Оляшка ж 22 августа 2012 16:22   #61
Цитата: (Дарья)
карнитин вроде принимают только когда Кардио, в остальные дни в нем нет смысла

это точно, перед йогой нет смысла
А нужно ли Лена тебе, может пока если худеется, не подключай всякие эти штучки? А?



Elena P ж 22 августа 2012 16:29   #62
Цитата: Оляшка
А нужно ли Лена тебе, может пока если худеется, не подключай всякие эти штучки? А?

Ага, думаю Вы правы

Еще вопрос по питанию, который меня беспокоит. Можно ли на ночь выпивать стакан молока, вместо стакана кефира? В аюрведе считается, что молоко очень полезно выпить на ночь, оно успокаивает и т.д. Чисто по личным ощущениям, молоко на ночь мне хочется пить гораздо больше, чем кефир. Кефир хорошо идет с утра

Цитата: Макрель
Цитата: Оляшка
побольше свежих овощей, это полезнее
Тем более, когда они доступнее сейчас, чем когда либо в другое время)))


Скажите, а тушеные овощи есть на ужин, после 19, разве не полезнее для пищеварения, чем свежие? Свежие овощи лучше есть на обед, наверное. Но опять-таки это верно с точки зрения аюрведы - вечером огонь пищеварения не такой сильный, чтобы справиться со свежими овощами, а тушеные самое то smile



(Дарья) ж 22 августа 2012 21:38   #63
Цитата: Елена Подтуркина
Можно ли на ночь выпивать стакан молока

прям перед сном?думаю за час можно обезжиренного выпить...но точно не буду утверждать, самой интересно, я в чай люблю зеленый его добавлять
Цитата: Елена Подтуркина
Но опять-таки это верно с точки зрения аюрведы - вечером огонь пищеварения не такой сильный, чтобы справиться со свежими овощами, а тушеные самое то

эт я не в курсе,я ем и свежие и тушеные в любое время суток))независимо от аюрведы))как тебе удобно,так и кушай smile

Сообщение отредактировано (Дарья) - 22 августа 2012 21:39



Elena P ж 24 августа 2012 11:04   #64
У меня такой вопрос, за какое оптимальное время необходимо есть до занятий (йогой)? У меня занятия начинаются в 8.30 и я ем творог в 7.30, а то и за полчаса до занятий. Раньше не получается



(Дарья) ж 24 августа 2012 11:10   #65
Цитата: Елена Подтуркина
за какое оптимальное время необходимо есть до занятий (йогой)

оптимально за 1,5-2 часа покушать, но если ты комфортно себя чувствуешь, когда поешь за 30-60 минут, то ничего страшного, тут нужно по своим ощущениям смотреть,я когда занималась калланетиком,я 2 часа не ела, иначе тяжело было заниматься smile



Elena P ж 24 августа 2012 16:12   #66
Можно ли во время первого этапа похудения есть овсяную кашу на молоке, а не на воде с утра? И еще, можно ли в творог добавлять немного меда?

Сообщение отредактировано Elena P - 24 августа 2012 16:12



Dolka ж 24 августа 2012 16:41   #67
Цитата: Елена Подтуркина
первого этапа похудения

а на втором что планируется?
Цитата: Елена Подтуркина
есть овсяную кашу на молоке

можно добавлять немного молока, ну грамм 100-150 в конце приготовления
Цитата: Елена Подтуркина
, можно ли в творог добавлять немного меда?
а что не сладко? можно с/зам развести и будет сладко а если еще какао чайную ложку добавить, то будет ваще шоколадно wink



(Дарья) ж 24 августа 2012 21:28   #68
Цитата: Dolka
а если еще какао чайную ложку добавить, то будет ваще шоколадно wink

а я не люблю с какао, какой-то горький творог получается((
нет, ну неужели 1 чайная ложка меда повлияет на снижение веса, если ее съесть утром, например?хз..тут надо последить, как будет идти процесс похудения



sergayme м 24 августа 2012 21:47   #69
ложка меда не повлияет, главное чтобы это владело по ккал, опасность тут постоянное желание сладкого, полное отсутствие лучше чем чуть чуть это уже по своему опыту .



Elena P ж 25 августа 2012 12:36   #70
Цитата: sergayme
опасность тут постоянное желание сладкого

Мне нужно как-то бороться с этим желанием? Т.е. просто отказаться от всего сладкого? Но я ем из сладкого только фрукты и спрашиваю про мед

Цитата: Dolka
можно добавлять немного молока, ну грамм 100-150 в конце приготовления

Да, попробую так

Цитата: (Дарья)
ут надо последить, как будет идти процесс похудения

Как часто нужно взвешиваться, если уж взялась контролировать свой вес? Каждый день или реже?

И еще у меня вопрос по БЖУ: стараюсь придерживаться белки 110-120, углеводы 100-110. Сколько должны быть жиры? Если в рационе у меня есть жирная рыба, то я дохожу до 40, а если ее нет, то получается около - 25.



sergayme м 25 августа 2012 15:18   #71
Елена Подтуркина,
Дело в том что фрукты сладкие очень по причине того, что нет других сладостей, мёд это раздражитель он слаще чем фрукты.
Тут конечно можно учесть что все мы разные и возможно что ты устойчивая к сладостям, тогда для тебя это не будет проблемой.



Оляшка ж 25 августа 2012 15:35   #72
Цитата: Елена Подтуркина
Сколько должны быть жиры?

на период похудения жиры рекомендуют не опускать ниже 30 грамм за сутки. Старайся держать в пределах 30-40 грамм

Цитата: Елена Подтуркина
Как часто нужно взвешиваться, если уж взялась контролировать свой вес? Каждый день или реже?

тут дело лично каждого человека. Кого-то вгоняют в стресс колебания веса, кто-то анализирует предыдущий день и последующую прибавку или радуется снижению. Я взвешиваюсь каждый день когда нахожусь в стадии худения, смотрю динамику. Тебе как хочется? тебе комфортнее как? тут единого ответа нет.



Dolka ж 25 августа 2012 15:41   #73
Цитата: Елена Подтуркина
то получается около - 25.

горсточку миндаля - штук 25-30 (только сушеный, а не жареный) и ву а ля

Цитата: Елена Подтуркина
Как часто нужно взвешиваться, если уж взялась контролировать свой вес? Каждый день или реже?

Это как тебе самой удобно. Я сама каждый день взвешиваюсь, мне так удобнее, но в большей степени ориентируюсь на замеры основных объемов



Оляшка ж 25 августа 2012 16:08   #74
Цитата: Dolka
только сушеный, а не жареный

Оля, а чем жареный плох, какие-нибудь канцерогены образуются?

Цитата: Dolka
но в большей степени ориентируюсь на замеры основных объемов

изменения по весам происходят быстрее чем изменение объемов. Хотя бывает и так: вес не меняется, а объемы летят. У меня такого опыта не было, к сожалению или счастью-не знаю. Я любитель быстрых перемен.



(Дарья) ж 25 августа 2012 16:38   #75
Цитата: Оляшка
а чем жареный плох, какие-нибудь канцерогены образуются?

мне кажется не плох ни чем, как была калорийность и бжу, так и осталась, что у жареных,что у сушеных



twinkey ж 25 августа 2012 16:55   #76
Обжарка орехов при температуре выше 75 градусов по Цельсию вызовет распад полезных жиров и образование свободных радикалов. Когда орехи обжаривают промышленным способом - это делается при высоких температурах. Такие орехи способствуют образованию зубного налета и сердечно-сосудистым заболеваниям.



Klukva ж 25 августа 2012 17:11   #77
Цитата: (Дарья)
мне кажется не плох ни чем, как была калорийность и бжу, так и осталась, что у жареных,что у сушеных

Даш, дело в том, что орехи нам нужны как источник ПНЖК, которые при воздействии кислорода и высоких температур разрушаются.

twinkey, совершенно верно!



Elena P ж 26 августа 2012 02:15   #78
Цитата: sergayme
мёд это раздражитель он слаще чем фрукты.

Ясно. Да я бы не сказала, что устойчива к сладкому. Не буду пока его есть

Цитата: Dolka
горсточку миндаля

а грецкие орехи можно?



Оляшка ж 26 августа 2012 07:37   #79
Цитата: Елена Подтуркина
а грецкие орехи можно?

можно



(Дарья) ж 26 августа 2012 16:52   #80
Цитата: Klukva
Даш, дело в том, что орехи нам нужны как источник ПНЖК, которые при воздействии кислорода и высоких температур разрушаются.

ааа,вон оно что!теперь буду знать! feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()