Ланинья ж 25 июля 2012 14:16   #1
Так вот. Решила я похудеть. Всё таки 14 лет назад я была 48 кг. Что-то очень мне хотелось поправиться - да никак не выходило. И вот, через 8 лет Господь таки выполнил мою просьбу (не зря говорят - бойтесь своих желаний!) Я родила двух прекрасных дочурок, Маше - на днях 13-ть исполнится, Уляське - 6-ть, в школу идём. После первых родов вес с 62-х кг - а там и не столько вес был - сколько отёчность - улетел за 3 месяца, и я стала красоткой 56-ти килограмм весу. В общем, когда поправиться хотелось - я вот о этом весе и мечтала. А вот повсе вторых - это кошмар. Вес совершенно уходить не хотел... с 74-х я насилу похудела до 65-ти... Печалька. Нус, думаю - пойду ка я закодируюсь. Дура. Не помогло - так я ещё и второй раз контрольно туда пошла. И килограммы поползли вверх. Вот я 68 кг... вот - 72... истерика. И тут муж, целитель, блин, тонкой талии, решил - что срочно надо мне "Лида" пропить. Вон, Сашкина то - как похудела! Дура в квадрате, что согласилась. Да, я за 3 месяца похудела на 24 кг и стала 58 кг. Но дальше... пережить тот кошмар не желаю никому. Здравствуй - щитовидка, сдравствуй - полный набор болезней жкт. И вес не то что побежал вверх - полетел со скоростью реактивного самолёта. По ходу того всего я перенесла ещё 2 операции и забила на контрольвеса. Просто хотелось жить. А с каким весом - плевать. И вот всё устаканилось в жизни моей кроме веса. Решила я с ним побороться.

Итак, приступим. Я порылась в интернете, записалась к диетологу, и нашла чудо-тест! пищевой! пройдите его и вы узнаете, что вам нельзя есть! Я, как утопающий за соломинку - ухватилась за этот. Тест. Люди добрые... Лохотрон обыкновенный. Читая - я рыдала со смеху, когда одит и тот же продукт был прописан и в категории реккомендуемых и в категории запрещённых продуктов. Ну что ж... не ошибается тот, кто ничего не делает.

Взяла я результаты этого теста - и к диетологу. Она конечно старалась, но те удержалась и тоже минут 5-ть хохотала. Тест - в топку. Вот теперь у меня поставлена задача - 2 недели записывать что я ем, сколько и в котором часу, паралельно пытаясь перейти на 5-6-ти разовое дробное питание (каждые 3 часа) и не более 1000 ккал в день. Так же нужно сдать кучу анализов, за пол часа до еды пить воды стакан и 2 часа в день заниматься физическими нагрузками. Что я и попытаюсь воплотить в жизнь. Ах да, забыла... терять более 3-х кг в месяц мне запрещено... дабы он не прилетел обратно.

Итак, сегодня день первый. Пожелайте мне удачи!



Электродрель ж 25 июля 2012 14:19   #2
Привет! 1000 ккал это очень мало, можно худеть и при большем количестве, ну как минимум 1200. Почитайте вот
Общие советы по питанию

Еще укажите в названии темки свой рост.



Cashmere_Ree ж 25 июля 2012 14:25   #3
Цитата: Электродрель
ну как минимум 1200.

При весе 102 кг - минимум это 1500.. а чтобы худеть - 1700-1800.. плавали, знаем winked

Цитата: Ланинья
терять более 3-х кг в месяц мне запрещено... дабы он не прилетел обратно.

Вот если вы будете 2 часа ежедневно заниматься физкультурой и при этом есть всего 1000 ккал - Вы будете много терять и с ущербом для Ваших мышц и кожи..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 25 июля 2012 14:25



cicily ж 25 июля 2012 14:28   #4
Цитата: Ланинья
и 2 часа в день заниматься физическими нагрузками.

трындец. Диетолог тож присоветовал?
Надолго ли при таком вас хватит? На первых порах достаточно каждый день ходить по часу в быстром темпе.



Cashmere_Ree ж 25 июля 2012 14:32   #5
cicily,
Даш, у них одна схема - 1000 ккал и Редуксин.. всем подряд, без деления на возраст и гендер..
Диетологи это такие диетологи..



Электродрель ж 25 июля 2012 14:40   #6
А у нас в стране Редуксин запрещен к применению. Поражаюсь почему в России до сих пор нет, и его до сих пор назначают не тока диетологи, а даже эндокринологи. belay



Ланинья ж 25 июля 2012 14:41   #7
cicily,
да, думаю - 2 часа - и я умру... часовая пешая прогулка - начну с этого.



cicily ж 25 июля 2012 14:43   #8
Цитата: Ланинья
часовая пешая прогулка - начну с этого.

тут питание еще очень важно - до/после прогулки. Основы прочли?



Vishnya75 ж 25 июля 2012 14:48   #9
Цитата: Cashmere_Ree
Диетологи это такие диетологи..

Но почему то многие хотят консультироваться именно у диетолога!
Что им советы "девочек с форума", которые добились результатов...
Я ещё ни разу не встретила диетолога, на которого хотела бы быть похожа.
Ланинья,
Перечитайте Основы и не начинайте свой путь с очередной ошибки.
Диетологу важно, что бы Вы начали худеть - это показатель работы, а вот как не важно.



Ланинья ж 25 июля 2012 15:17   #10
Девочки, только зарегистрировалась то... читаю.



Larisa ж 25 июля 2012 16:51   #11
В принципе кое в чем диетолог этот рубит. Но 1000 кал - это ппц. Не меньше 1500 надо, а на первое время и того больше.

Цитата: Электродрель
А у нас в стране Редуксин запрещен к применению

Где такая чудо-страна ? winked

Цитата: Ланинья
Вон, Сашкина то - как похудела!

Мужчины в плане здоровья бывают поразительно легкомысленны и легковерны.
Мне вот тоже постоянно приходится отбрыкиваться от рекомендаций из приложения к ТВ-программе, которые мне любезно и весьма настойчиво пересказывают wink

Сообщение отредактировано Larisa - 25 июля 2012 16:55



Ланинья ж 25 июля 2012 17:58   #12
Рост у меня 164 см... как добавить в название темы - не знаю... извините.



sweta1967 ж 25 июля 2012 18:04   #13
Внизу в вашем дневничке есть кнопка "опции модератора" - раскрываете там есть функция редактировать заголовок



Ланинья ж 25 июля 2012 19:16   #14
sweta1967,
спасибо, нашла благодаря вашей подсказке.



Ланинья ж 26 июля 2012 13:45   #15
Верашний день пролетел - как мгновение. Во-первых - появилась масса информации, которая иногда противоречит одна - другой. Ничего, будем разбираться. Честно говоря - мне не очень понравилась формула СПК в основах. Исходя из неё -моя суточная норма - 2675 калорий... и если отнять 200 - прихудении 2475 калорий - это настолько заоблачная цифра - как я не старалась, но придумать меню, чтобы столько съесть - я никак не смогу. Намного больше мне понравилась формула Гарриса-Бенедикта. По ней получилось СПК 1975 калорий в день - и при худении нужно вычитать из неё от 500 до 1000 калорий в день. То есть - 1475-975 калорий в день. Там же прочла, что нельзя опускать уровень потребления калорий ниже 1200. На этом и остановимся. Вчерашний мой рацион "потянул" на 1303 калории, так же - получасовая нагрузка. Честно, я не голодала, всё таки разбитие питания на 5 раз с 3-х часовыми перерывами - большой плюс.

Сегодня утром я заметила, что от меня убежал ровно 1 килограмм!

Корифеев сайта прошу меня строго не судить, потому как - за один день прочесть и разобраться во всей информации - ну просто невозможно. Но я буду стараться. Обещаю.

Завтра - переломный день в моей жизни - я иду в церковь - кто хотите смейтесь, мне как-то всё равно в этом случае. Попрошу, чтобы на меня наложили епитимию... сразу и от алкоголя, и от курения и от чревоугодия.

Повторюсь - я, как утопающий, хватаюсь за любую соломинку.



cicily ж 26 июля 2012 13:53   #16
Цитата: Ланинья
Попрошу, чтобы на меня наложили епитимию... сразу и от алкоголя, и от курения и от чревоугодия.

вы сейчас серьезно?



Электродрель ж 26 июля 2012 13:57   #17
Цитата: Ланинья
Попрошу, чтобы на меня наложили епитимию... сразу и от алкоголя, и от курения и от чревоугодия.

И в чем она будет заключаться?



cicily ж 26 июля 2012 13:59   #18
Цитата: Электродрель
И в чем она будет заключаться?

рот зашьют и всего делов;)



Ланинья ж 26 июля 2012 14:32   #19
Электродрель,

Епитимия – духовно-исправительная мера, направленная на исправление человека, она – средство помощи кающемуся в борьбе с грехом.

В общем - налагается запрет на употребление например алкоголя - и человек перестаёт пить. Это скорее моральная поддержка человека в его начинаниях. Знаю не по наслышке - мой муж не пьет уже 10 лет. Хотя - может.

cicily,
Улыбнуло. Как говорят в народе в таких случаях - "слышу где звон, но не знаю, где он"... Епитимия не имеет никакого отношения к кодированию, зашиваинию рта и так далее. Это просто - моральная поддержка.



cicily ж 26 июля 2012 15:01   #20
Ланинья,
как бы вам доходчиво объяснить, если сами так и не догоняете - хорошая фигура - это правильное питание + регулярные физические нагрузки. Всё. По- другому- никак.
Без этого тело не построишь и жир сам по себе не уйдет. Вы же взрослая женщина, а всё соломинки какие-то ищете. Непонятно за что хватаетесь - то тест лохотронский, то сомнительный диетолог, теперь епитимья.
Овсянка, творог, курогрудь/рыба и свежие овощи + часовая ежедневная ходьба в быстром темпе, до и после которой за 1,5 часа - белковая пища - вот ваша поддержка на период снижения веса.
В чем проблема, чтобы начать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()