Морячка Эни ж 15 августа 2012 14:39   #61
а программу кто составлял? тренер?

да, но занимаюсь я одна

Если дашь добро, то могу дать пару советов по коррекции программы...

я всегда только за! ибо я новичок, поэтому мнение профи равноценно золоту))

это сухого веса?

да, конечно

сюда можно немного слож. углей, особенно в тренировочные дни для восстановления

так я делала так, но мне сказали, что кашу нужно только 1 раз в день, когда худеешь

я бы изолятом заправилась бы сразу после трени

вот я сейчас буду печалиться, так как на форуме написано, что изолят через 1 час после кардио
я, конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мненией, но...я уже запуталась..)

улыбнуло ))))) а почему не 10 или не 12?

всех так забавляет моя точность))
11 г для того, чтобы вышло 30 г жира в день



Vi.Vip ж 15 августа 2012 15:36   #62
если программу писал тренер, то с моей стороны не оч этично вносить поправки, но раз ты дала добро, то могу выссказать свое мнение, а ты решал сама....
1 день
- упрж-я тяга за голову и тяга к груди почти дублируют себя, если хват одинаковый, на уроне новичка можно оставить одно упражнение
- гиперэкстензию делать после блоков, чтобы сделать эти упражнения с макс. отдачей. Гиперэкстензию делаешь с акцентом на спину я так понимаю?
- на бицепс можно два упражнения (как раз, если одно со спины уберешь)
2 день
-махи назад на блоке совершенно безполезное упражнение, с т.ч. формирования угодичной мышцы (прошу не путать с "тонусом"), замени на выпады (из 3 дня убери), либо делай гиперэкстензию (видимо, любимое упражнение тренера smile ) с акцентом на ягодичные
- ноги делай самыми первыми, потом плечи, трицепс и пресс
3 день
жим ногами, приседания, мертвая тяга - первыми делай, это самые тяжелые упражнения и им нужно отдаться по полной ))))
косые гиперэкстензии с весом - отставить))))

Все упр-я я бы посоветовала делать по 3 подхода, но с бОльшим весом
Но на мой взгляд, программка все-равно не айс...., но раз тренер прописал....
Цитата: Морячка Эни
поэтому мнение профи равноценно золоту))

кхе-кхе ))) я - не профи )))) может надо было раньше это написать? )))
Цитата: Морячка Эни
но мне сказали, что кашу нужно только 1 раз в день, когда худеешь

ок, тогда раздели свои 90гр на две порции: одна утром (добавь творог или белок - перед тренировкой то, что нужно), вторая - на ланч после трени.
Во, как! и волки сыты и овцы целы ))))
Цитата: Морячка Эни
вот я сейчас буду печалиться, так как на форуме написано, что изолят через 1 час после кардио
я, конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мненией, но...я уже запуталась..)

сочувствую тебе, ибо через это сама прошла.....
Я обосную, почему рекомендую протеин принимать сразу после тренировки.... Ведь ты делаешь силовую, а затем кардио.... После силовой мышцам нужно восстановление, иначе все твои усилия - коту под хвост.... Второй момент, худеют (ненавижу это слово) не потому что, изолят выпил через час, а потому что отриц. баланс ккал....
И я бы рекомендовала все же ккал тебе потреблять столько, сколько тратишь, чтобы дать возможность твоему организму раскрутить метаболизм, тогда он сам начнет отдавать припасенное сало + укрепятся мышцы.
Успехов тебе! В любом случае ты - молодец,хотя бы потому, что встала на путь самосовершенствования ))))



Морячка Эни ж 15 августа 2012 16:07   #63
Vi.Vip,
спасибо, по тренировкам постараюсь всё учесть!)

Гиперэкстензию делаешь с акцентом на спину я так понимаю?

ага)

- на бицепс можно два упражнения

а какое еще есть? wink

делай гиперэкстензию (видимо, любимое упражнение тренера)

а я, наоборот, терпеть ее не могу wink

жим ногами, приседания, мертвая тяга - первыми делай, это самые тяжелые упражнения и им нужно отдаться по полной ))))

ок)
а они как раз мои любимые... старалась всегда работать от души)

я - не профи

я почитала ваш дневник) опыт зато немаленький) это важнее)

Ведь ты делаешь силовую, а затем кардио.... После силовой мышцам нужно восстановление, иначе все твои усилия - коту под хвост....

как раз-таки тоже самое мне говорил тренер.
хорошо, буду сразу пить изолят.
в таком случае, у меня появится еще один прием пищи, я тогда смогу увеличить ккал хотя бы еще на 100. получится промежуток 1300-1380.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за информацию и советы)) всё учту, исправлюсь)



Vi.Vip ж 15 августа 2012 16:20   #64
Цитата: Морячка Эни
а какое еще есть?

на ниж. блоке можно делать канатом или рукояткой
либо есть тренажер ларри-скотт, там идет изолированная работа на бицепс
либо подъем гантели с упором локтя в бедро (сидя), тоже изоляция
вариантов масса ))))
Цитата: Морячка Эни
я почитала ваш дневник) опыт зато немаленький) это важнее)

ужОс )))) там столько гпупостей и ошибок, особенно в питании ))))) его надо озаглавить "люди, так делать низя )))" Потому что восприняла, как панацею многие советы, либо не допоняла )))).... может они и неплохие..., но мне, как показала практика, они не подошли....
Так, что в первую очередь думай своей головушкой, анализируй, прислушивайся к организму.... Читай спец. литературу (не журналы) и будет тебе счастИе ))

Цитата: Морячка Эни
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ

ой, и на ты, ок?))))



Морячка Эни ж 15 августа 2012 16:26   #65
Vi.Vip
ой, а можно вопрос?) 2 г белка на 1 кг веса нужно или можно больше? читала, что избыток белка это не есть хорошо



Vi.Vip ж 15 августа 2012 16:34   #66
Цитата: Морячка Эни
2 г белка на 1 кг веса нужно или можно больше? читала, что избыток белка это не есть хорошо

мое мнение - для занимающего человека это вполне нормально, я лично 3гр ем )))), но опять же следи за реакцией организма.... Если раньше ты ела, предположим 1гр на кЭгЭ, то за резкое увеличение потребления белка твой организм спасибо тебе не скажет. В любом случае, пей МНОГО воды, т.о. продукты распада белка будут выводиться....

забыла тебе написать - включи упражнения на голень, голень у тебя отстает по пропорциям



Марина ж 15 августа 2012 18:37   #67
Цитата: Морячка Эни
читала, что избыток белка это не есть хорошо

Это действительно было написано в ситуации, когда человек просто не переносил много белка. Что его, кстати, расстраивало)
Мы все опытом и наблюдениями постепенно находим свою золотую середину.
Конечно, хорошо, чтобы хотя бы граммов 100 получалось - это как минимум "на случай войны", но если тело с удовольствием принимает больше, пусть получает строительный материал. Просто нужно следить, чтобы пропорционально белку не уменьшалось количество углеводов, и особенно клетчатки.
Тогда не будет той ситуации. которую испытывали на "Кремлевке" - вот в таком случае, когда в питании почти исключительно белок и жиры при минимуме клетчатки, действительно страдают почки и печень просто потому, что не справляются с продуктами полураспада белков.
И за один прием белка тоже много не нужно 30-50 граммов - в зависимости от самого продукта. Я имею в виду граммы белка, а не продуктов.



Морячка Эни ж 15 августа 2012 19:11   #68
В общем, буду постепенно увеличивать ккал)
у меня было 1200 ккал, я пока увеличила до 1300. надеюсь, это несильно резко))

7.30 - овсянка 90 г
9.00-10.00 - силовая
10.00-10.30 - кардио
10.40 - изолят
13.00 - курица 50 г + морковь 150 г + помидоры 300 г
15.30 - курица 100 г + помидор 150 г + огурец 100 г + оливковое масло + омега-3
18.00 - курица 150 г + огурец 100 г
20.30 - творог 200 г
23.00 - 2 белка

б - 140 г
ж - 30 г
у - 84 г
1300 ккал

хотя можно мне сделать так?

13.00 - курица 100 г + морковь 150 г + помидоры 300 г
15.30 - курица 100 г + помидор 150 г + огурец 100 г + оливковое масло + омега-3
18.00 - творог 200 г

или не стоит?)

Сообщение отредактировано Морячка Эни - 15 августа 2012 19:20



Vi.Vip ж 16 августа 2012 07:16   #69
могу сказать одно
Цитата: Морячка Эни
13.00 - курица 50 г + морковь 150 г + помидоры 300 г
после силовой - это не о чем....

Цитата: Морячка Эни
13.00 - курица 100 г + морковь 150 г + помидоры 300 г
это по-лучше



Марина ж 16 августа 2012 08:16   #70
Цитата: Морячка Эни
морковь 150 г + помидоры 300 г

Лучше не мешать вместе. И учтите, что морковь - практически фрукт - она же вся из сахара)



Электродрель ж 16 августа 2012 08:27   #71
Цитата: Марина
И учтите, что морковь - практически фрукт - она же вся из сахара)

Да ну, Марина, ну не вся она из сахара smile В яблоке в целом углеводов больше, если что. И если брать сырую морковку, а не вареную, то за счет клетчатки много ли там усваивается?
морковка

яблоко

данные отсюда
глюкоза + сахароза + фруктоза = общее количество сахара в продуктах. содержание глюкозы в продуктах растительного происхождения (на 100гр):

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 августа 2012 08:36



Марина ж 16 августа 2012 08:28   #72
Цитата: Электродрель
В яблоке больше, если что

Я же не просто так про морковку и свеклу писала)
Что там с составом то? По самим углеводам.

Сообщение отредактировано Марина - 16 августа 2012 08:31



Электродрель ж 16 августа 2012 08:51   #73
Цитата: Марина
Что там с составом то? По самим углеводам.

Ну в морковке сахарозы больше на 1,5 грамма, чем в яблоке smile Зато фруктозы минимум.
И крахмала аж 1,43 грамма на 100 гр. В сыром виде, думаете это опасно?
Про вареные морковку и свеклу понятно, их лучше не надо smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 августа 2012 08:53



Морячка Эни ж 16 августа 2012 13:28   #74
упс... про морковку не знала smile спасибо)

7.30 - овсянка 90 г
9.00-10.00 - силовая
10.00-10.30 - кардио
10.40 - изолят
13.00 - курица 100 г + помидор 300 г + огурец 100 г
15.30 - курица 100 г + помидор 300 г + огурец 100 г + оливковое масло + омега-3
18.00 - курица 100 г + огурец 100 г
20.30 - творог 200 г
23.00 - 2 белка

1300 ккал
б - 140
ж - 30
у - 94



Морячка Эни ж 18 августа 2012 08:05   #75
вот я сейчас сидела, кушала свой завтрак (почти 300г-ую кашу) и думала: "а не много ли каши я съедаю за раз, да и еще перед треней?"

нормальная порция или стоит уменьшить?)

а я пока поехала на треньку smile

Сообщение отредактировано Морячка Эни - 18 августа 2012 08:05



Оляшка ж 18 августа 2012 12:45   #76
Цитата: Морячка Эни
и думала: "а не много ли каши я съедаю за раз, да и еще перед треней?"

Аня, а ты не думай. Съела и проанализируй: тяжело организму, давит в желудке, дискомфорт, перелезла за пределы БЖУ или она как в бочку провалилась и на треньке в дело пошла, постепенно отдавая энергию для проработки мышц. Кому-то 30 г (сухого продукта) много, а кто-то за раз как ты 90 грамм ешь и к тому же худеешь. Организм дело индивидуальное! И ориентируйся по самочувствию. Тем более простых углей в виде фруктов я у тебя и не вижу, значит для тебя лучше каши побольше съесть.



Морячка Эни ж 18 августа 2012 15:36   #77
Оляшка,
ооо, я как раз-таки чувствую себя прекрасно)) нет чувства переедания) просто домашние заглядывают ко мне в тарелку с таким выражением лица, вроде "ты столько ешь, а хочешь похудеть", как-то неловко становится feel



Оляшка ж 18 августа 2012 16:49   #78
Цитата: Морячка Эни
а я пока поехала на треньку

как треньку отработала? bully



Морячка Эни ж 18 августа 2012 18:36   #79
Оляшка,
отлииично! сегодня была моя любимая - на ноги love



Оляшка ж 18 августа 2012 19:29   #80
Цитата: Морячка Эни
на ноги

расскажи об этом поподробнее, просто я никак не могу полюбить тренировки на ноги, не знаю почему, может толка не вижу, а может в другом чем-то причина. Почему тебе нравятся именно ноги? П-ста request






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()