Морячка Эни ж 19 августа 2012 08:56   #81
Цитата: Оляшка
расскажи об этом поподробнее,

смысл в том, что я хожу в тренажерку заниматься уже 8 неделю. вроде как не много, но и не мало, согласись)
у меня ноги, по сравнению с другими частями тела, наверное, самые худенькие, поэтому после продолжительных треней я увидела небольшой результат) у меня даже квадры стали прорисовываться) а, как говорится, лучшая мотивация - это ты сам. и вот когда видишь изменения, не хочется останавливаться, срываться (в плане питания), есть только одно желание - пойти в тренажерный зал))
мне кажется, если бы у меня еще и пресс был уже виден, я бы полюбила и упражнения на него)
единственное, мне не нравится спину качать, она у меня сутулая...сложно бороться с ней, но я борюсь)

у тебя ведь тоже есть любимые/нелюбимые упражнения? smile



Морячка Эни ж 24 августа 2012 19:32   #82
Всем привет!)
Сегодня узнала, что в моем любимом твороге "Дмитровский 1,8%" присутствуют крахмал и пальмовое масло. А еще далеко не 1,8% жира, а целых 30%. recourse Очень растроилась, так как люблю этот творог. Ну ладно... решила сама готовить его, но после того, как узнала как это делается - передумала lol слишком уж муторно)
Решила от него отказаться, просто не могу найти нормальный творог, нет у меня доверия уже и к остальным маркам... то жирность вообще по нулям (белок ведь так не усвоится), то срок годности - месяц.. да и еще непонятно, может и в остальных есть пальмовое масло)
В общем, в 20.30 у меня теперь минтай 150 г + огурцы 150 г. (огурцы ведь можно в столь поздний час?)

Ну, как-то так smile

И да! Забыла совсем! Я теперь пью льняное масло в обед с курицей и овощами, остальные жиры убрала)

Сообщение отредактировано Морячка Эни - 24 августа 2012 19:32



(Дарья) ж 24 августа 2012 21:25   #83
Цитата: Морячка Эни
я бы полюбила и упражнения на него)

охохо,сама не люблю его качать,хоть тресни sad
зато плечи обожаю просто laughing



Оляшка ж 26 августа 2012 20:16   #84
Цитата: Морячка Эни
Сегодня узнала, что в моем любимом твороге "Дмитровский 1,8%" присутствуют крахмал и пальмовое масло. А еще далеко не 1,8% жира, а целых 30%

это по анализу тебе дали заключение? в общем то я догадывалась об этом по ощущениям организма. Кстати, когда выезжала в Москву, с продуктами была вообще напряженка, поэтоу тебя прекрасно понимаю, когда говорят что не знают где купить хорошей продукции. Мне в этом плане повезло: продукты живые (срок годности ограничен), творогов разных хоть отбавляй (тоже живых), йогурт и белый без сахара и красителей, снежок без сахара с посластителями. Короче выбор офигительный, питайся правильно сколько влезет.
Цитата: Морячка Эни
у тебя ведь тоже есть любимые/нелюбимые упражнения?

раньше был жим лежа, теперь нет, дожалась до боли в руке, теперь не могу. Хочу полюбить все, что работает, пока просто делаю, не знаю, не чувствую, просто делаю, там посмотрим.
Цитата: (Дарья)
сама не люблю его качать

Дашуня когда качаешь 8 минут, не успевает надоесть fellow Я не то что бы люблю не люблю, мне нравится ощущать рост преодоления и крепость тела, способность выполнить чуть больше чем в прошлый раз, но стараюсь не огорчаться если что-то не получается как планировалось.

Цитата: Морячка Эни
остальные жиры убрала

Анютка вот здесь можешь поподробнее?



Морячка Эни ж 26 августа 2012 22:35   #85
Цитата: Оляшка
это по анализу тебе дали заключение? в общем то я догадывалась об этом по ощущениям организма.

в программе "контрольная закупка" и "среда обитания" говорили про этот творог, но я не верила, а зря recourse
и вот недавно, я совершенно случайно зашла на форум, где девушка (тоже худеющая) рассказала, как любит этот творог, но тут ей взбрело в голову проверить его на крахмал. капнула йодика, а он и почернел... тогда стала лазить по другим форумам, у всех одно и тоже. а одна тетенька сказала, что когда готовила этот творог (пекла что-то), то в формочках оставалось много жира.
ну и в добавок я зашла на форум (уже не помню какой) качков, где один из них на работе в лаборатории проверял продукты (они там заранее на форуме договаривались и просили его это сделать). ну и кроме дмитровского, там еще длинный список остальных))
хорошими оказались "домик в деревне" и "простоквашино" что ли)

Цитата: Оляшка
Мне в этом плане повезло: продукты живые (срок годности ограничен), творогов разных хоть отбавляй (тоже живых), йогурт и белый без сахара и красителей, снежок без сахара с посластителями. Короче выбор офигительный, питайся правильно сколько влезет.

ааааа! вот же, действительно, повезло!)) вроде живу в Московии, а выбора как-то не особо либо где-то подвох sad не знаю, где все находят у нас нормальный творог!
ах, как же я его люблю) ну ладно, смогла отказаться от сладкого и мучного, смогу и от творога)

Цитата: Оляшка
Анютка вот здесь можешь поподробнее?

да это я имела в виду, что раст. масло и омега-3 убрала, так как добавила льняное масло)

в общем, я сейчас пообщалась-посоветовалась с Vi.Vip и изменила свое питание.

схема такая (я увеличила опять немного ккал, надеюсь, я от этого и не стану шире, а, наоборот, уже lol )


7.30 – гречка (45г) + 3 белка
9.00-10.00 – силовая тренировка
10.00-10.40 – кардио
10.40 – изолят
12.40 – куриное филе (120 г) + гречка (45 г) + огурцы (200 г)
15.20 - куриное филе (120 г) + помидоры (350 г) + огурцы (150 г) + льняное масло
18.00 – куриное филе (120 г) + помидоры (350 г) + огурцы (150 г)
20.30 – минтай (150 г) + огурцы (150 г)
23.00 – 2 белка
и пошла спаточки

154 г - б
30 г - ж
101 г - у
1360 ккал (примерно где-то)

вроде всё)
ну и по треням...сейчас буду увеличивать веса, а подходы вместо 4х буду делать - 3))



twinkey ж 26 августа 2012 22:45   #86
почернел творог?должен же посинеть вроде...мой вообще красится в желто-коричневый



Морячка Эни ж 26 августа 2012 22:48   #87
Цитата: twinkey
почернел творог?должен же посинеть вроде...мой вообще красится в желто-коричневый

да, должен посинеть)) но он у нее аж почернел) такой темно-синий получился!
значит, у вас нормальный творог



twinkey ж 26 августа 2012 22:51   #88
а я сомневаюсь что нормальный.наверное что то другое вместо крахмала выдумали.весь рынок проверила с йодом



sindel ж 27 августа 2012 11:21   #89
оспадяяя,девочки тут про твороги уже ведь выяснили все,какие можно есть ,какие нет..пошарьте по форуму,почти каждого производителя экспертили...



Морячка Эни ж 28 августа 2012 10:52   #90
sindel,
Просмотрела там, где вы обсуждали твороги, но какой всё-таки выбрали, не поняла.
ДвД, Валио, Президент и Простоквашино, да? Просто у них срок годности-то - месяц. А нормальный творог должен иметь срок годность - 3-5 дней.



Макрель ж 28 августа 2012 10:55   #91
Цитата: Морячка Эни
А нормальный творог должен иметь срок годность - 3-5 дней.

С таким сроком я покупала только в Азбуке вкуса. Но и стоит он не дешево. По вкусу не плохой,суховат так немного,на йод тоже не проверяла правда его.



Морячка Эни ж 28 августа 2012 11:37   #92
Макрель,
а как называется?



Макрель ж 28 августа 2012 11:40   #93
Морячка Эни
"Наша Ферма" №1 обезжиренный
Срок хранения: 5 дн.
Энергетическая ценность (на 100 г.): 101 ккал.
Белки (на 100 г.): 18 г.
Жиры (на 100 г.): 1.8 г.
Углеводы (на 100 г.): 3.3 г.
Состав продукта:
молоко обезжиренное, закваска.



sindel ж 28 августа 2012 14:28   #94
Морячка Эни,
да,они.. срок хранения меня тож смущает..ну они хоть без крахмала и жиров..я еще в ашане беру "лакомо" он сухой,на йод прошел...дешевый 40 руб-300 г..
хороший вариант брать на рынке проверенный,он правда минимум 5% и не дешевый.. у меня тут 300 руб за кг,вообще вся молочка домашняя дорогая,НО! натуральная.. а не творожный продукт за 100 руб(раньше покупала.на ценнике было написанно "творог",а на ведре как оказалось "продукт")

Сообщение отредактировано sindel - 28 августа 2012 14:29



Морячка Эни ж 31 августа 2012 21:19   #95
Люди добрые, помогите, пожаааалуйста! Я сегодня весь день (ну не весь, с утра на треньку съездила lol ) читала форум и запуталась во всем окончательно! Помогите распутаться)

По питанию:

1. Я так и не поняла, можно есть кашу 2 раза в день?! Мне советуют, но я смотрю, что у вас всех получается и без второй каши худеть. Но как мне грамотно углеводы добрать, если я фрукты не кушаю? Я их боюсь((
Да даже если я и буду кушать 1 яблоко в день, то когда? У меня же трени с утра..

И да, я, кстати, попробовала вчера скушать кашу в обед еще...у меня почему-то голова закружилась sad

2. Овсянка! Читала, что у нее высокий ГИ при варке или измельчении (а я хотела сделать овсяную лепешку). Или это относится к хлопьям? Лучше овсяную крупу?
С гречкой понятно, буду ее на ночь заливать кипятком.

3. Можно ли с утра с кашей белки кушать? Или лучше сначала белки, а минут через 20 кашу?

4. Прочла про то, что помидоры нежелательно кушать вечером, так как это мешает процессу похудения. А до какого времени это распространяется? Я кушаю в последний раз их около 6-7 вечера.

5. Отруби. Там же соль (как написано в составе). Разве их можно при похудении? А то они мне нравятся, я только за них)

6. Творог я всё-таки оставила. Выбрала "Искренне Ваш". В интернете написано, что канал ОРТ проверял и одобрил его. Срок годности: 5 суток.

7. Последний, главный вопрос!)) Сколько за один прием пищи можно съесть овощей? Просто есть правило: кушать маленькими порциями. А один помидор почти 150г весит! Ничего если я буду съедать их много сразу? Вот попробовала сегодня скушать 2 маленьких помидора+2 маленьких огурца (вместе 400г), а через 2 часа уже кушать дико хотелось!

Помогите, пожалуйста, с этими вопросами sad а то я никак не могу нормально составить рацион!

Про тренировки.

Я увидела предложенные схемы Саши Браун и выбрала такую:
Пн - спина+бицепс+пресс
Вт - плечи+грудь+трицепс
Ср - ноги
Чт - отдых
Пт - спина+бицепс+пресс
Сб - плечи+грудь+трицепс
Вск - отдых

А когда мне делать кардио? Можно после каждой силовой 20 минут интервального кардио на беговой дорожке (30 сек быстрый бег, 1 мин быстрая ходьба).
И может еще в ЧТ сделать кардио с утра, но быструю ходьбу в гору 60 минут?

А еще, я смотрела фотки многих девушек на форуме, их результаты...я просто шокирована, какие здесь все красивые с красивыми телами love просто ммм, одна я, жиробасина recourse

Сообщение отредактировано Морячка Эни - 31 августа 2012 21:36



sweta1967 ж 1 сентября 2012 07:18   #96
Вот про помидоры:
«Только я умоляю Вас, Вы не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда желудку», советовал Остап Бендер подпольному миллионеру Корейко. За что же так невзлюбил великий комбинатор эти сочные плоды, Ильф и Петров умалчивают. Зато современная медицина давно выявила все плюсы и минусы томатов.Плюсы. Благодаря высокому содержанию ликопина, помидоры занимают лидирующую позицию в рейтинге полезных продуктов. Ликопин это мощнейший природный антиоксидант. Снижая риск мутаций ДНК, он препятствует делению раковых клеток и противостоит многим онкологическим заболеваниям. Лучше всего ликопин усваивается организмом при наличии жиров, поэтому обязательно добавляйте в салат из свежих помидор пару ложек хорошего оливкового масла. Также в томатах содержится много жизненно необходимых витаминов и микроэлементов. К примеру, благодаря высокому содержанию серотонина, помидоры улучшают настроение, фитонциды обладают противовоспалительным и антибактериальным действием, а хром способствует быстрому насыщению и предупреждает приступы «зверского аппетита». Томаты улучшают пищеварение и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, они полезны при астении, атеросклерозе, азотемии. А еще помидоры обладают низкой калорийностью, за это их ценят диетологи и все те, кто следит за своей фигурой.
Минусы. Помидоры категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть остеопороз и заболевания суставов. Дело в том, что повышенное употребление помидоров, томатных паст и соусов приводит к накоплению в организме кальция, отложению солей, вызывает образование камней в почках, способствует эрозии зубной эмали. Причем вредны даже не сами помидоры, а содержащиеся в них кислоты. Они, кстати, могут провоцировать спазм желчного пузыря при желчнокаменной болезни.



sindel ж 1 сентября 2012 22:50   #97
Цитата: Морячка Эни
Я так и не поняла, можно есть кашу 2 раза в день?!
по ощущениям,не ешь фрукты-ешь кашу или упор на белок..как тебе лучше..
Цитата: Морячка Эни
Овсянка! Читала, что у нее высокий ГИ при варке или измельчении
да можно ее варить и мельчить (геркулес)не те которые за 5 минут готовы
Цитата: Морячка Эни
Можно ли с утра с кашей белки кушать?
можно,можно сначала белок потом кашу через 20-30 мин.
Цитата: Морячка Эни
Отруби. Там же соль
чем соль страшна?ты же не соленый огурец ешь
Цитата: Морячка Эни
Сколько за один прием пищи можно съесть овощей?
сколько влезет.тут у всех тазы разные...у меня например 400-600 г.за прием на обедужин в перекусы грам 200-300
Цитата: Морячка Эни
А когда мне делать кардио? Можно после каждой силовой 20 минут интервального кардио на беговой дорожке (30 сек быстрый бег, 1 мин быстрая ходьба).
после силовой нникакой интервалки! низкоинтенсивное кардио минут 20
Цитата: Морячка Эни
И может еще в ЧТ сделать кардио с утра, но быструю ходьбу в гору 60 минут?
да! а интервалку минут на 30 также в отдельный день
Цитата: Морячка Эни
одна я, жиробасина

эт еще для чего? хочешь чтобы кто-то пожалел(извиняюсь за резкость.но вообще нелепо)



Морячка Эни ж 6 сентября 2012 07:02   #98
sindel,
Спасибо большое за ответы

У меня еще один вопрос
Я купила протеин Matrix.

Буду его пить:

1) сразу после пробуждения с утра, потом через 40 мин - каша, потом на треньку силовую
2) после силовой с яблоком
3) за 2 часа до кардио (я хотела делать кардио натощак, но мне до зала добираться 2 часа. + 40 мин кардио. + 1 час не есть. т.е. слишком большой период голодания после сна. я решила пить протеин, потом через 2 часа кардио, ну а потом через час изолят).

Всё правильно?

Matrix - хороший протеин, его можно? А то я его, кроме отзывов "очень вкусный", ничего и не нашла больше



enigma-cat ж 6 сентября 2012 07:08   #99
Цитата: Морячка Эни
Matrix - хороший протеин, его можно?

комплексный протеин.
Хорош как на ночь, так и для восстановления. Ну и углей/жиров по минимуму у него.
Заканчивается у меня. Но я мешаю его с другим, тк надоел вкус. fellow
Цитата: Морячка Эни
Всё правильно?

впринципи да.
Цитата: Морячка Эни
я решила пить протеин, потом через 2 часа кардио, ну а потом через час изолят).

эт правильно, но и матрикс подошел бы. Изоляты дорогие такие.. ппц. angry
Цитата: Морячка Эни
одна я, жиробасина

170рост и 61вес fellow , соглашусь с Леной.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 07:14



Морячка Эни ж 6 сентября 2012 20:15   #100
enigma-cat,
спасибо большое!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()