Elena P ж 26 августа 2012 17:13   #81
Вчера был день неправильного питания. Вечерний праздничный стол. Очень сдерживала себя, но все равно съела неположенное количество калорий - в итоге за день получилось около 1800 калорий, из них Б-100, Ж-56, У-228.
Что делать в таких случаях на следующий день? Чувствуется необходимость в разгрузочном дне. За день выпила стакан кефира с утра, на обед 150 грамм курицы с овощным салатом (200 г)



Оляшка ж 26 августа 2012 17:35   #82
Леночка, ничего страшного не произошло! Такие дни даже нужны иногда, главное чтобы ты осознанно их делала. Я никогда не держала на похудении именно то количество калорий, какое мне надо было, да и честно говоря никогда не знала сколько мне их надо.
Но это мой опыт.
Сейчас бывают дни когда ем больше, на следующий день никаких разгрузок не делай, а кушай так, как привыкаешь кушать, может порции чуть убавь. У меня было так, что к утру чувствовала лкгкую тяжесть, но если с утра ты разминочку сделаешь, потанцуешь, попрыгаешь, обязательно захочешь покушать. И водички не забудь с утра побольше как встанешь. Но не убирай ни в коем случае приемы еды, как в наказание за вчерашний зажор.

Но пойми, я не благославляю тебя на зажорство, я только говорю о том, чтобы ты осознанно предупреждала или планировала такие дни. Ровность в ежедневном калораже мне кажется путь в тупик.

И еще для себя сделала вывод: хорошо провести тренировку перед таким ужином или обедом. Почему? Обычно я замечала что усиленно тренируються после зажорного ужина или обеда не совсем по ПП и получается что тренировка получается как-бы в наказание. А ты проведи хорошую силовую, да так чтоб качало перед ним и настроение подниметься и все твои калории пойдут на восстановление после такой трени.



Elena P ж 26 августа 2012 18:44   #83
Спасибо, поняла smile



Elena P ж 28 августа 2012 10:35   #84
У меня весы плохие, хочу купить новые. Старые весы электронные, но показывают разный вес при повторном взвешивании - видимо, очень реагируют на поверхность, если она немного неровная, вес меняется, сильно, на полкилограмма, килограмм. Посоветуйте, какие весы купить? Спасибо

Придерживаюсь БЖУ, который себе установила. Мучное, сладкое, картошку, белый рис не ем и желания нет. Но взвешиваться пока из-за плохих весов не могу



Оляшка ж 28 августа 2012 12:37   #85
Цитата: Елена Подтуркина
вес меняется, сильно

Лен, ты на объемы еще ориентируйся или найди в гардеробе штаны меньшего размера (наверняка такие есть?). Объемы то замеряла перед началом похудения?



Elena P ж 28 августа 2012 14:49   #86
Цитата: Оляшка
Объемы то замеряла перед началом похудения?

Замерила только объем талии.
Цитата: Оляшка
найди в гардеробе штаны меньшего размера

Да, штаны такие есть smile

Прочла на форуме, что кроме веса, нужно сделать замеры (объем шеи, груди, талии, живота, бедер, ноги, руки, икры). Нужно в одном месте замерять, в самом объемном?



Оляшка ж 28 августа 2012 16:01   #87
Лена, вот посмотри здесь. Электродрель поделилась, пост 710 замеры объемов

Цитата: Елена Подтуркина
Замерила только объем талии

изменения есть по сравнению с предыдущими?

Сообщение отредактировано Оляшка - 28 августа 2012 16:01



Макрель ж 28 августа 2012 17:17   #88
А я вот лоханулась,мало того что фотки нет, как тока начала худеть,так и объемы не измерила что были sad



Elena P ж 28 августа 2012 22:54   #89
Цитата: Оляшка
Электродрель поделилась, пост 710 замеры объемов

Спасибо!
Цитата: Оляшка
изменения есть по сравнению с предыдущими?

Изменений при измерении нет, но я неправильно мерила, не на выдохе. Чувствую, что изменения есть, живот уходит. Промеряю все сейчас



Оляшка ж 29 августа 2012 11:26   #90
Цитата: Макрель
А я вот лоханулась

точно лоханулась, беги быстрей исправляй недоработку! wink
Цитата: Елена Подтуркина
не на выдохе

если честно я всегда меряю не на выдохе, а просто как есть, мне кажется так лучше.

Цитата: Елена Подтуркина
Чувствую, что изменения есть, живот уходит.

отлично, это уже результат!

Цитата: Елена Подтуркина
Старые весы электронные, но показывают разный вес при повторном взвешивании

я на своих раньше могла раз пять взвеситься, чтоб прийти к правильному весу, кстати поменяй батарейку, это может быть из-за них. Сейчас сразу всё правильно показывают.

Сообщение отредактировано Оляшка - 29 августа 2012 11:26



Elena P ж 29 августа 2012 17:35   #91
Я постепенно вхожу в понимание основ правильного питания. Вот только, думаю, что с потреблением чистой воды у меня проблемы. С утра пью всего полстакана и на протяжении дня сколько-то пью, но кажется, я и литр чистой воды в день не выпиваю



Elena P ж 1 сентября 2012 22:53   #92
Уезжаю на неделю в Польшу.
Появятся проблемы с питанием, что взять в дорогу, что есть там - труднее будет соблюдать режим, да и овсяной каши там вряд ли накормят. Не знаю, что брать в дорогу. Обычно брала бутерброды с сыром, но сейчас хлеб и сыр не входят в мой рацион. Взяла орехи, сухофрукты, творог, воду



Berry ж 2 сентября 2012 10:09   #93
Цитата: Елена Подтуркина
Не знаю, что брать в дорогу.


Стоим сейчас на границе,решили съездить на день в Вильнюс, так, погулять просто, развеяться. Утром приезжаем в Вильнюс, а вечером,часов в 22-23 уже вернемся домой.А чё тут ехать-то, 180 км. В дорогу сделала отбивные из курогруди, оладушки творожно-рыбные,положила сыр плавленный "Орбита",огурцы-помидоры,яблоки-персики-груши-сливы.Нарубала контейнер салата.Напекла маффинов 2-х видов,в одних к творогу добавляла отруби,в другие--смолотую овсянку.Еще захватила пару стаканчиков зерненого творога,пакетик миндаля.Ну, и пакет отрубей до кучи, похрустеть. Ну, и вода,конечно же.

Сообщение отредактировано Berry - 2 сентября 2012 10:10



(Дарья) ж 2 сентября 2012 11:46   #94
Цитата: Елена Подтуркина
Не знаю, что брать в дорогу.

овсяные печеньки!!овсянка+белок и запечь!сухофрукты,орехи,фрукты!



Оляшка ж 9 сентября 2012 23:06   #95
Цитата: Елена Подтуркина
Уезжаю на неделю в Польшу.

Лена ты наверное уже вернулась, как твои успехи? как създила?



Elena P ж 10 сентября 2012 14:58   #96
Цитата: Оляшка
Лена ты наверное уже вернулась, как твои успехи? как създила?

Спасибо за советы о том, что брать в дорогу!

Вес увеличился за время поездки на 200 гр, но я думала, что еще больше увеличиться, т.к. ела там и мороженое и печеное. Я участвовала в конференции и у нас были кофебрейки с польскими пряниками и другими печеньями, я ела, т.к. хотелось есть, а альтернативы не было. Но обеды были хорошими, правда на них давали небольшие порции мясного / рыбы. В общем, я не очень довольно своим питанием за последнюю неделю, буду восстанавливать правильное питание дома



Оляшка ж 11 сентября 2012 02:48   #97
Цитата: Елена Подтуркина
буду восстанавливать правильное питание дома

с возвращением домой!



Elena P ж 14 сентября 2012 13:43   #98
У меня сейчас режим питания постоянный и однообразный. Скажите, нужно ли что-то добавить или менять какие-то продукты?
Завтрак - обезжиренный творог 125-150 г, заправленный какао и ложкой кефира
Второй завтрак - каша овсяная на воде с небольшим количеством молока, немного соли и сахара
Обед - гречневая каша и куриное филе или рыба, салат из огурцов, помидоров, зелени, иногда капусты, заправленный оливковым маслом
Ужин - то же, что на обед, но без гречки.
На протяжении дня - 1, 2 яблока, иногда грецкие орехи
Так же в рационе бывает кукуруза консервированная, зеленый горошек, фасоль, горох, но не в ежедневном рационе, а 1-2 раза в неделю
Перед сном возможен стакан молока

Наверное, у меня не хватает жиров, т.к. только оливкое масло, но я иногда не делаю салат, а просто ем порезанные овощи.



Dolka ж 14 сентября 2012 20:01   #99
Цитата: Елена Подтуркина
и сахара

если худеете, то лучше бы без сахара
Цитата: Елена Подтуркина
Перед сном возможен стакан молока

может раньше писалось, не знаю, но почему стакан молока на ночь? а не омлет из белков?

Цитата: Елена Подтуркина
кукуруза консервированная

тоже наверное с сахаром, надо бы на упаковке почитать состав



lisa olea ж 14 сентября 2012 21:11   #100
Цитата: Dolka
тоже наверное с сахаром, надо бы на упаковке почитать состав

как консервант точно там есть.Кукурузу вообще нельзя






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()