентября 2012 14:05   #10
Цитата: Zippa
16.00- тренировка..до 18.00 проторчала в зале с тренером на тренажерах
18.00- 150 гр винегрета
250 мл чай с молоком и сахаром)
20.00-150 гр винегрета(больше ниче не было)

а что. тренер не проводил беседы по питанию до/после тренировки? или таки велел есть винегрет и чаем его с молоком и сахЕром запивать?



(Дарья) ж 18 сентября 2012 15:04   #11
Цитата: Zippa
Что сегодня ела..:

а где углеводы?? noкаша?



Zippa ж 18 сентября 2012 22:04   #12
Цитата: cicily
а что. тренер не проводил беседы по питанию до/после тренировки? или таки велел есть винегрет и чаем его с молоком и сахЕром запивать?


ахаха)) говорюж ниче больше не было)) я питанием только-только начала заниматься)) все со мной проговорено 20 раз.. и читаю больше.. в голове пока каша от информации)) потихоньку вливаюсь)
Цитата: (Дарья)
а где углеводы?? каша?

Что сегодня ела..:
10.00-стакан воды
11.30-салат из капусты с морковкой и раст маслом-150гр
2 пластинки сыра "маасдам" по 10гр каждая

14.00- творог 130гр
15гр форели слабосоленой...
17.00-тренировка(танцы)
продолжаю...
далее до 21.00 проторчала в парикмахерской и только в 22.00
удалось поесть 3 сашими, 1 лосось сяке(в нарезку) и суп мисо..
посчитала-вышло на 344 ккал
состав ужина: лосось свеж-100гр, в супе-30гр, в сашими-20гр
рис-60гр
водорослей-40гр
зел лук-10гр
огурец-10гр
каракатица,краб-10-12гр


Воще как насчет японского меню??? мне оно нравится, некалорийно и вкуусно)) и вроде можно сбалансировать по БЖУ)))

ааа, еще купила заморозку весенние овощи и капусту брокколи, филе телапии, и кефир 1%.... это на завтра...) хочу в пароварке готовить...



Sverchok м 18 сентября 2012 22:11   #13
Цитата: Zippa
Воще как насчет японского меню???

угу...только как бы рис нельзя КУШАТЬ! А так да...вкусно...

Вообщем, не читали мы Основы , а жаль!



Zippa ж 18 сентября 2012 22:23   #14
Фотку ж надо вставить, какая сейчас... это середина августа 2012г вес 78,7кг



(Дарья) ж 18 сентября 2012 22:36   #15
Цитата: Sverchok
угу...только как бы рис нельзя КУШАТЬ!

рис можно,если он коричневый
Цитата: Zippa
какая сейчас...

симпатичная winked



Zippa ж 18 сентября 2012 22:49   #16
Цитата: Sverchok
угу...только как бы рис нельзя КУШАТЬ! А так да...вкусно...

Читала-читала...но была так голодна.. что схомячила(( Буду тогда выковыривать)))
Цитата: (Дарья)
симпатичная

Спасибо feel .. еще бы стройности)))



(Дарья) ж 18 сентября 2012 23:08   #17
Цитата: Zippa
. еще бы стройности)))

будет и стройность))тогда вообще конфеткой будешь love



Zippa ж 19 сентября 2012 09:34   #18
Завтрак
11.00
Путассу
Брокколи
б-22, ж-1,18, у-4.90

12.00-танцы до 14.00....
потом мне на белок налечь с углеводами?



Sverchok м 19 сентября 2012 11:13   #19
Цитата: (Дарья)
рис можно,если он коричневый

а ты видела суши/ролы с таким рисом? lol
Цитата: Zippa
Буду тогда выковыривать)))

лучше полностью отказаться...там же ещё и соус есть внутри иногда...
Цитата: Zippa
потом мне на белок налечь с углеводами?

сразу меню продумывай на день...чтобы ты могла рассчитать сколько БЖУ ты съедаешь и если что..подкорректировать....



(Дарья) ж 19 сентября 2012 11:40   #20
Цитата: Sverchok
а ты видела суши/ролы с таким рисом?

lol аа,там были ролы))))я не увидела,думала просто рис))))
а ваще было б не плохо,если б такие делали))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()