cicily ж 22 августа 2012 10:18   #41
кашу просмотрела, извините. Увидела только 100г творога с фруктом.
Сколько каши?



Elena P ж 22 августа 2012 10:18   #42
Цитата: cicily
Сколько в обед-ужин курицы/рыбы?

Одна куриная грудка или 1-2 небольшие рыбы

Цитата: cicily
сложных углеводов нет вообще

Т.е. необходимо ввести в рацион бобовые, продукты из цельного зерна, коричневый рис?



(Дарья) ж 22 августа 2012 11:26   #43
Цитата: Елена Подтуркина
Т.е. необходимо ввести в рацион бобовые, продукты из цельного зерна, коричневый рис?

к сложным углеводам относятся крупы, коричневый рис, макароны из твердых сортов, ну и овощи,(баклажаны,кабачки,помидоры и т.д.,кроме моркови)

Цитата: Елена Подтуркина
Завтрак: 100 грамм нежирного творога / каша, чайВторой завтрак: фрукт / сухофруктыТретий завтрак: стакан кефира / несладкий йогурт

лучше утром есть кашу,а на второй завтрак уже творожку, но не 100гр, а гр. 180-200
и уже потом нормальный обед
а где жиры полезные?у вас в этой менюшке нет жиров



Elena P ж 22 августа 2012 12:15   #44
Цитата: (Дарья)
а где жиры полезные?у вас в этой менюшке нет жиров

Салат делаю на оливковом масле два раза в день (1 ст. ложка на салат), иногда нерафинированным подсолнечным маслом. А вот насчет жирности молочных продуктов - покупаю нежирный творог (1.8%), а кефир или обезжиренный или обычный. Может быть, всегда покупать кефир средней жирности вместо обезжиренного? Из жирных рыб, ем раз в неделю семгу.

Цитата: (Дарья)
лучше утром есть кашу,а на второй завтрак уже творожку, но не 100гр, а гр. 180-200

Я еще немного увлекаюсь аюрведой. И там говорится о силе пищеварения, которое связано с солнцем, т.е. чем выше солнце, тем сильнее огонь пищеварения. Поэтому в аюрведе не советуют рано утром есть кашу, т.к. это достаточно тяжелая пища для утра.
В связи с этим я с утра как правило ем творог и кашу ем редко. Думаю, может быть первый завтрак делать из творога, а второй из каши? Да и по ощущениям, я чувствую, что мой организм с утра справляется только с творогом, кефиром, а с кашей труднее, она как бы не лезет в меня smile



Марина ж 22 августа 2012 12:20   #45
Цитата: Елена Подтуркина
покупать кефир средней жирности

Лучше варьировать - смотря как по жирам в день будет получаться.
И творожка то утром порцию побольше было бы надо.



Elena P ж 22 августа 2012 12:21   #46
Цитата: (Дарья)
к сложным углеводам относятся крупы, коричневый рис, макароны из твердых сортов, ну и овощи,(баклажаны,кабачки,помидоры и т.д.,кроме моркови)

Т.е. в рационе худеющего могут быть макароны и крупы? Я отказалась от них, думая, что они мешают процессу похудения



Марина ж 22 августа 2012 12:24   #47
Цитата: Елена Подтуркина
в рационе худеющего могут быть макароны

Лично я не рисковала бы макаронами в "начале пути". Они хороши уже как расширение рациона по мере стабилизации потери веса. Они оправданы и при хорошей нагрузке на силовых. И все это изделия из муки, а потому с ними нужно быть осторожнее.
А вот крупы дают актуальные для организма углеводы и не стоит лишать его такого разнообразия.



sergayme м 22 августа 2012 12:24   #48
Цитата: Елена Подтуркина
Т.е. в рационе худеющего могут быть макароны и крупы

Они необходимы в качестве углеводов, а вот фрукты магазинные можно выкинуть.



(Дарья) ж 22 августа 2012 12:27   #49
Цитата: Елена Подтуркина
Думаю, может быть первый завтрак делать из творога, а второй из каши?

можно и так fellow
Цитата: Елена Подтуркина
Т.е. в рационе худеющего могут быть макароны и крупы? Я отказалась от них, думая, что они мешают процессу похудения

а почему нет?это же сложные(медленные углеводы) они для фигуры не вредны, из круп все в основном едят геркулес и гречку,а вот макарончиками мало кто балуется wink ,хотя если с утра съесть гр 60-70 из твердых сортов, то вреда не будет. Вот если б ты макароны с сыром съела,вот тогда да,это пойдет в жирок,а так почему бы и нет smile

Цитата: sergayme
а вот фрукты магазинные можно выкинуть.

crying здрасьте приехали!Серег с чего это вдруг фрукты выкинуть?



sergayme м 22 августа 2012 12:38   #50
(Дарья),
фрукты магазинные от них только быстрые угли, если местные фрукты , то это ещё и полезно.



(Дарья) ж 22 августа 2012 12:48   #51
Цитата: sergayme
фрукты магазинные от них только быстрые угли, если местные фрукты , то это ещё и полезно.

а если местные фрукты, но купленные в магазине? lol



Elena P ж 22 августа 2012 14:44   #52
Цитата: Марина
А вот крупы дают актуальные для организма углеводы и не стоит лишать его такого разнообразия.


Цитата: (Дарья)
из круп все в основном едят геркулес и гречку

Какие еще крупы можно есть в начале пути? Не очень люблю гречку fellow

Цитата: sergayme
если местные фрукты , то это ещё и полезно.

А если я родилась в Узбекистане и люблю арбузы, неужели, покупая их в Калужской области, я не буду получать от них пользы? Я чувствую в них потребность



enigma-cat ж 22 августа 2012 14:51   #53
Цитата: Елена Подтуркина
Какие еще крупы можно есть в начале пути?

овсянку, пшенку, бурый/дикий рис.



Safita ж 22 августа 2012 14:55   #54
Цитата: enigma-cat
пшенку

Позволю себе усомниться)
может, все же, греча?



(Дарья) ж 22 августа 2012 14:59   #55
Цитата: Елена Подтуркина
А если я родилась в Узбекистане и люблю арбузы, неужели, покупая их в Калужской области, я не буду получать от них пользы? Я чувствую в них потребность

на здоровье,только арбузами тоже особо не увлекайся fellow
здесь по-моему все едят те фрукты,которые у них продаются



Elena P ж 22 августа 2012 15:04   #56
Цитата: Safita
может, все же, греча?

Да, гречка, конечно, очень полезна, не поспоришь

Приняла решение употреблять L-карнитин
Читала о нем статью на фитфане и знаю от друзей, занимающихся со мной йогой, что они его употребляют перед тренировками.
Хочу узнать, нужно ли его употреблять только в те дни, когда тренировки? И еще, их можно регулярно принимать всю жизнь или же делать перерывы?

Подскажите, а где можно посмотреть отмеченные тобою избранные посты? belay



(Дарья) ж 22 августа 2012 15:46   #57
Цитата: Елена Подтуркина
Подскажите, а где можно посмотреть отмеченные тобою избранные посты?

в правом верхнем углу "Избранное",под поиском
Цитата: Елена Подтуркина
Хочу узнать, нужно ли его употреблять только в те дни, когда тренировки?

карнитин вроде принимают только когда Кардио, в остальные дни в нем нет смысла

Сообщение отредактировано (Дарья) - 22 августа 2012 15:48



Elena P ж 22 августа 2012 16:10   #58
Цитата: (Дарья)
в правом верхнем углу "Избранное",под поиском

Ага, спасибо )

Цитата: (Дарья)
карнитин вроде принимают только когда Кардио

А перед йогой не имеет смысла (аштанга-виньяса)?



Оляшка ж 22 августа 2012 16:20   #59
Цитата: enigma-cat
пшенку

а что с пшенкой не так? просто цельное зерно только без шелухи? (сама не ем, просто спросила request )



cicily ж 22 августа 2012 16:21   #60
ГИ выше, чем у овсянки и гречки






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()